powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1  
    #480750
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
#18+
Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
  
20,00 %
 4 (100,00 %)
  
20,00 %
 4 (100,00 %)
  
20,00 %
 4 (100,00 %)
  
20,00 %
 4 (100,00 %)
  
20,00 %
 4 (100,00 %)
Данный опрос открытый. Ваш выбор будет виден другим участникам!
С установкой MySQL Workbench в RedOS 7.3.2

Немного детальнее в телеге в форумном канале, но я там сегодня-завтра опять свои высеры потру, так что сохраним здесь на память
Цитата 
[игнорируется]
Несколько дней назад я хотел поставить MySQl Workbench на ноутбук с RedOS. Зашёл на сайт MySQL, качнул пакет rpm, всё как обычно, ставил эту штуку не раз и под виндой тоже. Ничего не предвещало ебли. А пакет не ставится. Зависимости не удовлетворяются. Начал качать подряд архивные версии - всё не то, питон не тот, glibc не тот. Всё не то. Нашёл версию, где ругалось только на питон, качнул нужный питон, собрал из исходников (40 минут соирался!), библиотеки в LD PATH прописал, всё-равно не нравится ему эта библиотека. Качнул исходники MySQl Workbench, качнул гигабайта два всяких заголовков и библиотек devel и сопутствующего ПО для компилляции из исходников, добился практически полной генерации корректного файла для make, оно не могло найти какую-то нужную ему библиотку mysqlc++. Сегодня ночью сдался окончательно. Расстроился. Решил ставть виртулакой шапку или Oracle Linux и туда эту штуку....

А сегодня утром проснулся, просто скачал пакет MySQL Yum Repository mysql80-community-release-el8-5.noarch.rpm. Установил его. Просто набрал dnf install mysql-workbench-community и оно прекрасно поставилось. На всё ушло меньше минуты.
Цитата 
[игнорируется]
Блядская хуита заебала меня. А всё ваш скуль форум. Если я эту хуйню не соберу, не смогу продвинуться ((
pasted_image.png
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
    #480764
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Цитата 
[игнорируется]
как так, почему я сразу репы не поставил то
Цитата 
[игнорируется]
Хрен знает почему не подключил репы. Всегда репы подключаю, а не локально пакеты ставлю, а тут скачал пакет. А вот то, что крайне подозрительным оказалась сборка Питона с первого раза - я не ошибся, сразу неладное почуял. Так никогда не бывает. Я совершил абсолютно бесполезное и ненужное действие, поэтому всё и собралось с первого раза )) А вот сборка самого ПО из исходников - уже ближе к правде, возможно сегодня или за выходные, копаясь в гигабайтах библиотек, я бы наконец победил подключение нужной и ПО бы собралось в итоге.
...
Рейтинг: 0 / 0
Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
    #480790
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename [игнорируется] 

У меня к тебе вапроз!
Двинул кони домашний ноут, посему есть желание осенью приобресть чо-нить взамен недорогоен для просмотра кин и качания кин с торрентов.
Есть понимание, что нахуй мне ноут с виндой не нать, ибо есть типа электронная лицензия с крякнувшего ноута. Но нет уверенности, что эта лицуха подхватится на новом ноуте.
Собственно вопрос в том, что если лицуха подхватится на новом ноуте, стоит ли пользовать венду, или ну иё нахуй и ставить линукс (не EL) и быть в тренде, ёбанаврот?
...
Рейтинг: 0 / 0
Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
    #480806
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Горбатый ёж  14.07.2023, 12:06
[игнорируется]
basename [игнорируется] 

У меня к тебе вапроз!
Двинул кони домашний ноут, посему есть желание осенью приобресть чо-нить взамен недорогоен для просмотра кин и качания кин с торрентов.
Есть понимание, что нахуй мне ноут с виндой не нать, ибо есть типа электронная лицензия с крякнувшего ноута. Но нет уверенности, что эта лицуха подхватится на новом ноуте.
Собственно вопрос в том, что если лицуха подхватится на новом ноуте, стоит ли пользовать венду, или ну иё нахуй и ставить линукс (не EL) и быть в тренде, ёбанаврот?
Покупай планшет с андроидом и не парься
...
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Ебался несколько ночей подряд!!!1 Фото!!!1
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (78): Анонимы (73), Ифрит, Разум вселенной, sergey11 4 мин., жЫвоглот 6 мин., паразит 8 мин.
Пользователи онлайн (136): Анонимы (125), Брюквенные годы, anonymous, Ифрит, Разум вселенной, Yandex Bot, Bing Bot 2 мин., Ветер 3 мин., sergey11 4 мин., жЫвоглот 5 мин., Буся 6 мин., паразит 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]