powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Коллекцтя глупых вопросов
Модераторы: sergey11
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Коллекцтя глупых вопросов
    #512094
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
В ЗПТ была такая тема.

Начнём с супа из ремня.
Цитата 
[игнорируется]
Скудные запасы еды со временем закончились. В пищу пошло всё, что хотя бы отдалённо напоминало съестное — кожаные ремни, несколько пар кирзовых сапог, мыло, зубная паста, солидол. [1] По воспоминаниям Зиганшина:

Мы его [кожаный ремень] порезали мелко, в лапшу и стали варить из него «суп». Потом сварили ремешок от рации. Стали искать, что ещё у нас есть кожаного. Обнаружили несколько пар кирзовых сапог. Но кирзу так просто не съешь, слишком жёсткая. Варили их в океанской воде, чтобы выварился гуталин, потом резали на кусочки, бросали в печку, где они превращались в нечто похожее на древесный уголь, мазали солидолом, чтобы легче было глотать, и это ели… [4]

Дрейф продолжался 49 дней. [4][5][2][3][6] Люди теряли в весе до 800 граммов в день — Зиганшин, ранее весивший 70 кг, похудел до 40 кг. [4]
Не знаю кто такой этот Зиганшин, но суп из ремня нельзя сделать. Из топора можно :)

Про блокадный Ленинград. У меня отец блокадник. Спрашиваю, - были случаи когда людей ели? Не было.

Крыс тоже не ели.

Кто это всё придумывает? Ладно отец, он мелким был тогда, 7 лет ему было. Хотя, это уже возраст, когда всё помнишь.

Ну ладно, так я и более старшим товарищам задавал этот вопрос. Говорят, что не было такого. А у меня нет оснований им не верить.

Но вопрос остаётся открытым. Про рыбу. Перечитал целую кучу документов и посмотрел много фотографий, нигде не нашёл про ловлю рыбы.

Вот у меня нет денег на еду, я килограмма три выловлю из речки совершеннонно не напрягаясь.

Только один человек попытался ответить на этот вопрос

https://pogo--on--air-livejournal-com.turbopages.org/pogo-on-air.livejournal.com/s/1547140.html

Я тут согласен с ним только в одном, что в зимние месяцы ты скорее всего сдохнешь.

А в остальном он бред пишет. Про то, что НКВД запрещало рыбу ловить особенно понравилось.

Надо про блокаду фильм снять. Самое крутое что там было, это учёные. Всех собрали в зале. Мы в окружении, дорога жизни не работает.

Придумали, можно сжигать деревья и из целлюлозы делать хлеб.

Разговаривал с одним блокадникам, он гоаюаорит, что на вкус дрянь, но есть можно.

Очень хочется поставить памятник этому человеку, который догадался так сделать.
...
sergey11:
Пользователь запросил модераторские права на тему.
Рейтинг: 0 / 0
Коллекцтя глупых вопросов
    #512109
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пользователь назначен модератором темы: sergey11.
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Помощник Менеджера:
Пользователь назначен модератором темы: sergey11.
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Коллекцтя глупых вопросов
Модераторы: sergey11
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (103): Анонимы (90), Гарыныч, Умник-практикующий, basename, IT-Клоп, Ветер, Green, Брюквенные годы 2 мин., say no 3 мин., XEugene 3 мин., erbol 4 мин., Буся 5 мин., Неуловимый Джо 7 мин., Разум вселенной 9 мин.
Пользователи онлайн (171): Просто Трёп, Анонимы (155), Yandex Bot, Гарыныч, basename, Green, Bing Bot, Ветер, IT-Клоп, Буся 1 мин., pashtetos1 1 мин., Брюквенные годы 2 мин., say no 3 мин., XEugene 3 мин., erbol 4 мин., Неуловимый Джо 7 мин., Разум вселенной 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]