powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Сделано у нас нах
Модераторы: Трахоф
25 сообщений из 1 429, страница 9 из 58
Сделано у нас нах
    #70138
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Горбатый ёж  22.06.2022, 13:36
[игнорируется]
anonymous  22.06.2022, 13:34
[игнорируется]
какое-то странное выражение печали в форме стеба, вы другие новости, что заставляют вас печалится тоже выстебываете? гибель в авиакатастрофе например? сход сели?
А вы понаблюдайте за мной.
Со своей стороны замечу, что у вас какие-то непонятные мне критерии оценки новостей, вы в один ряд ставите информации об открытии производства и аварии или природном катаклизме.
anonymous  22.06.2022, 13:34
[игнорируется]
признайтесь уже в том, что насрали и вас за этим делом поймали, за что и отчитывают
Ах вон оно что...
Задеты патриотические чувства.
Ну что же.
Признаю.
Насрал.
А вы нюхайте, не отвлекайтесь.
[:laugh2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70161
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  22.06.2022, 13:36
[игнорируется]
А вы понаблюдайте за мной.
Со своей стороны замечу, что у вас какие-то непонятные мне критерии оценки новостей, вы в один ряд ставите информации об открытии производства и аварии или природном катаклизме.
зачем мне наблюдать за кем-то, кто бессмысленно флудит в тематическом топике? это так же увлекательно как следить за подростками расписывающими стены в подъезде, либо никак, либо надо пресечь
это не у меня непонятные оценки, это у вас реакция на печальные новости странная, поэтому я привел примеры наиболее печальных новостей, чтобы узнать - на них у вас такая же реакция, как на печальную новость об открытии производства в РФ или нет
Горбатый ёж  22.06.2022, 13:36
[игнорируется]
Ах вон оно что...
Задеты патриотические чувства.
Ну что же.
Признаю.
Насрал.
А вы нюхайте, не отвлекайтесь.
дело не в патриотических чувствах, а в том чтобы не быть засранцем которого поймали за надписи в подъезде, а он вместо того, чтобы осознать в ем был не прав, потупил взгляд и отмазывается
ну а теперь еще смотрю и гордится, так чего же так мелко? насрите у себя дома на столе и скажите своим домочадцам то же, что сказали мне или это другое?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70166
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
бессмысленно флудит в тематическом топике
Прошу отметить, что это форум флуда, так что флудить здесь - норма.
К тому же если для вас не имеет смысла констатация факта в цифрах, то это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих.
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
это так же увлекательно как следить за подростками расписывающими стены в подъезде, либо никак, либо надо пресечь
Вы хотите пресечь мои посты здесь?
Я вам подскажу как это сделать - функция игнора. Действуйте.
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
это у вас реакция на печальные новости странная
Да?
Наверное сейчас будет ссылка на мою реакцию на печальные новости.
Или для вас печальной является новость об открытии производства в РФ?
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
печальную новость об открытии производства в РФ
Извините, предыдущий вопрос аннулируется, для вас это печальная новость.
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
дело не в патриотических чувствах, а в том чтобы не быть засранцем которого поймали за надписи в подъезде, а он вместо того, чтобы осознать в ем был не прав, потупил взгляд и отмазывается
Я отмазываюсь? Вам показалось, вы покреститесь, может отпустит сий морок.
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
ну а теперь еще смотрю и гордится
Это где?
anonymous  22.06.2022, 13:58
[игнорируется]
насрите у себя дома на столе и
Не могу удержаться, извините...
anonymous  21.06.2022, 15:37
[игнорируется]
советников дохуя, но что же вы все такие бедные?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70185
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Прошу отметить, что это форум флуда, так что флудить здесь - норма.
К тому же если для вас не имеет смысла констатация факта в цифрах, то это ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих.
