powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Шарм Эль Шейх 2022
Модераторы: ElenaG
25 сообщений из 351, страница 14 из 15
Шарм Эль Шейх 2022
    #415988
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  01.06.2023, 16:20
[игнорируется]
В России возобновили прием заявлений на биометрические загранпаспорта

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/647839fa9a7947a123c54c68
Клоп, шозанах?
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #416266
CrazyCat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я в ноябре прошлого года новый сделал, хоть и старый еще действует. потому как объявили что больше не будет скидки на пошлину )
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #416274
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
CrazyCat  01.06.2023, 22:22
[игнорируется]
потому как объявили что больше не будет скидки на пошлину )
Еббадь ты экономный!
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #416525
CrazyCat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  01.06.2023, 22:25
[игнорируется]
CrazyCat  01.06.2023, 22:22
[игнорируется]
потому как объявили что больше не будет скидки на пошлину )
Еббадь ты экономный!
зато сейчас с паспортом и не ебет меня проблема с чипами )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #416604
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
Кусь  01.06.2023, 14:55
[игнорируется]
serg_tmb  01.06.2023, 12:32
[игнорируется]
Чо Лена то? Уехала уже? Без мужа?
отпуск без мужа -- деньги на ветер ... или наоборот )))
зато любовника найдёт
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #416709
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG, каки планы на завтра? ну вот прилетите, потом доедите... дальше как?
у меня первый день уже распланирован - в 10:00 приземляемся - час на получение багажа и автомашины, потом часа полтора-два до гостиницы (мы обычно не торопясь едем, если аэропорт далеко - останавливаемся по дороге - кофе там, виды красивые итп, могем ), потом ставим машину на гостиничную парковку,оставляем багаж на хранении в гостинице и топаем в ресторан, как раз проголодаться успеем - две штуки намечены к посещению - один основной - паэлья и сангрия, второй как запасной вариант - стейки и.. видимо вино. Ну потом в гостиницу, заселяемся, переодеваемся и либо к бассейну в шезлонг, либо на пляж - как получится.. и так до ужина.. потом погулять по окрестностям и и спать
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417297
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
gyrus  02.06.2023, 11:46
[игнорируется]
ElenaG, каки планы на завтра? ну вот прилетите, потом доедите... дальше как?
у меня первый день уже распланирован - в 10:00 приземляемся - час на получение багажа и автомашины, потом часа полтора-два до гостиницы (мы обычно не торопясь едем, если аэропорт далеко - останавливаемся по дороге - кофе там, виды красивые итп, могем ), потом ставим машину на гостиничную парковку,оставляем багаж на хранении в гостинице и топаем в ресторан, как раз проголодаться успеем - две штуки намечены к посещению - один основной - паэлья и сангрия, второй как запасной вариант - стейки и.. видимо вино. Ну потом в гостиницу, заселяемся, переодеваемся и либо к бассейну в шезлонг, либо на пляж - как получится.. и так до ужина.. потом погулять по окрестностям и и спать
У нас только вылет в 14:40. С утра планирую блины с семгой и 2 пива во Внуково.
Если мы успеем к ужину - будет хорошо. Но наврят ли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417303
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  02.06.2023, 18:53
[игнорируется]
gyrus  02.06.2023, 11:46
[игнорируется]
ElenaG, каки планы на завтра? ну вот прилетите, потом доедите... дальше как?
у меня первый день уже распланирован - в 10:00 приземляемся - час на получение багажа и автомашины, потом часа полтора-два до гостиницы (мы обычно не торопясь едем, если аэропорт далеко - останавливаемся по дороге - кофе там, виды красивые итп, могем ), потом ставим машину на гостиничную парковку,оставляем багаж на хранении в гостинице и топаем в ресторан, как раз проголодаться успеем - две штуки намечены к посещению - один основной - паэлья и сангрия, второй как запасной вариант - стейки и.. видимо вино. Ну потом в гостиницу, заселяемся, переодеваемся и либо к бассейну в шезлонг, либо на пляж - как получится.. и так до ужина.. потом погулять по окрестностям и и спать
У нас только вылет в 14:40. С утра планирую блины с семгой и 2 пива во Внуково.
Если мы успеем к ужину - будет хорошо. Но наврят ли.
Ну стало быть день прилета в топку.. Бывает... Я очень не люблю такое, но бывает
Но в этот раз мы должны выйти из дома в четыре утра - это с запасом конечно, но запас нужен. т.е. у нас даже завтрака по большому счету не будет (более того, я уверен, что жена и спать-то не будет). Но зато приземляемся чуть раньше десяти утра.

