powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы [новые:3] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:3] / Шахматы
Модераторы: PaNik
25 сообщений из 531, страница 11 из 22
Шахматы
    #324537
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik  14.03.2023, 00:22
[игнорируется]
Шипов комментатор, т.е. наблюдатель.
комментатор из него как из меня балерина....

пиздит ни а чём...., но донаты ему - надо, типа задонатите - сыграю, а так - идите нахуй.... :)))
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #324539
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  14.03.2023, 00:26
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:22
[игнорируется]
Шипов комментатор, т.е. наблюдатель.
комментатор из него как из меня балерина....

пиздит ни а чём...., но донаты ему - надо, типа задонатите - сыграю, а так - идите нахуй.... :)))
он гросс и чето-то шарит, для начала
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #324541
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik  14.03.2023, 00:28
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:26
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:22
[игнорируется]
Шипов комментатор, т.е. наблюдатель.
комментатор из него как из меня балерина....

пиздит ни а чём...., но донаты ему - надо, типа задонатите - сыграю, а так - идите нахуй.... :)))
он гросс и чето-то шарит, для начала
гросс не горсс, но пиздеть , как не в себя...., увольте, мне такое не надо!
вон : Грищук и Костенюк, тоже гроссы, но их приятно слушать.... ( имхо)
...
дед-пердед
Изменено: 14.03.2023, 00:40 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #324542
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  14.03.2023, 00:39
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:28
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:26
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:22
[игнорируется]
Шипов комментатор, т.е. наблюдатель.
комментатор из него как из меня балерина....

пиздит ни а чём...., но донаты ему - надо, типа задонатите - сыграю, а так - идите нахуй.... :)))
он гросс и чето-то шарит, для начала
гросс не горсс, но пиздеть , как не в себя...., увольте, мне такое не надо!
вон : Грищук и Костенюк, тоже гроссы, но их приятно слушать.... ( имхо)
Грищук чет ваще хреново отыграл [:sadwink]
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #324545
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
PaNik  14.03.2023, 00:50
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:39
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:28
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:26
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:22
[игнорируется]
...
комментатор из него как из меня балерина....

пиздит ни а чём...., но донаты ему - надо, типа задонатите - сыграю, а так - идите нахуй.... :)))
он гросс и чето-то шарит, для начала
гросс не горсс, но пиздеть , как не в себя...., увольте, мне такое не надо!
вон : Грищук и Костенюк, тоже гроссы, но их приятно слушать.... ( имхо)
Грищук чет ваще хреново отыграл [:sadwink]
комп наверно слабый был бугога
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #324546
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Буся  14.03.2023, 00:56
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:50
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:39
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:28
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:26
[игнорируется]
...
он гросс и чето-то шарит, для начала
гросс не горсс, но пиздеть , как не в себя...., увольте, мне такое не надо!
вон : Грищук и Костенюк, тоже гроссы, но их приятно слушать.... ( имхо)
Грищук чет ваще хреново отыграл [:sadwink]
комп наверно слабый был бугога
https://ratings.fide.com/profile/4126025
изображение_2023-03-14_010031160.png
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Шахматы
    #324548
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
PaNik  14.03.2023, 01:00
[игнорируется]
Буся  14.03.2023, 00:56
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:50
[игнорируется]
Гарыныч  14.03.2023, 00:39
[игнорируется]
PaNik  14.03.2023, 00:28
[игнорируется]
...
гросс не горсс, но пиздеть , как не в себя...., увольте, мне такое не надо!
вон : Грищук и Костенюк, тоже гроссы, но их приятно слушать.... ( имхо)
Грищук чет ваще хреново отыграл [:sadwink]
комп наверно слабый был бугога
https://ratings.fide.com/profile/4126025
изображение_2023-03-14_010031160.png
не, ну я, конечно, видел, как он против супруги в официальных турнирах ничьи расписывал (а кому охота получить сковородой па ипалу???)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Шахматы
    #330359
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  10.12.2022, 16:33
[игнорируется]
изображение_2023-03-20_173708604.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Шахматы
    #330406
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik [игнорируется] 