вы не отличаете форум от топиков? это печально, может стоит подтянуть знания, чтобы не выглядеть олухом?
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Вы хотите пресечь мои посты здесь?
Я вам подскажу как это сделать - функция игнора. Действуйте.
я хочу призвать вас к культуре общения, которая запрещает бегать по топикам и бессмысленно в них срать
удивительно, что научившись пользоваться интернетом вы не постигли сию истину, нравится быть как "паше" в глазах других?
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Да?
Наверное сейчас будет ссылка на мою реакцию на печальные новости.
Или для вас печальной является новость об открытии производства в РФ?
да, это же не я сказал
Цитата 
[игнорируется]
Это выражение печали, не более того.
или опять будем тупить глазки в пол делая вид, что это не ваше?
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Извините, предыдущий вопрос аннулируется, для вас это печальная новость.
какой нелепый перевод стрелок, но так по детски
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Я отмазываюсь? Вам показалось, вы покреститесь, может отпустит сий морок.
может для начала перечитаете свои высеры? а то создается впечатление, что вы уже не помните, что писали страницей назад
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Это где?
тут
Цитата 
[игнорируется]
Признаю.
Насрал.
А вы нюхайте, не отвлекайтесь.
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Не могу удержаться, извините...
да, не держите в себе, пусть ваши близкие знают какой вы на самом деле засранец
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70188
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
вы не отличаете форум от топиков?
Может вам теорию множеств подтянуть?
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
я хочу призвать вас к культуре общения
Я ранил ваши чувства математическими выкладками, как я понимаю, но при чём здесь культура общения?
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Или для вас печальной является новость об открытии производства в РФ?
да, это же не я сказал
Цитата 
[игнорируется]
Это выражение печали, не более того.
или опять будем тупить глазки в пол делая вид, что это не ваше?
Вы печальную новость от выражения печали от новости не можете отличить?
При этом вы что-то про развитие пишите в соседнем топике.
Забавно.
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
может для начала перечитаете свои высеры?
Рекомендую сделать это вам, может быть вы найдёте конкретные мои посты с тем содержанием в котором вы меня обвиняете.
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:07
[игнорируется]
Это где?
тут
Цитата 
[игнорируется]
Признаю.
Насрал.
А вы нюхайте, не отвлекайтесь.
Так это не гордость, это сарказм.
Странно, вы вроде увидели его же ранее, а здесь не увидели.
anonymous  22.06.2022, 14:23
[игнорируется]
да, не держите в себе, пусть ваши близкие знают какой вы на самом деле засранец
anonymous  21.06.2022, 15:37
[игнорируется]
советников дохуя, но что же вы все такие бедные?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70190
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  21.06.2022, 15:00
[игнорируется]
Трахоф  21.06.2022, 12:12
[игнорируется]
Потребности страны в 2021 году более чем на 80% покрывались трикотажным полотном импортного производства. По оценкам, реализация проекта компании «Унтекс Родники» увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость.
то есть только 73% потребностей российского рынка будут покрываться импортным полотном, а отечественным целых 27%!
Импортировали, в основном, из Азии, так что это замещение неприоритетное.
kkk-jjj  20.06.2022, 10:10
[игнорируется]
Трахоф  14.06.2022, 12:31
[игнорируется]
Ростех разработал вакуумный 3D-принтер с роботом-манипулятором
https://sdelanounas.ru/blogs/147114/
Картинка
Научно-исследовательский технологический институт «Прогресс» под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех разработал вакуумный электронно-лучевой 3D-принтер со всеракурсным роботом-манипулятором.
Картинка
Главная особенность принтера — всеракурсный робот-манипулятор. Он позволяет создавать изделия сложной конструкции и различных форм в условиях вакуума. Это идеальная среда для получения сплавов, обладающих повышенной прочностью.

