powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Заффтра рано вставать
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Заффтра рано вставать
    #709239
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Нужно съездить в Таллин.
Схожу в пивной ресторан, что рядом с ратушной площадью - его чегой-то все поругивают, но ничего внятного не говорят... а мне нравицца, хотя теперь там стало дороговато, ну да во всем Таллине стало дороговато (хотя по любому дешевле Хельсинки). Вот... Поскольку с женой, закажем пульку (ее одному не съесть) и пиво у них - сами варят... Надо уже медовое попробовать - зимой самое время такое пить...

Пойду спать шо-п выспацца
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709240
IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Поскольку с женой, закажем пульку
Может, рульку?
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709246
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп  24.01.2024, 01:08
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Поскольку с женой, закажем пульку
Может, рульку?
ато!
вот прям претфкушаю!
xxx.jpg
sss.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709248
Умник-практикующий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп  24.01.2024, 01:08
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Поскольку с женой, закажем пульку
Может, рульку?
Цитата 
[игнорируется]
Пулька это нижняя часть куриной ноги, верхняя это бедро, а нижняя называется пулька.
1706050667226.jpg
...
Изменено: 24.01.2024, 01:58 - Умник-практикующий
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709249
Умник-практикующий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  24.01.2024, 01:44
[игнорируется]
IT-Клоп  24.01.2024, 01:08
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Поскольку с женой, закажем пульку
Может, рульку?
ато!
вот прям претфкушаю!
xxx.jpg
sss.jpg
А в Суоми с рульками проблемы?

И пиво дороже 8 евро за кружку?
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709250
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник-практикующий  24.01.2024, 02:02
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:44
[игнорируется]
IT-Клоп  24.01.2024, 01:08
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Поскольку с женой, закажем пульку
Может, рульку?
ато!
вот прям претфкушаю!
xxx.jpg
sss.jpg
А в Суоми с рульками проблемы?
Ну я так понимаю, что в вашем понимании все рульки абсолютно одинаковые. Такая точка зрения бещусловно имеет право на жизнь, но вам жизненно необходимо знать, что рульки в общем слчае имеют разный вкус. Причем порой очень сильно разный. Так что в данном конкретном случае я собираюсь есть не просто рульку, а рульку которую готовят в конкретном ресторане
Умник-практикующий  24.01.2024, 02:02
[игнорируется]
И пиво дороже 8 евро за кружку?
Вопрос цены меня интересует в последнюю очередь - я не настолько много пью, чтобы беспокоиться о стоимости алкоголя
В данном случае ситуация полностью аналогична ситуации с рулькой - я собираюсь употребить не абстрактное пиво, а конкретное крафовое пиво, которое изготавливают в пивоварне этого ресторана (причем желающие могут посмотреть сей процесс лично, но я какраз не принадлежу к сному этих желающих - ну мне плевать просто кто и как его делает, если в стране где его делают налажен санитарный налдзор). Пиво тут очень вкусное - я вообще-то предпочитаю светные сорта, но в прошлый раз дена а ресторане неподалеку заказала Dark Honey beer, а наша знакомая - beer with Herbs - я продегустировал и первое и второе (второе такое ... крепкое..) и надо сказать мне очень-очень понравилось. Особенно медовое. Вот его и закажу
...
Изменено: 24.01.2024, 02:35 - gyrus
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709329
Умник-практикующий
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  24.01.2024, 02:34
[игнорируется]
рульки в общем слчае имеют разный вкус. Причем порой очень сильно разный. Так что в данном конкретном случае я собираюсь есть не просто рульку, а рульку которую готовят в конкретном ресторане
в ресторане это понятно, так как бывают шеф-повара неповторимые, что понятно

встречал чудеса вкусообразования там, где вроде не могло быть такого

в 90-е на одной из станций-платформ, в основном электричек, была легендарная жаровня куриц гриль , где ничего, кроме гриль куриц и полкуриц не было, но была постоянная очередь, ибо как-то
получался какой-то оригинальный вкус (на уже давно изношенном оборудовании) что курица проглатывалась в миг
PS как получалось - не ясно (никаких усилителей вкуса там не было и т.п.)

было место, где готовили уникальные пончики, которые собирали толпа фанатов тех пончиков

PS в настоящем возле местной станции метро делают уникальные чебуреки, которые тают в рту (нигде ни в районе, ни в округе и наверно в Москве и Московской области ничего подобного наверно нет)
Как получается такой вкус и такое качество из вроде обычного - как говорится 'душу вкладывают' что ли?
PPS вокруг и рядом магазины и ларьки и киоски и т.п. уже десяток раз сменились, а жаровня чебуреков - стабильна - бренд
...
Изменено: 24.01.2024, 07:18 - Умник-практикующий
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
Заффтра рано вставать
    #709332
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник-практикующий  24.01.2024, 07:09
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 02:34
[игнорируется]
рульки в общем слчае имеют разный вкус. Причем порой очень сильно разный. Так что в данном конкретном случае я собираюсь есть не просто рульку, а рульку которую готовят в конкретном ресторане
в ресторане это понятно, так как бывают шеф-повара неповторимые, что понятно

встречал чудеса вкусообразования там, где вроде не могло быть такого

в 90-е на одной из станций-платформ, в основном электричек, была легендарная жаровня куриц гриль , где ничего, кроме гриль куриц и полкуриц не было, но была постоянная очередь, ибо как-то
получался какой-то оригинальный вкус (на уже давно изношенном оборудовании) что курица проглатывалась в миг
PS как получалось - не ясно (никаких усилителей вкуса там не было и т.п.)

