powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / 90-е вернулись
80 сообщений из 80, показаны все 4 страниц
90-е вернулись
    #206044
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Сигареты начали продавать поштучно!

Я посмотрел, думал причудилось. Да нет, и правда.

Кто-то недавно, пару лет назад, пошутил, что скоро так и будет. А может и не пошутил? Я такое воспринимаю как шутку, потому что всегда думал, что повторение невозможно, что дважды в одну реку войти нельзя и т.д. Я знал, что будет хуже, но хуже как-то по другому. Потому что уже выстроились экономические механизмы, какие-то взаимосвязи. Не так, чтобы СССР весь рухнул, все социально-экономические связи нарушены и поэтому сигареты поштучно. Сейчас же не так, думал я тогда. Не, всё так! Всё как я люблю!

Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет. А то скучно рыбу то ловить, да и зима, клева нет.
IMG_20221107_151709.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206049
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!
контрафакт потому что
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206050
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
маркировка же только на пачке, а когда ты сигарету из якобы распатроненной пачки продаёшь, то куй проверишь, она из легальной пачки, или контрафактная
Потапенко говорил на той неделе, у нас в минимум половина рынка сигаретного контрафакт сейчас
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206055
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ZаЛупина  07.11.2022, 17:28
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!
контрафакт потому что
У нас он продается тоннами из Белоруссии уже давно на рынке. А это магазин в центре города.

И вот такое, чтобы продавали поштучно, я вижу впервые с конца 90-х. И это сигнал. Надо запомнить, в день революции впервые такое увидел :)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: in100gramm
90-е вернулись
    #206056
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ZаЛупина  07.11.2022, 17:30
[игнорируется]
маркировка же только на пачке, а когда ты сигарету из якобы распатроненной пачки продаёшь, то куй проверишь, она из легальной пачки, или контрафактная
Потапенко говорил на той неделе, у нас в минимум половина рынка сигаретного контрафакт сейчас
Кстати, я тоже смотрел эту передачу Потапенко. Он только одного не видел еще, продажу поштучно.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206059
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
sergey11  07.11.2022, 17:38
[игнорируется]
Кстати, я тоже смотрел эту передачу Потапенко.
Потапенко про экономику складно пиздит
Про политику и геополитику не очень. противоречиво
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206066
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
90-е вернулись
    #206069
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Сейчас слушал Льва Шлосберга. Он говорит, как плохо было в 90-е. Народ не хочет туда возвращаться. Говорит, что он тогда делил деньги с родителями. Его зарплату и пенсию родителей, потому что пенсия была больше, чем его зарплата.

Лев Моисеевич. Не знаю как его по отчеству, знал только одного Льва. Это известный в Ленинграде Лев Моисеевич Щеглов, покойный уже, профессор сексологии.

Так вот к Льву Шлосбергу тоже хорошо отношусь и к Явлинскому. К его программе о содружестве государств еще до Беловежских соглашений.

Во первых, это нихуя не впечатляет. У меня вообще нет родителей или других родственников, которые мне помогают. Я научился жить без денег. Было сложно, но возможно.

Во вторых, вы сопли долго жевать будете?

Вы поймите, что вы с народом разговаривать не умеете от слова вообще. Ему что нужно, чтобы, Гойда! И мудак Охлобыстин. Это не я его мудаком назвал, это его давнишний друг Артемий Троицкий :)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: in100gramm
90-е вернулись
    #206070
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
Я смотрю ты прямо этого так и ждешь.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206075
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:57
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
Я смотрю ты прямо этого так и ждешь.
Он же имперец, рассчитывает, наверное, себе холопов набрать. Какая же империя без холопов?
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206078
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
ZаЛупина  07.11.2022, 17:39
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:38
[игнорируется]
Кстати, я тоже смотрел эту передачу Потапенко.
Потапенко про экономику складно пиздит
Про политику и геополитику не очень. противоречиво
Он нормальный чувак, начинал в 80-е полулегально. Сейчас это все считается легальным. Такой чувак по духу предприниматель.

Как он любит говорить, - то, что мы ошибочно называем государством. Мы платим пенсии, строим детские садики, школы, больницы, все это делаем мы, - говорит он. А при чем тут чиновник, который ничего не построил и ничего не сделал?

Мне так и хочется задать ему вопрос, но писать в его передачу лень. Ну хорошо, это все действительно вы сделаете, как и сейчас. А кто будет на должности распорядителя? Должен же будет быть суд, управляющие и т.д. А это и есть государство.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206083
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206084
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!

Я посмотрел, думал причудилось. Да нет, и правда.

Кто-то недавно, пару лет назад, пошутил, что скоро так и будет. А может и не пошутил? Я такое воспринимаю как шутку, потому что всегда думал, что повторение невозможно, что дважды в одну реку войти нельзя и т.д. Я знал, что будет хуже, но хуже как-то по другому. Потому что уже выстроились экономические механизмы, какие-то взаимосвязи. Не так, чтобы СССР весь рухнул, все социально-экономические связи нарушены и поэтому сигареты поштучно. Сейчас же не так, думал я тогда. Не, всё так! Всё как я люблю!

Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет. А то скучно рыбу то ловить, да и зима, клева нет.
IMG_20221107_151709.jpg
у вас бля в питере всЁ не как у людей! барахолки какие-то на улицах и в подворотнях в порядке вещей
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
90-е вернулись
    #206086
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
megabyte  07.11.2022, 18:07
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:57
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
Я смотрю ты прямо этого так и ждешь.
Он же имперец, рассчитывает, наверное, себе холопов набрать. Какая же империя без холопов?
Я думал Сталкер про меня, что мне ноги прострелят. Я вообще мнительный и все воспринимаю на свой счет.