В качестве материала принтер использует специальную проволоку из жаропрочных сталей, титана и алюминиевых сплавов. Материал подается в рабочую вакуумную камеру, в которой деталь «выращивается» с помощью электронно-лучевой сплавки. Это наиболее эффективный метод соединения металлов в условиях вакуума.

«Изделия, изготовленные в вакууме, обладают повышенными прочностными характеристиками. Например, предел прочности нержавеющей стали возрастает до 16%. Кроме того, технология печати методом электронно-лучевой плавки позволяет изготавливать детали практически любой сложности, в том числе изделия размером всего 0,2 мм. Новый принтер предназначен для научных исследований, а также тестирования новых технологических решений для авиационной и космической индустрии. Мы планируем изготовить первый опытный образец вакуумного 3D-принтера уже в этом году», — сказал заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

Проект реализуется НИТИ «Прогресс» (под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех) совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ).
О, наконец-то металикурап до ума довели https://reprap.org/wiki/MetalicaRap . Круто. Это должно дать возможность сложные детали производить. Осталось в производства внедрить.
Сколько это стоит по сравнению, скажем, с литьём в кокиль с последующим фрезерованием? И во сколько раз быстрее/медленнее? Какие-нибудь сравнительные обзоры есть?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70193
Ихтиандр
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
харош пиздеть, давайте про сделано у нас
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70194
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
Может вам теорию множеств подтянуть?
я с ней знаком, не утруждайтесь, только она тут не применима, видимо вы не научились различать похожесть и равенство еще
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
Я ранил ваши чувства математическими выкладками, как я понимаю, но при чём здесь культура общения?
нет конечно, я просто сказал серуну, что тут срать не комильфо, от чего серун в лице вас занервничал и периодически тупит глазки в пол на неудобные вопросы
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
да, это же не я сказал
а кто? вы кого-то еще пускаете под своим логином постить? осторожней с этим, тут один уже додавался свой логин и присел
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
Вы печальную новость от выражения печали от новости не можете отличить?
При этом вы что-то про развитие пишите в соседнем топике.
Забавно.
я то могу, только эмоции должны быть логически связаны с тем что их породило, а то получится как в поговорке "смех без причины"
у вас печаль вызывает новость о промышленности, новых рабочих местах? сразу вспоминается старый фильм, где ГГ плакал посмотрев на закат, довольно забавно, но отнюдь не норма
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
Рекомендую сделать это вам, может быть вы найдёте конкретные мои посты с тем содержанием в котором вы меня обвиняете.
конечно, начните с 1-го
с него то все и началось
Горбатый ёж  22.06.2022, 14:28
[игнорируется]
Так это не гордость, это сарказм.
Странно, вы вроде увидели его же ранее, а здесь не увидели.
тогда стоит попробовать использовать больше прилагательных, чтоб он читался хоть как-то
а то вы мне предлагаете угадывать что вы имели в виду в фразе уровня "я есть груд"
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70207
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
anonymous  22.06.2022, 14:38
[игнорируется]
от чего серун в лице вас занервничал и периодически тупит глазки в пол на неудобные вопросы
Это вам кажется, вы перекреститесь всё таки на всякий случай.

ЗЫ на остальное отвечать не буду, надоело.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70225
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  22.06.2022, 15:04
[игнорируется]
anonymous  22.06.2022, 14:38
[игнорируется]
от чего серун в лице вас занервничал и периодически тупит глазки в пол на неудобные вопросы
Это вам кажется, вы перекреститесь всё таки на всякий случай.