Ну и совсем хорошо, когда вылет в пятницу в районе 23-х - т.е. вылетаешь после рабочего дня (как правило неполного, ибо тупо забиваешь на работу, и все это понимают и даже одобряют), приземляешся где-то в пятом часу, пока получаешь багаж и атомашину - как раз 6 утра - светло, но дороги абсолютно пустые - если не проплатил эти сутки в гостинице, тебя конечно не заселят, но все все понимают и можно там-же позавтракать и просто завалиться спать на шезлонг (мы правда предпочитаем лишние сутки оплатить, но кончается все все равно шезлонгом)

мда... 15 дней еще...
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417306
CrazyCat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
мы перед вылетом планируем в бизнес-зал поесть как следует.. а там можно и в полет! )
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417344
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
В Шарме хорошо...
IMG_2897.JPG
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: unique
Шарм Эль Шейх 2022
    #417345
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
CrazyCat  02.06.2023, 19:15
[игнорируется]
мы перед вылетом планируем в бизнес-зал поесть как следует.. а там можно и в полет! )
ну во первых "бизнес-зал" далеко не во всяком аэропорту работает ночью
во вторых - какой смысл топать в бизнес-зал в домашнем аэропорту? не логичнее просто выехать из дома позже?
в третьих "поесть как следует" можно и не в бизнес-зале а в самом обычном.. точнее в обычных, ибо залов как правило множество. Ну конечно это зависит от аэропорта, но в аэропорту Хельсинки точно нет проблем ни с поесть ни с поспать.

Ну это в теории конечно. На практике просто приезжаешь в аэропорт так, чтобы просто все успеть, плюс небольшой запас времени на траблы. У нас недавно полностью реконструировали аэропорт, причем таким образом, чтобы минимизировать любые задержки (если есть какая-то вероятность таких задержек, аэропорт оперативно оповещает пассажиров).

Выйти из дома, дойти до гаража - 5 мин, доехать до аэропорта 30-35 мин

Приезжаем на парковку, "стенка с глазами" распознает номер и открывает шлагбаум, минут 10 чтобы найти свободное место, рядом с входом. До терминала 300 метров - еще 5 мин. ну хорошо - багаж все-таки, лифты.. пусть 10

Регистрация на рейс? как правило онлайн, если не хочется или не можется онлайн - есть автоматы самообслуживания - понатыканы на каждом шагу, очереденй не бывает, не ну если хочется живого общения, то можно и на стойку регистрации - опять-же очередей практически никаких, поскольку большинство пассажиров предпочитают автоматизацию. Сбача багажа? опять-же - распечатываем багажные бирки в автомате самообслуживания, фигачим их на багаж, и сдаем в пункте самообслуживания - очередь самая длинная что видел - человек пять (но думаю возможны и подлиннее в пиковые часы). - 15 мин.

Security check? Установлены супер-пупер передовое оборудование - не нужно снимать поясной ремень, вытаскивать из кармана металлическое барахло или предъявлять жидкости на досмотр (кстати жидкости можно теперь проносить) - все проверяется и анализируется прямо в карманах или сумках, за счет этого даже длинная очередь идет со скоростью неторопливого пешехода - пусть 30 мин - вдруг чего сломается

дюти-фри (для нас он не конечно не фри, но тем не менее там в часто всякое дешевше чем в городе, да и... ну не пройти мимо - никак) - еще минут 20

Ну и остается минут 30 того самого "запаса", который у нас уходит на посещение кафе или паба, если это во второй половине дня - выпить кофейку и пристроиться поближе к выходу на посадку дабы пройти на нее первыми. необходимости для бизнес-зала я лично не вижу.

А вот если длительная пересадка какая, тогда да - моя кредитная карта включает в себя "Priority Pass" (4 раза в год, если не ошибаюсь, каждое посешение включает до трех попутчиков) - там и поесть и поспать...
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417347
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  02.06.2023, 20:22
[игнорируется]
В Шарме хорошо...
IMG_2897.JPG
в нешарме плохо...
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417677
CrazyCat
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  02.06.2023, 20:23
[игнорируется]
ну во первых "бизнес-зал" далеко не во всяком аэропорту работает ночью
во вторых - какой смысл топать в бизнес-зал в домашнем аэропорту? не логичнее просто выехать из дома позже?
я все не читал, первых строк хватает.
1. в шарике глянул - круглосуточно.
2. смысл в том что утром проснулся - есть еще не хочется, пока доберешься в аэропорт - аппетит и появляется.
3. с комфортом посидеть до объявления посадки не ограничивая себя в еде и напитках, ведь все равно на регистрацию в аэропорт следует приезжать заранее... забыли?

