powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Англия завоевала всех
24 сообщений из 24, страница 1 из 1
Англия завоевала всех
    #240184
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
pasted_image.png
Every Country England Has Invaded: Visualized
...
Изменено: 11.12.2022, 23:23 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240323
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
так английский язык - совсем иное, чем древнеанглийский, что был аж до 12-14 веков

это ж, когда появилась начальная Британская империя ЯЗЫК начал превращаться в тот, что сейчас -- то есть другие языки повлияли
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240352
Sparrow
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Английский американский язык совсем не тот.
Тем более африканский или австралийский. А китайский или японский вообще чтото с четом.

Только русские преподаватели могли нас научить истинному классическому стендвоскому диалекту.

За границей в мне русского узнают по слишком хорошему акценту.
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240359
serg_tmb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  11.12.2022, 23:23
[игнорируется]
Англия завоевала всех
А евреи захватили Англию в итоге )
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240367
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
s62 
Участник
Умник^практик  12.12.2022, 11:23
[игнорируется]
так английский язык - совсем иное, чем древнеанглийский, что был аж до 12-14 веков

это ж, когда появилась начальная Британская империя ЯЗЫК начал превращаться в тот, что сейчас -- то есть другие языки повлияли
Так там же сначала жили бритты, они, как я понимаю, относятся к кельтам. И язык у них был соответствующий, вроде в Уэльсе остался. Потом пришли англо-саксы, вырезали (более-менее) местных и поселились. Ну и свой язык притащили. А в 11 веке из Франции норманны вторглись, завоевали и после этого в английский много из французского вошло.
Цитата 
[игнорируется]
В культурном плане нормандское завоевание внедрило в Англии феодальную культуру рыцарства на основе её французских образцов. Древнеанглийский язык был вытеснен из сферы управления, а языком администрации и общения господствующих социальных слоёв стал нормандский диалект французского языка. Существует мнение, что нормандское завоевание оказало самое заметное влияние на английский язык за всю историю последнего[53]. По некоторым оценкам из языка исчезло около 80 % древнеанглийского словарного запаса[53]. Англо-нормандский диалект господствовал в стране около трёхсот лет, и оказал большое влияние на формирование современного английского языка[54]. В начале XIII века, в результате появления нищенствующих монашеских братств, состоящих почти полностью из иностранцев, влияние в церковных кругах чужестранцев ещё более усилилось. Было открыто множество школ, в которых в отличие от континента, где обучение велось на латинском языке, обучение велось по-французски.[сн 13]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нормандское_завоевание_Англии

Так что англичан тоже завоёвывали. А до этого еще и римляне.
...
Изменено: 12.12.2022, 12:22 - s62
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240442
YesSql
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Луна наш...
Или они уже и там были?
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240446
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
s62  12.12.2022, 12:16
[игнорируется]
Умник^практик  12.12.2022, 11:23
[игнорируется]
так английский язык - совсем иное, чем древнеанглийский, что был аж до 12-14 веков

это ж, когда появилась начальная Британская империя ЯЗЫК начал превращаться в тот, что сейчас -- то есть другие языки повлияли
Так там же сначала жили бритты, они, как я понимаю, относятся к кельтам. И язык у них был соответствующий, вроде в Уэльсе остался. Потом пришли англо-саксы, вырезали (более-менее) местных и поселились. Ну и свой язык притащили. А в 11 веке из Франции норманны вторглись, завоевали и после этого в английский много из французского вошло.
Цитата 
[игнорируется]
В культурном плане нормандское завоевание внедрило в Англии феодальную культуру рыцарства на основе её французских образцов. Древнеанглийский язык был вытеснен из сферы управления, а языком администрации и общения господствующих социальных слоёв стал нормандский диалект французского языка. Существует мнение, что нормандское завоевание оказало самое заметное влияние на английский язык за всю историю последнего[53]. По некоторым оценкам из языка исчезло около 80 % древнеанглийского словарного запаса[53]. Англо-нормандский диалект господствовал в стране около трёхсот лет, и оказал большое влияние на формирование современного английского языка[54]. В начале XIII века, в результате появления нищенствующих монашеских братств, состоящих почти полностью из иностранцев, влияние в церковных кругах чужестранцев ещё более усилилось. Было открыто множество школ, в которых в отличие от континента, где обучение велось на латинском языке, обучение велось по-французски.[сн 13]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нормандское_завоевание_Англии

