powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / git rebase --onto -- пездец какой-то. Вроде работает, но я пока не понял как ска дон.
1 сообщений из 26, страница 2 из 2
git rebase --onto -- пездец какой-то. Вроде работает, но я пока не понял как ска дон.
    #640039
9288
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  01.12.2023, 11:10
[игнорируется]
gyrus  01.12.2023, 10:59
[игнорируется]
Сильтровая Мирево-Плоскостная Прала  30.11.2023, 18:19
[игнорируется]
gyrus  30.11.2023, 18:06
[игнорируется]
Сильтровая Мирево-Плоскостная Прала  30.11.2023, 17:11
[игнорируется]
...
могу объяснить если очень нужно (все достаточно просто), но флага --into в GIT нету. есть --onto. его смысл состоит в перебазировании одной ветки на другую

синтаксис git rebase --onto <new base> <old base> <branch to rebase>
при этом обычно считается, что <old base> имет предком от <new base> <branch to rebase> имеет предком <branch to rebase> (но строго говоря это не обязательно именно так - просто это самая типичная ситуация)

после выполнения операции ветка <branch to rebase> будет иметь родителем <new base>, а все изменения <old base> будут проигнорированы в коммитах <branch to rebase> (пожтому часто добавляют апостров к имени коммита когда рисуют вот это все на диаграмах). При этом вполе возможны конфликты, которые нужно как-то разрешать
Спасибо, в целом-то понятно, но эффект слегка удивительный - не ту ветку обновило, хотя сделано как задумано.
я там ошибся в описании:
при этом обычно считается, что <old base> имет предком от <new base>, а <branch to rebase> имеет предком <new base> (но строго говоря это не обязательно именно так - просто это самая типичная ситуация)

не очень понял что там у вас удивительного, но ни одна из веток не должна обновляться сама по себе - просто у одной из них (той что стоит последней) меняется точка ветвления. При этом для некоторые коммиты возможно потребуется разрешить конфликты, и в принципе возмоэна ситуация при которой конфликтов не будет, а код не будет собираться

Что до того "зачем такое нужно"... вот если вы считаете, что такое лично вам не нужно, то можете быть уверены, что так оно и есть - вам это действительно не нужно
Вместо всего этого потока сознания с ошибками, достаточно было дать одну ссылку, где всё ж понятно написано и показано про --onto, даже с рисунками и примерами (для самых маленьких):

https://git-scm.com/docs/git-rebase
Там же есть и для еще более маленьких https://git-scm.com/book/ru/v2/Ветвление-в-Git-Перебазирование
...
Рейтинг: 0 / 0
1 сообщений из 26, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / git rebase --onto -- пездец какой-то. Вроде работает, но я пока не понял как ска дон.
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): Гарыныч
Читали форум (105): Анонимы (86), Sparrow, Дед-Папыхтет, basename, Кусь, sergmal, erbol, Green 1 мин., IT-Клоп 1 мин., anonymous 1 мин., Умник-практикующий 1 мин., Неуловимый Джо 1 мин., Redd 2 мин., sergey11 3 мин., Брюквенные годы 3 мин., жЫвоглот 3 мин., Просто Трёп 4 мин., cat2 4 мин., Королева Жезлов 7 мин., Огрищще 9 мин.
Пользователи онлайн (125): Анонимы (102), Sparrow, Дед-Папыхтет, basename, Кусь, sergmal, erbol, битый 1 мин., Green 1 мин., IT-Клоп 1 мин., anonymous 1 мин., Неуловимый Джо 1 мин., Умник-практикующий 1 мин., Yandex Bot 2 мин., Redd 2 мин., cat2 2 мин., prostozevs 3 мин., sergey11 3 мин., Bing Bot 3 мин., Брюквенные годы 3 мин., жЫвоглот 3 мин., Просто Трёп 4 мин., Королева Жезлов 7 мин., Огрищще 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]