А если про холопов, то сейчас да, пиздец. В 90-е такого не было. У меня товарищу пришла повестка. Клянусь не вру, что называется. Вроде как ничего особенного, уже у половины такие повестки есть, даже больше.

Но есть нюансы (с) он бля молдаванин! У него даже гражданства РФ нет :)

Он мне звонит, говорит примерно так, - а я тут при чем? :)

И с конца 80-х годов вообще считалось, что резерв не нужен в таком количестве и мы хуй кладем на все это дело. Кто куда переезжал, кто перевелся на новую работу, все это не отслеживается. В основном, это тупо на бумаге написано, нет никаких компьютеров. Поэтому под мобилизацию попадают молдаване и вообще все. Были бы марсиане, то и они тоже.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206090
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Буся  07.11.2022, 18:17
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
Из Чечни с гранатами ехали, как сувенир. Это не считая потока в товарных количествах. У нас же на каждом рынке стволы можно было купить. Что-то оттуда. В основном. Отсюда сложнее.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206091
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
При товарище Сталине табачная продукция была качественной и вотка была чистой как слеза.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206092
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
NSFuimus  07.11.2022, 18:19
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!

Я посмотрел, думал причудилось. Да нет, и правда.

Кто-то недавно, пару лет назад, пошутил, что скоро так и будет. А может и не пошутил? Я такое воспринимаю как шутку, потому что всегда думал, что повторение невозможно, что дважды в одну реку войти нельзя и т.д. Я знал, что будет хуже, но хуже как-то по другому. Потому что уже выстроились экономические механизмы, какие-то взаимосвязи. Не так, чтобы СССР весь рухнул, все социально-экономические связи нарушены и поэтому сигареты поштучно. Сейчас же не так, думал я тогда. Не, всё так! Всё как я люблю!

Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет. А то скучно рыбу то ловить, да и зима, клева нет.
IMG_20221107_151709.jpg
у вас бля в питере всЁ не как у людей! барахолки какие-то на улицах и в подворотнях в порядке вещей
Это магазин в самом центре города!
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206103
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 18:31
[игнорируется]
Буся  07.11.2022, 18:17
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
Из Чечни с гранатами ехали, как сувенир. Это не считая потока в товарных количествах. У нас же на каждом рынке стволы можно было купить. Что-то оттуда. В основном. Отсюда сложнее.
автомат в карман не спрячешь
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206104
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!

Я посмотрел, думал причудилось. Да нет, и правда.

Кто-то недавно, пару лет назад, пошутил, что скоро так и будет. А может и не пошутил? Я такое воспринимаю как шутку, потому что всегда думал, что повторение невозможно, что дважды в одну реку войти нельзя и т.д. Я знал, что будет хуже, но хуже как-то по другому. Потому что уже выстроились экономические механизмы, какие-то взаимосвязи. Не так, чтобы СССР весь рухнул, все социально-экономические связи нарушены и поэтому сигареты поштучно. Сейчас же не так, думал я тогда. Не, всё так! Всё как я люблю!

Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет. А то скучно рыбу то ловить, да и зима, клева нет.
IMG_20221107_151709.jpg
Сырога. Старый маразматик уже забыл наверое 90-е :)))

ЭТО - не 90-е

Russian TYPICAL Supermarket After 8 Months of Sanctions


90-е -это вот:

Экскурсия в 90- ые. Видеохроника улиц Москвы и Санкт- Петербурга 1991-1996г.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206107
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
sergey11  07.11.2022, 17:54
[игнорируется]
Сейчас слушал Льва Шлосберга.
с такой фамилией надо было становиться оружейным конструктором
что-то среднее между Шмайссером и Моссбергом
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206123
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  07.11.2022, 18:07
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:57
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
Я смотрю ты прямо этого так и ждешь.
Он же имперец, рассчитывает, наверное, себе холопов набрать. Какая же империя без холопов?
Я просто, в отличие от вас, прекраснодушных либералов, примерно знаю, к чему всё идёт.
Я не склонен демонизировать абстрактные девяностые. Просто гарантирую, что в этот раз изменение угла зрения вам обоим гарантировано
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206124
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буся  07.11.2022, 18:17
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
Постепенно да. Любые "девяностые" имеют своё начало и конец
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206125
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буся  07.11.2022, 18:53
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 18:31
[игнорируется]
Буся  07.11.2022, 18:17
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
...
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
Из Чечни с гранатами ехали, как сувенир. Это не считая потока в товарных количествах. У нас же на каждом рынке стволы можно было купить. Что-то оттуда. В основном. Отсюда сложнее.
автомат в карман не спрячешь
Зато в вещмешок можно, если снять приклад. А ещё можно спрятать в военном автомобиле.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206136
serg_tmb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В 90-е было весело ,да, у нас периодически то депутата, то бизнесмена, то каккого нибудь чина из УВД валили, ну это про тех кого писали, известные личности, обычных журналистов, и просто подвернувшихся свидетелей, даж и не считали, а иногда и просто не то сказал, или не так посмотрел, бывало и такое, ещё как бывало.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206137
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Буся  07.11.2022, 18:53
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 18:31
[игнорируется]
Буся  07.11.2022, 18:17
[игнорируется]
Сталкер  07.11.2022, 17:49
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
...
Будет. Когда победители вернутся с трофейными стволами.
Только оружие, на сей раз, будет не у тебя. И по коленкам будет уже тебе стрелять неизвестный пока лично тебе гуманист
отберут же
Из Чечни с гранатами ехали, как сувенир. Это не считая потока в товарных количествах. У нас же на каждом рынке стволы можно было купить. Что-то оттуда. В основном. Отсюда сложнее.
автомат в карман не спрячешь
Ехли товарные и грузовые составы. Договориться всегда можно.