Так что англичан тоже завоёвывали. А до этого еще и римляне.
нуда, сперва их ебли все приходящие, они устали бороться против и расслабились, получив оргазм и далее в ебле стали крепчать - и потом у них стали рождаться такие, которые выебли полМира
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240757
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Sparrow  12.12.2022, 11:56
[игнорируется]
За границей в мне русского узнают по слишком хорошему акценту.
[:lol]
русского узнают до того как он вообще открыл рот... по походке, по манерам, и тд. Уже в аэропорту на таможене у таможеников набитый глаз и всех русских шпионов регистрируют сразу и потом наблюдают. А вообще по жизни, в городе рускких сразу видно среди толпы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240759
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
serg_tmb  12.12.2022, 12:09
[игнорируется]
А евреи захватили Англию в итоге )
Евреи подсунули еврейку королю пару столетий назад и сейчас королевская семья пытается вывести еврейские гены из королевского рода о у них ничего не получается.
И жены у королевских сыновей сейчас - еврейки. Вон Король сейчас гнобит своего еврейског младшего сына потому как у него на 80% еверейство снаружи - лохматый, закрученные негретоские волосы, нос негретоский и тд.
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240760
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник^практик  12.12.2022, 13:21
[игнорируется]
которые выебли полМира
По факту - весь мир, включая Россию. С подачи Англии в России ставят президентов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #240766
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
RonibTheGreat!  12.12.2022, 17:03
[игнорируется]
Sparrow  12.12.2022, 11:56
[игнорируется]
За границей в мне русского узнают по слишком хорошему акценту.
[:lol]
русского узнают до того как он вообще открыл рот... по походке, по манерам, и тд. Уже в аэропорту на таможене у таможеников набитый глаз и всех русских шпионов регистрируют сразу и потом наблюдают. А вообще по жизни, в городе рускких сразу видно среди толпы.
Русский - значит шпиёнг! хуле!
это весь мир знает :)))
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252274
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Технари же, наоборот, легко поселяются в эмиграции, у них нет конфликта знаний, если хотите, они не тяготятся тем, что плохо ориентируются в истории, архитектуре, культурном контексте. При этом - парадокс! - технари чрезвычайно плохо интегрируются в общество, они хуже знают языки, им не о чем говорить с местными, потому что они продолжают смотреть кино и ТВ, читать книги на родном языке. Я знаю множество технарей и ученых-негуманитариев, которые с удовольствием живут в чужой стране, при этом вообще не общаясь с местными вне работы. Так, почти вся тусовка русских эмигрантов из Британии, про которую я писала, это именно технари и ученые, по 15-20-25 лет держащиеся одной компанией и вообще никак не общающиеся с аборигенами.
- Анастасия Миронова, журналист из Великого Новгорода, в начале 2000-х жила в Лондоне
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252283
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
in100gramm  24.12.2022, 20:10
[игнорируется]
- Анастасия Миронова, журналист из Великого Новгорода, в начале 2000-х жила в Лондоне
:)))
о времена, о нравы :)
...
дед-пердед
Изменено: 24.12.2022, 20:13 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252288
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
corrected... [:biggrin]
pasted_image.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252294
bk0010
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  12.12.2022, 17:27
[игнорируется]
Англия завоевала всех
Только не завоевала, а заебала всех правильно писать
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252302
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  24.12.2022, 20:12
[игнорируется]
:)))
о времена, о нравы :)
Её телеграм канал
https://t.me/lesobazzza
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252322
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
in100gramm  24.12.2022, 20:23
[игнорируется]
Гарыныч  24.12.2022, 20:12
[игнорируется]
:)))
о времена, о нравы :)
Её телеграм канал
https://t.me/lesobazzza
рожа знакомая, не буду читать эту Шульман.....
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252345
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Она не Шульман [:shock]
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252386
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
in100gramm  24.12.2022, 20:57
[игнорируется]
Она не Шульман [:shock]
ок, не шульман.... но шульман мне не по нраву, а значит и её подружка..... тоже :)))

зы: это она?
https://alexnews.ru/page/mironova
...
дед-пердед
Изменено: 24.12.2022, 21:46 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252399
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  24.12.2022, 21:42
[игнорируется]
Анастасия неглупа, а в отношении Шульман похоже сменила мнение. С тех пор как вернулась в Россию.
Спойлер
Шульман взялась за старое и снова читает лекции по литературе. Теперь в Париже. Напомним, как она знает литературу

