powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Херня этот ваш оракл...
17 сообщений из 117, страница 5 из 5
Херня этот ваш оракл...
    #290140
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG [игнорируется] 

Тесли всё закинуть в память, то оно конечно будет быстро.
Открой для себя хотя бы инмемори тэйбл оракловый.
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #290162
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  05.02.2023, 08:30
[игнорируется]
KRANG [игнорируется] 

Тесли всё закинуть в память, то оно конечно будет быстро.
Открой для себя хотя бы инмемори тэйбл оракловый.
Плять, откуда вы только такие советчики беретесь? То транк тэйбл для себя открой, то булк копи, то рэдис, сча до инмемори тэйблов оракловских добрались...
Чо Мне еще для себя открыть? Хадуп какой? [:facepalm]
Загляни в туже вики.
Портянка из 40+ поделий, которые называют себя in-memory databases. Вопрос: какая их этих поделок самая инмемористая?[:grin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #290174
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  04.02.2023, 16:38
[игнорируется]
Sparrow  04.02.2023, 15:20
[игнорируется]
Sql для того и заточен , чтобы данные копить, а не удалять.
Нах тебе такие данные, которые приходится удалять?
Они наверное и не нужны?
Есть задачки в которых данные сыпятся метрами в секунду, за месяц диск в 4 Тб засирается. И да, эти данные актуальны максимум неделю, потом они нах не нужны. Это из разряда прогноза погоды. Данные недельной давности практически ничего не скажут о погоде на завтра. Это уже не информация а шум. Зачем их хранить? Надо утилизировать.
Есть )))) Писали про секционирование - транкейт секция есть команда. Удалять много данных проблема большая да, но например из накопленных данных нужно что то агрегированное сохранить среднее за сутки или час - копят данные - сохраняют среднее и чистят старую секцию, можно разбить например таблицу на 31 день - день в месяце если нужны данные ну за 1-2 недели, и еженочно в зависимости от того какое сегодня число например 5е транкейтят те дни что уже не нужно... удаление в лоб сильно тяжело бывает - но это даже не к тому что оракел или мсскл или еще какая РСУБД плоха в реализация - это да... данные усредненные логиченее хранить в ноускл... а хранят в скл потому что ну все в этой СУБД и из за одной табличке поднимать какой нибудь редис рядом геморно - нет спеца по редис или нет возможности новый сервер для редис... Хотя конечно же удалять терабайт в день в РСУБД в одной таблице задача не для классик скл
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #290303
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
W  05.02.2023, 11:40
[игнорируется]
Дед-Папыхтет  05.02.2023, 11:11
[игнорируется]
Удалять много данных проблема большая да
а нахуя это вообще делать?
Потому что Я чистоплюй и не люблю такое! [:ireful]
Спойлер
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #290896
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  05.02.2023, 01:01
[игнорируется]
Кусь  05.02.2023, 00:42
[игнорируется]
KRANG  05.02.2023, 00:24
[игнорируется]
Кусь  04.02.2023, 23:51
[игнорируется]
KRANG  04.02.2023, 23:34
[игнорируется]
...
плять, если ты наговнокодил запись в файл на Ada, это не причисляет тебя автоматически к крутым пацанам, которые кодят половину космонавтики, военщины, авиации [:lol]
Да и на них тоже бывает проруха, поинтересуйся причиной крушения Arian 5 в 90-х.

Процессинговые центры Visa и MasterCard крутятся разумеется на твоих межгалактичеких поделках, в этом никто не сомневался.

