powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:1] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:1] / Дочка рещила поступать...
25 сообщений из 207, страница 2 из 9
Дочка рещила поступать...
    #340188
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:57
[игнорируется]
eNose  01.04.2023, 15:52
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:50
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 11:40
[игнорируется]
На биохимию....

По математике наивысший бал, умеет JS (frontend) и питон (базовый университетский курс)
Физику ваще не сдала позавчера, химию не сдала (тоже ваапче) неделю назад...
кроме биохимии вариантов нет?
А зачем?
Биохимия отличная штука. Изобретет страшную тварь, которая найдет тебя и сожрет.
как она что изобретет не зная химии и физики
а с чего вы решили, что непременно не зная?
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340189
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник^практик  01.04.2023, 16:04
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 15:31
[игнорируется]
Мудило  01.04.2023, 14:56
[игнорируется]
Лунная скиталица  01.04.2023, 14:44
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 12:18
[игнорируется]
...
В него еще поступить надо
гируц богатый оплатит если чо
Для справки - в Финляндии образование бесплатное. Даже если его получать за пределами Финляндии в ЕС (и в некоторых других странах)
И по государственной логике (что было, например, в стране советов) выпускники должны отрабатывать n лет на госпредприятиях, ..., ещё чем-то платить, наверно?
и вы конечно считаете, что то что было когда-то в стране советов, непременно доолжно быть везде?
Интересно, на каком основании?
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340191
Испытатель диванов
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 17:28
[игнорируется]
Всякие головастые люди выявляли склонности дитеныша к той или иной деятельности
любой птшник сразу засомневается в способностях этих самых головастых людей.
какие у них самих склонности
...
Рейтинг: 1 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340195
Испытатель диванов
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
а с чего вы решили, что непременно не зная?[/quote]
где то в вашем посте было что
Цитата 
[игнорируется]
Физику ваще не сдала позавчера, химию не сдала (тоже ваапче) неделю назад...
остальное мои соотнесите к моим домыслам
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340202
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 17:30
[игнорируется]
Биохимия это специалтность в университете, а профессий в которых работают те кто получил образование в этой области порядка полусотни. Подсказываю - учеными работает от силы полтора-два процента выпускников
А кто не а науке, то какие на ваш взгляд есть интересные и перспективные специальности в данном направлении?
Вопрос не праздный, мне действительно интересно по причине некоего касательства к этой самой биохимии.
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340222
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Лунная скиталица  01.04.2023, 17:13
[игнорируется]
Горбатый ёж  01.04.2023, 16:30
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:57
[игнорируется]
eNose  01.04.2023, 15:52
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:50
[игнорируется]
...
А зачем?
Биохимия отличная штука. Изобретет страшную тварь, которая найдет тебя и сожрет.
как она что изобретет не зная химии и физики
Финское образование - лучшее в мире.
Сомнительное заявление так то)
АТО!
i - 2023-04-01T175540.067.jpeg
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340226
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Испытатель диванов  01.04.2023, 17:32
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 17:28
[игнорируется]
Всякие головастые люди выявляли склонности дитеныша к той или иной деятельности
любой птшник сразу засомневается в способностях этих самых головастых людей.
какие у них самих склонности
Не только птшкик - Я тоже сомневаюсь. Но какая собственно разница?

Вообще изначальный прикол моего поста был в фотографиях - дитё занимается балетом почти 14 лет. В след году у нее дипломная работа в балетной школе. В этом году у нее было три концерта и она оттанцевала просто блестяще. Скоро ещё концерт будет в мае и там вообще будет классический балет. Собственно проблемы с учебой у нее возникли именно из-за танцев - просто много на себя взяла (ещё она участвует в городском проекте в честь столетия города, ещё не группа отобрана для участия в национальном соревновании).

Ну а прикол в том, что балерина решила заняться химией. Ну просто потому, что она ей понятна... Ну и ещё потому, что ей вот посоветовали (а посоветовали потому, что она так и сказала - что с химией у нее меньше всего затруднений)
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340229
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  01.04.2023, 18:19
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 17:32
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 17:28
[игнорируется]
Всякие головастые люди выявляли склонности дитеныша к той или иной деятельности
любой птшник сразу засомневается в способностях этих самых головастых людей.
какие у них самих склонности
Не только птшкик - Я тоже сомневаюсь. Но какая собственно разница?

Вообще изначальный прикол моего поста был в фотографиях - дитё занимается балетом почти 14 лет. В след году у нее дипломная работа в балетной школе. В этом году у нее было три концерта и она оттанцевала просто блестяще. Скоро ещё концерт будет в мае и там вообще будет классический балет. Собственно проблемы с учебой у нее возникли именно из-за танцев - просто много на себя взяла (ещё она участвует в городском проекте в честь столетия города, ещё не группа отобрана для участия в национальном соревновании).

