powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Как летать самолётом?
23 сообщений из 48, страница 2 из 2
Как летать самолётом?
    #718563
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  08.02.2024, 15:18
[игнорируется]
Так что суммарная разница во времени в результате совсем небольшая, а бывает, что ее и нет вовсе.
Сапсан едет 4 часа между Питером и Москвой.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718568
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:21
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 15:18
[игнорируется]
Так что суммарная разница во времени в результате совсем небольшая, а бывает, что ее и нет вовсе.
Сапсан едет 4 часа между Питером и Москвой.
Можно даже без билета. На самолёте такое вряд ли получится.
Зацепинг на ВСП "Сапсан" | trainsurfing from Russia
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: IT-Клоп
Как летать самолётом?
    #718569
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kkk-jjj  08.02.2024, 09:35
[игнорируется]
Раньше вот, помню, в советские времена никаких бизнес-классов и экономов не было. Был нормальный высокий уровень обслуживания в самолёте. Кормили вкусно. И было не внапряг летать. Это нравилось! Не зря реклама призывала летать самолётами аэрофлота - они реально экономили время, нервы и здоровье пассажиров.

Сейчас же - в самолётах не кормят нормально вообще. Дают только говно какое-то. Есть бизнес-класс, конечно. Вроде, по цене нормально. Но посмотрел фотки - это ж отстой - загончики для хомячков. Как скотина в стойле с перегородками там все сидят. А если я с семьёй лечу? Как я буду с женой общаться и за детьми следить сквозь эти перегородки? Ну бред же!

Есть ли ещё нормальные авиакомпании с уровнем сервиса как в СССР в нормальном салоне, где вся семья рядом поместится а не в скотовозке загончиковой?
Главное - не садись в один самолет с Такером Карсоном.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718574
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  08.02.2024, 15:36
[игнорируется]
Можно даже без билета. На самолёте такое вряд ли получится.
Да не вопрос
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/24/17185081.shtml
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718576
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:42
[игнорируется]
Кусь  08.02.2024, 15:36
[игнорируется]
Можно даже без билета. На самолёте такое вряд ли получится.
Да не вопрос
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/24/17185081.shtml
Этому повезло, а вот мёртвых китайцев в самолётах в сша находят регулярно.
Хотя, попахивает желтизной какой-то. На такой высоте (где летит Boeing-747) кроме холода, ещё и страшная гипоксия. Он бы просто потерял сознание через несколько минут и помер. Альпинисты уже на высотах свыще 4000 метров начинают страдать горной болезнью, а этот без подготовки сразу прыгнул на высоту 10-11 км. Отсек шасси не герметичен. Фейк.
...
Изменено: 08.02.2024, 15:48 - Кусь
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718578
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  08.02.2024, 15:44
[игнорируется]
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:42
[игнорируется]
Кусь  08.02.2024, 15:36
[игнорируется]
Можно даже без билета. На самолёте такое вряд ли получится.
Да не вопрос
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/24/17185081.shtml
Этому повезло, а вот мёртвых китайцев в самолётах в сша находят регулярно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авиарейсов_с_людьми_в_отсеках_шасси
Там прилично выжили, думаю статистика сравнима с зацеперами.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718582
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
gyrus  08.02.2024, 15:18
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 14:37
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 12:23
[игнорируется]
kkk-jjj  08.02.2024, 09:35
[игнорируется]
Раньше вот, помню, в советские времена никаких бизнес-классов и экономов не было. Был нормальный высокий уровень обслуживания в самолёте. Кормили вкусно. И было не внапряг летать. Это нравилось! Не зря реклама призывала летать самолётами аэрофлота - они реально экономили время, нервы и здоровье пассажиров.

Сейчас же - в самолётах не кормят нормально вообще. Дают только говно какое-то. Есть бизнес-класс, конечно. Вроде, по цене нормально. Но посмотрел фотки - это ж отстой - загончики для хомячков. Как скотина в стойле с перегородками там все сидят. А если я с семьёй лечу? Как я буду с женой общаться и за детьми следить сквозь эти перегородки? Ну бред же!

Есть ли ещё нормальные авиакомпании с уровнем сервиса как в СССР в нормальном салоне, где вся семья рядом поместится а не в скотовозке загончиковой?
в СССР был первый класс. Причем всегда. Но не региональных рейсах конечно (какие там классы в Як40?!)
ищменение рациона питания вполне объяснимо - авиаперелеты стали массовыми Причем доходило и доходит до идиотизма - летят даже тогда, когда удобнее а иногда и быстрее доехать на поезде или автобусе. Я вот поню в свое время убеждал коллег, что ехать в коммандировку из Петербурга в Москву тупо удобнее именно на поезде, общее время там примерно такое-же (цена.. ну порядок примерно тот-же), только кораздо комфортнее.
Странно, я за 50 минут долетал, а на поезде всю ночь.
очень похоже на то, что вы никуда вообще не летали. Поскольку не знаете, что:
1) вам нужно добраться до аэропорта, причем с учетом возможных осложнений в пути
2) вам нужно прибыть в аэропорт заранее, для прохождения всяких-разных процедур контроля (особенно сейчас - раньше проще было, но это не значит, что этих процедур не было совсем)
3) регистрация на рейс прекращается за 40 минут до вылета, а посадка за 20 минут
4) вылет как правило задерживается (время вылета вообще всегда указывается примерное и обычно он происходит с опозданием на 10-30 минут)
5) после приземления обычно требуется от 10 до 20-ти минут чтобы росто оказаться в зоне прилета в аэропорту назначения
6) если есть багаж, вам придется его дождаться - 20-40 минут (и более иногда)
7) вам нужно добраться из аэропорта пункта назначения в город