https://www.enterprisedb.com/blog/why-mastercards-secret-zero-downtime-postgres#:~:text=Mastercard has used an array,DB2 and PostgreSQL, for years.
Ты не писти, а лучше покажи как ты и сколько времени в оракель или постгрес ярд записей грузить будешь! [:biggrin2]
У меня на портянку кода ушло минут 20, на загрузку как видишь 2 минуты. На выборку записей меньше секунды. Ну ярд записей будет грузить минут 20.
В час на оракле уложишься? [:lol]
Где ж ты раньше был? Сколько времени и денег мог бы всем съэкономить. [:grin]
Я тут при чом? Этим технологиям 40 лет в обед. Кому надо то про них знает. Просто хомячки так отупели, что для них транк тэйбл и булк копи это предел интеллектуальных возможностей. А питон так это ваще охуительный язык для анализа данных! [:lol]
Если делать нех покури мануал, как СУБД на коленке собираются: http://ada-programming.blogspot.com/2014/09/ada-direct-io-b-tree-vs-sqlite.html
Правда все равно нихера не поймешь, там для айкью 120++
И да...
Кусь  04.02.2023, 23:26
[игнорируется]
Если тебе не нужны транзакции, но так важна скорость, открой для себя InMemory databases типа Redis, определись что будет являться ключом для каждого тикера
Такая хуйня как рэдис на конелке за неделю собирается. [:nee] Только тихо! Это секрет! Хомячкам об этом знать не нужно! [:nono]
Усё. Я спать!
Я полагал, что попытки делать свою суперпупермега СУБД - это удел зеленых джунов. Ты из этих?
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291051
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  06.02.2023, 10:49
[игнорируется]
KRANG  05.02.2023, 01:01
[игнорируется]
Кусь  05.02.2023, 00:42
[игнорируется]
KRANG  05.02.2023, 00:24
[игнорируется]
Кусь  04.02.2023, 23:51
[игнорируется]
...
Ты не писти, а лучше покажи как ты и сколько времени в оракель или постгрес ярд записей грузить будешь! [:biggrin2]
У меня на портянку кода ушло минут 20, на загрузку как видишь 2 минуты. На выборку записей меньше секунды. Ну ярд записей будет грузить минут 20.
В час на оракле уложишься? [:lol]
Где ж ты раньше был? Сколько времени и денег мог бы всем съэкономить. [:grin]
Я тут при чом? Этим технологиям 40 лет в обед. Кому надо то про них знает. Просто хомячки так отупели, что для них транк тэйбл и булк копи это предел интеллектуальных возможностей. А питон так это ваще охуительный язык для анализа данных! [:lol]
Если делать нех покури мануал, как СУБД на коленке собираются: http://ada-programming.blogspot.com/2014/09/ada-direct-io-b-tree-vs-sqlite.html
Правда все равно нихера не поймешь, там для айкью 120++
И да...
Кусь  04.02.2023, 23:26
[игнорируется]
Если тебе не нужны транзакции, но так важна скорость, открой для себя InMemory databases типа Redis, определись что будет являться ключом для каждого тикера
Такая хуйня как рэдис на конелке за неделю собирается. [:nee] Только тихо! Это секрет! Хомячкам об этом знать не нужно! [:nono]
Усё. Я спать!
Я полагал, что попытки делать свою суперпупермега СУБД - это удел зеленых джунов. Ты из этих?
А попытки делать болиды формулы 1 это удел инвалидов-колясочников с болезью Паркинсона! [:ireful]
Лохика плять! [:facepalm]
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291424
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Думал местные мемберы всем фору по тупости дадут, а тут мне от арабов прилетело:
photo_2023-02-06_09-15-02.jpg
[:loud2] Парни, у Вас завелись конкуренты!
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291481
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  06.02.2023, 19:26
[игнорируется]
Думал местные мемберы всем фору по тупости дадут, а тут мне от арабов прилетело:
photo_2023-02-06_09-15-02.jpg
[:loud2] Парни, у Вас завелись конкуренты!
ты даже скриншот так интеллектуально сделал на телефон, просто диву даёшься. Щас наверное начнётся бодяга, что скрины у тебя делать нельзя и т.п. [:biggrin2]