Ну а прикол в том, что балерина решила заняться химией. Ну просто потому, что она ей понятна... Ну и ещё потому, что ей вот посоветовали (а посоветовали потому, что она так и сказала - что с химией у нее меньше всего затруднений)
у меня старшая 10 лет танцевала, в итоге убедили что надо профессию, щас на врача учится
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340235
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Испытатель диванов  01.04.2023, 17:34
[игнорируется]
а с чего вы решили, что непременно не зная?
где то в вашем посте было что
Цитата 
[игнорируется]
Физику ваще не сдала позавчера, химию не сдала (тоже ваапче) неделю назад...
остальное мои соотнесите к моим домыслам[/quote]

Придется к домыслам отнести вообще чуть больше чем все...
Просто удивительно, что вы, предположительно взрослый человече, не осознаёте разницу между "сдать" и "знать".

Кроме того, финская система образования устроена чуть иначе, чем вы ее себе придумали - те контрольные, которые моя дочь не сдала, придется пересдать. Если по результатам пересдачи оценка будет неудовлетворительной, весь прослушенный курс не будет засчитан. Если курс обязательный (а эти курсы именно, что обязательный) курс придется прослушать заново - иначе не получить диплома об окончании лукио, и учащийся не будет допущен к экзаменам. Если курс не обязательный, и учащийся по каким-то причинам не делает его прослушивать, он просто потеряет кредиты за этот курс, но вполне может набрать кредиты на других курсах (для получения диплома нужно набрать определенное количество академических кредитов)

Срок учебы в лукио не является фиксированным (обычно 2-4года), и учащийся может учится дольше, прослушивая курсы, которые он не освоил достаточно хорошо, и сдавая зачётные работы по ним, ну и готовясь к государственному экзамену (который тоже можно пересдавать хоть до морковкиного заговения)

Так что "не сдал контрольную" это просто мелкая неприятность, а не приговор. И неприятность вызванная чрезмерными затратами времени на хобби (помимо балета, это ещё гитара и литературное творчество)
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340236
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.04.2023, 17:40
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 17:30
[игнорируется]
Биохимия это специалтность в университете, а профессий в которых работают те кто получил образование в этой области порядка полусотни. Подсказываю - учеными работает от силы полтора-два процента выпускников
А кто не а науке, то какие на ваш взгляд есть интересные и перспективные специальности в данном направлении?
Вопрос не праздный, мне действительно интересно по причине некоего касательства к этой самой биохимии.
Ну у нас большинство выпускников таких специальностей работают в медтех, и биотех компаниях, коих тут столько, что плюнуть некуда. Кем работают? Да на самых разных должностях - кто-то в менеджеры подаётся, кто-то в инженеры-технологи, а кто-то и с ИТ мутит (не обязательно программисты). Ещё идут в медицину и фармакомпании - те-же технологи, лаборанты и...айтишники.
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340237
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
W  01.04.2023, 17:42
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 15:30
[игнорируется]
Лунная скиталица  01.04.2023, 14:44
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 12:18
[игнорируется]
W  01.04.2023, 11:54
[игнорируется]
...
непременно! Закончит университет, и сразу в них...
В него еще поступить надо
И вы очевидно знаете причину, по которой моя дочь не сможет этого сделать?
да
папа - долбаеб
А, ну да - это очень серьезная причина
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340238
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мудило  01.04.2023, 18:23
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 18:19
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 17:32
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 17:28
[игнорируется]
Всякие головастые люди выявляли склонности дитеныша к той или иной деятельности
любой птшник сразу засомневается в способностях этих самых головастых людей.
какие у них самих склонности
Не только птшкик - Я тоже сомневаюсь. Но какая собственно разница?

Вообще изначальный прикол моего поста был в фотографиях - дитё занимается балетом почти 14 лет. В след году у нее дипломная работа в балетной школе. В этом году у нее было три концерта и она оттанцевала просто блестяще. Скоро ещё концерт будет в мае и там вообще будет классический балет. Собственно проблемы с учебой у нее возникли именно из-за танцев - просто много на себя взяла (ещё она участвует в городском проекте в честь столетия города, ещё не группа отобрана для участия в национальном соревновании).