4. для меня это халява, почему бы и нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417854
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
CrazyCat  03.06.2023, 12:29
[игнорируется]
gyrus  02.06.2023, 20:23
[игнорируется]
ну во первых "бизнес-зал" далеко не во всяком аэропорту работает ночью
во вторых - какой смысл топать в бизнес-зал в домашнем аэропорту? не логичнее просто выехать из дома позже?
я все не читал, первых строк хватает.
1. в шарике глянул - круглосуточно.
2. смысл в том что утром проснулся - есть еще не хочется, пока доберешься в аэропорт - аппетит и появляется.
3. с комфортом посидеть до объявления посадки не ограничивая себя в еде и напитках, ведь все равно на регистрацию в аэропорт следует приезжать заранее... забыли?

4. для меня это халява, почему бы и нет?
Да я не возражаю-ж! Если единственное комфортное место это бизнес-зал, то куда-ж вам деваться?!

Но как я и написал, для меня важнее не поесть перед посадкой, а поспать так долго, как возможно. А поесть я и в самолёте могу. Что до комфорта, то он и в обычном зале вполне меня устраивает. Но я конечно понимаю, что оно не везде так
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #417895
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  02.06.2023, 20:22
[игнорируется]
В Шарме хорошо...
IMG_2897.JPG
Хорошо быть шейхом в Шарме
И жевать шаверму!
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #418162
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
XEugene  03.06.2023, 15:39
[игнорируется]
cat2  02.06.2023, 20:22
[игнорируется]
В Шарме хорошо...
IMG_2897.JPG
Хорошо быть шейхом в Шарме
И жевать шаверму!
Хороша быть здоровым, 48-летним, как на фотке :(
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #418165
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  03.06.2023, 22:17
[игнорируется]
XEugene  03.06.2023, 15:39
[игнорируется]
cat2  02.06.2023, 20:22
[игнорируется]
В Шарме хорошо...
IMG_2897.JPG
Хорошо быть шейхом в Шарме
И жевать шаверму!
Хороша быть здоровым, 48-летним, как на фотке :(
Это скороговорка.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419259
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
gyrus  03.06.2023, 14:48
[игнорируется]
CrazyCat  03.06.2023, 12:29
[игнорируется]
gyrus  02.06.2023, 20:23
[игнорируется]
ну во первых "бизнес-зал" далеко не во всяком аэропорту работает ночью
во вторых - какой смысл топать в бизнес-зал в домашнем аэропорту? не логичнее просто выехать из дома позже?
я все не читал, первых строк хватает.
1. в шарике глянул - круглосуточно.
2. смысл в том что утром проснулся - есть еще не хочется, пока доберешься в аэропорт - аппетит и появляется.
3. с комфортом посидеть до объявления посадки не ограничивая себя в еде и напитках, ведь все равно на регистрацию в аэропорт следует приезжать заранее... забыли?

4. для меня это халява, почему бы и нет?
Да я не возражаю-ж! Если единственное комфортное место это бизнес-зал, то куда-ж вам деваться?!

Но как я и написал, для меня важнее не поесть перед посадкой, а поспать так долго, как возможно. А поесть я и в самолёте могу. Что до комфорта, то он и в обычном зале вполне меня устраивает. Но я конечно понимаю, что оно не везде так
А я предпочитаю кафе, приорити-пасы эти я не разу не использовала, хотя они у меня и есть.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419262
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  05.06.2023, 09:01
[игнорируется]
gyrus  03.06.2023, 14:48
[игнорируется]
CrazyCat  03.06.2023, 12:29
[игнорируется]
gyrus  02.06.2023, 20:23
[игнорируется]
ну во первых "бизнес-зал" далеко не во всяком аэропорту работает ночью
во вторых - какой смысл топать в бизнес-зал в домашнем аэропорту? не логичнее просто выехать из дома позже?
я все не читал, первых строк хватает.
1. в шарике глянул - круглосуточно.
2. смысл в том что утром проснулся - есть еще не хочется, пока доберешься в аэропорт - аппетит и появляется.
3. с комфортом посидеть до объявления посадки не ограничивая себя в еде и напитках, ведь все равно на регистрацию в аэропорт следует приезжать заранее... забыли?