Сейчас нельзя уже, это да.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206221
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
serg_tmb  07.11.2022, 19:50
[игнорируется]
В 90-е было весело ,да, у нас периодически то депутата, то бизнесмена, то каккого нибудь чина из УВД валили, ну это про тех кого писали, известные личности, обычных журналистов, и просто подвернувшихся свидетелей, даж и не считали, а иногда и просто не то сказал, или не так посмотрел, бывало и такое, ещё как бывало.
В серьез тосковать о 90-х и желать их возврата может только конченый урод, убийца и обдолбыш
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206284
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Тень на плетень  07.11.2022, 22:58
[игнорируется]
serg_tmb  07.11.2022, 19:50
[игнорируется]
В 90-е было весело ,да, у нас периодически то депутата, то бизнесмена, то каккого нибудь чина из УВД валили, ну это про тех кого писали, известные личности, обычных журналистов, и просто подвернувшихся свидетелей, даж и не считали, а иногда и просто не то сказал, или не так посмотрел, бывало и такое, ещё как бывало.
В серьез тосковать о 90-х и желать их возврата может только конченый урод, убийца и обдолбыш
А ты полюби эту проблему, иначе справиться невозможно.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206285
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Это административка.
Цитата 
[игнорируется]
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. в силу с...
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

6. Не допускаются розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем или более чем двадцать штук в единице потребительской упаковки (пачке), розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией без потребительской тары, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, упакованными в одну потребительскую тару с товарами, не являющимися табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206295
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  07.11.2022, 22:58
[игнорируется]
В серьез тосковать о 90-х и желать их возврата может только конченый урод, убийца и обдолбыш
Куча олигархов родились в те времена и еврейцы обожают такие времена, потому как под шумок можно прихватизировать заводы, фабрики, то что "никому" не принадлежит то есть то что называют "народным". Я в 90ые научился жить... многому научился тогда, чем сейчас и пользуюсь.. славные времена были, и сейчас идет такое время но в детском виде. Уже начинают опять постреливать в городах, а в России, Украине вообще - "беспредел", там сейчас миллиарды бабок делаются...

Сейчас только ленивый не делает бабок в России, Украине... обленился я!
...
Изменено: 08.11.2022, 02:11 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206298
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сталкер  07.11.2022, 19:32
[игнорируется]
Постепенно да. Любые "девяностые" имеют своё начало и конец
Так каждый кризис, который повторяется с периодичностьйю 6-8 лет и есть 90ые. Сегодня все также только в немного уменьшеном виде. Просто пост-совок впервые переживал истинно капиталистический кризис в первый раз, и потому 90ые кажутся страшным временем для населения, ну девственницу изнасиловали, так и населению СССР впарили капиталистический кризис. Сейчас тоже самое, на Украине идет дерибан земель, даже земель в городах, права на постройки, жеки, и городские инфраструктуры, то что до этого называлось гос. собственностью. Теперь после войны у каждой городской службы будет хозяин-еврей проживающий где-то в Швеции, Америке, и т.д.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206335
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
90-е в России - это экономический идиотизм

а уж в чём-чём, а в экономике страна и люди стали намного более ушлые прошаренные

PS как уничтожился экономический криминал в "форме 90-ых"? но появился другой криминал (обилие мошенников, ...)
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206340
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 02:10
[игнорируется]
Тень на плетень  07.11.2022, 22:58
[игнорируется]
В серьез тосковать о 90-х и желать их возврата может только конченый урод, убийца и обдолбыш
Куча олигархов родились в те времена и еврейцы обожают такие времена, потому как под шумок можно прихватизировать заводы, фабрики, то что "никому" не принадлежит то есть то что называют "народным". Я в 90ые научился жить... многому научился тогда, чем сейчас и пользуюсь.. славные времена были, и сейчас идет такое время но в детском виде. Уже начинают опять постреливать в городах, а в России, Украине вообще - "беспредел", там сейчас миллиарды бабок делаются...

Сейчас только ленивый не делает бабок в России, Украине... обленился я!
"Сейчас только ленивый не делает бабок" - это из 90-х же поговорка

В 90-е основная масса народа не понимала и не соображала 'где и как делать бабки?', так как основная масса привыкла более вкалывать, чем самоорганизовыввться.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206411
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник^практик  08.11.2022, 09:17
[игнорируется]
но появился другой криминал (обилие мошенников, ...)
Это не мошеничество, а узаконенная организованая преступность пришла в Россию из Америки и Европы. К примеру, в прошлом году банки Америки напечатали денег и давали под иппотеку всем кто просил. Иппотечники брали иппотеку под 6 процентов, а это больше в 2 раза чем было раньше, но они брали, потому что бабло то холявное, "урками" напечатанное. И деньги напечатанные по беспределу. На следующий год (сегодня) подняли цены, начали увольнения и любетелй холявных денег ставят в такое положение что они не имеют возможности платить. Многие иппотечники скидывают свои дома и банкротятся. В Америке в 20 штатах разрешено уже рабство, и иппотечники могут выбрать - обанкротится либо пойти в рабы "добровольно".