Как там продвигается написание нового оракла с редисом?
Через сколько дней ждать релиз?
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Херня этот ваш оракл...
    #291500
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  06.02.2023, 20:02
[игнорируется]
ты даже скриншот так интеллектуально сделал на телефон, просто диву даёшься. Щас наверное начнётся бодяга, что скрины у тебя делать нельзя и т.п. [:biggrin2]
Ты вижу вступил в конкурентную борьбу за первенство в тупости?
Это арабы такие скрины делают а не Я! [:ireful]
Кусь  06.02.2023, 20:02
[игнорируется]
Как там продвигается написание нового оракла с редисом?
Через сколько дней ждать релиз?
До тебя так и не дошло, что конкретные пацаны (вроде Меня) не пишут ораклы и редисы, что бы облегчить жизнь низкоинтеллектуальным существам!
Они юзают готовые компоненты на которых построена любая СУБД. На этих компонентах собирают не СУБД а уже готовое решение под ключ под конкретные задачи. Тем самым выжимая из железа все возможное и получая систему с предсказуемым поведением (риалтайм) а не как у оракла - как хочу так и туплю работаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291535
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
Ты вижу вступил

в конкурентную борьбу за первенство в тупости?
Это арабы такие скрины делают а не Я! [:ireful]
Не пизди и не сваливай свою тупость на арабов [:zbiggrin]

А пацаны вроде тебя занимаются словоблудием на форумах и собирают все антипаттерны в своих "гениальных" решениях.

В результате ты высрал запись из памяти в файл и обратно на Ada. В твоём высере нет транзакций, нет ACID, нет индексации, нет партиционирования, нет разграничения доступа, не даже простой возможности быстро выбрать элемент по ключу, не фуллсканя твой гребаный файл и не держа всё это постоянно в памяти. Проще говоря, в твоём решении нихера вообще нет, но ты продолжаешь лезть со своим тупым рылом в калашный ряд.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Херня этот ваш оракл...
    #291540
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
Они юзают готовые компоненты на которых построена любая СУБД.
Си плас плас?
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
получая систему с предсказуемым поведением (риалтайм)
Это твой код риалтайм?
Бугога!
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291548
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  06.02.2023, 21:03
[игнорируется]
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
Они юзают готовые компоненты на которых построена любая СУБД.
Си плас плас?
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
получая систему с предсказуемым поведением (риалтайм)
Это твой код риалтайм?
Бугога!
Там всего-то подождать надо пока 100М в память загрузятся. Ну почти реалтайм
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291646
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  06.02.2023, 21:02
[игнорируется]
KRANG  06.02.2023, 20:19
[игнорируется]
Ты вижу вступил

в конкурентную борьбу за первенство в тупости?
Это арабы такие скрины делают а не Я! [:ireful]
Не пизди и не сваливай свою тупость на арабов [:zbiggrin]

А пацаны вроде тебя занимаются словоблудием на форумах и собирают все антипаттерны в своих "гениальных" решениях.

В результате ты высрал запись из памяти в файл и обратно на Ada. В твоём высере нет транзакций, нет ACID, нет индексации, нет партиционирования, нет разграничения доступа, не даже простой возможности быстро выбрать элемент по ключу, не фуллсканя твой гребаный файл и не держа всё это постоянно в памяти. Проще говоря, в твоём решении нихера вообще нет, но ты продолжаешь лезть со своим тупым рылом в калашный ряд.
Ты на столько туп, что даже мозгов не хватило пройтись по ссылке где все расписано как это делается. Но здесь как раз расписано как РСУБД собрать на коленке за неделю, что автор и сделал. Но я считаю это ебланизмом, на реальных задачах все гораздо проще.
И ты плять как чукча - не читал но осуждаю:

Direct_IO
procedure Read (File : in File_Type; Item : out Element_Type; From : in Positive_Count);
procedure Write(File : in File_Type; Item : in Element_Type; To : in Positive_Count);
procedure Set_Index(File : in File_Type; To : in Positive_Count);
function Index(File : in File_Type) return Positive_Count;
Элемент по ключу нельзя выбрать? [:ireful]
A.18 Containers
A.18.1 The Package Containers
A.18.2 The Package Containers.Vectors
A.18.3 The Package Containers.Doubly_Linked_Lists
A.18.4 Maps
A.18.5 The Package Containers.Hashed_Maps
A.18.6 The Package Containers.Ordered_Maps
A.18.7 Sets
A.18.8 The Package Containers.Hashed_Sets
A.18.9 The Package Containers.Ordered_Sets
A.18.10 The Package Containers.Indefinite_Vectors
A.18.11 The Package Containers.Indefinite_Doubly_Linked_Lists
A.18.12 The Package Containers.Indefinite_Hashed_Maps
A.18.13 The Package Containers.Indefinite_Ordered_Maps
A.18.14 The Package Containers.Indefinite_Hashed_Sets
A.18.15 The Package Containers.Indefinite_Ordered_Sets
A.18.16 Array Sorting
Нет транзакций? Нет ACID? Индексации? Нет партиционирования? Разграничения доступа? Мозгов у тебя нет! [:ireful]
А Я сижу сейчас и наблюдаю в терминале за одной из своих поделок, которая обрабатывает в реальном времени 150-200К записей в секунду. И все это на середнечковом сервере с 8-и потоковым ксеоном и 64Гб оперативы. Сервак ваще не напрягается.
Можно эту задачку на оракле решить? Можно! Толко рак надо прикупить и кластер развернуть на надцать хулилиардов! [:ireful4]

Поэтому да, Я сейчас просто охуеваю от своей крутости, потому что все работает просто ахуительно! [:smoking2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291650
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  06.02.2023, 21:05
[игнорируется]
Там всего-то подождать надо пока 100М в память загрузятся. Ну почти реалтайм
Плять, перед кем Я тут распинаюсь? Ты даже не понимаешь, что такое риалтайм. [:facepalm]
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291665
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  06.02.2023, 22:21
[игнорируется]
Ты на столько туп, что даже мозгов не хватило пройтись по ссылке где все расписано как это делается. Но здесь как раз расписано как РСУБД собрать на коленке за неделю, что автор и сделал. Но я считаю это ебланизмом, на реальных задачах все гораздо проще.
Я читал этот высер, баран. Там эмулировали целый SQLite на Ade. SQLite -- это охуеть крутая РСУБД конечно. [:grin]
KRANG  06.02.2023, 22:21
[игнорируется]
Элемент по ключу нельзя выбрать? [:ireful]
Элемент по ключу можно выбрать даже в Питоне. Но ты тупой и не понял, что речь шла конкретно о твоём говнорешении.
KRANG  06.02.2023, 22:21
[игнорируется]
Нет транзакций? Нет ACID? Индексации? Нет партиционирования? Разграничения доступа? Мозгов у тебя нет! [:ireful]
А Я сижу сейчас и наблюдаю в терминале за одной из своих поделок, которая обрабатывает в реальном времени 150-200К записей в секунду. И все это на середнечковом сервере с 8-и потоковым ксеоном и 64Гб оперативы. Сервак ваще не напрягается.
Ну ты наверное заслужил пирожок. Можешь взять два. [:zsmoke]
Хотя, 200K записей в секунду -- как-то скромно для такого спеца и сервера с 64Гб и ксеоном.
KRANG  06.02.2023, 22:21
[игнорируется]
Поэтому да, Я сейчас просто охуеваю от своей крутости, потому что все работает просто ахуительно! [:smoking2]
Только зеркало не забрызгай.
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291682
KRANG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь [игнорируется] 

Уморил ты Меня своей тупостью. Хватит на сегодня.

ЗЫ:
Кусь  06.02.2023, 22:33
[игнорируется]
Хотя, 200K записей в секунду -- как-то скромно для такого спеца и сервера с 64Гб и ксеоном.
Мне тут давече хвастались, как на похожем серваке решали похожую задачку на яве. Выжали аж 800 записей в секунду! [:lol]

Усё! Великий Я пошел спать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Херня этот ваш оракл...
    #291685
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
KRANG  06.02.2023, 22:47
[игнорируется]
Уморил ты Меня своей тупостью. Хватит на сегодня.
Я тоже над тобой долбоёбом в очередной раз поржал. [:biggrin2]
Спи спокойно.
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 117, страница 5 из 5
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Херня этот ваш оракл...
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (115): Анонимы (114), Sparrow 7 мин.
Пользователи онлайн (129): Анонимы (124), Bing Bot 1 мин., Yandex Bot 2 мин., erbol 6 мин., Sparrow 7 мин., Ветер 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]