Иными словами к указанным 50 минутам добавляется 3-4 часа (а порой и боле, поскольку случается, что время вылета не всегда учитывает ващи возможности по прибытию в аэропорт в нужное время). Причем все эти 3-4 часа вы куда-то идете, едете, пересаживаетесь или чего-то ждете
При этом вы в подавляющем большинстве случаев либо прибываете в перволй половине дня не выспавшийся и голодный (довавляем еще время на прием пищи), либо во второй половине дня, а то и к вечеру, когда вам в общем-то уже нечего делать кроме как поужинать и отправиться спать (или в запой в вашем случае) - т.е. день потрачен

В отличие от поезда, когда:
1) ж/д вокзалы как правило расположены в центре города и в местах с хорошей транспортной доступностью
2) вы можете прибыть к поезду минут за 5-10 до отправления (я обысно так и делаю)
3) не всегда, но часто вы имеете выбор когда выехать, и вы можете поехать в ночью, чтобы прибыть утром
4) прибыть опять-же в центр города-назначения не тратя время которое вы вынуждены тратить бездарно сразу после того как выйдете из самолета
5) прибыть обычно выспавшимся, а если вы не брезгливый, то относительно сытый

Так что суммарная разница во времени в результате совсем небольшая, а бывает, что ее и нет вовсе. Так например когда из Хельсинки в Петербург и Москву ходили поезда и летали самолеты, то в петербург добраться поездом было СУЩЕСТВЕННО быстрее, а в Москву не сильно медленнее
Даже при всем этом, получается значительно быстрее.

Но я не против Красной стрелы, хуже всего это современный Сапсан.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718586
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:47
[игнорируется]
Кусь  08.02.2024, 15:44
[игнорируется]
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:42
[игнорируется]
Кусь  08.02.2024, 15:36
[игнорируется]
Можно даже без билета. На самолёте такое вряд ли получится.
Да не вопрос
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/24/17185081.shtml
Этому повезло, а вот мёртвых китайцев в самолётах в сша находят регулярно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авиарейсов_с_людьми_в_отсеках_шасси
Там прилично выжили, думаю статистика сравнима с зацеперами.
Там в Боингах 747 только два выжившых: один доставлен в критическом состоянии и рейс короткий был. Второй -- какой-то румын тоже на относительно коротком рейсе из Вены в Лондон. Ну реально в рубашке родился, если правда, чо
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718589
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718590
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Даже при всем этом, получается значительно быстрее.
что лишь подтверждает мою гипотезу о том, что летали вы только во сне
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718591
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Но я не против Красной стрелы, хуже всего это современный Сапсан.
Красная стрела это не про скорость а про комфорт - идея этого поезда заключается в том, чтобы человек хорошо выспался и прибыл в пункт назначения незадолго до начала рабочего дня, с тем, чтобы пристроить багаж, если он есть, позавтракать и заняться делами как можно ранше и на свежую голову и сытый желудок

Ну а про сапсан вы видимо ничего кроме названия не слышали
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718592
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  08.02.2024, 15:21
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 15:18
[игнорируется]
Так что суммарная разница во времени в результате совсем небольшая, а бывает, что ее и нет вовсе.
Сапсан едет 4 часа между Питером и Москвой.
ну да - я и говорю - можно и быстрее чем на самолете
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718596
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
в УС есть специальная программа, для молодежи (до 30-ти лет) - один раз можно устроить себе путешествие на поездах по всей европе за копеечную стоимость (ну там как бы бесплатно, но обычно доплачивают за повышение комфорта - ну там все равно копейки получаются). Ну и вообще есть т.н. "ночные поезда" и их аналоги которые позволяю.т путешествовать с куда большим комфортом, чем на самолетах и в общем не сильно медленнее. Есть программа по популяризации (пути реконструируют под скоростное сообщение, новые маршруты пускают.. ну.. собираются пускать) Жаль тока, что меня это никак не касается...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718597
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
gyrus  08.02.2024, 16:03
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Даже при всем этом, получается значительно быстрее.
что лишь подтверждает мою гипотезу о том, что летали вы только во сне
Так посчитай сам, если не разучился ещё.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718598
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
gyrus  08.02.2024, 16:07
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Но я не против Красной стрелы, хуже всего это современный Сапсан.
Красная стрела это не про скорость а про комфорт - идея этого поезда заключается в том, чтобы человек хорошо выспался и прибыл в пункт назначения незадолго до начала рабочего дня, с тем, чтобы пристроить багаж, если он есть, позавтракать и заняться делами как можно ранше и на свежую голову и сытый желудок

