powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Вопросы по форуму [закрыт для гостей] / Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
26 сообщений из 281, страница 1 из 12
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!  
    #481133
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Смежные темы

Грядёт нечто ГРОМАДНОЕ в рамках реорганизации форума! Вспомнить всё!
Ноутбук Деды!
Уважаемый Кролег! Важно! Внимание! Просьба! Очень важная и глобальная задача, если тебе интересно!
БД SQL.RU восстановлена
ReSQL.ru
Восстановлен SQL.RU
Цитата 
[игнорируется]
За год до СВО я тоже мутил проект:) У меня кое что есть

Выкачивание ПТ

Форум ПТ на sql.ru прекратил существование быстро и неожиданно 3 августа 2018 года. Темы и сообщения не были удалены физически, жужель просто в коде поставил заслонку
If ПТ then Облом
Поэтому доступ отсутствует даже у модераторов. Однако через поиск и избранные темы еще видны, но войти в них нельзя.
Казалось бы, шансов подобраться к постам никаких, но нашелся въедливый участник форума, который таки нашел лазейку. При вызове поста на цитирование защиты нет. Об этой лазейке он сообщил мне, я как узнал о ней сразу проверил еще одну догадку – вызов поста на редактирование. Оно тоже оказалось незащищенным, более того любой модератор может вызывать на редактирование любой пост, даже если он не в подотчетном форуме.
Это был охуенный шанс. Решением было просто пробежаться по всем постам от 1 до 22000000. Изначально мы не знаем какой теме и какому форуму принадлежит пост, поэтому бежать нужно через все и проверять.
Вызвать пост на редактирование и забрать BB код. Это намного лучше и эффективнее чем обратный парсинг HTML.
Но у этого решения был ряд ограничений, многие из которых удалось решить, но не все.
Проблема 1: При вызове на редактирование не подгружается ни дата поста, ни id топика, ни id форума. Но название топика есть!
Узнать id топика.
Переходим напрямую к текущему сообщению по id сообщения, получаем отлуп что тема не доступна, но в урл уже фигугирует id топика.
Узнать id форума.
Добавляем топик по известному id топика в избранное, напротив него в таблице появляется название и id форума. Выпарсиваем его.

Узнать дату поста.
Тут только приблизительно. Но хорошо то, что кроме ПТ часто постили и на других форумах, так что когда мы бежим по постам, мы сохраняем дату последнего поста, если пост доступен (потому что он на неудаленных форумах), и когда нарываемся на пост из ПТ, берем дату последнего доступного поста. Таким образом неточность даты времени не превышала пары часов, а основном пары минут.
Проблема 2: Аттачменты недоступны.
У жужеля 1 пост 1 аттачмент, выдергивать их легко, но там тоже стоит залонка
If ПТ then Облом
И режим редактирования здесь не поможет.
Частичное решение я нашел, но его нельзя было использовать массово. Решение – перенос темы в форум Тест, выкачивание аттачей, возврат темы обратно.
Для тем А51 у жужеля оказался еще какой-то запрет. Переносить оттуда их оказалось нельзя. Так что аттачи из А51 недоступны совершенно.
Для тем ПТ с аттачами есть одна проблема. Перенос темы отражается в модераторском логе. Если бы я переносил десятки тысяч тем из ПТ и обратно, весь модерлог был бы засран моими логами переноса и я бы спалился моментально, мне дали бы гусем по пизде.
Поэтому я решил медленно и осторожно переносить только самые важные темы которые я таковыми счел. Тем не менее дмидек меня все равно спалил, но эту акцию я приурочил к недоступности скруля в течении нескольких суток – типа разволновался что скруль совсем всё и решил спасти пару тем для истории.
Возможно в будущем когда / если жужель будет закрывать скруль, можно будет провернуть эту акцию со всеми темами ПТ. А может даже он раздобрится и даст доступ по нормальному на время.
Проблема 3: Удаленные посты недоступны ни на редактирование ни на цитирование (выдается error 500). Удаленные темы доступны без проблем.
Решается аналогично – путем переноса темы в Тест и просмотра в режиме удаленных. Тут уже парсинг другой. На редактирование вызвать нельзя, пришлось делать обратный парсинг HTML удаленных постов.
Точно также переносил лишь темы которые счел важными.
Весь этот сложный процесс в итоге показал скорость скачивания 90-110 постов в минуту. В пересчете на дни это где то 150 дней. Чтобы ускорить этот процесс я сделал два процесса – из пункта А и Б два поезда выехали навстречу друг другу. Один процесс парсил сначала, другой с конца, и в один прекрасный день они встретились.
В общем с перерывами я выкачал посты за 127 дней, и у меня есть почти полноценный архив ПТ и А51.
Цитата 
[игнорируется]
Эту акцию я назвал "Проект Дикобраз" и даже уже подготовил архим под урлом dikobraz.nosql.ru :)
...
Изменено: 18.08.2023, 15:53 - Администратор
Рейтинг: 2 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481137
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Пользователь назначен модератором темы: basename.
...
Администратор:
Пользователь назначен модератором темы: basename.
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481148
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
императора заебало блядь нахуй бесчеловечно уЁбищное количество закреплЁнных тем! ты блядь губошлЁп пробовал на телефоне открыть просто трЁп и отмотать до первой живой темы сука!?!
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481150
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Срать на боль императора
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481170
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename  14.07.2023, 19:16
[игнорируется]
Смежные темы

