powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
    #433701
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
= р =
0056234834b.png
...
Рейтинг: 0 / 0
если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
    #433706
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
    #433709
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
Ветер  18.06.2023, 18:51
[игнорируется]
Картинка
Цитата 
[игнорируется]
Трёхлапая жаба (кит. упр. 招財蟾蜍, пиньинь zhāocái chánchú, палл. чжаоцай чаньчу), реже Чань Чу — в китайской культуре символ богатства, жаба с тремя лапами. Некогда была существом злобным и мстительным настолько, что люди обратились к Будде. В процессе обуздания жаба утратила одну из своих лап. В качестве расплаты за свои грехи выплёвывает золотые монеты. Поэтому изображается сидящей на стопке золотых монет и держащей одну во рту, часто с красными глазами и ноздрями.

Трёхлапую жабу используют как «магнит» для денег. Её лучше всего располагать у двери жилища так, будто бы она впрыгивает в дом. Если есть несколько жаб, их ставят в разные комнаты. Жабу нельзя ставить высоко, так как по преданию жабы боятся высоты. Китайцы очень любят этот талисман и используют его дома и в бизнесе. Жабу надо каждый день гладить, чтобы монетка выпадала изо рта.
...
Рейтинг: 0 / 0
если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
    #433714
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ZаЛупина [игнорируется] 

ко мне на дачу заползал трехлапый лягушонок, совсем он не страшный.
я его на совок поймал и на улицу вынес.
крупно ему повезло что у меня кошки уже не было тогда, кошка была далека от Будды по части сострадания к малым мира сего.
ну а гладить жаб за золотые монеты я бы не стал, это уже проституция какая-то
...
Изменено: 18.06.2023, 19:04 - Ветер
Рейтинг: 0 / 0
4 сообщений из 4, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / если нет смысла жизни ради всего человечества, то хотя бы есть смысл жить ради жабы
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): erbol, папа акуз
Читали форум (63): Анонимы (57), Брюквенные годы 1 мин., IT-Клоп 2 мин., Кусь 2 мин., жЫвоглот 8 мин., megabyte 8 мин., Разум вселенной 9 мин.
Пользователи онлайн (96): Анонимы (88), Брюквенные годы 1 мин., Yandex Bot 1 мин., Bing Bot 2 мин., IT-Клоп 2 мин., Кусь 2 мин., жЫвоглот 8 мин., megabyte 8 мин., Разум вселенной 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]