powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про охоту на кабана или мою маленькую девочку
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Про охоту на кабана или мою маленькую девочку
    #195176
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Было это лет 20 назад. Решил, что слишком засиделся в конторе и давно не брал отпуск и не ездил на охоту. На мотоцикле ехать по лесу в Карелию невозможно, на лошади тоже. Поэтому списался через почту с одними ребятами из одной конюшни оттуда.

Я им предложил такой вариант, вы нам две лошади на неделю, а мы вам залог. Они сразу написали, что это возможно, но только если с нашим инструктором поедите, вам же в поход? Я отвечаю, что нам на охоту и я и сам инструктор и у меня тоже своя конюшня.

Они ответили типа того - давай в птички играть не будем, а лучше позвони и обсудим и оставили номер телефона.

На следующее утро им звоню. Они говорят, что залог будет 5000 долларов и 100 долларов каждый день. Ушлые ребята, смотрю. Но говорю, что пяти тысяч баксов у меня сейчас точно нет. Но мы приедем к вам на машине, я оставлю ее как залог, а она стоит намного больше, оставлю на нее документы и напишу расписку.

Через день мне перезванивают и говорят, что согласны.

Мы с моей спутницей Аней выезжаем в ночь, чтобы утром быть уже по месту. Аня это моя детдомовская девочка была тогда, сейчас ее уже все по имени отчеству называют :)

Мы приезжаем, я пишу расписку и оставляю машину как залог.

День первый охоты на кабана

Погода отличная. У нас через седла перекинуты кожаные сумки, взятые с собой. Там банки с консервами, тушенка, китайская ветчина с ключиком, консервированные ананасы, также соленое филе форели, паштет, хлеб, сахар, чай, кофе, соль, палатка, спальные мешки, электрический фонарь, два литра спирта, пять литров воды, бутылка Кизлярского коньяка, две упаковки пива, сигареты, шоколад, 200 патронов и много чего ещё по мелочи.

Два ружья. Одно под пули, одна из модификаций Маннлихера и одно на дробь.

Магазинную винтовку Штейр я купил в 90-е годы за какие - то безумные деньги. Тогда я знал, что из такой можно завалить не только кабана, но и насорога.

День второй: ливень

Мне очень хотелось подстрелить не просто кабана, а самого крупного в моей жизни. Чтобы это был прямо вепрь. Монстрообразный зверь размером с носорога и никак не меньше.

Мы попадаем под ливень, следы теряются и решаем разбить лагерь.

День третий: Аня кормит всякую лесную дичь

Мы спим в палатке. Я слышу скрежет, кто-то роется в консервных банках. Открываю молнию, Аня кормит лисицу. Кормит ее остатками вчерашней тушёнки и ветчины.

- а не плохо бы смотрелась она на твоей шапке?
- да ну тебя, говорит Аня, - совсем не смешно.

Сварил кофе, позавтракали форелью. Бутербродами с паштетом.

Запрягаем лошадей, едем дальше. Я уже немного приуныл, так как до сих не увидел ни одного кабана. И тут в прицел ружья вижу самку кабана с детёнышами. Целый выводок, штук 15 или 20. Стрелять нельзя.

День четвертый: хижина у озера и встреча с медведем

Настроение поршивое, я так никого и не застрелил кроме пары уток, а кабана все не нашел. Аня увидела охотничью хижину, мы погнали туда. Там было все для счастья, кто-то из брезента сделал бак и душ. Аня помылась под дождевой водой, а я пошел к озеру расставлять донки.

Уже холодно, изо рта идёт пар. А может это дым от сигареты. Я смотрю на леску, идущую колокольчиков. Кто-то дышит мне в затылок и хрипит. Оборачиваюсь, и вижу медведя. Бурого цвета, огромный! Сидит прямо рядом со мной. Я тянусь за винтовкой, а она осталась в палатке. Пытаюсь обойти мишку, он не даёт мне пройти, наоборот, встаёт на задние лапы. Так значит я так сдохну, да? - говорю себе под нос.

Сажусь на прежнее место. Медведь тоже. Страшный сон охотника - это когда ты всю жизнь убиваешь животных, а они тебе отплатят той-же монетой. Потом думаю, его же долбоебы дальнобойщики наверняка прикормили чем-то, вот он и не боится людей. Дал ему из подсочка рыбы, он съел. И у меня ещё две банки бельгийского пива было, он тоже выпил, я ему в пасть слюнявую влил. Дальнобойщики то из кабины выходить боятся, а ты попробуй так, один на один ..

