powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / последний день работы
17 сообщений из 92, страница 4 из 4
последний день работы
    #572802
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 13:50
[игнорируется]
gyrus  11.10.2023, 13:32
[игнорируется]
...
Вот как вышла из Российской Империи, так и было ей плохенько. Пора бы ей назад в теплое местечко под чуткую заботу России.
схуяли? Пока Финка сидела на транзите из СССР-России, то отлично себя чувствовала, наживаясь на всё,чём можно и нельзя, включаю контрабанду технологий в обе стороны. Как та же Австрия.
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572836
Свидетели великой Мотолыги
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Любовь не спасла мир!
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 13:50
[игнорируется]
...
схуяли? Пока Финка сидела на транзите из СССР-России, то отлично себя чувствовала, наживаясь на всё,чём можно и нельзя, включаю контрабанду технологий в обе стороны. Как та же Австрия.
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
Примем. У нас чудовищная нехватка трудовой силы. А фины прилежные трудяги. Гироса на 1С и Битрикс посадим.
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572845
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 12:57
[игнорируется]
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
...
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
на 1С и Битрикс посадим.
Лучше на бутылку садить чем на 1С и Битрикс
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572857
Свидетели великой Мотолыги
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Любовь не спасла мир!
Мудило  13.10.2023, 13:02
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 12:57
[игнорируется]
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
...
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
на 1С и Битрикс посадим.
Лучше на бутылку садить чем на 1С и Битрикс
Настолько они ужасны?
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572861
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 13:13
[игнорируется]
Мудило  13.10.2023, 13:02
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 12:57
[игнорируется]
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
...
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
на 1С и Битрикс посадим.
Лучше на бутылку садить чем на 1С и Битрикс
Настолько они ужасны?
да. Сталкивался с теми поделиями.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: megabyte
последний день работы
    #572896
megabyte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 12:57
[игнорируется]
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
...
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
Примем. У нас чудовищная нехватка трудовой силы. А фины прилежные трудяги. Гироса на 1С и Битрикс посадим.
Изверг. Себе такого даже немцы в 1941м не позволяли.
...
коротко о себе по версии дедофорумчан:
либераст, хохол, жыд, ЗОЖовец-наркоман на антидепрессантах, сталинист, протохохол, желающий поменять родных православных коррупционеров на иноземных..
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572929
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Последний день работы на этой неделе. Чет надоело, жду конца рабочего дня, думаю в 17-00 закончить. А сейчас можно сделать перерывчик, съесть яблоко и выпить чашку растворимого кофе. (Из дома работаю). И можно еще физзарядку сделать, отжаться же, например. )
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572939
Свидетели великой Мотолыги
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Любовь не спасла мир!
megabyte  13.10.2023, 13:57
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  13.10.2023, 12:57
[игнорируется]
Кусь  13.10.2023, 12:32
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 16:23
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
...
Но какого-то хуя это скрывают. Гордыня видимо не позволяет признать, что дали маху, выйдя из состава России.
А мы их из принципа обратно уже не примем. Пусть страдают дальше!
Примем. У нас чудовищная нехватка трудовой силы. А фины прилежные трудяги. Гироса на 1С и Битрикс посадим.
Изверг. Себе такого даже немцы в 1941м не позволяли.
Немцы уже не те!
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572940
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
s62  13.10.2023, 14:58
[игнорируется]
Последний день работы на этой неделе. Чет надоело, жду конца рабочего дня, думаю в 17-00 закончить. А сейчас можно сделать перерывчик, съесть яблоко и выпить чашку растворимого кофе. (Из дома работаю). И можно еще физзарядку сделать, отжаться же, например. )
А как проверяют что ты работаешь, а не отжимаешься или не бухаешь?
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572956
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  13.10.2023, 15:33
[игнорируется]
s62  13.10.2023, 14:58
[игнорируется]
Последний день работы на этой неделе. Чет надоело, жду конца рабочего дня, думаю в 17-00 закончить. А сейчас можно сделать перерывчик, съесть яблоко и выпить чашку растворимого кофе. (Из дома работаю). И можно еще физзарядку сделать, отжаться же, например. )
А как проверяют что ты работаешь, а не отжимаешься или не бухаешь?
Не каждый день, но в общем регулярно я до сих пор писал директору (маленькая совсем фирма, мы с ним регулярно общаемся), чем занимался в течение дня или в несколько дней. Не детально, но вот сегодня например делал то-то. Как он сам говорил не раз, чтобы "синхронизироваться", чтобы он знал чего как (работа в основном была до сих пор - модификация имеющихся нескольких программ). Потом, есть задачи, в принципе видно, они делаются или нет. Ну и накопительно, оглядываясь назад, наверное видно, что-то сделал за неделю, за месяц и т.д. Периодически в течение дня общаемся с сотрудниками - какие-то вопросы возникают, с директором тоже. В какие-то дни меньше, в какие-то больше.
Вот вчера быстренько сделал, сегодня чуть доделал и выложил имитатор одного прибора. У нас - аппаратно-программный комплекс, в который входит один датчик. Датчика нет - не запустить процесс измерений. То есть вот измерения идут, связь с датчиком прервалась - измерения останавливаются, управление железками тоже там останавливается, если надо, доделав что-то, и программа пытается восстановить связь с датчиком. А были ситуации, когда датчика нет, но процесс надо запустить. На одной фабрике вчера была такая ситуация. И у меня была раньше мысль сделать программный симулятор, имитатор датчика. Т.е. чтобы он работал как UDP-сервер и в соответствии с протоколом, отвечал на определенные запросы. Ну, несложная в общем и небольшая задача. Сделал, уже на фабрике запустили. А сейчас, признаюсь, слегка расслабился, но всё равно уже после обеда делал разные вещи.
...
Изменено: 13.10.2023, 16:01 - s62
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572968
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
s62  13.10.2023, 15:56
[игнорируется]
sergey11  13.10.2023, 15:33
[игнорируется]
s62  13.10.2023, 14:58
[игнорируется]
Последний день работы на этой неделе. Чет надоело, жду конца рабочего дня, думаю в 17-00 закончить. А сейчас можно сделать перерывчик, съесть яблоко и выпить чашку растворимого кофе. (Из дома работаю). И можно еще физзарядку сделать, отжаться же, например. )
А как проверяют что ты работаешь, а не отжимаешься или не бухаешь?
Не каждый день, но в общем регулярно я до сих пор писал директору (маленькая совсем фирма, мы с ним регулярно общаемся), чем занимался в течение дня или в несколько дней. Не детально, но вот сегодня например делал то-то. Как он сам говорил не раз, чтобы "синхронизироваться", чтобы он знал чего как (работа в основном была до сих пор - модификация имеющихся нескольких программ). Потом, есть задачи, в принципе видно, они делаются или нет. Ну и накопительно, оглядываясь назад, наверное видно, что-то сделал за неделю, за месяц и т.д. Периодически в течение дня общаемся с сотрудниками - какие-то вопросы возникают, с директором тоже. В какие-то дни меньше, в какие-то больше.
Вот вчера быстренько сделал, сегодня чуть доделал и выложил имитатор одного прибора. У нас - аппаратно-программный комплекс, в который входит один датчик. Датчика нет - не запустить процесс измерений. То есть вот измерения идут, связь с датчиком прервалась - измерения останавливаются, управление железками тоже там останавливается, если надо, доделав что-то, и программа пытается восстановить связь с датчиком. А были ситуации, когда датчика нет, но процесс надо запустить. На одной фабрике вчера была такая ситуация. И у меня была раньше мысль сделать программный симулятор, имитатор датчика. Т.е. чтобы он работал как UDP-сервер и в соответствии с протоколом, отвечал на определенные запросы. Ну, несложная в общем и небольшая задача. Сделал, уже на фабрике запустили. А сейчас, признаюсь, слегка расслабился, но всё равно уже после обеда делал разные вещи.
У нас один директор еврей повесил везде видеокамеры в офисе и из дома наблюдал кто чем занят.
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #572975
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11 [игнорируется] 