слон на Е1 ?
не, не то
...
дед-пердед
Изменено: 20.03.2023, 18:00 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #330413
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  20.03.2023, 18:00
[игнорируется]
PaNik [игнорируется] 

слон на Е1 ?
не, не то
да не, я просто про Карякина. Он там детям сеанс дал.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Шахматы
    #330425
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik  20.03.2023, 18:05
[игнорируется]
Гарыныч  20.03.2023, 18:00
[игнорируется]
PaNik [игнорируется] 

слон на Е1 ?
не, не то
да не, я просто про Карякина. Он там детям сеанс дал.
а задачку решил?
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #330428
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  20.03.2023, 18:17
[игнорируется]
PaNik  20.03.2023, 18:05
[игнорируется]
Гарыныч  20.03.2023, 18:00
[игнорируется]
PaNik [игнорируется] 

слон на Е1 ?
не, не то
да не, я просто про Карякина. Он там детям сеанс дал.
а задачку решил?
не [:unsure]
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #330467
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
решил! мана

Ферзь на А8!
...
дед-пердед
Рейтинг: 3 / 0
Шахматы
    #330698
Капитан Немо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  20.03.2023, 18:49
[игнорируется]
решил! мана

Ферзь на А8!
[:applause]
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #330706
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Капитан Немо  20.03.2023, 22:37
[игнорируется]
Гарыныч  20.03.2023, 18:49
[игнорируется]
решил! мана

Ферзь на А8!
[:applause]
пол часа решал.... :(((
лень было реальные шахматы доставать, на компе нашёл доску, там двигал фишки....
вот в тут :
https://chessday.ru/play-online/computer?fen=6Q1/1R6/8/8/8/7p/p4Bpp/K6k w KQkq - 0 1
...
дед-пердед
Изменено: 20.03.2023, 22:48 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331421
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
внезапно титульный вторник выиграл Даня Дубов. Магнус, судя по игре, из бассейна под коктейли катал.
изображение_2023-03-21_201010646.png
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331432
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik [игнорируется] 

для меня Дубова больше нет (имхо)
Цитата 
[игнорируется]
В 2021 году Дубов помогал Магнусу Карлсену во время подготовки к матчу за звание чемпиона мира, в котором участвовал россиянин Ян Непомнящий. После матча, в связи с этим некоторые российские шахматисты выразили свое недовольство[14][15][16]. В частности, российский гроссмейстер Сергей Карякин, претендент на звание чемпиона мира по шахматам в 2016 году (матч так же проходил против команды Магнуса Карлсена), в своём твиттере высказался следующим образом:
«Представьте, что вам нужно сыграть матч на первенство мира против Карлсена. Примешь ли ты помощь, скажем, … Хаммера или Тари?»[17]

а позже, в одном из интервью обозначил свою позицию следующим образом:
«Мне бы такое даже в голову не пришло. Я бы такое даже не рассматривал, ровно как и не пытался бы переманить кого-то из норвежцев. Я бы так никогда в жизни не поступил, но пусть это будет на его совести. Даня — сильный гроссмейстер, но его действия не находят у меня понимания»[18]

Также в критику Дубова высказались бывший исполнительный директор Российской шахматной федерации Илья Левитов:
«Вчера вечером стало известно, что Магнусу на матче помогал Даниил. Я, честно говоря, не поверил сперва, но оказалось, правда. Как-то не могу уложить это в своей голове. Даниил так любит рассказывать, как он гордится выступать за сборную России, что у нас великая шахматная держава и мы всегда должны побеждать»[19]

