powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / А расскажи что-нибудь про Канаду
25 сообщений из 320, страница 4 из 13
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352900
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 17:54
[игнорируется]
2% от почти-рыночной стоимости дома. Если дом в полтора ляма, то посчитай сколько будет 2% в год от этой суммы - вынь да полож. В перди дома можно найти по 400 тысяч, но тоже 2% - есть деньги, и их надо где-то взять.
Ну, в окрестностях Москвы, на самом деле, тоже не так уж мало. Порядка 0,2% от кадастровой стоимости (рыночная может быть дороже). Но есть нюанс: льгота для участников боевых действий, например. То есть, некоторым бесплатно.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352918
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 17:40
[игнорируется]
ElenaG [игнорируется] 

Все завязано на доход, то есть на работу. В канадской перди можно найти дешево дом, но жить там будет дороже чем мегаполисе, во -первых до ближайшего магазина с продуктами надо будет ехать сотню-две километров. И обычно в перди цены на продукты практически в 2 раза выше чем в мегаполисе. Ну и другие сервисы или вообще не доступны, либо сильно дорогие, такие как интернет. А налоги надо платить ткаой же процент как и мегаполисе, то есть нужен доход. В перди нет работы, да вообще ничего нет - болота, непромышленный лес с кустраниками, скалистые породы, ну как в Карелии примерно.
А пердь в скольких километрах от столицы начинается?
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352920
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 18:30
[игнорируется]
А пердь в скольких километрах от столицы начинается?
~150-200 km от больших мегаполисов
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352931
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 18:31
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:30
[игнорируется]
А пердь в скольких километрах от столицы начинается?
~150-200 km от больших мегаполисов
Ну это реальная пердь-пердь!
А в 50 км нету участков?

У нас в нашей полу-перди (50 км от МКАД) прямо сейчас продаются.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352940
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот говорят, что в США нельзя своими руками дома строить - заибешься регистрировать.
Не знаю правда или нет, может наша пропаганда.

Просто если дом можно строить самому, то для семей с мужиками жилищный вопрос считай решен. И для одинокий мужиков тоже, вот баба одна не потянет скорее всего, да.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352941
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG [игнорируется] 

Вокруг Торонто в радиусе 120 км все дома начианются от ляма. В Оттаве, пердь начианется где-то за 50 км, и зимой там неделями могут не чистить дороги, и хрен выедешь. Зимы в Оттаве снежные.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352954
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У нас участок в нашей перди (50 км от МКАД) в КП (коттеджный поселок) - 10 тыс.американских баксов по вашему, 750 тыс.р по нашему.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352956
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
6 соток
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352971
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 18:47
[игнорируется]
У нас участок в нашей перди (50 км от МКАД) в КП (коттеджный поселок) - 10 тыс.американских баксов по вашему, 750 тыс.р по нашему.
10 тыр амерорублей там не равно тут
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352974
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
во, подорожал, 900 тыс. стал, весна... Правда и доллар подрос.

https://www.cian.ru/sale/suburban/280408147/
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352979
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буся  11.04.2023, 18:50
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:47
[игнорируется]
У нас участок в нашей перди (50 км от МКАД) в КП (коттеджный поселок) - 10 тыс.американских баксов по вашему, 750 тыс.р по нашему.
10 тыр амерорублей там не равно тут
Так я про то и говорю, что мы - нищеброды, а они там дофига получают! Купи участок и стройся по-тихонечку, нечего ныть.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352987
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 18:51
[игнорируется]
во, подорожал, 900 тыс. стал, весна... Правда и доллар подрос.