Тут все чисто по понайтиям: урки наказывают любителей холявных денег. ПРитом "урки" в лице банков и гос. структур, которые позволяют сей обман.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206481
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 11:40
[игнорируется]
Умник^практик  08.11.2022, 09:17
[игнорируется]
но появился другой криминал (обилие мошенников, ...)
Это не мошеничество, а узаконенная организованая преступность пришла в Россию из Америки и Европы. К примеру, в прошлом году банки Америки напечатали денег и давали под иппотеку всем кто просил. Иппотечники брали иппотеку под 6 процентов, а это больше в 2 раза чем было раньше, но они брали, потому что бабло то холявное, "урками" напечатанное. И деньги напечатанные по беспределу. На следующий год (сегодня) подняли цены, начали увольнения и любетелй холявных денег ставят в такое положение что они не имеют возможности платить. Многие иппотечники скидывают свои дома и банкротятся. В Америке в 20 штатах разрешено уже рабство, и иппотечники могут выбрать - обанкротится либо пойти в рабы "добровольно".

Тут все чисто по понайтиям: урки наказывают любителей холявных денег. ПРитом "урки" в лице банков и гос. структур, которые позволяют сей обман.
то, что ты описал - это не мошенничество, и иначе называется
Цитата 
[игнорируется]
Мошенничество - причинение материального ущерба, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Вот в России уже давно есть реалити-шоу про мошенников (мошеннические схемы - из реальной жизни, а сами съемки постановочны и
в реальной жизни спасители людей как в ТВ-шоу сразу редко появляются), например на тв-канале "Чё" https://chetv.ru/ программы "Решала" "Охотники".
А в Канаде есть такое?
Мне кажется, что в мошенничестве по разнообразию и по плотности на душу населения Россия на первом месте в Мире. Наверно в РФ нет ни одного человека, который несколько раз не сталкивался бы с попытками каких-то мошенников как-то его обмануть (хорошо, что у большинства здравый смысл не дает их обмануть). Но мошенники "эволюционируют-развиваются".
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206557
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник^практик [игнорируется] 

Ну Жириновский говорил что Россия самая свободная страна!!1 Он имел ввиду что евреи имеют полную свободу безнаказано творить свои схемы, за которые в Европе и Америке их просто бьют, а а Россия и Украина это же северная часть Африки где законов нет! Там есть беспредел, и кто круче в таком беспределе тот и рулит!

Все ТВ под евреями, и все передачи постановочы, все пропагандисткие патриотические фильмы оплачены еврейским правительством России. Ну а список евреев в правительстве России не стоит приводит, потому как в кого не тки не ошибешься - там все евреи.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206563
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Чем не 90ые?

Утро России. Санкт-Петербург от 08.11.2022
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206565
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
ZаЛупина  07.11.2022, 17:30
[игнорируется]
маркировка же только на пачке, а когда ты сигарету из якобы распатроненной пачки продаёшь, то куй проверишь, она из легальной пачки, или контрафактная
Потапенко говорил на той неделе, у нас в минимум половина рынка сигаретного контрафакт сейчас
Потапенко курит?
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206568
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  08.11.2022, 15:55
[игнорируется]
Потапенко курит?
Да, да потому что он несет то он курит что-то крепкое... типа Эльбруса или Памир! 😁
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206584
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я понял, почему Сереге так нравятся 90-е.
pasted_image.png
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206657
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 15:53
[игнорируется]
Чем не 90ые?

Утро России. Санкт-Петербург от 08.11.2022
и чем на 90-е похоже?

торговый киоск типа наркоман ограбить пытался (чтоб наркоту достать любым способом?): в 90-е ларьки не грабили, так как они были под охраной бандитов же --- КРЫША это называлось у торгашей (бандитам как охране платили --- рэкет - она же охрана)

другие новости: про мошенников - о масштабах мошенничества в России в топике уже писано

про взрыв газопровода --- это скорее всего от казнокрадства : деньги на профилактические работы, но доделки из-за повышения потребления (повышения давления в трубе) и т.п.были "выплачены" без проведения работ - эта "схема казнокрадства, бюджетоприсвоения" древняя и стала проще
при полукапитализме (здксь и также откаты при договорах госпредприятия и подрядного частного предприятия, ...)

расчлененка в речках и озерах - это питерское из абсурдных убийств по негсторожности = в памяти доцент-историк, выкидывающий расчененку своей аспирантки в Фонтанку в Питере

...

PS в 90-е иное: потерявшиеся люди из-за того, что государство РЕЗКО перестало ими заниматься - типа "живите как сможете, ваша жизнь - ваши проблемы", почему и многие превратились в разного рода бандитов, так как увидели в этом способ "благополучно" жить (только блага получали не благополучно)
...
Изменено: 08.11.2022, 18:45 - Умник^практик
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206672
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
И мне тут предлагают приехать в Россию с баблом и попытаться прожить месячишко... экстрим однако!!! [:fie]
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206680
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 19:19
[игнорируется]
И мне тут предлагают приехать в Россию с баблом и попытаться прожить месячишко... экстрим однако!!! [:fie]
Да ладно, какой там экстрим. В Питер только не нужно, а так - полно спокойных мест
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206786
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 02:10
[игнорируется]
Тень на плетень  07.11.2022, 22:58
[игнорируется]
В серьез тосковать о 90-х и желать их возврата может только конченый урод, убийца и обдолбыш
Куча олигархов родились в те времена и еврейцы обожают такие времена, потому как под шумок можно прихватизировать заводы, фабрики, то что "никому" не принадлежит то есть то что называют "народным". Я в 90ые научился жить... многому научился тогда, чем сейчас и пользуюсь.. славные времена были, и сейчас идет такое время но в детском виде. Уже начинают опять постреливать в городах, а в России, Украине вообще - "беспредел", там сейчас миллиарды бабок делаются...