Настало время собирать камни. А именно - предостеречь родных экспатов, которых в Париже зазывает на свои лекции Екатерина Шульман. Причем, лекции не абы какие, а о литературе. Денег просят 45 евро. Одна из лекций называется "Капитанская дочка" как пример колониальной прозы".
Лекции по литературе Екатерина Шульман активно читала и в России. А мы их с вами разбирали. Так уж вышло, некстати для госпожи Шульман, что она особенно любила в Москве читать за деньги лекции о французской литературе и Марселе Прусте, а у меня - как раз диплом филфака по французской литературе того периода. Да, неприятность: я не юрист из академии народного хозяйства, не социолог или болтолог, я по образованию литературовед. Свой красный диплом литературоведа я защитила на кафедре зарубежной литературы и, как назло, аккурат по прозе Франции рубежа XIX-XX вв.
Поэтому я просто напомню вам, как, исключительно на этом материале, я поймала госпожу Шульман на том, что она зарабатывает пустословием. Говорят, что в политологии с социологией, в правоведении, обществоведении фрау (и впрямь, какая госпожа?) Шульман разбирается так, как и во французской литературе. Сама проверить не могу, потому что болтологии этой фрау я не слушала и смутно представляю, о чем она годами рассуждала. Лишь урывками я слышала, что Екатерина Михайловна на самом деле умеет наукообразно говорит ни о чем и пересказывать известные истины.
Но когда она взялась за Пруста, я решила проверить, хорошо ли фрау знает материал. Я проверила и доказала, что знает она его плохо. Что не мешало Шульман зарабатывать деньги чтением лекций на эту тему
Заметьте, кстати, что парижанам о Прусте Екатерина Михайловна все же постеснялась рассказывать, будет им читать про Пушкина. Которого, со своим дипломом юриста, полученным лишь в 28 лет, вряд ли знает хорошо. Короче, встречайте новую лекцию.
У вас есть знакомые россияне, живущие во Франции? Уберегите их от напрасной траты 45 евро. Здесь я выступаю вполне ответственно. Повторю, я не абы кто в этом вопросе, а обладатель диплома по французской литературе, полученного именно на филфаке, а не на всяких факультетах иностранных языков.
Второй лектор там - журналист Максим Курников, тоже бежавший. Придумали зашибать деньгу чтением лекций по литературе. Это ж каждый может! Книжки в руках держал? Грамоте обучен? Ну вот и все, шуруй учить литературе. Что, про литературу обычно рассказывают литературоведы? Какие еще такие литературоведы?
Понятно, короче... "Швыркаем чаем и говорим о Пушкине".
...
Изменено: 24.12.2022, 22:07 - in100gramm
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252402
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
in100gramm  24.12.2022, 22:04
[игнорируется]
Анастасия неглупа, а в отношении Шульман похоже сменила мнение. С тех пор как вернулась в Россию.
мне пох на неё..... ( она прохиндейка.... )
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252403
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
это да
...
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252645
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
in100gramm  24.12.2022, 22:04
[игнорируется]
Цитата 
[игнорируется]
Но когда она взялась за Пруста, я решила проверить, хорошо ли фрау знает материал. Я проверила и доказала, что знает она его плохо. Что не мешало Шульман зарабатывать деньги чтением лекций на эту тему
Хотелось бы конкретики.

P.S. Ага, вот подборка: https://dzen.ru/suite/4d181c3b-4099-47f4-b846-6cdbb944f90e Но тоже больше общих слов и вздохов, какая Шульман дура, чем примеров.
...
Изменено: 25.12.2022, 03:10 - tkzv
Рейтинг: 0 / 0
Англия завоевала всех
    #252744
Фотография in100gramm
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tkzv [игнорируется] ,

больше конкретики здесь
https://dzen.ru/media/mironowa/iz-vrednosti-posmotrela-video-s-platnoi-besedy-gospoji-shulman-i-filosofa-tesli-o-pruste-razbor-61e804b0dd88fb3f36c330a4

так то свара двух эмигранток
...
Изменено: 25.12.2022, 10:42 - in100gramm
Рейтинг: 0 / 0
24 сообщений из 24, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Англия завоевала всех
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): Коняукла
Читали форум (105): Анонимы (98), Ибрагимов Мага 82, Брюквенные годы 2 мин., Кусь 4 мин., Просто Трёп 4 мин., Разум вселенной 6 мин., Шоколадный01 7 мин., s62 7 мин.
Пользователи онлайн (129): Анонимы (117), anonymous, Ибрагимов Мага 82, Yandex Bot 1 мин., Брюквенные годы 2 мин., Буся 3 мин., Кусь 4 мин., Просто Трёп 4 мин., Google Bot 5 мин., Разум вселенной 6 мин., Шоколадный01 7 мин., s62 7 мин., Bing Bot 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]