powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / злостно прокастенирую
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
злостно прокастенирую
    #706832
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
нужно сделать:
1) top-level design легаси проекта. Фияа была обещана еще год назад, но тянуть больше нельзя, регуляторы начинают уже принюхиваться... Проблема в том, что разные заинтересованые лица видят эту фичу по разному - что-бы я не спрокетировал, я огребу гарантировано от кого нибудь

2) развернуть этот самый легаси проект на своем сервере разработки чтобы протестировать изменения в БД (в смысле миграционые скрипты) - я не использовал свой сервер разработки чуть ли не полгода, а с того времени у нас даже репозитории кода поменялись (да и процедура развертывания тоже) - нужно пелелопатьь хренову тучу дерьма чтобы это сделать

3) пройти 14 тренингов - ну задолжал просто... гемор еще тот...

4) пофиксить один бал - 4 строчки буквально, но.. тестирование это опять гемог - баг чрезвычайно трудновоспроизводим, проявляется при очень специфичной комбинации факторов... Т.е. пофиксить запросто а вот доставить изменения в продакшен...

пойду может погуляю... на улице не холодно и не жарко.. небольшой снег... до следующего митинга еще 2 часа...
...
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706841
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  19.01.2024, 14:14
[игнорируется]
нужно сделать:
1) top-level design легаси проекта. Фияа была обещана еще год назад, но тянуть больше нельзя, регуляторы начинают уже принюхиваться... Проблема в том, что разные заинтересованые лица видят эту фичу по разному - что-бы я не спрокетировал, я огребу гарантировано от кого нибудь

2) развернуть этот самый легаси проект на своем сервере разработки чтобы протестировать изменения в БД (в смысле миграционые скрипты) - я не использовал свой сервер разработки чуть ли не полгода, а с того времени у нас даже репозитории кода поменялись (да и процедура развертывания тоже) - нужно пелелопатьь хренову тучу дерьма чтобы это сделать

3) пройти 14 тренингов - ну задолжал просто... гемор еще тот...

4) пофиксить один бал - 4 строчки буквально, но.. тестирование это опять гемог - баг чрезвычайно трудновоспроизводим, проявляется при очень специфичной комбинации факторов... Т.е. пофиксить запросто а вот доставить изменения в продакшен...

пойду может погуляю... на улице не холодно и не жарко.. небольшой снег... до следующего митинга еще 2 часа...
Да, лучше гулять, чем заниматься такой хернёй.
14 тренингов? Хм... вас учить -- только портить. Они должны уже были это понять.
...
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706865
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  19.01.2024, 14:44
[игнорируется]
gyrus  19.01.2024, 14:14
[игнорируется]
нужно сделать:
1) top-level design легаси проекта. Фияа была обещана еще год назад, но тянуть больше нельзя, регуляторы начинают уже принюхиваться... Проблема в том, что разные заинтересованые лица видят эту фичу по разному - что-бы я не спрокетировал, я огребу гарантировано от кого нибудь

2) развернуть этот самый легаси проект на своем сервере разработки чтобы протестировать изменения в БД (в смысле миграционые скрипты) - я не использовал свой сервер разработки чуть ли не полгода, а с того времени у нас даже репозитории кода поменялись (да и процедура развертывания тоже) - нужно пелелопатьь хренову тучу дерьма чтобы это сделать

3) пройти 14 тренингов - ну задолжал просто... гемор еще тот...

4) пофиксить один бал - 4 строчки буквально, но.. тестирование это опять гемог - баг чрезвычайно трудновоспроизводим, проявляется при очень специфичной комбинации факторов... Т.е. пофиксить запросто а вот доставить изменения в продакшен...

пойду может погуляю... на улице не холодно и не жарко.. небольшой снег... до следующего митинга еще 2 часа...
Да, лучше гулять, чем заниматься такой хернёй.
Да - вот уже оделся, мусор упаковал, чтобы вынести, уже проверил шкафы и холодильник чтобы понять, чего купить надо и... срочно зовут баг проверить... причем проверяю - у меня работает... придется обождать с прогулками...

[quote=Кусь#706841
14 тренингов? Хм... вас учить -- только портить. Они должны уже были это понять.[/quote]
Это тренинги - не учеба... Ну чтом можно было сравнить - возможно вам доволилось проходить тренинги по технике безопасности, противопожарной безропасности, оказания первой медицинской помощи на производстве, общие требования по безопасности (сюда ниходи, а то люлей огребешь, ты сюда ходи, но ползком). Понятно, что вы по большей части просто ставили подпись, но идея такая-же только по значительно более широкому кругу вопросов, и частенько просто подпись не работает, ибо приходится сдавать короткие тесты (3-5 вопросов по каждому тренингу, но иногда даже смысл вопросов непонятен ибо оперирует терминами, которые ты видишь впервые). И в основном это требования регуляторов.. Ну типа сотрудники компании должны знать "что такое персональные данные и как и нужно хранить и как удалять" или "способы которыми террористы могут финансировать свою деяетельность" (на самом деле совсем нетривиальный вопрос), или "как распознать подкуп сотрудника корпорации и что делать, если вы сталкиваетесь с подобным", или "порядок реагирования на инциденты", "что делать в случае обнаружения признаков фальсификации протокола клинических испытаний" - вот это вот все...
...
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706867
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
И немедленно выпил!
...
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706927
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  19.01.2024, 15:23
[игнорируется]
И немедленно выпил!
мда... кто о чем а вшивый... о своих вшах...
...
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706953
cahrim
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus [игнорируется] 

осёлбля, слово-то, писать научись правильно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация
...
DH: NzIzNDMxOTE5NjA3MjcxODQ2MzcyNDA5Mzc1ODI3MjE2MjMyNDM0Nzg0ODYyNjQ3MDY5MzQ1MTUzMTU3OTMwNTcwMzQxMDcyNzIzNw==
Рейтинг: 0 / 0
злостно прокастенирую
    #706956
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cahrim  19.01.2024, 17:16
[игнорируется]
gyrus [игнорируется] 

осёлбля, слово-то, писать научись правильно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация
Обязятельно последую вашему совету... когда нибудь... И советы у вас тоже буду спрашивать... тоже когда нибудь
...
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / злостно прокастенирую
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (106): Анонимы (92), anonymous, Мару, ElenaG, basename 1 мин., Шоколадный01 1 мин., Гарыныч 1 мин., Дед-Папыхтет 3 мин., Брюквенные годы 4 мин., Умник-практикующий 4 мин., Ибрагимов Мага 82 4 мин., Разум вселенной 6 мин., unique 7 мин., a.v.z 8 мин., Green 8 мин.
Пользователи онлайн (123): Анонимы (105), Bing Bot, anonymous, Мару, ElenaG, Google Bot, basename 1 мин., Шоколадный01 1 мин., Гарыныч 1 мин., Yandex Bot 1 мин., битый 2 мин., Дед-Папыхтет 3 мин., Брюквенные годы 3 мин., Умник-практикующий 4 мин., Ибрагимов Мага 82 4 мин., Разум вселенной 6 мин., unique 7 мин., a.v.z 8 мин., Green 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]