4. для меня это халява, почему бы и нет?
Да я не возражаю-ж! Если единственное комфортное место это бизнес-зал, то куда-ж вам деваться?!

Но как я и написал, для меня важнее не поесть перед посадкой, а поспать так долго, как возможно. А поесть я и в самолёте могу. Что до комфорта, то он и в обычном зале вполне меня устраивает. Но я конечно понимаю, что оно не везде так
А я предпочитаю кафе, приорити-пасы эти я не разу не использовала, хотя они у меня и есть.
да толку что есть,они бесплатно не предоставляются с марта прошлого года, по крайней мере у Сбера, ВТБ, Россельхозбанка, МКБ, Росбанка и Совкомбанка
...
хвост есть продолжение кошки
Изменено: 05.06.2023, 09:03 - Буся
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419332
xevexan
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
gyrus  03.06.2023, 14:48
[игнорируется]
А поесть я и в самолёте могу
там говно обычно - галимая дохлятина
...
Изменено: 05.06.2023, 09:44 - xevexan
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419352
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как то хотел воспользоваться приорити пасом, но до посадки оставалось пол часа, а этот приорити окон на ВПП не имел, в итоге я сел на лавку перед окном на ВПП и так и дождался посадки.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419393
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
xevexan  05.06.2023, 09:44
[игнорируется]
gyrus  03.06.2023, 14:48
[игнорируется]
А поесть я и в самолёте могу
там говно обычно - галимая дохлятина
Абсолютно согласен - никогда не ем того, что предлагают в самолёте. Только пью
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419398
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  05.06.2023, 09:59
[игнорируется]
Как то хотел воспользоваться приорити пасом, но до посадки оставалось пол часа, а этот приорити окон на ВПП не имел, в итоге я сел на лавку перед окном на ВПП и так и дождался посадки.
А зачем непременно сидеть перед окном на ВПП?
Не, так-то все верно - за полчаса до посадки шляться по всяким вип-залам просто глупо, но зачем нужно окно на впп? Я наверное не владею какими-то секретами, но почему-то всегда обходился без таких окон.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419425
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  05.06.2023, 10:25
[игнорируется]
А зачем непременно сидеть перед окном на ВПП?
Люблю самолёты и люблю летать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шарм Эль Шейх 2022
    #419491
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  05.06.2023, 10:43
[игнорируется]
gyrus  05.06.2023, 10:25
[игнорируется]
А зачем непременно сидеть перед окном на ВПП?
Люблю самолёты и люблю летать.
а! ну это да - понятнный и вполне уважительный мотифф

я-то человек простой - чуть что сразу книжку открываю, и мне пофиг окружение... Жена тоже почитать не проч, а дочь в социальных сетях живет.

Так что мы в аэропорту сначала топаем в кафе, причем выбираем придирчиво (мы с дочерью кофеманы но и жена за компанию капучино с удовольствием пьет), или, если это вторая половина дня... у нас там есть отличный ирландский паб (The Oak Barrel) который находится в стратегически выгодном месте - вот втуда идем. Ну а потом в зал ожидания - выбираем такие места, где можно полулежа полулежать и.. того.. кто читает, кто видосики смотрит... Тут главное не прозевать начало посадки, чтобы оказаться в начале очереди (Я стараюсь так купить билеты у меня был priority boarding, но таких обычно много, так что в конечном итоге все решает живая очередь)

...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 351, страница 14 из 15
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Шарм Эль Шейх 2022
Модераторы: ElenaG
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (12): Анонимы (12)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , Redd
Заблокированы в теме (1): Redd
Читали форум (78): Анонимы (70), Ибрагимов Мага 82, Дед-Папыхтет, IT-Клоп, Tabula Rasa, anonymous 1 мин., Брюквенные годы 5 мин., Кусь 8 мин., Гарыныч 8 мин.
Пользователи онлайн (89): Анонимы (78), Ибрагимов Мага 82, Bing Bot, Дед-Папыхтет, IT-Клоп, Tabula Rasa, anonymous 1 мин., Yandex Bot 1 мин., Брюквенные годы 5 мин., prostozevs 7 мин., Кусь 8 мин., Гарыныч 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]