Грядёт нечто ГРОМАДНОЕ в рамках реорганизации форума! Вспомнить всё!
Ноутбук Деды!
Цитата 
[игнорируется]
За год до СВО я тоже мутил проект:) У меня кое что есть

Выкачивание ПТ

Форум ПТ на sql.ru прекратил существование быстро и неожиданно 3 августа 2018 года. Темы и сообщения не были удалены физически, жужель просто в коде поставил заслонку
If ПТ then Облом
Поэтому доступ отсутствует даже у модераторов. Однако через поиск и избранные темы еще видны, но войти в них нельзя.
Казалось бы, шансов подобраться к постам никаких, но нашелся въедливый участник форума, который таки нашел лазейку. При вызове поста на цитирование защиты нет. Об этой лазейке он сообщил мне, я как узнал о ней сразу проверил еще одну догадку – вызов поста на редактирование. Оно тоже оказалось незащищенным, более того любой модератор может вызывать на редактирование любой пост, даже если он не в подотчетном форуме.
Это был охуенный шанс. Решением было просто пробежаться по всем постам от 1 до 22000000. Изначально мы не знаем какой теме и какому форуму принадлежит пост, поэтому бежать нужно через все и проверять.
Вызвать пост на редактирование и забрать BB код. Это намного лучше и эффективнее чем обратный парсинг HTML.
Но у этого решения был ряд ограничений, многие из которых удалось решить, но не все.
Проблема 1: При вызове на редактирование не подгружается ни дата поста, ни id топика, ни id форума. Но название топика есть!
Узнать id топика.
Переходим напрямую к текущему сообщению по id сообщения, получаем отлуп что тема не доступна, но в урл уже фигугирует id топика.
Узнать id форума.
Добавляем топик по известному id топика в избранное, напротив него в таблице появляется название и id форума. Выпарсиваем его.

Узнать дату поста.
Тут только приблизительно. Но хорошо то, что кроме ПТ часто постили и на других форумах, так что когда мы бежим по постам, мы сохраняем дату последнего поста, если пост доступен (потому что он на неудаленных форумах), и когда нарываемся на пост из ПТ, берем дату последнего доступного поста. Таким образом неточность даты времени не превышала пары часов, а основном пары минут.
Проблема 2: Аттачменты недоступны.
У жужеля 1 пост 1 аттачмент, выдергивать их легко, но там тоже стоит залонка
If ПТ then Облом
И режим редактирования здесь не поможет.
Частичное решение я нашел, но его нельзя было использовать массово. Решение – перенос темы в форум Тест, выкачивание аттачей, возврат темы обратно.
Для тем А51 у жужеля оказался еще какой-то запрет. Переносить оттуда их оказалось нельзя. Так что аттачи из А51 недоступны совершенно.
Для тем ПТ с аттачами есть одна проблема. Перенос темы отражается в модераторском логе. Если бы я переносил десятки тысяч тем из ПТ и обратно, весь модерлог был бы засран моими логами переноса и я бы спалился моментально, мне дали бы гусем по пизде.
Поэтому я решил медленно и осторожно переносить только самые важные темы которые я таковыми счел. Тем не менее дмидек меня все равно спалил, но эту акцию я приурочил к недоступности скруля в течении нескольких суток – типа разволновался что скруль совсем всё и решил спасти пару тем для истории.
Возможно в будущем когда / если жужель будет закрывать скруль, можно будет провернуть эту акцию со всеми темами ПТ. А может даже он раздобрится и даст доступ по нормальному на время.
Проблема 3: Удаленные посты недоступны ни на редактирование ни на цитирование (выдается error 500). Удаленные темы доступны без проблем.
Решается аналогично – путем переноса темы в Тест и просмотра в режиме удаленных. Тут уже парсинг другой. На редактирование вызвать нельзя, пришлось делать обратный парсинг HTML удаленных постов.
Точно также переносил лишь темы которые счел важными.
Весь этот сложный процесс в итоге показал скорость скачивания 90-110 постов в минуту. В пересчете на дни это где то 150 дней. Чтобы ускорить этот процесс я сделал два процесса – из пункта А и Б два поезда выехали навстречу друг другу. Один процесс парсил сначала, другой с конца, и в один прекрасный день они встретились.
В общем с перерывами я выкачал посты за 127 дней, и у меня есть почти полноценный архив ПТ и А51.
Цитата 
[игнорируется]
Эту акцию я назвал "Проект Дикобраз" и даже уже подготовил архим под урлом dikobraz.nosql.ru :)
А если бы жужиль замутил ORM модель, то шансов скачать не было бы )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481183
Помощник Менеджера
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Я тока не понял какова старый зажал все это и не поднял в старые добрые доковидные времена
...
https://dedoforum.ru/