Гроссмейстер Сергей Шипов:
«— Эх, Даня, Даня… Ну зачем? За сколько? Почему нельзя было один матч отдохнуть… или прокомментировать его на любом интернет-ресурсе — ярко и талантливо! А теперь семена раздора брошены в сборную России. Получается классическая ситуация „чужой среди своих“. P. S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно»[19]

Сам Ян Непомнящий в интервью championat.com, задолго до старта матча на вопрос журналиста «- По поводу Дубова вы сказали: „Не хочется его делать слугой двух господ“. То есть с одним „господином“ он всё-таки продолжит работать?» ответил, «- Петер Хайне Нильсен (нынешний тренер Магнуса) раньше много лет работал с Виши Анандом. В какой-то момент он сменил штаб — ушёл к Магнусу. Если правильно помню, то в первом матче Карлсен — Ананд он не помогал никому. Не готовил Магнуса к игре против бывшего коллеги.»[20]. После окончания матча за звание чемпиона мира, где Ян Непомнящий уступил действующему чемпиону Магнусу Карслену, Ян заявил, что он замечал идеи Даниила Дубова по ходу матча и считает, что именно после них он был ближе всего к победе, отметив, в частности, вторую и шестую партии:
«Но от лица команды мы должны поблагодарить Дубова, потому что самые большие шансы на победу в отдельных партиях у меня были после тех идей, которые, судя по всему, принадлежат перу Даниила. Прежде всего это вторая партия. Очень интересная идея в „каталоне“, нужно отдать должное. Если до этой партии были некоторые сомнения относительно того, входит ли Даниил в команду Магнуса, то после неё они практически исчезли. Также, насколько я понимаю, в шестой партии порядок ходов был избран не без влияния Дубова. В принципе, и там и там у меня были довольно неплохие шансы на победу. Так что, помимо прочего, хочу поздравить его с большим успехом!»[21]

В ответ на критику Дубов сказал:
«То, что это может кому-то не понравиться — не новость. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Отношусь к этому сравнительно спокойно. Для меня в этом проблемы нет. Думаю, для Яна тоже. Не знаю, откуда идёт, что россиянин не должен помогать иностранцу готовиться к титульному матчу с россиянином. Не от большого ума, наверное. Есть какие-то имперские амбиции — все против нас, все — враги. Особенно если у нас что-то не получается. Вообще логически на это всё можно взглянуть иначе. С точки зрения сборной России: один из лучших российских шахматистов, сравнительно молодой, поработал с лучшим шахматистом в истории — набрался опыта, который поможет в карьере. Например, после моего предыдущего сотрудничества с Магнусом я выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам. Так тоже можно смотреть на ситуацию. А можно видеть именно в контексте свои — чужие»[22]
тынц :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубов,_Даниил_Дмитриевич
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331441
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  21.03.2023, 20:20
[игнорируется]
PaNik [игнорируется] 

для меня Дубова больше нет (имхо)
Цитата 
[игнорируется]
В 2021 году Дубов помогал Магнусу Карлсену во время подготовки к матчу за звание чемпиона мира, в котором участвовал россиянин Ян Непомнящий. После матча, в связи с этим некоторые российские шахматисты выразили свое недовольство[14][15][16]. В частности, российский гроссмейстер Сергей Карякин, претендент на звание чемпиона мира по шахматам в 2016 году (матч так же проходил против команды Магнуса Карлсена), в своём твиттере высказался следующим образом:
«Представьте, что вам нужно сыграть матч на первенство мира против Карлсена. Примешь ли ты помощь, скажем, … Хаммера или Тари?»[17]

а позже, в одном из интервью обозначил свою позицию следующим образом:
«Мне бы такое даже в голову не пришло. Я бы такое даже не рассматривал, ровно как и не пытался бы переманить кого-то из норвежцев. Я бы так никогда в жизни не поступил, но пусть это будет на его совести. Даня — сильный гроссмейстер, но его действия не находят у меня понимания»[18]