ЗЫ на остальное отвечать не буду, надоело.
так сливайся и не сри тут больше. чего уж проще?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70333
Червь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ихтиандр  21.06.2022, 15:02
[игнорируется]
Горбатый ёж  21.06.2022, 15:00
[игнорируется]
Трахоф  21.06.2022, 12:12
[игнорируется]
Потребности страны в 2021 году более чем на 80% покрывались трикотажным полотном импортного производства. По оценкам, реализация проекта компании «Унтекс Родники» увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость.
то есть только 73% потребностей российского рынка будут покрываться импортным полотном, а отечественным целых 27%!
ну если нихуя не открывать, то ваще ничо не изменится
Был пару месяцев назад в Родниках. Местные жаловались, что там строят комбинат, на котором одни турки будут работать. Их там в маленький районный городишко завезли человек 500.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #70349
anonymous
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Червь  22.06.2022, 17:34
[игнорируется]
Ихтиандр  21.06.2022, 15:02
[игнорируется]
Горбатый ёж  21.06.2022, 15:00
[игнорируется]
Трахоф  21.06.2022, 12:12
[игнорируется]
Потребности страны в 2021 году более чем на 80% покрывались трикотажным полотном импортного производства. По оценкам, реализация проекта компании «Унтекс Родники» увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость.
то есть только 73% потребностей российского рынка будут покрываться импортным полотном, а отечественным целых 27%!
ну если нихуя не открывать, то ваще ничо не изменится
Был пару месяцев назад в Родниках. Местные жаловались, что там строят комбинат, на котором одни турки будут работать. Их там в маленький районный городишко завезли человек 500.
ну да 500 человек отберут работу у 140 млн в рф, все логично
я конечно понимаю, что от места к месту по разному бывает, но что за дурацкая привычка таскать кванторы?
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #73489
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Разработано устройство, отодвигающее ядерную энергоустановку от космического аппарата
https://sdelanounas.ru/blogs/147246/
Картинка
Устройство, которое сможет отодвигать ядерную энергоустановку для раскладки электрических силовых и интерфейсных кабелей, разработано в РФ. Заявку на патент, распространенный Федеральным институтом промышленной собственности, подало Минобороны России.

«Устройство отодвижения ядерной энергетической установки (ЯЭУ) от космического аппарата (КА) для раскладки электрических силовых и интерфейсных (слаботочных) кабелей системы отодвижения представляет собой трансформируемую пространственную ферменную конструкцию», — говорится в документе.

Как уточняется в заявке, устройство представляет собой сложную конструкцию с секциями, перекрытиями, пантографами, встроенными ползунками. Принцип действия в заявке на патент не описывается.

Сейчас в России создается ядерный буксир «Зевс». Его первая миссия запланирована на 2030 год. Контракт на разработку аванпроекта ядерного буксира «Нуклон», который будет использоваться при полетах в дальний космос, был заключен в декабре 2020 года между Роскосмосом и КБ «Арсенал». Стоимость контракта составляет более 4,17 млрд рублей. В качестве даты окончания исполнения контракта указано 28 июля 2024 года.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #74066
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Россия фперде блиать дон(нах)!
Россия и Иран начали строить каркас нового мира
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #75491
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Самусьский судостроительно-судоремонтный завод спустил на воду новое судно
https://sdelanounas.ru/blogs/147287/

Самусьский судостроительно-судоремонтный завод (ССРЗ) 28 июня спустил на воду второе обстановочное судно «река-море» для ФБУ «Администрация Енисейского бассейна водных путей»; теплоход назван в честь председателя профсоюза Енисейского баскомфлота Вальдемара Хана, сообщил директор завода Николай Вдовенко.

Он уточнил, что перегон двух новых судов в Красноярск и Енисейск через Обскую губу запланирован на конец июля. На воде еще предстоят пусконаладочные работы и швартовно-ходовые испытания. Напомним, первое судно из этой серии, названное в честь капитана Александра Шароглазова, спустили на воду 25 мая.

Сейчас ССРЗ также выполняет заказ на строительство десяти 100-метровых морских барж для «Норникеля» на сумму 2 млрд руб. После завершения строительства 10-ти барж возможен контракт еще на 15.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #75494
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
На Севмаше состоялась закладка обитаемого подводного аппарата

https://sdelanounas.ru/blogs/147288/

26 июня на Севмаше (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660. Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует ,сообщает пресс-служба предприятия.

С учетом функционала создаваемого обитаемого подводного аппарата, потенциальными потребителями услуг и работ с его использованием могут стать компании Группы «Газпром» и сторонние организации в части эксплуатации морских магистральных газопроводов и других подводных объектов, геологоразведки, проектно-изыскательских и монтажных работ под водой.