Ну а что делать то
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481188
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
надо тему в арею перенести, не? ( пока не устаканица всё)
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481192
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Помощник Менеджера  14.07.2023, 19:33
[игнорируется]
Я тока не понял какова старый зажал все это и не поднял в старые добрые доковидные времена
Да сейчас тоже негде поднимать. Нужны ресурсы.

Хотите восстановления - скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается. Потом уже готовое буду увеличивать ресурсы и выкладывать в реал.

Пока нет места даже для манипуляций.
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481197
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Цитата 
[игнорируется]
Мердж будет очень сложной задачей. Есть две проблемы:

1) сориуются сообщения по id а не по дате, это связано с физическим расположением данных и быстродействием, сортировка и физическое расположение по id самое оптимальное потому что id первичный ключ. Но это усложняет возможное слияние нескольких форумов. Пока старые посты живут в своих исходных темах и в исходные темы не переновзятся посты из других тем - нормально будет. Иначе нужно будет проводить переиндексацию постов.

2) Проблема уже есть в любом случае - id постов пересекаются - так что переиндексация постов нужна в любом случае.

3) Многие посты содержат ссылки на другие посты. При переиндексации - если хочешь чтобы всё было чётенько, нужно будет переправить эти ссылки везде.

Т.е. подход такой

1) добиваемся состояния что есть две базы - скруль форум базефорум. Все проадейчено, базы на одинаковом уровне по структуре итп.

2) Создаем 3ю чистую базу. Заливаетм туда список форумов и авторов. Сохраняем в отдельную спец таблицу мэппинг - old author id <=> new author id

3) Заливаем туда остортирвоанные темы по дате создания с обоих форумов. Сохраняем в отдельную спец таблицу мэппинг - old topic id <=> new topic id

4) Заливаем туда остортирвоанные посты по дате создания с обоих форумов. Сохраняем в отдельную спец таблицу мэппинг - old post id <=> new post id

5) Парсим посты и меняем old id на new id dj всех ссылках.
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481200
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Здесь просьюа флуд не разводить, срите в сопутствующих темах ) Здесь большей частью по делу!
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481204
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Деда вЕлик!
...
Рейтинг: 4 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481252
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481258
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись, хз может на форуме не так заметно буит
...
хвост есть продолжение кошки
Изменено: 14.07.2023, 20:02 - Буся
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481261
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись)
это если сразу по 700 гигов заливать, не думаю, что такое потребуется
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481262
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  14.07.2023, 20:03
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись)
это если сразу по 700 гигов заливать, не думаю, что такое потребуется
обычно в дешевых slc кэш это 5-10% от обьема накопителя то есть после 150-200 г уже,расплата за дешевизну
...
хвост есть продолжение кошки
Изменено: 14.07.2023, 20:04 - Буся
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481267
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Буся  14.07.2023, 20:04
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 20:03
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
...
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись)
это если сразу по 700 гигов заливать, не думаю, что такое потребуется
обычно в дешевых slc кэш это 5-10% от обьема накопителя то есть после 150-200 г уже,расплата за дешевизну
когда я пошэгеебазекартинку на 500 гигов распаковывал на Samsung SATA SSD 860 EVO такой хуйни не было!!!
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481269
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  14.07.2023, 20:06
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:04
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 20:03
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
...
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись)
это если сразу по 700 гигов заливать, не думаю, что такое потребуется
обычно в дешевых slc кэш это 5-10% от обьема накопителя то есть после 150-200 г уже,расплата за дешевизну
когда я пошэгеебазекартинку на 500 гигов распаковывал на Samsung SATA SSD 860 EVO такой хуйни не было!!!
так evo такой хуйней не страдает,он не дишовый
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481299
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
Погоди заказывать :) надо примерно подсчитать. Текущая БД старого скуля без проффорумов - примерно 90 гигов на диске. Вложений на 200 гигов. Уже итоговое с учетом нынешнего форума под полтерабайта.