День пятый: встреча с кабаном

Аня держалась все дни хорошо. Опять промокли. Она в маечке, из под мокрой майки видны соски. Говорит, что у нее уже все болит и вообще в седле так долго сидеть нельзя. Я говорю, что осталось ещё немного, все равно скоро обратно в город. Не буду же я за этим кабаном вечно тут гоняться.

Она - ты попробуй меня останови и целится из меня из ружья. Я выхватываю ствол и стаскиваю ее из седла. Она падает в лужу. Я ложусь на нее и закрываю ей рот рукой. Метрах в 50-и стоит огромный кабан.

Вот этот момент истины. Либо сейчас, либо никогда. А попаду ли я с такого расстояния? Дождь капает на глаза, вижу смутно. Да и расстояние приличное. Стреляю по загривку, кабан падает, потом взбрыкивает и бежит дальше. Вторая пуля попадает ему в бедро. Он опять падает и опять встаёт и бежит.

Мы с Аней бежим следом, далеко он убежать не мог, где-то в кустах. Кровь на ветках. Через ещё 50 метров находим здоровенного кабана.

Аня ловкими своими маленькими ручками делает надрез на брюхе, вынимает почки, сердце, печень. Всю требуху, чтобы не протухло мясо.

И мы ещё два дня жили счастливые и довольные, что Охота удалась на славу. Ей больше всего нравилось держать на палочке печень над костром и есть, запивая пивом.

А мне ничего не хотелось. Я был уставший, промокший, но счастливый. Ане было тогда 14 лет. Хорошая девочка и мой верный компаньон.
...
Изменено: 25.10.2022, 05:15 - sergey11
Рейтинг: 0 / 0
Про охоту на кабана или мою маленькую девочку
    #195185
Модест
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Отличный текст
...
Рейтинг: 0 / 0
Про охоту на кабана или мою маленькую девочку
    #196045
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Это было примерно за два года до того, как моя Аня зарезала своих родителей.

Не осождую, наоборот, одобряю. Как там в фильме с Никулиным было? На его месте должен был быть я! :)

Это плохие люди были. Не хочу про них говорить, садисты и насильники.

Был суд, как я уже говорил. Признали двойное убийство, как самозащиту.

Это дикая редкость. Это единичные случаи.

Следователь ко мне подходит и говорит, что это все странно. Да что ты, мне тоже так показалось. Молодая девушка хладнокровно перерезает своим родителям горло, потом вызывает милицию и такое ощущение, что она нам говорит не все, а только то, что нам хотелось услышать.

- Ну так это к вам вопрос, а не к ней :)

А когда у тебя столько детей, то тобой заинтересуются чекисты.

Я уже писал как меня вызывали на допрос.

Было интересное противостояние. Товарищ полковник пытался войти ко мне в доверие. Сергей Дмитриевич, вы тут рыбу ловите окололо нашей конторы, я и сам люблю это дело.

Как по учебнику все делает.

Ну давай поиграем в твою игру, думаю. Спрошу про его супругу, как Татьяна Николаевна (имя вымышленное специально для интернета) поживает, как ее здоровье после операции?

Он чуть было дал слабину и сказал, а откуда вы знае..

А мне его коллеги за день до этого сказали, что его жину по скорой увезли с аппендицитом и я решил на этом сыграть.

Потом долго думал, не перегибаю ли я палку.

Нет, не перегнул. Просто поинтересовался здоровьем супруги. А может он это воспринял как угрозу?

Очень тяжело играть в такие игры, потому что никогда заранее не знаешь где перегнул.

Оставим за скобками, что я хотел сделать из этих 24-х девочек. Скажу только одно, все они живы и здоровы и добились в жизни кто чего хотел.

Мне не стыдно.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про охоту на кабана или мою маленькую девочку
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Antonariy, Коняукла
Читали форум (112): Анонимы (105), Кусь, Green 4 мин., Секретариат Горыныча 4 мин., sergey11 5 мин., IT-Клоп 5 мин., Неуловимый Джо 5 мин., s62 7 мин.
Пользователи онлайн (152): Анонимы (140), Yandex Bot, Кусь, Ветер 1 мин., жЫвоглот 2 мин., Гарыныч 2 мин., Bing Bot 2 мин., Green 3 мин., Буся 5 мин., sergey11 5 мин., IT-Клоп 5 мин., Неуловимый Джо 5 мин., s62 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]