powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / прокредитовал государство
4 сообщений из 54, страница 3 из 3
прокредитовал государство
    #525878
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
NSFuimus  03.09.2023, 17:09
[игнорируется]
gyrus  03.09.2023, 16:49
[игнорируется]
NSFuimus  03.09.2023, 06:49
[игнорируется]
ну ты чудовище! сирога государству жертвует почти всЁ, а ты устроил истерику из-за пятидесяти процентов! финское чудовище!
До святости сироги-два-кола мне очень далеко, а вот вам стоит быть осторожнее с приемом психотропных прнепаратов - глядишь и истерики перестанут мерещиться
ах ты препротивный габриель атталь! оливье дюссо хуев!
как скажете - ваше мнение очень неважно для меня
...
Рейтинг: 0 / 0
прокредитовал государство
    #525886
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  31.08.2023, 10:57
[игнорируется]
Только что получил payslip - вычли более 50% налогов - я конечно не голодаю, но все равно неприятно

Суть в том, что свою налоговую ставку можно хоть каждый день пересчитывать - декларируешь сколько ты собираешься заработать за год, указываешь все виды налоговых льгот, которые по твоему мнению должны быть к тебе применены, и получаешь не одну, а две ставки подоходного налогообложения - первая ровно на ту сумму котрую указал. Вторая - на доход который превышает эту сумму (и вот он рассчитывается с очень хорошим запасом)

Все это фигня, если у тебя только заработная плата на единственной работе - просто умножаешь ежемесячную з/п на 12.5, прибавляешь примерный размер премий, потом стоимость неденежных бонусов и все. Если вдруг увеличилась зарплата или там премия больше ожидаемой оказалась, просто пересчитываешь ставку и отсылаешь в бухгалтерию.

Все намного сложнее, если доходов у тебя более одного, особенно если не все из них можно оценить заранее. Ставку приходится персечитывать чаще...

И вот сегодня я что называется "попал" - отослал новую ставку слишком поздно - в бухгалтерии что-то полшло не так и с меня вычли налого по второй, максимальной ставке, получилось что-то порядка 53%

Ну деньги конечно вернут, но не сразу (щедрое государство начислит даже 0.5% за пользование моими деньгами), но я предпочту по новой пересчитать ставку налогообложения так, что нынешняя переплата пойдет как налог за будущие периоды, поэтому ставка подоходного немного снизится...

но вообще неприятно - второй раз уже так попадаю...
В Канаде тоже надо как бы наперед подавать, но я их послал и решаю проблему нескольких доходов считая их как комиссионые, то есть я каждый раз пересчитываю с начала года свой доход до текущего дня, потом вычитаю то чо я уже им заплати и получается никаких переплат. Дело в том что налоговая даж еесли пересчитывает сама сколько тебе вернуть денег от переплаченных, то они всеравно взымают мзду за то что пересчитали за тебя, получается в раёне $50 баксов, что тоже неприятно. Все деньги копятся на корпоративном счету, и я снимаю их 3-4 раза в год, то есть пересчеты не напрягают. Хотя уже делаю пересчет за час - два. В Канаде есть калькулятор налогов, где все быстро пересчитываешь.
...
Изменено: 03.09.2023, 17:38 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
прокредитовал государство
    #525890
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  31.08.2023, 11:18
[игнорируется]
Шоколадный01  31.08.2023, 11:11
[игнорируется]
даблять я отдаю..ну не 50 а 40 процентов. ебал я в рот эту систему.
очень понимаю и увахаю того 60+ летнего мудака который с окна отеля в ласвегасе расстрелял зборище педерастов [:cry]
Ну вы просто не используете всякие разные возможности по оптимизации налогообложения. Может потому, что о них не знаете (лохи обычно не знают) или вам по какой-то причине это нужно (есть и такие варианты). Хотя если ваши 40% включают в себя social contribution, то это и не много (и обтимизироват налогообложение в там случае чаще всего не имеет смысла)
Ты хочешь сказать что у тебя пол-ляма $$$$ доходов в год? В Канаде 40% начинается после полу-ляма...
...
Изменено: 03.09.2023, 17:38 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
прокредитовал государство
    #525964
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Королева Жезлов  03.09.2023, 11:19
[игнорируется]
gyrus  31.08.2023, 10:57
[игнорируется]
Только что получил payslip - вычли более 50% налогов - я конечно не голодаю, но все равно неприятно

Суть в том, что свою налоговую ставку можно хоть каждый день пересчитывать - декларируешь сколько ты собираешься заработать за год, указываешь все виды налоговых льгот, которые по твоему мнению должны быть к тебе применены, и получаешь не одну, а две ставки подоходного налогообложения - первая ровно на ту сумму котрую указал. Вторая - на доход который превышает эту сумму (и вот он рассчитывается с очень хорошим запасом)

Все это фигня, если у тебя только заработная плата на единственной работе - просто умножаешь ежемесячную з/п на 12.5, прибавляешь примерный размер премий, потом стоимость неденежных бонусов и все. Если вдруг увеличилась зарплата или там премия больше ожидаемой оказалась, просто пересчитываешь ставку и отсылаешь в бухгалтерию.

Все намного сложнее, если доходов у тебя более одного, особенно если не все из них можно оценить заранее. Ставку приходится персечитывать чаще...

И вот сегодня я что называется "попал" - отослал новую ставку слишком поздно - в бухгалтерии что-то полшло не так и с меня вычли налого по второй, максимальной ставке, получилось что-то порядка 53%

Ну деньги конечно вернут, но не сразу (щедрое государство начислит даже 0.5% за пользование моими деньгами), но я предпочту по новой пересчитать ставку налогообложения так, что нынешняя переплата пойдет как налог за будущие периоды, поэтому ставка подоходного немного снизится...

но вообще неприятно - второй раз уже так попадаю...
Вот что ретро Меркурий делает:)))
Истину глаголю вам!!!
/указательный палец в небо/
Baruha lutshe by ty tykala palcem v jopu. Poprobuj. Eto u tebia lutshe poluchicca [:biggrin]
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 54, страница 3 из 3
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / прокредитовал государство
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч, ZаЛупина
Читали форум (108): Анонимы (93), basename, Sparrow, Горбатый ёж, IT-Клоп, Брюквенные годы 1 мин., sergey11 1 мин., Arn 2 мин., S Baltiki 2 мин., unique 2 мин., Antonariy 4 мин., Дед-Папыхтет 5 мин., anonymous 6 мин., Неуловимый Джо 8 мин., XEugene 8 мин., 1 9 мин.
Пользователи онлайн (134): Горбатый ёж, Анонимы (112), basename, Sparrow, битый, Yandex Bot, IT-Клоп, Брюквенные годы 1 мин., sergey11 1 мин., pashtetos1 1 мин., Arn 2 мин., S Baltiki 2 мин., unique 2 мин., паразит 3 мин., Antonariy 4 мин., Дед-Папыхтет 5 мин., anonymous 6 мин., serg_tmb 7 мин., Bing Bot 7 мин., zzdima 7 мин., Неуловимый Джо 8 мин., XEugene 8 мин., 1 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]