Обитаемый подводный аппарат водоизмещением около 15 тонн и обзором 270 градусов предназначен для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов. Инновационный проект направлен на повышение надежности и безопасности процесса транспортировки газа.
Картинка
...
Изменено: 29.06.2022, 10:28 - Трахоф
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #75497
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
В СибНИА состоялись лётные испытания летающей лаборатории с гибридной силовой установкой
https://sdelanounas.ru/blogs/147289/

ФАУ «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») по заказу Фонда перспективных исследований с 2019 года реализует проект по теме «Разработка и лётные испытания демонстраторов транспортного беспилотного летательного аппарата сверхкороткого взлёта и посадки с гибридной силовой установкой и активным обдувом несущих поверхностей», шифр «Партизан».

В рамках второго этапа проекта «Партизан» сотрудниками СибНИА выполнена доработка гибридной силовой установки на летающей лаборатории, изготовлены и установлены на самолёт новые композитные трёхлопасные винты с более высокими показателями прочности и тяги, а также доработано управление нижними закрылками в режиме элеронов для улучшения управляемости на малых скоростях.

В июне 2022 года летающая лаборатория на базе самолёта ТВС-2МС выполнила пробежки по полосе и лётные испытания, в процессе которых подтвердились улучшенные взлётно-посадочные характеристики: увеличенная тяга распределённой силовой установки, снижение шума винтов и более устойчивое управление по крену на малых скоростях. Прошли испытания динамически подобной модели демонстратора в аэродинамической дозвуковой трубе Т-203 и в свободном полёте.

В целом по итогам реализации проекта «Партизан» до 2024 года планируется создание летающего самолёта демонстратора технологий, оптимально сочетающего взлёт и посадку с ограниченных неподготовленных площадок и полёт с высокой топливной эффективностью. В настоящий момент в СибНИА завершается разработка рабочей конструкторской документации и ведётся процесс изготовления отдельных узлов и элементов для будущего демонстратора.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77074
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
АО «Коломенский завод» разработал газопоршневой двигатель-генератор 1-9ГМГ
https://sdelanounas.ru/blogs/147297/

АО «Коломенский завод» разработал газопоршневой двигатель-генератор 1-9ГМГ мощностью 900 кВт для применения на газопоршневых электростанциях; в сотрудничестве с несколькими партнерами ведет работу по созданию комплексных контейнерных решений.

1-9ГМГ предназначен для стационарных и блочно-транспортабельных электростанций различных исполнений, которые могут использоваться в качестве основных и резервных источников электро- и теплоснабжения для промышленных и хозяйственных объектов, таких как, к примеру, тепличные хозяйства или газовые котельные. В настоящее время на Коломенском заводе идет процесс изготовления двигателей.

Двигатель-генератор газовый 1-9ГМГ разработан конструкторами Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ на базе газопоршневого двигатель-генератора 9ГМГ, предназначенного для маневрового газотепловоза. 9ГМГ — это новый двигатель, презентация которого состоялась в прошлом году на 50-м юбилейном международном железнодорожном салоне «PRO//Движение.ЭКСПО» в Щербинке.

Первые две газопоршневые электростанции (ГПС) предназначены для эксплуатации на Коломенском заводе, должны обеспечить снабжение цехов электричеством и теплом. Их использование позволит снизить потребление электроэнергии из внешней сети, а также сократит расходы на электроэнергию. Одна ГПС способна вырабатывать 900 кВт электричества и 1100 кВт тепла. Они позволят полностью обеспечить Коломенский завод горячей водой. Ожидается, что станции окупятся меньше чем за пять лет, при том что срок их службы составляет 20 лет.

Создание новых отечественных газопоршневых электростанций способно внести существенный вклад в развитие независимого российского рынка распределенной генерации.