Локально на компе в худшем случае будем работать только с БД, вложения я уже на реальный буду заливать, если места не будет.

Плюс, если кролик сможет выкачать все с муркода следует ориентироваться примерно на терабайт для итоговой конфы.

Но это до хера вложения финансовые. Поэтому, наверное, следует ограничиться работой только с БД. Минимум понадобятся 3-4 копии.

В конечном итоге надо будет что-то с хостингом решать. Скорее всего арендовать сервак.
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481303
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись, хз может на форуме не так заметно буит
Будет заметно. У меня диск на ноуте на 200 гигов. Призаполнении более чем на 80% резко падает скорость записи. Ну это штатная рекомендация для работы с флэш накопителями даже в массивах вроде violin стоимостью в Боинг. Держать меньше 80%.
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481305
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
basename  14.07.2023, 20:25
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись, хз может на форуме не так заметно буит
Будет заметно. У меня диск на ноуте на 200 гигов. Призаполнении более чем на 80% резко падает скорость записи. Ну это штатная рекомендация для работы с флэш накопителями даже в массивах вроде violin стоимостью в Боинг. Держать меньше 80%.
не дешевле взять HDD на 4 тера? и пусть молотит
...
дед-пердед
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Просто Трёп
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481310
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename  14.07.2023, 20:25
[игнорируется]
Буся  14.07.2023, 20:01
[игнорируется]
PaNik  14.07.2023, 19:58
[игнорируется]
basename  14.07.2023, 19:37
[игнорируется]
скидывайтесь на 1-2Тб SSD которыйв слот NVME втыкается
лол, нашел, проблему (у меня еще 945 рублей скидка за баллы). куда заказывать (лучше в личку)?
изображение_2023-07-14_195840949.png
оно тормозное,когда заканчиваеца slc кэш превращается во флешку 30мб/c на запись, хз может на форуме не так заметно буит
Будет заметно. У меня диск на ноуте на 200 гигов. Призаполнении более чем на 80% резко падает скорость записи. Ну это штатная рекомендация для работы с флэш накопителями даже в массивах вроде violin стоимостью в Боинг. Держать меньше 80%.
ну 80% еще норм, а на дешняке тормоза начинаются уже на 10-15% при непрерывной записи,в реальности наверно все таки не так заметно,но на ssd экономить не надо,это еще и надежность помимо скорости
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481313
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  14.07.2023, 19:40
[игнорируется]
Деда вЕлик!
Прикинь его труд? Я только с импортом несколько дней возился.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481320
defecator
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Из написанного в первом посте я понял, что дмидек как был тупым говном, так он им и остался
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: 9288
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481323
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
defecator  14.07.2023, 20:47
[игнорируется]
Из написанного в первом посте я понял, что дмидек как был тупым говном, так он им и остался
абаснуй, пухлый!
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481324
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  14.07.2023, 20:49
[игнорируется]
defecator  14.07.2023, 20:47
[игнорируется]
Из написанного в первом посте я понял, что дмидек как был тупым говном, так он им и остался
абаснуй, пухлый!
Он мешал процессу
...
Рейтинг: 0 / 0
Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
    #481325
defecator
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  14.07.2023, 20:49
[игнорируется]
defecator  14.07.2023, 20:47
[игнорируется]
Из написанного в первом посте я понял, что дмидек как был тупым говном, так он им и остался
абаснуй, пухлый!
baace513f95a66e85d73a7a2c3e0bc85.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: eNose
26 сообщений из 281, страница 1 из 12
Форумы / Вопросы по форуму [закрыт для гостей] / Скандалы, интриги, расследования. "Проект Дикобраз". Привет от Деды!
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (1): erbol 
Читали форум (12): Анонимы (11), Yandex Bot
Пользователи онлайн (173): Анонимы (161), Администратор, Yandex Bot, XEugene, Шоколадный01, Кусь 1 мин., zzdima 2 мин., Брюквенные годы 2 мин., Сталкер 3 мин., жЫвоглот 4 мин., Biene Maja 7 мин., erbol 8 мин., S Baltiki 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]