Ну а прикол в том, что балерина решила заняться химией. Ну просто потому, что она ей понятна... Ну и ещё потому, что ей вот посоветовали (а посоветовали потому, что она так и сказала - что с химией у нее меньше всего затруднений)
у меня старшая 10 лет танцевала, в итоге убедили что надо профессию, щас на врача учится
Так мы ни в чем никого не убеждали...
Это у подростков видать тренд такой... Все хотят чему нибудь эдакому учиться... В гуманитарии сегой-то никто не хочет (ну разве что талант особый). И в менеджеры тоже неохотно идут. Вот в спортсмены да... Тут охотников много, но это те, кто с раннего детства занимались каким нибудь футболом-хокеем
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340244
S Baltiki
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  01.04.2023, 15:52
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:50
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 11:40
[игнорируется]
На биохимию....

По математике наивысший бал, умеет JS (frontend) и питон (базовый университетский курс)
Физику ваще не сдала позавчера, химию не сдала (тоже ваапче) неделю назад...
кроме биохимии вариантов нет?
А зачем?
Биохимия отличная штука. Изобретет страшную тварь, которая найдет тебя и сожрет.
++
"Живое пиво", говорят - это дело рук биохимиков. На этом поприще ещё много работы. :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340246
Испытатель диванов
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 18:19
[игнорируется]
Вообще изначальный прикол моего поста был в фотографиях - дитё занимается балетом почти 14 лет. В след году у нее дипломная работа в балетной школе.
увахуха.

[quote=что ей вот посоветовали (а посоветовали потому, что она так и сказала - что с химией у нее меньше всего затруднений)
][/quote]
не понял почему тогда она забуксовала с ней
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340257
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
S Baltiki  01.04.2023, 18:56
[игнорируется]
eNose  01.04.2023, 15:52
[игнорируется]
Испытатель диванов  01.04.2023, 15:50
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 11:40
[игнорируется]
На биохимию....

По математике наивысший бал, умеет JS (frontend) и питон (базовый университетский курс)
Физику ваще не сдала позавчера, химию не сдала (тоже ваапче) неделю назад...
кроме биохимии вариантов нет?
А зачем?
Биохимия отличная штука. Изобретет страшную тварь, которая найдет тебя и сожрет.
++
"Живое пиво", говорят - это дело рук биохимиков. На этом поприще ещё много работы. :)
И вообще пищевая промышленность. А ещё сельское хозяйство, лесная промышленность (пару лет назад к примеру запустили в производство пряжи из древесины. Обладает отменными потребительскими свойствами, хотя пока дороговато), горнообогатительная промышленность(как бы это не казалось странным), экология и природоохранные организации...
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340259
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Испытатель диванов  01.04.2023, 18:59
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 18:19
[игнорируется]
Вообще изначальный прикол моего поста был в фотографиях - дитё занимается балетом почти 14 лет. В след году у нее дипломная работа в балетной школе.
увахуха.

[quote=что ей вот посоветовали (а посоветовали потому, что она так и сказала - что с химией у нее меньше всего затруднений)
]
не понял почему тогда она забуксовала с ней[/quote]

Ну не подготовилась вот и все - вы как буд-то не учились никогда
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340306
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 18:34
[игнорируется]
Кем работают? Да на самых разных должностях - кто-то в менеджеры подаётся, кто-то в инженеры-технологи, а кто-то и с ИТ мутит (не обязательно программисты). Ещё идут в медицину и фармакомпании - те-же технологи, лаборанты и...айтишники.
Спасибо за содержательный ответ.
Собственно кроме лаборанта никто биохимией напрямую и не занимается. К сожалению лаборант биохимического анализа поофессия вымирающая даже в России.
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340312
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Фигасе, а фоток то и видно оказывается...
Картинка
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340313
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 20:54
[игнорируется]
Фигасе, а фоток то и видно оказывается
Третья страница топика.
Как это.... по фински...
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Огрищще
Дочка рещила поступать...
    #340316
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.04.2023, 20:17
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 18:34
[игнорируется]
Кем работают? Да на самых разных должностях - кто-то в менеджеры подаётся, кто-то в инженеры-технологи, а кто-то и с ИТ мутит (не обязательно программисты). Ещё идут в медицину и фармакомпании - те-же технологи, лаборанты и...айтишники.
Спасибо за содержательный ответ.
Собственно кроме лаборанта никто биохимией напрямую и не занимается. К сожалению лаборант биохимического анализа поофессия вымирающая даже в России.
тут вопрос в том, что вы подразумеваете под словом "занимается". Я говорил о тех профессиях и рабочих местах, где требуется или где желательно наличие профильного образования подобного рода. Так например я знаю четыре компании в Финляндии, основная сфера деятельности которых это компьютерное моделирование биологической активности химических веществ. Как вы думаете кто там работает в основном?