Также в критику Дубова высказались бывший исполнительный директор Российской шахматной федерации Илья Левитов:
«Вчера вечером стало известно, что Магнусу на матче помогал Даниил. Я, честно говоря, не поверил сперва, но оказалось, правда. Как-то не могу уложить это в своей голове. Даниил так любит рассказывать, как он гордится выступать за сборную России, что у нас великая шахматная держава и мы всегда должны побеждать»[19]

Гроссмейстер Сергей Шипов:
«— Эх, Даня, Даня… Ну зачем? За сколько? Почему нельзя было один матч отдохнуть… или прокомментировать его на любом интернет-ресурсе — ярко и талантливо! А теперь семена раздора брошены в сборную России. Получается классическая ситуация „чужой среди своих“. P. S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно»[19]

Сам Ян Непомнящий в интервью championat.com, задолго до старта матча на вопрос журналиста «- По поводу Дубова вы сказали: „Не хочется его делать слугой двух господ“. То есть с одним „господином“ он всё-таки продолжит работать?» ответил, «- Петер Хайне Нильсен (нынешний тренер Магнуса) раньше много лет работал с Виши Анандом. В какой-то момент он сменил штаб — ушёл к Магнусу. Если правильно помню, то в первом матче Карлсен — Ананд он не помогал никому. Не готовил Магнуса к игре против бывшего коллеги.»[20]. После окончания матча за звание чемпиона мира, где Ян Непомнящий уступил действующему чемпиону Магнусу Карслену, Ян заявил, что он замечал идеи Даниила Дубова по ходу матча и считает, что именно после них он был ближе всего к победе, отметив, в частности, вторую и шестую партии:
«Но от лица команды мы должны поблагодарить Дубова, потому что самые большие шансы на победу в отдельных партиях у меня были после тех идей, которые, судя по всему, принадлежат перу Даниила. Прежде всего это вторая партия. Очень интересная идея в „каталоне“, нужно отдать должное. Если до этой партии были некоторые сомнения относительно того, входит ли Даниил в команду Магнуса, то после неё они практически исчезли. Также, насколько я понимаю, в шестой партии порядок ходов был избран не без влияния Дубова. В принципе, и там и там у меня были довольно неплохие шансы на победу. Так что, помимо прочего, хочу поздравить его с большим успехом!»[21]

В ответ на критику Дубов сказал:
«То, что это может кому-то не понравиться — не новость. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Отношусь к этому сравнительно спокойно. Для меня в этом проблемы нет. Думаю, для Яна тоже. Не знаю, откуда идёт, что россиянин не должен помогать иностранцу готовиться к титульному матчу с россиянином. Не от большого ума, наверное. Есть какие-то имперские амбиции — все против нас, все — враги. Особенно если у нас что-то не получается. Вообще логически на это всё можно взглянуть иначе. С точки зрения сборной России: один из лучших российских шахматистов, сравнительно молодой, поработал с лучшим шахматистом в истории — набрался опыта, который поможет в карьере. Например, после моего предыдущего сотрудничества с Магнусом я выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам. Так тоже можно смотреть на ситуацию. А можно видеть именно в контексте свои — чужие»[22]
тынц :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубов,_Даниил_Дмитриевич
Ой да ладно. Шипов некоторое время был тренером Дубова, после известных событий (которые Шипов поддержал, а Дубов высказался а ля "моя хата с краю") и наезд Дубова на канал Шипова (CrestBook64 типа "шпионит" за Дубовым, по факту внезапно организовался матч Магнуса с Даней, а канал Шипова за чемпионом мира следил и все его активности в прямой эфир выводил) к нему вполне нормально относится. Как и тот же Шипов к Каспарову, у которого он был спаринг-партнером, хотя у них сильно разные взгляды на предмет внутренней политики.
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331450
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik [игнорируется] 