Ещё в дополнение. "Как он сам говорил не раз, чтобы "синхронизироваться", чтобы он знал чего как (работа в основном была до сих пор - модификация имеющихся нескольких программ). " - ну, бывало, судя по всему, что и просто контроль, чем сотрудник был занят. Но как-то вскоре после того, что начал работать в компании, был какой-то разговор, и директор сказал какие-то слова, типа что он мол, надсмотрщик что ли или что-то такое, что мол мы взрослые люди и т.д. Т.е. у сотрудника есть определенные задачи. Мы за почти 2 года, что я работаю в компании, раза 2-3 прописывали мои - краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные, "обсуждаемо-предположительные" и т.д. Ну и есть текучка - что-то возникает срочное, что-то где-то глючит или не работает и т.д. Где-то надо помочь сотруднику в работе с программой, настройке или чем-то ещё. У клиентов возникают хотелки и реальные какие-то потребности, и у наших сотрудников, кто работает с программами тоже. И т.д.
И критерий (я так думаю) - как человек решает задачи, которые перед ним стоят. В том числе - как оперативно. Вот как-то так наверное.
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #573348
AK
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  12.10.2023, 14:39
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:38
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
Свидетели великой Мотолыги  12.10.2023, 13:50
[игнорируется]
...
схуяли? Пока Финка сидела на транзите из СССР-России, то отлично себя чувствовала, наживаясь на всё,чём можно и нельзя, включаю контрабанду технологий в обе стороны. Как та же Австрия.
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
а до того жалели, что не в составе Швеции, ага.
не без этого. Даже шведский язык сделали вторым государственным, чтобы продолжать жалеть и дальше
Слышал что когда фины под шведами были, была сегрегация и фины были сильно в правах поражены.
Это правда?
Сейчас фины к шведам относятся нормально?
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #573676
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Все! вчера работал последний день.