было место, где готовили уникальные пончики, которые собирали толпа фанатов тех пончиков

PS в настоящем возле местной станции метро делают уникальные чебуреки, которые тают в рту (нигде ни в районе, ни в округе и наверно в Москве и Московской области ничего подобного наверно нет)
Как получается такой вкус и такое качество из вроде обычного - как говорится 'душу вкладывают' что ли?
PPS вокруг и рядом магазины и ларьки и киоски и т.п. уже десяток раз сменились, а жаровня чебуреков - стабильна - бренд
Как правило, надо четко соблюдать технологию.
Соблюдение технологии это организационная работа.
Люди с чувством собственного величия, ЧСВ, всегда меняют технологию. их надо корректировать начальнику.
Вот в основном, что надо для неповторимого вкуса.
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709360
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Нужно съездить в Таллин.
Схожу в пивной ресторан, что рядом с ратушной площадью - его чегой-то все поругивают, но ничего внятного не говорят... а мне нравицца, хотя теперь там стало дороговато, ну да во всем Таллине стало дороговато (хотя по любому дешевле Хельсинки). Вот... Поскольку с женой, закажем пульку (ее одному не съесть) и пиво у них - сами варят... Надо уже медовое попробовать - зимой самое время такое пить...

Пойду спать шо-п выспацца
Когда был в Таллине единственный раз в году 2011м, тоже сидели в каком-то пивном ресторанчике вроде как рядом с ратушной площадью.
Там было 7 сортов пива. Еще я там поел пивной суп, первый раз в своей жизни)
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709447
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
megabyte  24.01.2024, 09:19
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 01:06
[игнорируется]
Нужно съездить в Таллин.
Схожу в пивной ресторан, что рядом с ратушной площадью - его чегой-то все поругивают, но ничего внятного не говорят... а мне нравицца, хотя теперь там стало дороговато, ну да во всем Таллине стало дороговато (хотя по любому дешевле Хельсинки). Вот... Поскольку с женой, закажем пульку (ее одному не съесть) и пиво у них - сами варят... Надо уже медовое попробовать - зимой самое время такое пить...

Пойду спать шо-п выспацца
Когда был в Таллине единственный раз в году 2011м, тоже сидели в каком-то пивном ресторанчике вроде как рядом с ратушной площадью.
Там было 7 сортов пива. Еще я там поел пивной суп, первый раз в своей жизни)
Ну вот и я в том ресторане буду. Сортов пива там конечно значительно больше, но того, что они вами варят примерно столько и есть. Супы в хлебной миске там тоже есть, но я не любитель (я предпочитаю супы-пюре, щи и борщи)
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709449
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Умник-практикующий  24.01.2024, 07:09
[игнорируется]
gyrus  24.01.2024, 02:34
[игнорируется]
рульки в общем слчае имеют разный вкус. Причем порой очень сильно разный. Так что в данном конкретном случае я собираюсь есть не просто рульку, а рульку которую готовят в конкретном ресторане
в ресторане это понятно, так как бывают шеф-повара неповторимые, что понятно

встречал чудеса вкусообразования там, где вроде не могло быть такого

в 90-е на одной из станций-платформ, в основном электричек, была легендарная жаровня куриц гриль , где ничего, кроме гриль куриц и полкуриц не было, но была постоянная очередь, ибо как-то
получался какой-то оригинальный вкус (на уже давно изношенном оборудовании) что курица проглатывалась в миг
PS как получалось - не ясно (никаких усилителей вкуса там не было и т.п.)

было место, где готовили уникальные пончики, которые собирали толпа фанатов тех пончиков

PS в настоящем возле местной станции метро делают уникальные чебуреки, которые тают в рту (нигде ни в районе, ни в округе и наверно в Москве и Московской области ничего подобного наверно нет)
Как получается такой вкус и такое качество из вроде обычного - как говорится 'душу вкладывают' что ли?
PPS вокруг и рядом магазины и ларьки и киоски и т.п. уже десяток раз сменились, а жаровня чебуреков - стабильна - бренд
Ну я не думаю, что эта рулька из таких - особенных. Просто это фишка ресторана. Но конечно я еду в Таллин не для того, чтобы съесть рульку и выпить пива - дела у меня там... А рулька это приятный бонус (ну честно говоря я нигде больше рульку и не ел... Ну по крайней мере последние лет 10 только вот у этом и ещё одном ресторане - тоже в Таллине и тоже пивном. Просто второй чуть дальше и он не такой атмосферный. Хотя и чуть дешевле)
...
Рейтинг: 0 / 0
Заффтра рано вставать
    #709452
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Поехал...
IMG_20240124_092142.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: S Baltiki
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Заффтра рано вставать
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (94): Анонимы (83), Кусь, Гарыныч, merdobanka, IT-Клоп 2 мин., Неуловимый Джо 4 мин., s62 4 мин., megabyte 5 мин., Просто Трёп 6 мин., Сталкер 6 мин., Брюквенные годы 7 мин., sergey11 9 мин.
Пользователи онлайн (157): Анонимы (138), Bing Bot, Кусь, Yandex Bot, Ветер, Гарыныч, anonymous, битый, merdobanka, CerebroSQL, Просто Трёп 1 мин., IT-Клоп 2 мин., Неуловимый Джо 4 мин., Буся 4 мин., 9288 4 мин., s62 4 мин., megabyte 5 мин., Брюквенные годы 6 мин., Сталкер 6 мин., sergey11 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]