я уже выразил своё отношение к Дубову, вопрос закрым, мне добавить нечего больше!Ё
зы: я согласен с Карякиным ( по моему квоту)
...
дед-пердед
Изменено: 21.03.2023, 20:44 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331451
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Гарыныч  21.03.2023, 20:20
[игнорируется]
Цитата 
[игнорируется]
а позже, Карякин в одном из интервью обозначил свою позицию следующим образом:
«Мне бы такое даже в голову не пришло. Я бы такое даже не рассматривал, ровно как и не пытался бы переманить кого-то из норвежцев. Я бы так никогда в жизни не поступил, но пусть это будет на его совести. Даня — сильный гроссмейстер, но его действия не находят у меня понимания»[18]
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331453
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  21.03.2023, 20:45
[игнорируется]
Гарыныч  21.03.2023, 20:20
[игнорируется]
Цитата 
[игнорируется]
а позже, Карякин в одном из интервью обозначил свою позицию следующим образом:
«Мне бы такое даже в голову не пришло. Я бы такое даже не рассматривал, ровно как и не пытался бы переманить кого-то из норвежцев. Я бы так никогда в жизни не поступил, но пусть это будет на его совести. Даня — сильный гроссмейстер, но его действия не находят у меня понимания»[18]
Гарыныч, ну ты же понимаешь, что Карякин и Дубов гораздо умнее нас с тобой. Не все их терки нам понять.
...
Изменено: 21.03.2023, 20:51 - PaNik
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331515
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik  21.03.2023, 20:48
[игнорируется]
Гарыныч  21.03.2023, 20:45
[игнорируется]
Гарыныч  21.03.2023, 20:20
[игнорируется]
Цитата 
[игнорируется]
а позже, Карякин в одном из интервью обозначил свою позицию следующим образом:
«Мне бы такое даже в голову не пришло. Я бы такое даже не рассматривал, ровно как и не пытался бы переманить кого-то из норвежцев. Я бы так никогда в жизни не поступил, но пусть это будет на его совести. Даня — сильный гроссмейстер, но его действия не находят у меня понимания»[18]
Гарыныч, ну ты же понимаешь, что Карякин и Дубов гораздо умнее нас с тобой. Не все их терки нам понять.
при чём тут умнее или глупее? я с ен пень, что в шахматах они умнее,
но Дубоф продался за бабло, а Карякин не продался.... ( я про это )
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331521
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Гарыныч  21.03.2023, 22:12
[игнорируется]
Дубоф
типа молодой и красивый. в сказке про эльфов обитает...
...
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #331524
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
PaNik  21.03.2023, 22:15
[игнорируется]
Гарыныч  21.03.2023, 22:12
[игнорируется]
Дубоф
типа молодой и красивый. в сказке про эльфов обитает...
типа да....
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Шахматы
    #337127
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
PaNik  21.03.2023, 20:11
[игнорируется]
внезапно титульный вторник выиграл Даня Дубов. Магнус, судя по игре, из бассейна под коктейли катал.
изображение_2023-03-21_201010646.png
снова
изображение_2023-03-28_202028302.png
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 531, страница 11 из 22
Форумы [новые:3] / Просто Трёп [закрыт для гостей] [новые:3] / Шахматы
Модераторы: PaNik
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (4): erbol, Сталкер, Ифрит, ZаЛупина
Заблокированы в теме (1): kruisade
Читали форум (13): Анонимы (7), prostozevs 2 мин., Tabula Rasa 3 мин., serg_tmb 4 мин., s62 5 мин., ElenaG 5 мин., Biene Maja 6 мин.
Пользователи онлайн (24): Анонимы (10), sergey11, Vaska Balboa, Yandex Bot, anonymous, Bing Bot, unique, prostozevs 2 мин., Tabula Rasa 3 мин., serg_tmb 4 мин., s62 5 мин., ElenaG 5 мин., MaksRoman0w 6 мин., a.v.z 6 мин., Biene Maja 6 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]