powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Откуда на земле могут быть миллиардеры?
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Откуда на земле могут быть миллиардеры?
    #216246
Логика
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
Всем известно, что среди людей есть и очень бедные люди и очень богатые.
Как бы все из одного теста, живут и ходят по одной земле, но одни не имеют ничего своего, а другие имеют миллиарды и тд.
Как такое возможно?
Если логически рассуждать, грубо говоря, жизнь человека это 70-100 лет грубо говоря, то есть от рождения и до смерти.
Из них на некую активность, приходится около половины жизни, то есть первый 10-15 лет жизни, человек учиться элементарно ходить по земле, держать ложку и вилку в руках и тд.
Ещё 5-10 лет учится взаимодействию с миром, то есть с социумом, общению, манерам, поведению, взаимодействию и прочее.
5-10 лет, нужно чтобы освоить некую профессию, стоматолога к примеру или кузнеца и тд.
И всё это нужно делать взаимодействуя с миром, то есть с такими же людьми.
То есть приходит 18-20 летний ученик к мастеру, учиться ремеслу плотника к примеру, он ничего не знает, он только вчера окончил школу, где его научили писать и читать и считать немного. Простые учителя, у которых зарплаты были ну условно говоря 100 рублей.
Вот после школы он приходит в техникум, там лектора, им уже по 50-60 лет, они знают своё ремесло от и до. Но у них зарплаты примерно как и у учителей в школе, то есть по 100-150 рублей грубо говоря.
Вот он учится учится, чему-то научился, оказался способным к примеру, освоил курс раньше других.
Далее что? То есть он говорит, так я знаю как построить Титаник? Зовите ко мне лекторов Иванова, Петрова и Сидорова, заведующую кафедры Антонину Павловну и буфетчицу Клаву. Мы будем строить корабль.
И вот все вокруг начинают хлопать в ладоши? Мол браво браво!
Вот значит этому человеку уже 30-35 лет, он недавно закончил курс по бухгалтерии, по ускоренной онлайн программе, ну так как будущему миллиардеру нужно самому вести учёт своих средств.
И вот сидит этот будущий миллиардер в своей хрущевке, построенной ещё при брежневе, и думает, так таблицу менделеева я выучил, знаю молярную и атомарную массу протона и нейтрона, если взять плутоний из ЮАР и смешать его с ураном из Сибири, при этом всё это поместить в коллайдер в Женеве, то выйдет не плохой коктейль молотова, на этой смеси можно будет долететь до ближайшей звезды Альфа Центавры.
Так, думает будущий миллиардер, значит мне нужно позвонить своим учителям в школе, уточнить у них массу атома плутония 213, потом позвонить лектарам в университет, чтобы они собрали консилиум из всех академиков страны, нужно будет пригласить лауреатов нобелевских премий и тд.
Но пока нужно купить мобильный телефон, эта кнопочная нокия, совсем что-то паршиво работает)
Нужно сходить на рынок, там можно найти по дешевле, и вот уже будущий миллиардер ходит по рынку в поисках телефона по дешевле, а на рынке люди суровые, стоят все на морозе, или в жару и зной, зарплаты у них обычные, чуть выше среднего, что-то между учителем химии в начльной школе и академиком в институте атомной физики ядра) Ну грубо говоря, 500 рублей, плюс минус халтура и спикуляция. Но на содержание семьи хватает, лучше чем быть педагогом в младших классах.
В общем прошло ещё 5 лет, нобелевские лауреаты не приехали в село кукуевка сельского уезда Тютюньского района облостного округа села городского типа Пендзденсткой губернии.
И так будущий миллиардер купил свой первый компьютер, ну как купил, собрал из запчастей на местной барахолке, монитор подорил дядя Фёдор, он раньше работал в гор совете, там у них у секретарши купили новый комп, а старый дядя Фёдор решил подарить своему любимому племяннику.
Ну в общем игры на этом компе конечно не тянут, максимум можно Word и Exel открыть, но в целом для начала сойдёт.
В общем прошло ещё 5 - 8 лет, прошёл пару туров в игре Call of Duty 2 и игры цивилизация, поднакопил средств и купил нормальную видюху, моник притаранил.
Ну в общем жить можно, на днях накопал картошки на даче у дяди паши, ему было лень самому копать, так он меня пригласил, мол 10% от выкопанного можешь забрать себе, ну вот и вышел мешок. На зиму думаю должно хватить. А там может и лауреаты из Гарварда и Оксворда подтянуться. Начнём наш проект по меж галактической коммуникации мутить.
Зима-лето, зима лето. Ещё пять лет долой, я уже седой, зубы шаткие, редкие гнилые, стоматологи плохие..
Заболел и слёг зимой, то бронхит, отвар, медка, на печи лежу с утра. Лапти в уголке лежат пылятся, за окном зима лютует, русский дух во мне бунтует)
Академики кругом, а живём в лесу густом)
Вот и старость подкралась.

...
Изменено: 18.11.2022, 13:20 - Логика
Рейтинг: 0 / 0
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Откуда на земле могут быть миллиардеры?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): ZаЛупина, Коняукла
Читали форум (76): Анонимы (68), YesSql, sergey11 1 мин., Ифрит 2 мин., Разум вселенной 3 мин., XEugene 3 мин., Просто Трёп 3 мин., Biene Maja 7 мин., Брюквенные годы 8 мин.
Пользователи онлайн (113): Анонимы (101), Yandex Bot, YesSql, Bing Bot 1 мин., sergey11 1 мин., Буся 1 мин., Ифрит 2 мин., Разум вселенной 3 мин., XEugene 3 мин., Просто Трёп 3 мин., Biene Maja 7 мин., Брюквенные годы 8 мин., Google Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]