powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Старый дом
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Старый дом
    #688426
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Фристайл - Старый дом
...
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688444
Администратор  04.01.2024, 01:49
[игнорируется]
Фристайл - Старый дом
бездарное примитивное ГОВНО
за такое надо в бочке с говном возить по городу на посмешище, всем
и сверху палач с мечом...
...
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688455
Ударю
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Джулиус Нэш  04.01.2024, 02:15
[игнорируется]
Администратор  04.01.2024, 01:49
[игнорируется]
Фристайл - Старый дом
бездарное примитивное ГОВНО
за такое надо в бочке с говном возить по городу на посмешище, всем
и сверху палач с мечом...
Ударю говном по говну говна.
...
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688460
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Хорошие были времена.... даже в самых удаленых деревнях и селах люди имели работу, часто символически оплачиваемую, пенисонеры и подумать не могли что могут не заплатить пенсию. Конечно, воровство процветало, но это была компенсация за недоплаченую зарплату. У каждого был дом, и все-таки народ разводил хозяйство и на коровах, свиньях и других животных делали 2-3 годовых зарплаты каждый год. К примеру, в 1971 году мне мать купила телку на базаре за 80 рублей (целая ее зарплата), которая очень мне понравилась с условием что я сам ее кормлю и ухаживаю за ней.

Я сам заготавливал ей корма на зиму, откровено тырил на гарманах зерно, которое там никогда полностью не вывозилось за зиму, и к новому урожаю оставшееся зерно просто бульдозером спихивали в овраги. Выпасались коровы всего поселка на общественных землях, которых хватало вдоволь, и никакие холдинги их не захватывали. Потом через три года телка стала красивой коровой и давала хорошеее молоко, но у нас и так скота было вдоволь и я уже хотел новый мотоцикл Восход за 226 рублей в спорт-товарах. Там и ЧЗ-ты были за 850 рублей, и Явы за 950.

Я потом свою корову гнал на большой базар скота, кута съежались со всей Украины и даже РСФСР. Всю ночь гнал, так как корова быстро устает и нуждается в отдыхе. 14 километров взяло 18 часов. Продал корову за 700 рублей. А лес, уголь, цемент вообще были в каждом поселке баз всякой охраны, и только днем ОБХСC могло поймать. А ночью кто на чем, за ночь увозилась до тонны цемента, пол-куба хороших досок. Уголь вообще был за даром. по разнарядке на район поставлялось 40% антрацита, который горит долго и без дыма и дает много тепла, и 60% бурого угля. Начальники угольных складов трактором распихивали по кругу бурый уголь, чтобы народ его забирал в первую очередь. Чтобы добраться до антрациата надо было идти по горам бурого угля.

Бензин был по 6 копеек, и каждый водитель грузовика был счастлив слить весь бак бензина, так как по бензину у них определяли ходки, за которые они получали премиальные.

Всем все хватало! У всех были свои хозяйства и никто не плакался на низкие зарплаты.
...
Изменено: 04.01.2024, 02:38 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: паразит
Старый дом
    #688463
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пришел на базар со своей коровой, мне тогда было 14 лет. Дед на воротах даже базарные не стал брать - 60 или 80 копеек, которых у меня небыло. Утром я впервые в жизни познакомился, что такое пидары - перекупы, и как они выносят мозги, котоpые хотели купить мою корову за 500 рублей и никого ко мне не подпускали. Я пeреходил с места на место и мужиk сосед продавал здорового быка тонны на полтopы за 1,200 рублей. Он сам был как бык. Я ему пожаловался и он тех перекупов шуганул. Корову купили хорошие люди, с Молдавии. Потом я 14 километров шел по жаре домой к себе в поселoк через поля на прямую - больше суток не жравши, не спавши, и тогда я уже решил что мне новый мотоцыкл нахер не надо - 700 рублей здорово оттопыривали карманы, но никто и подумать не мог что у 14 летнего пацана могут быть такие деньги - практически годовоя зарплата глaвного агронома колхоза. Я решил купить старый ИЖ Планету 1953 года с рамой коляски за 100 рублей, на которые потом кинул доски и был классный аппарат в хозяйстве.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: паразит
Старый дом
    #688465
паразит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2! [игнорируется] 

Вот ты стар ый то!
...
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688470
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Потом у моей тетки недалеко в селе был офигенный участок земли. Землей трудно было назвать - один песок. И тетка сдала мне его в аренду нa 15 лет. Там было 4-5 гектаров, но так как участок был на краю села то его распахал в два раза больше то есть самозахват - никто даже не пикнул, только подшичивали когда видели мой юношекий размах. На оставшихся денег после трат на школьные костюмы, у меня осталось где-то 620 рублей. Я ходил по селу и скупал саженцы хорошего винограда - виного. Засадил где-то 900 кустов. Уже через 2 года я дико пожалел, потому как работы по его чистке, подвязке, подрезке требовалось уйму усилий. Потом сбор винограда, и выдавливания сока на вино еще тот процесс. Из работникв можно было найди только барых, которые до обеда уже былои в полном страле.

Бочек небыло и денег закупать бочки уже не осталось. Ходил по селу и собирал старые бочки и ремонтировал их и заливал в них вино. Получалось 7-9 тонн винограда с каждого урожая, а это 10 тонн вина. Перекупы с Одесского завод ашмпанских вин скупали у меня все, потому как я сдавал за самую низкую цену. Все остальные в селе сами приторговывали своим вином местным барыгам. Барыг на всех не хватало и многие просто каждой весной выливали вино на землю чтобы освободить бочки под новый урожай.
...
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688471
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Если бы не война то сейчас вернулся бы в родной дом или теткин выкупил бы у двоюродных родственичков. Уже даже стал накидывать свою марку вина с цехом разливки - денег на линию по разливке стоит около $200 тысяч, но при нынешних ценах и на хорошее вино окупилось бы очень быстро за пару сезонов. Другое део виноградник после смерти тетки зарос, так что там его уже не почистить, а по новой распахать и засадить новый. Родственнички в комерцию ударились и на торговла запчастями на базарах поднимают 5-6 раз больше крыглый год, чем один раз на продаже вина.
...
Изменено: 04.01.2024, 03:38 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
Старый дом
    #688474
Ashley Daniels
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
ооооооооооо, нихуя ты варюга-бизнесмен

1960 г.р.

а день рождения, когда?
...
Рейтинг: 0 / 0
9 сообщений из 9, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Старый дом
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (73): Анонимы (72), Ветер 4 мин.
Пользователи онлайн (124): Анонимы (119), Bing Bot, Yandex Bot 1 мин., Green 3 мин., Ветер 4 мин., Tosh 5 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]