Ну и насчет вымирающей профессии... нет, насчет РФ я полностью согласен, но в той-же Финлядии лаборанты это очень востребованная профессия. причем там бакалаврами не ограничивается - срени них и докторов наук полно (это у меня тесные связи с VTT несколько лет назад образовались)
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340317
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.04.2023, 20:56
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 20:54
[игнорируется]
Фигасе, а фоток то и видно оказывается
Третья страница топика.
Как это.... по фински...
никак - у меня-то все видно было
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340319
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 20:59
[игнорируется]
Финлядии лаборанты это очень востребованная профессия. причем там бакалаврами не ограничивается - срени них и докторов наук полно
Я специально ограничился теми процентами, которве наукой не занимаются. Вы это очень удобно предпочли не заметить.
А вот за пределами науки биохимический анализ проводится биохимическими анализаторами, кои есть в России, думаю в благополучной Финляндии они тоже есть.
gyrus  01.04.2023, 20:59
[игнорируется]
я знаю четыре компании в Финляндии, основная сфера деятельности которых это компьютерное моделирование биологической активности химических веществ
И каков процент сотрудников, которые занимаются непосредственно биохимией? 1-2 процента научных сотрудников?
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340322
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.04.2023, 21:10
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 20:59
[игнорируется]
Финлядии лаборанты это очень востребованная профессия. причем там бакалаврами не ограничивается - срени них и докторов наук полно
Я специально ограничился теми процентами, которве наукой не занимаются. Вы это очень удобно предпочли не заметить.
А вот за пределами науки биохимический анализ проводится биохимическими анализаторами, кои есть в России, думаю в благополучной Финляндии они тоже есть.
gyrus  01.04.2023, 20:59
[игнорируется]
я знаю четыре компании в Финляндии, основная сфера деятельности которых это компьютерное моделирование биологической активности химических веществ
И каков процент сотрудников, которые занимаются непосредственно биохимией? 1-2 процента научных сотрудников?
Я не то чтобы что-то предпочел не заметить, Я просто не являюсь специалистом в вопросе. Знаю лишь, что есть рабочие места, где требуется(или крайне желательно) университетское образование подобного рода. Да и то в основном по результатам изысканий своей дочери - всё-таки профориентация в финской школе это процесс довольно серьезный. Ну и плюс я сам работаю в смежной области - т.е. в штате нашей компании нет ни медиков ни биологов ни биохимиков, но вот компании - клиенты нам таких экспертов подгоняют по мере потребностей

Что до моей дочери, то для нее ИТ вообще и разработка в частности это как бы запасной вариант, который от нее никуда не убежит - уже этим летом я устрою ее на практику вместе с парой ее друганов (правда берут их только к тестерам, но может это и к лучшему - там они точно код писать будут), в след году она возьмёт ещё пару университетских курсов по программированию... В общем она точно знает, что в крайнем случае она сможет писать код и сможет заработать на хлебушек. Так что она в поисках чего нибудь эдакого... Возвышенного . Хотя конечно, кончится все равно разработкой программного обеспечения :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340329
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  01.04.2023, 21:27
[игнорируется]
Я просто не являюсь специалистом в вопросе.
Но зато щёки как обычно раздули.
gyrus  01.04.2023, 21:27
[игнорируется]
Что до моей дочери, то
Если честно мне это абсолютно неинтересно. Если у вас есть по этому поводу сомнения, то перечитайте мои посты в этом топике и убедитесь, что про вашу дочь я вопросов не задавал.
...
Изменено: 01.04.2023, 21:58 - Горбатый ёж
Рейтинг: 0 / 0
Дочка рещила поступать...
    #340338
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.04.2023, 21:57
[игнорируется]
gyrus  01.04.2023, 21:27
[игнорируется]
Я просто не являюсь специалистом в вопросе.
Но зато щёки как обычно раздули.
gyrus  01.04.2023, 21:27
[игнорируется]
Что до моей дочери, то
Если честно мне это абсолютно неинтересно. Если у вас есть по этому поводу сомнения, то перечитайте мои посты в этом топике и убедитесь, что про вашу дочь я вопросов не задавал.
Я может и раздул щеки, но уж точно не больше чем вы - с чего вы например решили, что мне интересно то, что интересно вам?
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 207, страница 2 из 9
Форумы [новые:1] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:1] / Дочка рещила поступать...
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): ZаЛупина
Читали форум (13): Анонимы (10), Tosh 2 мин., Green 8 мин., Redd 9 мин.
Пользователи онлайн (15): Анонимы (10), Bing Bot, Yandex Bot, Tosh 2 мин., Green 8 мин., Redd 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]