Сейчас только ленивый не делает бабок в России, Украине... обленился я!
Ну понятно. Пожили очень "шершаво" за счет разграбления России, отложив все свои кризисы и Великие Депрессии. Но что то пошло не так... :)))
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Изменено: 08.11.2022, 22:09 - Тень на плетень
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206796
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Трахоф  07.11.2022, 18:31
[игнорируется]
При товарище Сталине табачная продукция была качественной и вотка была чистой как слеза.
И бабы красивее, и солнце ярче, и трава зеленее?
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206815
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  08.11.2022, 22:30
[игнорируется]
И бабы красивее
Жрали меньше всякой херни: гмо, сахара, химиии, и вообще жрали по мизеру и выглядели стройными. Сейчас из 10 человек разве что какой бухарик с 40 летним стажем выглядит не жирным как свинья. Посмотри на правительство России - прям свиноферма и посмотри на западных или америкоских лидеров.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206830
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 23:27
[игнорируется]
megabyte  08.11.2022, 22:30
[игнорируется]
И бабы красивее
Жрали меньше всякой херни: гмо, сахара, химиии, и вообще жрали по мизеру и выглядели стройными. Сейчас из 10 человек разве что какой бухарик с 40 летним стажем выглядит не жирным как свинья. Посмотри на правительство России - прям свиноферма и посмотри на западных или америкоских лидеров.
а ты не лезь в заповедник епте
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206834
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  08.11.2022, 23:27
[игнорируется]
megabyte  08.11.2022, 22:30
[игнорируется]
И бабы красивее
Жрали меньше всякой херни: гмо, сахара, химиии, и вообще жрали по мизеру и выглядели стройными. Сейчас из 10 человек разве что какой бухарик с 40 летним стажем выглядит не жирным как свинья. Посмотри на правительство России - прям свиноферма и посмотри на западных или америкоских лидеров.
Ну как жрали. Все было дифисит. В основном то голодали :)))
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206852
Сквозняк
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:34
[игнорируется]
ZаЛупина  07.11.2022, 17:28
[игнорируется]
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!
контрафакт потому что
У нас он продается тоннами из Белоруссии уже давно на рынке. А это магазин в центре города.

И вот такое, чтобы продавали поштучно, я вижу впервые с конца 90-х. И это сигнал. Надо запомнить, в день революции впервые такое увидел :)
Потому что ты наркоман. Не о жрачке волнуешься, а о дозе срани. Гречку когда в последний раз хавал? А всё о никотине.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #206854
Сквозняк
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  09.11.2022, 01:03
[игнорируется]
RonibTheGreat!  08.11.2022, 23:27
[игнорируется]
megabyte  08.11.2022, 22:30
[игнорируется]
И бабы красивее
Жрали меньше всякой херни: гмо, сахара, химиии, и вообще жрали по мизеру и выглядели стройными. Сейчас из 10 человек разве что какой бухарик с 40 летним стажем выглядит не жирным как свинья. Посмотри на правительство России - прям свиноферма и посмотри на западных или америкоских лидеров.
Ну как жрали. Все было дифисит. В основном то голодали :)))
Потому и дефицит был, что сжирали всё быстрее чем на прилавок выкладывали. Мороженое кульками покупали, хлеб мешками, колбасу - сколько дадут. А сейчас лежит та жрачка, но она такая, что жрать её не хочется или бабла на неё народу жалко.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207497
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Интересно что этот питерский чинуша жрет и в каком количестве чтобы отрастить себе такое ебло. Его даже повесить невозожно, разве что за уши.... 😁
pasted_image.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207503
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну реально, с такой харей даже трудно ходить наверное - тяжелее держать равновессие, и таскать с собой лишний вес тоже напряжно наверное... наверное кто их делал - перепутал рожу с жопой! [:wacko]
pasted_image.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207525
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну разве это не 90ые? Люди построили гаражи много лет назад, на незанятой никем территории, то есть они по праву первого застолбившего имеют право на собственность этой земли, так как она до них НИКОМУ не принадлежала. Теперь гор. власти хотят отобрать, уж еотбирают их имущество насильно. Это чистый разбой по опеределению!

Власи должны либо выкупить у них их собственность или пойти нахуй! Интересно будет продолжение...