https://www.cian.ru/sale/suburban/280408147/
О, ленга то не так далеко от миня
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352989
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 18:43
[игнорируется]
Вот говорят, что в США нельзя своими руками дома строить - заибешься регистрировать.
Не знаю правда или нет, может наша пропаганда.
Да, это правда! Должна быть лицензия строителя, потом электрика, потом сантехника? И потом за все платить третьим фирмам за проверку всего в конце стройки. Потом всякие поборы от местечковых властей на разрешения, утверждения проекта... словом только сторительные компании знают все эти законы и заковыки. Были случаи что челвоек уже построил, а ему не разрешили по какому-то пункту и заставили снести, а если нет то штраф, и всеравно снести.. еслинет то тюрьма.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #352994
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 18:53
[игнорируется]
Буся  11.04.2023, 18:50
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:47
[игнорируется]
У нас участок в нашей перди (50 км от МКАД) в КП (коттеджный поселок) - 10 тыс.американских баксов по вашему, 750 тыс.р по нашему.
10 тыр амерорублей там не равно тут
Так я про то и говорю, что мы - нищеброды, а они там дофига получают! Купи участок и стройся по-тихонечку, нечего ныть.
У них налоги на готовое жильё конские, в процентном отношении к стоимости жилья раз в 10 больше, чем у нас.
Правда, можно вечно строиться, аки арабы в Израиле. Прирастать этаж за этажом - типа, расширение семьи с изменением проекта.
Наверное
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353003
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сталкер  11.04.2023, 18:56
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:53
[игнорируется]
Буся  11.04.2023, 18:50
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:47
[игнорируется]
У нас участок в нашей перди (50 км от МКАД) в КП (коттеджный поселок) - 10 тыс.американских баксов по вашему, 750 тыс.р по нашему.
10 тыр амерорублей там не равно тут
Так я про то и говорю, что мы - нищеброды, а они там дофига получают! Купи участок и стройся по-тихонечку, нечего ныть.
У них налоги на готовое жильё конские, в процентном отношении к стоимости жилья раз в 10 больше, чем у нас.
Правда, можно вечно строиться, аки арабы в Израиле. Прирастать этаж за этажом - типа, расширение семьи с изменением проекта.
Наверное
Арабы не по этому так строятся, у них такой прикол - всем вместе жить, в Египте они также делают. Сына родили - должен жену привести в свой дом на более верхний этаж. И так и живут в высотке несколько поколений, а сверху арматура для правнуков торчит.
Нормальная такая традиция.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353005
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 19:05
[игнорируется]
Сталкер  11.04.2023, 18:56
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:53
[игнорируется]
Буся  11.04.2023, 18:50
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:47
[игнорируется]
...
10 тыр амерорублей там не равно тут
Так я про то и говорю, что мы - нищеброды, а они там дофига получают! Купи участок и стройся по-тихонечку, нечего ныть.
У них налоги на готовое жильё конские, в процентном отношении к стоимости жилья раз в 10 больше, чем у нас.
Правда, можно вечно строиться, аки арабы в Израиле. Прирастать этаж за этажом - типа, расширение семьи с изменением проекта.
Наверное
Арабы не по этому так строятся, у них такой прикол - всем вместе жить, в Египте они также делают. Сына родили - должен жену привести в свой дом на более верхний этаж. И так и живут в высотке несколько поколений, а сверху арматура для правнуков торчит.
Нормальная такая традиция.
Я хорошо про неё знаю. Равно и про то, что, пока стройка не завершена, дом не является налоговым объектом. Экономные они.
В хорошем смысле :)))
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353007
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сталкер  11.04.2023, 19:07
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 19:05
[игнорируется]
Сталкер  11.04.2023, 18:56
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:53
[игнорируется]
Буся  11.04.2023, 18:50
[игнорируется]
...
Так я про то и говорю, что мы - нищеброды, а они там дофига получают! Купи участок и стройся по-тихонечку, нечего ныть.
У них налоги на готовое жильё конские, в процентном отношении к стоимости жилья раз в 10 больше, чем у нас.
Правда, можно вечно строиться, аки арабы в Израиле. Прирастать этаж за этажом - типа, расширение семьи с изменением проекта.
Наверное
Арабы не по этому так строятся, у них такой прикол - всем вместе жить, в Египте они также делают. Сына родили - должен жену привести в свой дом на более верхний этаж. И так и живут в высотке несколько поколений, а сверху арматура для правнуков торчит.
Нормальная такая традиция.
Я хорошо про неё знаю. Равно и про то, что, пока стройка не завершена, дом не является налоговым объектом. Экономные они.
В хорошем смысле :)))
Нам в Египте гид рассказывал про это с точки зрения традиций, про налоги он не говорил. )))
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353008
YesSql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 00:35
[игнорируется]
Вышел в магазин, иду обратно по тротуару, держусь правой стороны. Ширина тротура достаточно широкая где два велосипедиста разминаются без проблем. Навстрцу идут негры - две мамаши с выводками в возрасте от 8 до 14 лет. Впереди них идут их подростки лет 12-14 и идут по левой стороне мен навстречу и не сворачивают. Я не стал сворачивать, но негретяата нагло меня толкнули но свернули, сначал первые два, потоом следующая пара подростков по наглому не стала сворачивать; я не стал сворачивать и остановился не уступая им дорогу; в итоге они уступили но опять меня пнулилоктями - было дикое желание уебать с ноги чтобы больше не повадно было. Я пошел дальше и тут мамаши негретоски с еще несколькими детьми по младже разразились и обфакали меня с ног до головы. И это все при детях, поливали меня руганью и пообещали меня в следующий раз порвать на куски. Мат еще продолжался столько сколько я мог их слышать удалаясь в другую сторону.
Так они тебя за англосакса принимают.