Всю следующую неделю буду делать много-много ничего. Не ну схожу еще в офис в понедешльник конечно - нужно сдать оборудование, ключи и с коллегами на рюмку чая сходить куда-нить... Но это все мои планы до 23-го октября! Буду злостно бездельничать. Причем один, поскольку жена с дочерь. уехали сегодня в Мордор на неделю

вот
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #575275
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
AK  14.10.2023, 06:49
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:39
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:38
[игнорируется]
gyrus  12.10.2023, 14:37
[игнорируется]
Огрищще  12.10.2023, 14:25
[игнорируется]
...
ни-ни-ни - все сто лет жалеют что не в составе России!
а до того жалели, что не в составе Швеции, ага.
не без этого. Даже шведский язык сделали вторым государственным, чтобы продолжать жалеть и дальше
Слышал что когда фины под шведами были, была сегрегация и фины были сильно в правах поражены.
Это правда?
Сейчас фины к шведам относятся нормально?
не поверите, но финны относятся нормально к представителям любых этнических, рассовых, гражданских и религиозны групп, а также к лицам любой сексуальной ориентации
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: AK
последний день работы
    #575704
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Хорошо бы для гируса этот день действительно стал ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ РАБОТЫ. Пора уже пчол разводить и дать дорогу молодеже
i - 2023-09-20T125435.006.jpeg
...
Рейтинг: 0 / 0
последний день работы
    #575728
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Мудило  16.10.2023, 20:47
[игнорируется]
Хорошо бы для гируса этот день действительно стал ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ РАБОТЫ. Пора уже пчол разводить и дать дорогу молодеже
i - 2023-09-20T125435.006.jpeg
Последняя пятница была последним днем работы на конкретного работодателя.
Помимо него у меня есть два контракта - по ним я работаю как независимый консультатнт - т.е. у меня собственная компания от имени которой я выполняю работы по контракту заключенному между этой компанией и компанией которая заказывает эти работы. Это контракты между двумя юридическими лицами, которые не предполагают отношений работодатель - наемный служащий

Один из этих контрактов у меня уже давно - т.е. я работал по совместительству - это контракт с испанским стартапом, который изначально предполагал выполнение ряда работ, но я предложил некую идею (и не просто идею а некоторую демонстрационную реализацию, над которой довольно давно трудился имея мыслю толи собственный стартап сотворить, то-ли просто выложить в открытый доступ... ну и показывал и рассказывал везде где мог конечно). Так что я там стал реализовывать свою идею, работая по прежнему в качестве контрактора - помимо стандартной оплаты по контракту я получил в несколько этапов доли в компании и право да покупку других долей по фиксированной цене (и при определенных условиях). И вот стартап в конце концов удалось "продать" в кавычках поскольку это не продажа как таковая а в основном обмен долей на акции поглощающей компании - это одно из условий реализации права на покупку долей. Но другое условие - я должен продолжать работать консультантом минимум до 10 апреля 2024-го года после этой даты помимо реализации своих equities я получаю новые опционы (уже опционы, поскольку компания теперь американская) если продолжаю сотрудничество (тут правда нужно не только и не столько мое согласие но и их согласие, а оно уже не так очевидно). Исполнение работ по данному контракту в целом очень необременительно и едва-ли превышает 8-10 часов в неделю (бывает и пяти не набирается), с почасовой оплатой. Собственно доходы с этого контракта - как уже полученные так и те что получу есть основа моих инвестиций в покупку недвижимости в испании - такой вот вариант инвестиций

Второй контракт... в обшем его я заключил в июне... Ну как заключил - сказал, что я согласен его подписать. Потом, после разговора с начальством предложил перенести подписание на попозже, мне-же предложили подписать "сейчас", но с датой начала 12-е октября, что я и сделал - контракт на 16 месяцев с возможной пролонгацией.

Однако воктябре меня попросили поработать еще чуток, и я не смог отказать - все-таки меня связывают дружеские отношения со многими коллегами в том числе и из топ-менеджемента. Оплату договорились начислить в виде премии но по моей контракторской ставке (минимальной). Кроме того, данный работодатель предложил мне контракт в феврале продолжительностью 6 недель с возможной пролонгацией - с конечно всеми конечностями за ибо это то, что именуется дружественным клиентом

В общем связался с заказчиком и обрисовал ситуацию - они согласились перенести дату начала работ, причем согласились еще и позволить мне отдохнуть недельку (и эта неделька вот сегодня началась) ибо я реально задолбался.

Как-то так вот...
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 92, страница 4 из 4
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / последний день работы
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (105): Анонимы (97), XEugene, IT-Клоп, Брюквенные годы, Гарыныч, Разум вселенной 2 мин., Ибрагимов Мага 82 2 мин., Ифрит 2 мин., basename 9 мин.
Пользователи онлайн (128): Анонимы (114), Гарыныч, XEugene, Yandex Bot, IT-Клоп, Брюквенные годы, Разум вселенной 2 мин., Ибрагимов Мага 82 2 мин., Ифрит 2 мин., Буся 5 мин., zNomad 6 мин., Bing Bot 8 мин., Vaska Balboa 8 мин., Молоко 8 мин., basename 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]