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 09:00 от 09.11.2022
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207539
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:23
[игнорируется]
Ну реально, с такой харей даже трудно ходить наверное - тяжелее держать равновессие, и таскать с собой лишний вес тоже напряжно наверное... наверное кто их делал - перепутал рожу с жопой! [:wacko]
pasted_image.jpg
слева sergey11?
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207542
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну там явно в Питере ходит какая-то болезнь щитовидки, раз все там такие. Что никто не вгонаэт что творится с экологией, или чем-то там другим?
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207662
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  09.11.2022, 18:43
[игнорируется]
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:23
[игнорируется]
Ну реально, с такой харей даже трудно ходить наверное - тяжелее держать равновессие, и таскать с собой лишний вес тоже напряжно наверное... наверное кто их делал - перепутал рожу с жопой! [:wacko]
pasted_image.jpg
слева sergey11?
справа тоже впишется

поляк-неполяк - вписывается
PS такой славянский тип алкашей по форме тела
...
Изменено: 09.11.2022, 21:03 - Умник^практик
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207702
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:36
[игнорируется]
они по праву первого застолбившего имеют право на собственность этой земли, так как она до них НИКОМУ не принадлежала
Нет такого права в РФ. Земля всегда кому-то принадлежит.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207706
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Лыковых надо было выселить нах
у них избушка на чьейто земле построена
небось еще налогов не плочено скока
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207797
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  09.11.2022, 21:54
[игнорируется]
Нет такого права в РФ. Земля всегда кому-то принадлежит.
Ну тот кто сейчас на нее посягает, должен в суде доказать что он ее купил, и тот кто ему продал должен доказать что он ее застолбил первым, когда никого вокруг небыло и земля была ничейной. А так чинуши у власти решили рекетнуть народ. Если земля до этого принадлеахла городу, а город лицо неодушевленное, то есть по факту ничейная.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207811
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Крах Березовского. Почему главный олигарх 90-х пошел ко дну и кому проиграл ключевую схватку?
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207874
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:36
[игнорируется]
Ну разве это не 90ые? Люди построили гаражи много лет назад, на незанятой никем территории, то есть они по праву первого застолбившего имеют право на собственность этой земли, так как она до них НИКОМУ не принадлежала. Теперь гор. власти хотят отобрать, уж еотбирают их имущество насильно. Это чистый разбой по опеределению!

Власи должны либо выкупить у них их собственность или пойти нахуй! Интересно будет продолжение...

Вести Санкт-Петербург. Выпуск 09:00 от 09.11.2022
если земля не в собственности, то власти могут вертеть на хую всех кто там что то построил.
для столбления есть законный инструмент - собственность.
аренда тоже не катит, если срок закончился - тоже могут послать нахуй.
да и она собственность в РФ может быть под вопросом если властям понадобится построить дорогу, газовую магистраль и пр., т.е. инфраструктуру или же застроить многоэтажками в соотв. с градостроительным планом.
так уже было и не раз.
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Изменено: 10.11.2022, 07:16 - prostozevs
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207875
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  09.11.2022, 23:08
[игнорируется]
Горбатый ёж  09.11.2022, 21:54
[игнорируется]
Нет такого права в РФ. Земля всегда кому-то принадлежит.
Ну тот кто сейчас на нее посягает, должен в суде доказать что он ее купил, и тот кто ему продал должен доказать что он ее застолбил первым, когда никого вокруг небыло и земля была ничейной. А так чинуши у власти решили рекетнуть народ. Если земля до этого принадлеахла городу, а город лицо неодушевленное, то есть по факту ничейная.
если земля в городской собственности(собственности городских образований) и имеет кадастровый номер,
то в соответствии с законом ты можешь подать заявку на аукцион и попытаться ее выкупить.
но не думай что это будет по кадастру, наверняка кроме тебя будут и другие желающие и цена может сильно вырасти.

я сам так делал, когда участок покупал, у меня кадастровая стоимость отличается от рынка примерно в >4 раз и это не предел.
Условно кадастр 370 тр, выкупил на аукционе за 1.2 млн, а по рынку из за пиздатости участка цена может быть примерно от 2 млн.
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Изменено: 10.11.2022, 07:14 - prostozevs
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #207968
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:20
[игнорируется]
Интересно что этот питерский чинуша жрет и в каком количестве чтобы отрастить себе такое ебло.
У меня сосед на зарплату охранника покупал бутылок 30 водки в месяц, угощал с десяток друзей-бичей, а на остальное разжирел ещё больше. И это он половину дней постоянно на ногах проводил.
RonibTheGreat!  09.11.2022, 18:36
[игнорируется]
по праву первого застолбившего имеют право
В России самострой не узаконивается.
RonibTheGreat!  09.11.2022, 23:08
[игнорируется]
должен в суде доказать что он ее купил
Достаточно кадастровых документов. Сейчас в России всё фиксируется.
RonibTheGreat!  08.11.2022, 15:53
[игнорируется]
Чем не 90ые?
Ни одной забастовки, никто не бьёт милиционеров, улицы чистые, всюду камеры, платные парковки централизованы, криминальных эвакуаторов нет, чиновников отправляют под суд... И в поезде кресла с откидными столиками.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: prostozevs
90-е вернулись
    #208000
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  07.11.2022, 17:27
[игнорируется]
Сигареты начали продавать поштучно!

Я посмотрел, думал причудилось. Да нет, и правда.

Кто-то недавно, пару лет назад, пошутил, что скоро так и будет. А может и не пошутил? Я такое воспринимаю как шутку, потому что всегда думал, что повторение невозможно, что дважды в одну реку войти нельзя и т.д. Я знал, что будет хуже, но хуже как-то по другому. Потому что уже выстроились экономические механизмы, какие-то взаимосвязи. Не так, чтобы СССР весь рухнул, все социально-экономические связи нарушены и поэтому сигареты поштучно. Сейчас же не так, думал я тогда. Не, всё так! Всё как я люблю!