Ну а про сапсан вы видимо ничего кроме названия не слышали
Какие глубокие познания! Охуеть!
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718693
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Цитата 
[игнорируется]
Владимир Путин выступил с требованием не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты в России

"Подчеркну: важно не допускать чрезмерного роста цен на билеты при безусловном обеспечении качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов", - сказал президент на совещании с членами правительства. Он добавил, что этот вопрос должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у министерства транспорта и других профильных ведомств.
путен постучал кулачком по столу.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718772
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  08.02.2024, 16:14
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 16:07
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Но я не против Красной стрелы, хуже всего это современный Сапсан.
Красная стрела это не про скорость а про комфорт - идея этого поезда заключается в том, чтобы человек хорошо выспался и прибыл в пункт назначения незадолго до начала рабочего дня, с тем, чтобы пристроить багаж, если он есть, позавтракать и заняться делами как можно ранше и на свежую голову и сытый желудок

Ну а про сапсан вы видимо ничего кроме названия не слышали
Какие глубокие познания! Охуеть!
ато! я из отчего дома свалил в 15 лет... и все ездил да летал...
И на красной стреле в частности - у меня типичный маршрутец студентом был - из самары на поезде №9 (фирменный, со студентками университета путей сообщения в качестве проводниц, если повезет. Цена купейного билета 9 с чем-то рублей, по студенческому - 7 рублей) - до Москвы. Прибывает утречком, день в Москве с культурной и гастрономической программой (обязателное поедание бутербродов, с сыром и фантой, с семгой без фанты, посещение кафе из списка, вечером на ленинградском вокзале - ресторан - это если один) и той-же красной стрелой в Ленинград (там было где остановиться, и там мне были всегда рады, но это если один). Обратно мог поехать утренним поездом, так чтобы с ленинградского перейти на казанский и сразу сеть в поезд №10 (тот самый, со студентками)...

А когда учился в Москве, вообше по настроению... и тоже норовил красной стрелой. Но с ней всегда можно было нарваться на "все билеты проданы" - интернета тогда не было, и билеты приходилось покупать в кассе (правда был какой-то дебильный способ покупки билетов по телефону, я даже покупал, но для этого нужен был телефон - мобильных тогда опять-же не было). Ну а потом цены на красную стрелу стали какие-то неприличные, так что я надолго с ней завязал.. А после появились более удобные, пусть и менее комфортные варианты
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718773
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  08.02.2024, 20:24
[игнорируется]
Цитата 
[игнорируется]
Владимир Путин выступил с требованием не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты в России

"Подчеркну: важно не допускать чрезмерного роста цен на билеты при безусловном обеспечении качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов", - сказал президент на совещании с членами правительства. Он добавил, что этот вопрос должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у министерства транспорта и других профильных ведомств.
путен постучал кулачком по столу.
ну если сам путен...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718774
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  08.02.2024, 16:14
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 16:03
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Даже при всем этом, получается значительно быстрее.
что лишь подтверждает мою гипотезу о том, что летали вы только во сне
Так посчитай сам, если не разучился ещё.
вы явно даже и не учились! а мне и считать не надо - я все-все на собственном опыте знаю :)
а вы лишь теоретег-самоучка
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718781
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  08.02.2024, 23:20
[игнорируется]
из самары на поезде №9
Этот не "Жигули" часом назывался? Ездил на нём в начале 90-х до Москвы, утречком прибывал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718874
Килобайт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  08.02.2024, 23:22
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 16:14
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 16:03
[игнорируется]
sergey11  08.02.2024, 15:49
[игнорируется]
Даже при всем этом, получается значительно быстрее.
что лишь подтверждает мою гипотезу о том, что летали вы только во сне
Так посчитай сам, если не разучился ещё.
вы явно даже и не учились! а мне и считать не надо - я все-все на собственном опыте знаю :)
а вы лишь теоретег-самоучка
чет выдумываешь....
полтора часа до самолета, полтора на самолете и 40 минут из пулково
полтора часа до сапсана, 4,5 часа на сапсане + 20 минут от московского
итого 3-40 самолёт против 6-20 часов на сапсане )))
правда без багажа...
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #718956
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  08.02.2024, 23:31
[игнорируется]
gyrus  08.02.2024, 23:20
[игнорируется]
из самары на поезде №9
Этот не "Жигули" часом назывался? Ездил на нём в начале 90-х до Москвы, утречком прибывал.
Ездил вот на таких "Жигулях" тогда. Правда, этот поезд ходил с Тольятти тогда кажется, а не с Самары. Но они там рядом по идее.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Как летать самолётом?
    #719396
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
...
Рейтинг: 0 / 0
23 сообщений из 48, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Как летать самолётом?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (72): Анонимы (67), Просто Трёп, sergey11, Ветер, s62 1 мин., Кусь 3 мин.
Пользователи онлайн (109): Анонимы (99), Просто Трёп, sergey11, Ветер, Yandex Bot, s62 1 мин., Мару 1 мин., prostozevs 3 мин., Кусь 3 мин., Bing Bot 6 мин., паразит 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]