Ты говори, что ты тоже русский
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353011
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 18:55
[игнорируется]
ElenaG  11.04.2023, 18:43
[игнорируется]
Вот говорят, что в США нельзя своими руками дома строить - заибешься регистрировать.
Не знаю правда или нет, может наша пропаганда.
Да, это правда! Должна быть лицензия строителя, потом электрика, потом сантехника? И потом за все платить третьим фирмам за проверку всего в конце стройки. Потом всякие поборы от местечковых властей на разрешения, утверждения проекта... словом только сторительные компании знают все эти законы и заковыки. Были случаи что челвоек уже построил, а ему не разрешили по какому-то пункту и заставили снести, а если нет то штраф, и всеравно снести.. еслинет то тюрьма.
И сортир даже самому ставить нельзя в США, ну как так жить! ) Вот потому пол меняют вместо пола. )))

У вас же не так в Канаде?
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353012
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG [игнорируется] 

Канада есть 52 штат Америки. Все штатовские законы прихосят в Канаду с опозданием в пол-года.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353017
YesSql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  11.04.2023, 16:52
[игнорируется]
Топикстартер, я тебе не верю.
Возможно у тебя вся жизнь в черном цвете просто.

Канада - процветающая страна. И зарплаты там огого! Полтора ляма дом - это самый дорогой или средний?
Можно ли в Канаде построить дом самостоятельно (своими руками)?
А я верю. Смотри Алекса Брежнева.
Чел жизнь просрал из-за канады

Ничего не заработал, а заработать смог когда стал жить один и в грузовике.

Вот такой вариант если тебя устраивает, то можно что-то скопить
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353020
YesSql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  11.04.2023, 18:16
[игнорируется]
pasheklon  11.04.2023, 16:30
[игнорируется]
тебе Calgary нравится, хотел бы там жить?
Не-а... сильно плоский город, и народ там плоский. И вообще там напичкано народу в рентовках. И вообще застройки там очень плотно и вызывают отвращение от такой плотности населения, безвкусных застроек. Вокруг Калгару горы, степи красивые - тут ничего не скажешь, много раз проезжал Калгари... так в отпуск через Калгари самое то!!!
А что ты не уедешь в США, во Флориду или Техас. Вроде там дешевле жизнь у тебя будет, чем в Канаде.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353025
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
YesSql  11.04.2023, 19:16
[игнорируется]
А что ты не уедешь в США, во Флориду или Техас. Вроде там дешевле жизнь у тебя будет, чем в Канаде.
Да нах я кому тма старый надо! Там дороже жить чем в Канаде... и мне уж епо возрасту в Штатах не дадут никакой рабочей визы или вид на жительство, а ездить каждых полгода заграницу и потом опять въежать, то могут не пустить. Кстати, в Штаты до сих не пускают без ковидной прививки, котоых у меня нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353026
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
YesSql  11.04.2023, 19:15
[игнорируется]
А я верю. Смотри Алекса Брежнева.
Он больше чем пол-ляма с сбой увез в Россию, тка что у него бабла хватит красиво жить. Квартиру он одну купил в Одессе, потом баба у него ее отжала; теперь вроде он опять купил квартиру... не смотрю!
...
Рейтинг: 0 / 0
А расскажи что-нибудь про Канаду
    #353027
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Приезжай в Москвабад, купишь себе участок за 10 кил бакинских, будешь ко мне в гости ходить - каву пить или с мужем коньяк, бугага!
Зы, мы не евреи. )))
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 320, страница 4 из 13
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / А расскажи что-нибудь про Канаду
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (72): Анонимы (68), Sparrow 1 мин., IT-Клоп 2 мин., sergey11 4 мин., Неуловимый Джо 6 мин.
Пользователи онлайн (101): Анонимы (94), Yandex Bot, Sparrow 1 мин., IT-Клоп 2 мин., Bing Bot 2 мин., sergey11 4 мин., Гарыныч 5 мин., Неуловимый Джо 6 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]