Компании, которые используют зарубежные двигатели, столкнулись с проблемами в эксплуатации и закупке запчастей. При этом газопоршневые двигатель-генераторы Коломенского завода имеют по сравнению с ними целый ряд преимуществ. Унификация деталей и узлов 1-9ГМГ (до 80%) с дизельными двигателями типа Д49 обеспечивает высокую ремонтопригодность, низкую стоимость обслуживания и запасных частей по сравнению с импортными двигателями. Применённая в 1-9ГМГ распределённая система подачи топливного газа обеспечивает более высокие показатели приемистости по сравнению с двигателями импортного производства, использующими внешнюю систему газоподачи.

К 2023 г. планируется начать продажи серийных газопоршневых двигатель-генераторных установок 1-9ГМГ.Коломенский завод способен предложить заказчикам разнообразные многотопливные двигатели, способные использовать в качестве топлива дизельное топливо, нефть, природный или попутный газ.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77076
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
В Грозном открыли новую стоматологическую поликлинику дон(нах)
https://sdelanounas.ru/blogs/147299/
Картинка
Здесь реализована возможность обслуживать около 84 тысяч пациентов из трех городских районов, а также близлежащих населенных пунктов.

В поликлинике представлен весь спектр стоматологических медицинских услуг, установлено новейшее медицинское оборудование, действуют отделение хирургической стоматологии, рентгенологический кабинет, кабинеты стоматологической терапии, зуботехническая лаборатория и многое другое.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77077
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
«Зеленодольский завод имени А. М. Горького» спустил на воду СПК «Метеор» нового модельного ряда
https://sdelanounas.ru/blogs/147304/

29 июня в День кораблестроителя спущен на воду скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор — 2020». Об этом говорится в пресс-релизе «Зеленодольского завода имени А. М. Горького». «Данное мероприятие является поистине историческим, поскольку знаменует собой возобновление строительства и эксплуатации легендарных „Метеоров“», — отмечается в публикации. Завод за все время выпустил четыреста «метеоров», а с 1961 по 2006 годы был единственным в России серийным производителем судов этого типа. В новой модели салон рассчитан на 122 пассажира. Есть радио-интернет (Wi-Fi), особые места и оборудование для матерей с младенцами, закрытые полки для вещей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77079
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
ПОЛИПЛАСТИК начал выпуск микротрубок для защиты оптико-волоконных сетей
https://sdelanounas.ru/blogs/147305/

Группа ПОЛИПЛАСТИК (г.Москва) расширила свой продуктовый портфель полимерными микротрубками, выпускаемыми под марками ТЕЛЕПАЙП и ТЕЛЕПАЙП Р, которые предназначены для обустройства кабельной канализации различной конфигурации на основе волоконно-оптических кабелей, в том числе сетей FTTx (с доведением оптоволоконного кабеля клиенту до определенной точки доступа), сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что данная продукция имеет импортозамещающее значение, поскольку до недавнего времени аналогичные изделия были только импортными. Группа ПОЛИПЛАСТИК одной из первых в стране разработала технологию и наладила выпуск полимерных микротрубок из отечественного сырья на собственных производственных мощностях — на московском «Заводе АНД Газтрубпласт».

Группа ПОЛИПЛАСТИК готова предложить своим потребителям как отдельные микротрубки диаметром 16 мм с толщиной стенки 2 мм, так и многоходовые кабель-каналы (пакеты), изготовленные из четырех, шести, восьми трубок в защитной полиэтиленовой оболочке. Доступны различные конфигурации: круглые и плоские пакеты без соединительной перемычки и с центральной перемычкой.

Трубы ТЕЛЕПАЙП — это однослойные микротрубки с гладкой внутренней поверхностью, а продукция ТЕЛЕПАЙП Р — микротрубки с рифленой внутренней поверхностью. Для их изготовления используется композиция на основе полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), также возможен выпуск из материала со специальными свойствами.