Оружия бы еще побольше на улицах, и совсем весело будет. А то скучно рыбу то ловить, да и зима, клева нет.
IMG_20221107_151709.jpg
Где ты берешь такие фотки только? Девяносто-страдалец!
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208019
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
2.JPG
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208218
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.11.2022, 07:12
[игнорируется]
я сам так делал, когда участок покупал, у меня кадастровая стоимость отличается от рынка примерно в >4 раз и это не предел.
Условно кадастр 370 тр, выкупил на аукционе за 1.2 млн, а по рынку из за пиздатости участка цена может быть примерно от 2 млн.
Власть, это лицо а должность. Должность не может продавать что - либо по определению. Значит если ты платил по рынкку, то должен быть договор купли продажи и обозначена имя и фамилия владельца продающей стороны. И на договоре подпись чинуши, и он по факту владелец продаваемой земли. Воппос на каких правах он ее продает? Ведь чинуша получает гешефт с проданой земли.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208245
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я еще при СССР прихватил землицы 2 гектра. Земля хорошая, долина с родниками, красиво было. Но соседи повадились туда мусор скидывать пока я был в армии. Я пришел из армиии вышел погулять, а там везде мусор. Потратил почти неделю собрать весь мусор, что сжег, чем доставал думом вонью соседей почти два дня, пришли обижаться, остальное погрузил на самосвал и отвез на городскую свалку. Соседям сказал что просто дам пизды если еще будут выбраывать мусор. Но они продолжали выбрасывать мусор, притом соседи, хорошие люди, которые мне в детстве помогали. Но мусор реально доставал. Я взял и застолбил землю, соседу сказал что все- земля моя и хоть одна падла там залезет, то будут дело иметь со мной. Я вообще тихий и смирный по жизни, но они то незнают что я делал в армии 2 года. Пошел в местную администрацию, там меня погнали по кругу, почему-то в исполком и другим инстанциям. Я тогда не в курсе еще был, что надо было давать бабла. Но после второго круга бюрократии я сказал начальнику реестра что я просто его отпижю если не будет сделано оформление земли. Земля ничейная и вообше никак не числилась. Он типа сказал что надо согласие соседей. Я сказал соседям что кто рыпнется, того буду просто бить. Один сосед тоже решил первым хапануть законно землю, мы росли вместе, в школю вместе ходили, но его жена была дальней родственицей начальника реестра. Пришлось соседу пригрозить, ну конечно о никаких дружеских отношениях уже небыло речи когда такое делают. Короче после 2х месяцев мытарств, заплатил 3 рубля за квитанцию за делопроизводство и земля стaла моей законно. Ничего за землю не платил.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208251
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А вообще, в армии я обнаружил что если на каком-либо имуществе нет документа на владение тем имуществом, то его можно хапать и притом сразу ибыстро и отбиваться от таких же конкурентов. В армии начиная от прапорщика и до генералов все продавали армейкое имущество, и даже армейская охрана охраняла не от внешних врагов, а от своих.
Потом пришли 90ые, там гос. имущество разлеталось как пирожки в базарный день по смешным ценам, а то и просто за выпивку в ресторане с начальником гос. реестра.
Так что если нет имени и документа на имущество, землю, то есть владельца, которого можно увидеть в лицо то можно хапать и не парится. Все что надо потом отбиваться от бандюков, которые хотят отобрать уже твое.
...
Изменено: 10.11.2022, 16:41 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208255
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.11.2022, 07:12
[игнорируется]
если земля в городской собственности(собственности городских образований) и имеет кадастровый номер
Тут все так скользько... Что такое город? Это образование совместного проживания людей и их имущества. Имещество может принадлежать только физ. лицу. Город состоит из таких лиц. Если земля продается внутри города, то кому конкретно она принадлежит? Значит никто ее не имеет право продавать, пока кто-либо ее не застолбит и всем объявит, что земля его и до этого никому (физ. лицо) не приналежала. Так что каждого гражданина города можно посылать нах...
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208280
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 16:39
[игнорируется]
А вообще, в армии я обнаружил что если на каком-либо имуществе нет документа на владение тем имуществом, то его можно хапать и притом сразу ибыстро и отбиваться от таких же конкурентов
Что-то ты, кмк, немного путаешься в терминологии.
В армии невозможно ничего спиздить, стырить или хапнуть: можно только найти
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208281
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Сталкер  10.11.2022, 17:10
[игнорируется]
можно только найти
[:biggrin2] Бывший прапорщик?
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208283
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 17:11
[игнорируется]
Сталкер  10.11.2022, 17:10
[игнорируется]
можно только найти
[:biggrin2] Бывший прапорщик?
Никак нет. Сержант
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208287
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Да, да, нас когда отрпавляли в наряде на кухне на прод. склад за продуктами, то мы там так много всего "находили", и даже амянский коньяк, и так как он никому не принадлежал мы его потом пили по ночам в казарме. Ну по факту, армянский коньяк не проходит ни по одному списку продуктов питания армии, ни солдатского питания, ни офицерского.
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208320
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 16:06
[игнорируется]
prostozevs  10.11.2022, 07:12
[игнорируется]
я сам так делал, когда участок покупал, у меня кадастровая стоимость отличается от рынка примерно в >4 раз и это не предел.
Условно кадастр 370 тр, выкупил на аукционе за 1.2 млн, а по рынку из за пиздатости участка цена может быть примерно от 2 млн.
Власть, это лицо а должность. Должность не может продавать что - либо по определению. Значит если ты платил по рынкку, то должен быть договор купли продажи и обозначена имя и фамилия владельца продающей стороны. И на договоре подпись чинуши, и он по факту владелец продаваемой земли. Воппос на каких правах он ее продает? Ведь чинуша получает гешефт с проданой земли.
ты совсем ебанутый? чиновник заключает дкп по доверенности от администрации. деньги поступают на счет администрации
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208321
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 16:47
[игнорируется]
prostozevs  10.11.2022, 07:12
[игнорируется]
если земля в городской собственности(собственности городских образований) и имеет кадастровый номер
Тут все так скользько... Что такое город? Это образование совместного проживания людей и их имущества. Имещество может принадлежать только физ. лицу. Город состоит из таких лиц. Если земля продается внутри города, то кому конкретно она принадлежит? Значит никто ее не имеет право продавать, пока кто-либо ее не застолбит и всем объявит, что земля его и до этого никому (физ. лицо) не приналежала. Так что каждого гражданина города можно посылать нах...
земля может принадлежать как физику так и юрику.
администрация - это юрик
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208327
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.11.2022, 17:56
[игнорируется]
администрация - это юрик
У каждого юрика есть владелец, кто зарегистрировал этого юрика. Я работаю как юр. лицо, но я владелец компании, зарегистрированной в Канаде.
Акционеры юрика и есть физ. лица владеющие объектом. Правда, законы писаны так что акционеры снимают только гешефт, и когда наступают проблемы то они ни при чем. Тут все сводится к тому кто сильнее, кто умнее... в конце концов. Законы написаны под сильных, лохов в стойло.
...
Изменено: 10.11.2022, 18:06 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208330
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 18:04
[игнорируется]
prostozevs  10.11.2022, 17:56
[игнорируется]
администрация - это юрик
У каждого юрика есть владелец, кто зарегистрировал этого юрика. Я работаю как юр. лицо, но я владелец компании, зарегистрированной в Канаде.
Акционеры юрика и есть физ. лица владеющие объектом. Правда, законы писаны так что акционеры снимают только гешефт, и когда наступают проблемы то они ни при чем. Тут все сводится к тому кто сильнее, кто умнее... в конце концов. Законы написаны под сильных, лохов в стойло.
ты дурачок. у тебя нет недвижимости, поэтому и каких либо познаний о собственности.
за этим спорить считаю лишним
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208333
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.11.2022, 18:12
[игнорируется]
у тебя нет недвижимости
У меня акции канадского банка, то есть я получаю гешефт с банка, то есть и его недвижимости. На текущий момент у меня по дивидентам 6.2% годовых, что очень высокий процент + рост цены акций. Ну и нахрена мне твоя недвижимость? Недвижимость имеет цену, только тогда когда она сдается в рент, и из нее получаешь гешефт. Все остальное - это геморой.

