powered by simpleCommunicator - 2.0.17     © 2024 Programmizd 02
Map

Часто задаваемые вопросы


Где посмотреть полный список поддерживаемых возможностей форума?

Полный список возможностей форума здесь:

О форуме simpleCommunicator


Где посмотреть технические требования движка форума и скачать исходники?

Технические требования движка и ссылка для скачивания здесь:

О форуме simpleCommunicator


Что делать, если не приходит сообщение электронной почты со ссылкой активаци?

Проверьте ящик для спама, возможно письмо со ссылкой активаци попало в СПАМ.

Если письма нет и там, свяжитесь с администратором одним из следующих способов:


Пропала возможность отредактировать своё сообщение

Отредактировать собственное сообщение возможно в течение 10 минут после создания сообщения.


Кто видит IP адреса?

  • Модератор темы не видит IP-адреса.
  • Модератор форума видит IP-адреса только в подотчётном форуме.
  • Администратор видит IP-адреса во всех форумах.

Отдача контента поисковикам

Контент большинства форумов не отдаётся поисковым ботам для индексирования в силу специфики контента. Поисковые боты идентифицируются по официально названным сигнатурам user-agent, поэтому нет стопроцентной гарантии, что контент не индексируется никакой системой вообще. Тем не менее тестирование поиска в поисковых системах Яндекс и Гугл показывает, что они не индексируют защищённые от индексирования форумы.

Появление поисковых ботов в строке «Пользователи онлайн» не означает, что они читают именно данный форум. Данная строка показывает посетителей ресурса в целом. Форум индексируется поисковиками, только если поисковые боты отображены в строках «Читали тему» или «Читали форум».

Следующие форумы не подлежат поисковой индексации:


Насколько приватны «Приватные темы»?

Личные сообщения реализованы в виде приватных тем в специальном форуме. Участники приватной темы могут вести общение как в обычной форумной теме и могут покинуть приватную тему, в том числе и сам автор темы.

Есть два вида приватных тем:

  • Приватные темы для общения тет-а-тет в которых никто не может добавлять или выгонять участников и каждый может покинуть тему. Они создаются путём написания личного сообщения другому участнику.
  • Приватные темы с собственным модераторством. В таких темах автор может добавлять и удалять участников, удалять и редактировать сообщения. Приглашённые участники могут покинуть такую тему, в то время как сам автор не может. Однако автор может её удалить (и при необходимости восстановить). При удалении доступ в тему для приглашённых участников пропадает. Такие темы создаются путём создания темы в виртуальном форуме «Личные сообщения».

Если участник не желает получать личные сообщения, он может отключить соответствующую возможность в настройках профиля. При этом в уже созданных приватных темах он может продолжить общаться, как и сам писать приватные сообщения другим участникам.

Если участник не желает получать сообщения в уже существующих приватных темах, он может покинуть данные темы либо поместить в игнор.

Если вас кто-то терроризирует в личных темах, шлёт вам личные сообщения или настойчиво приглашает вас в тему, даже если вы её покинули, — сообщайте администрации, желательно с подтверждением скриншотами. У администраторов нет доступа для чтения личных сообщений, но имеется возможность заблокировать пользователя на написание личных сообщений.

  1. На других форумах есть интерфейсы для чтения личных сообщений администратором, на этом форуме подобный интерфейс отсутствует. Но, разумеется, есть техническая возможность прочитать личные сообщения из базы данных при помощи SQL-запросов.
  2. Администратор не читает приватные темы, в которых не участвует и не выполняет просьбы других участников предоставить содержимое таких тем. Если кто-то не верит, то и ладно, доказать обратное невозможно. Так что, используя личные сообщения, можете исходить из того, что администратор теоретически может их прочитать.
  3. Доступ к учётной записи пользователя, профилю на форуме и личным сообщениям может быть получен злоумышленником при использовании уязвимостей веб-приложения форума, веб-сервера, операционной системы, при заражении клиентского устройства вредоносным программным обеспечением, либо утере реквизитов доступа к учётной записи самим пользователем, либо утере самого устройства.
  4. При общении с участниками исходите из того, что их личные беседы с вами могут прочитать их родственники и другие лица, имеющие непосредственный доступ к клиентскому устройству.
  5. Участник может самостоятельно опубликовать личную переписку или передать реквизиты доступа к учётной записи третьим лицам. Такие прецеденты были и могут быть ещё.
  6. При потенциальной передаче форума последователю, и, соответвенно, при использовании личных сообщений при новом администраторе, вы можете для себя сами решать, доверяете вы ему или нет.
  7. При необходимости и согласно законодательству Российской Федерации правоохранительные органы могут получить доступ к персональным данным участника и его личным сообщениям.

Как сделать донат?

Добровольные пожертвования на работу форума!

Форум не является коммерческим проектом и создан для общения и сохранения сообщества участников конференции SQL.RU по инициативе и при финансовой поддержке ряда участников.

На форуме не размещаются рекламные баннеры и прочая встраиваемая реклама.

Работа форума в текущей реализации зависит от следующих инфраструктурных составляющих и сопряжена с соответствующими расходами:

  • делегирование доменных зон;
  • сервис Яндекс 360 для обеспечения функционирования электронной почты и предоставления хранилища для резервных копий;
  • управляющий сервер администратора для запросов и распространения SSL-сертификатов, выполнения автоматизированных задач, тестирования определённых возможностей перед их применением, осуществления проверок работоспособности и отправки уведомлений;
  • сервер мониторинга;
  • сервер для работы веб-приложения форума.

Конфигуарция сервера для работы форума:

  • 8 x 3.0 GHz CPU
  • 32 Gb RAM DDR4 (3.2 GHz)
  • 460 Gb SSD NVMe
  • 200 Mbit/s

Донаты приветствуются, но являются сугубо добровольным делом и каких-либо преференций на форуме не предоставляют.


x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]