К преимуществам микротрубок Группы ПОЛИПЛАСТИК можно отнести максимальную пропускную способность сети, низкий коэффициент трения, позволяющий задувать кабель на большие расстояния, возможность выдерживать давление до 15 бар (при испытаниях — до 25 бар), устойчивость к воздействию механических нагрузок.

Использование микротрубок и пакетов ТЕЛЕПАЙП позволяет осуществлять быстрый монтаж, снижать затраты на строительство, эксплуатацию и ремонт, а также облегчать идентификацию оптико-волоконных сетей за счет нумерации трубок и использования разных цветов. При использовании этих трубопроводов можно прокладывать резервные кабель-каналы, поэтапно вводить микротрубки в эксплуатацию.

Полимерные микротрубки и пакеты ТЕЛЕПАЙП от Группы ПОЛИПЛАСТИК можно укладывать подземным траншейным и бестраншейным способом на магистральных сетях и на локальных подключениях. Они хорошо подходят для прокладки и ремонта сетей волоконно-оптической связи на производствах, в малоэтажных жилых комплексах и поселках, в торгово-коммерческих областях.

Распределительные сети доступа в виде пластиковых микротрубок, внутри которых прокладывается оптическое волокно или оптический кабель методом пневмозадувки, как способ прокладки и защиты оптических сетей становится все более популярным решением во всем мире. В России также растут потребности в данной продукции.

В частности, в мае этого года Минстрой утвердил Стандарт проекта «Умный город». Являясь частью госпрограммы «Цифровизация экономики», проект должен сформировать прозрачное управление городским хозяйством на основе цифровой архитектуры. В приоритете «Умного города» — глобальная автоматизация и сквозной обмен данными в режиме реального времени.

Принципиальный скачок объема информации потребовал соответствующего преобразования и увеличения ее носителей — каналов и сетей оптико-волоконной связи. Поэтому для цифрового управления на уровне муниципалитетов и регионов, для упорядочения информационных потоков и построения эффективных коммуникаций необходимо обеспечить стабильное функционирование волоконно-оптических сетей, их надежную защиту на протяжении долгих лет.

На данный момент в сотрудничестве с крупными застройщиками и инжиниринговыми компаниями Группа ПОЛИПЛАСТИК уже успешно апробировала свои микротрубки на объектах, получив подтверждение удобства и надежности их применения, и готова обеспечивать потребности российского рынка в этой инновационной и высокотехнологичной продукции.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77080
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Компания «Коксохиммонтаж-Волга» освоила новый вид работ по программе импортозамещения
https://sdelanounas.ru/blogs/147306/

В рамках долгосрочной реализации программы по импортозамещению ярославская компания «Коксохиммонтаж-Волга» освоила изготовление печей для термического разложения аммиака. Специалисты «КХМ-Волга» спроектировали и изготовили комплектующие для трубчатой печи с горелкой для термического разложения аммиака. Данное оборудование способно непрерывно сжигать аммиак, содержащий газ.

Программа импортозамещения — государственная программа по «Развитию промышленности и повышению ее конкурентоспособности», запущена 15 апреля 2014 года. Документом утверждены планы развития импортозамещения для каждого вида промышленности вплоть до 2024 года. Программа нацелена на независимость от иностранных партнеров и развитие собственных производств.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77081
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Новая линия по производству клеевых составов запущена в Нижегородской области
https://sdelanounas.ru/blogs/147308/
Картинка
29 июня 2022 года на территории ОЭЗ «Кулибин» состоялось официальное открытие участка водных клеевых материалов ООО «Хома Адгезив» (дочернее предприятие ООО «Компания «Хома»).

Открытие участка клеевых материалов — один из этапов реализации комплексного инвестиционного проекта строительства и запуска нового химического производства, предназначенного для изготовления импортозамещающих продуктов: стиролакриловых, полиуретановых, винилацетатных дисперсий и клеев.

Это второй участок предприятия ‑резидента. В сентябре прошлого года была введена в эксплуатацию линия по производству полиуретановых клеевых систем, применяемых в строительной и автомобильной отраслях.