ПС.

И может и правильно что власти забирают землю у гаражников, потому как они (гаражники) никакой пользы обществу не приносят, окромя как разводить мусорки вокруг гаражной территории.
pasted_image.png
...
Изменено: 10.11.2022, 18:19 - RonibTheGreat!
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208348
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  10.11.2022, 18:18
[игнорируется]
prostozevs  10.11.2022, 18:12
[игнорируется]
у тебя нет недвижимости
У меня акции канадского банка, то есть я получаю гешефт с банка, то есть и его недвижимости. На текущий момент у меня по дивидентам 6.2% годовых, что очень высокий процент + рост цены акций. Ну и нахрена мне твоя недвижимость? Недвижимость имеет цену, только тогда когда она сдается в рент, и из нее получаешь гешефт. Все остальное - это геморой.

ПС.

И может и правильно что власти забирают землю у гаражников, потому как они (гаражники) никакой пользы обществу не приносят, окромя как разводить мусорки вокруг гаражной территории.
pasted_image.png
да насрать, недвижимостью ты не владеешь, а значит законы по которым существует владение - тебя не касаются.
типа я должен позавидовать твоим акциям? да иди ка ты с ними нахуй
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЧЛЕН - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Изменено: 10.11.2022, 18:38 - prostozevs
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208351
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.11.2022, 18:37
[игнорируется]
типа я должен позавидовать твоим акциям?
В принцыпе да, ты должен мне завидовать, и это эудет правильней, отому как со своими акциями я могу жить где угодно, в любой стране мире - теплее/холоднее/бананей/цивилизованей, а ты со своей недвижимостью должен сидеть возле своей недвижимости и стеречь ее иначе ее просто разворуют или решет строить дорогу.

ПС.
В твоем случае правильней было бы спросить как я это делаю! Но ты решил послать меня нах... и по факты ты сам там!
...
Рейтинг: 0 / 0
90-е вернулись
    #208420
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кому в радость, а кому в унынье... [:smoking2]
pasted_image.png
...
Рейтинг: 0 / 0
80 сообщений из 80, показаны все 4 страниц
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / 90-е вернулись
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (3): Antonariy, Коняукла, папа акуз
Читали форум (78): Анонимы (70), XEugene, basename 1 мин., Брюквенные годы 2 мин., Буся 3 мин., Green 3 мин., megabyte 3 мин., serg_tmb 7 мин., sergey11 10 мин.
Пользователи онлайн (104): Анонимы (88), Брюквенные годы, IT-Клоп, Yandex Bot, паразит, XEugene, Bing Bot, basename 1 мин., Green 1 мин., Буся 1 мин., anonymous 1 мин., megabyte 1 мин., Килобайт 2 мин., битый 2 мин., serg_tmb 7 мин., Ветер 7 мин., sergey11 10 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]