В создание нового участка было вложено более 127 млн рублей, благодаря его открытию создано дополнительно 36 рабочих мест. На мощностях предприятия будут производиться клеевые системы на водной основе для мебельной, деревообрабатывающей, упаковочной и строительной отрасли.

«Мы фактически увеличиваем нашу мощность на 50 процентов в рамках производства клеевых материалов, и этот участок будет расширяться. Сейчас, с вводом данной линии, мощность клеевого направления достигает 600 тонн в месяц. Мы держим вектор в сторону целлюлозно-бумажной промышленности. Успешно продаем наши связующие для меловальных паст. Производим ту продукцию, которую в дальнейшем используют на целлюлозно-бумажном, полиграфическом, упаковочном производствах», — рассказал инвестиционный директор компании «Хома» Илья Кусый.

Также у компании сохраняются планы по релокации производства из Подмосковья на территорию ОЭЗ «Кулибин». Ориентировочно это может произойти в ноябре 2022 года.

Общий объем инвестиций в проект составляет около 318 млн рублей, предусмотрено создание в Нижегородской области 160 новых рабочих мест.

Представитель компании отметил, что, как и прежде, продукты будут выпускать на базе наноразмерных дисперсий собственного производства.
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77082
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
Ленобласть начала производить ПВХ-листы
https://sdelanounas.ru/blogs/147310/

В Федоровском поселении Тосненского района Ленобласти открыли предприятие ООО «Карматех». Здесь будут производить вспененные и жесткие листы из поливинилхлорида (ПВХ).

Проект реализуется в рамках импортозамещения. Если раньше такой вроде как просто материал, как листы ПВХ, мы импортировали, то сегодня в Ленобласти появилось производство. Работает все на качественном оборудовании, независимом от недружественным нам стран. Вскоре фуры с продукцией завода из Ленобласти поедут по всей России.

Предприятие уже работает. Сотрудники занимаются переработкой поливинилхлоридов и изготовлением вспененных и жестких ПВХ-листов различной толщины для сферы промышленности, услуг, домохозяйств и т. д.

Соглашение о намерении разместить производство «Карматех» в 47 регионе было подписано год назад в рамках ПМЭФ. За это время при активном сопровождении экономического блока подобран и оформлен участок, проведены коммуникации, строительные работы, оснащение, подбор персонала, логистика. И сегодня за 5 минут здесь превращают ПВХ-порошок во вспененный лист — материал для строительных и рекламных конструкций. Предприятие открывает 200 новых рабочих мест для ленинградцев.
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
Сделано у нас нах
    #77083
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
«КРАСНАЯ КУЗНИЦА» начала строительство пассажирского судна
https://sdelanounas.ru/blogs/147311/
Картинка
В День кораблестроителя 29 июня в Архангельском филиале «Судоремонтный завод «Красная Кузница» АО «Центр судоремонта «Звёздочка» /входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация/ состоялась торжественная церемония закладки первого в серии пассажирского судна ледового класса. В церемонии приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Правительства Архангельской области, ОСК, участники Международного форума «Судостроение в Арктике», работники предприятия.

Пассажирское судно с ледовым усилением проекта РЕГК.126 (разработка Северного филиала ФАУ «Российский Речной Регистр») предназначено для перевозки пассажиров на внутригородских линиях городов Архангельска и Онеги в периоды ледостава и паводка. При разработке проекта учтены современные требования комфорта и безопасности, а также климатические особенности региона. Заказчики серии пассажирских судов — АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» и ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба».
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 1 429, страница 9 из 58
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Сделано у нас нах
Модераторы: Трахоф
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (4): say no, Сталкер, gyrus, said
Читали форум (96): Анонимы (93), Green, basename 4 мин., S Baltiki 4 мин.
Пользователи онлайн (168): Анонимы (162), Yandex Bot, Google Bot, Green, Bing Bot 1 мин., basename 4 мин., S Baltiki 4 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]