powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Разочарован сайентологией
25 сообщений из 67, страница 2 из 3
Разочарован сайентологией
    #495282
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Еще свидетельские показания сделанные под присягой кстати.

Речь о научно-фантастическом съезде в 1948 году.

В 1948 году он описал метод, который мог бы решить его финансовые проблемы. Цитировалось его выступление на съезде научной фантастики в 1948 году: "Писать по пенни за слово - это смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, лучшим способом было бы основать свою собственную религию ".

-Метвин, Юджин Х. (май 1990).

Многие люди сообщают об одном и том же или похожем утверждении в то время:

Ответ на вопрос аудитории во время собрания Восточной ассоциации научной фантастики (7 ноября 1948 года), процитированный Сэмом Московицем под присягой 1994 года.

Это утверждение похоже или идентично нескольким заявлениям, которые Хаббард, как сообщается, сделал различным лицам или группам в 1940-х годах. Варианты включают:

Этот инцидент неизгладимо запечатлелся в моей памяти из-за одного заявления, сделанного Роном Хаббардом. Что побудило его сказать то, что он сделал, я не могу вспомнить, но во многих словах Хаббард сказал: "Я хотел бы основать религию. Вот где деньги!" Л. Рон Хаббард Ллойду А. Эшбаху в 1949 году; цитируется Эшбахом в его автобиографии "Через мое плечо: размышления об эпохе научной фантастики" (1983) ISBN 1-880418-11-8

Знаете, мы все тратим время на написание этой халтурной научной фантастики! Вы хотите зарабатывать реальные деньги, вы должны основать религию! Как сообщил Майку Джиттлову Теодор Стерджен в качестве заявления, которое Хаббард сделал, находясь в клубе Общества научной фантастики Лос-Анджелеса в 1940-х годах.

Писать по пенни за слово нелепо. Если бы человек действительно хотел заработать миллион долларов, лучшим способом сделать это было бы основать свою собственную религию. Как цитируется в Los Angeles Times (27 августа 1978)

Писать по пенни за слово смешно. Если человек действительно хочет заработать миллион долларов, лучшим способом было бы основать свою собственную религию. Как цитируется в статье "Саентология: анатомия пугающего культа" Юджина Х. Метвина. "Ридерз Дайджест" (май 1980)

Я всегда знал, что он чрезвычайно стремился заработать большие деньги — он часто говорил, что, по его мнению, лучший способ сделать это - основать культ. Сэм Мервин, редактор захватывающего научно-фантастического журнала Winter 1946-47; цитируется в книге Рассела Миллера "Неприкрытый мессия", правдивая история Л. Рона Хаббарда (1987).

Всякий раз, когда он говорил о том, что ему трудно, он часто говорил, что, по его мнению, самый простой способ заработать деньги - это основать религию. Нейсон Химмел, недолгое время сосед по комнате Хаббарда в Пасадене осенью 1945 года, в интервью 1986 года, цитируемом в книге "Неприкрытый мессия, правдивая история Л. Рона Хаббарда" (1987) Рассела Миллера
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Изменено: 01.08.2023, 15:05 - Тень на плетень
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495284
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Утверждение следует разбить на части:

1. Написал или опубликовал ли мистер Хаббард, что способ заработать миллион долларов - это основать религию? Очевидно, что нет, иначе его труды цитировались бы, но это довольно очевидно и не очень полезно.

2. Заявлял ли мистер Хаббард устно (публично или частным образом), что способ заработать миллион долларов - это основать религию?

На странице, на которую мы ссылаетемся, приводятся практически все доступные доказательства того, что он это сделал.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495294
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  01.08.2023, 15:09
[игнорируется]
Утверждение следует разбить на части:

1. Написал или опубликовал ли мистер Хаббард, что способ заработать миллион долларов - это основать религию? Очевидно, что нет, иначе его труды цитировались бы, но это довольно очевидно и не очень полезно.

2. Заявлял ли мистер Хаббард устно (публично или частным образом), что способ заработать миллион долларов - это основать религию?

На странице, на которую мы ссылаетемся, приводятся практически все доступные доказательства того, что он это сделал.
Надо ещё посмотреть на сайт, увидеть, что он является помойкой для слива компромата. и мало чего они там написали.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495298
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  01.08.2023, 15:09
[игнорируется]
Утверждение следует разбить на части:

1. Написал или опубликовал ли мистер Хаббард, что способ заработать миллион долларов - это основать религию? Очевидно, что нет, иначе его труды цитировались бы, но это довольно очевидно и не очень полезно.

2. Заявлял ли мистер Хаббард устно (публично или частным образом), что способ заработать миллион долларов - это основать религию?

На странице, на которую мы ссылаетемся, приводятся практически все доступные доказательства того, что он это сделал.
Про то, зачем Рон Хаббард сделал религию, он написал и подписал документ, "причины существования саентологических организаций", от 31 января 1983 года. "Цель - полностью освобождённые духовные существа".
Это у Кедры цель существования религии деньги и служение золотому тельцу. Поэтому они других обвиняют в своих грехах.
Как Рон зарабатывал деньги он написал свою статью "Фабрика рукописей", где Рон Хаббард описывает, как он зарабатывал деньги писательством. Религия не нужна была Хаббарду как заработок денег.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495299
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень [игнорируется] 

Кедра забыл зачем ему религия, и только бабки в его глазах. А то что Иисус Христос это Спаситель, это прочно забыто.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495300
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 15:42
[игнорируется]
"Цель - полностью освобождённые духовные существа".
что значит духовные, и от чего освобожденные? можно ведь и от квартиры освободить.
...
Рейтинг: 2 / 0
Нравится: битый, Сталкер
Разочарован сайентологией
    #495311
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  01.08.2023, 14:45
[игнорируется]
В итоге в чем проблема?

Сайентолог мне сказал, что цитата - выдумки журналюги. И они не ссылаются на первоисточник.

Я это первоисточник показал.
Проблема в том, что первоисточник - такая же выдумка. Один господин сказал другому господину, будто бы третий господин говорил, что слышал это от Хаббарда. В суде, пока это не подтвердил сам третий, это считается выдумкой. Но насчет того, говорил ли это Хаббард, спиздеть может и третий, суд свидетельства рассматривает в совокупности с другими уликами.
Тень на плетень  01.08.2023, 14:45
[игнорируется]
У вас все что не укладывается в ваши шизойдные шаблоны - фейки.
А у тебя всё правда, что на любом заборе написано?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495313
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  01.08.2023, 15:49
[игнорируется]
Green  01.08.2023, 15:42
[игнорируется]
"Цель - полностью освобождённые духовные существа".
что значит духовные, и от чего освобожденные? можно ведь и от квартиры освободить.
А что про существо не пошутил?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495317
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тень на плетень  01.08.2023, 15:04
[игнорируется]
Этот инцидент неизгладимо запечатлелся в моей памяти из-за одного заявления, сделанного Роном Хаббардом. Что побудило его сказать то, что он сделал, я не могу вспомнить, но во многих словах Хаббард сказал: "Я хотел бы основать религию. Вот где деньги!" Л. Рон Хаббард Ллойду А. Эшбаху в 1949 году; цитируется Эшбахом в его автобиографии "Через мое плечо: размышления об эпохе научной фантастики" (1983) ISBN 1-880418-11-8
Уже лучше, тут свидетель лично свидетельствует. И фраза Хаббарда не вызывает смеха тупизной.
...
Изменено: 01.08.2023, 16:05 - Antonariy
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495321
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:03
[игнорируется]
А что про существо не пошутил?
это тебе все смехуечки, а я задал два серьезных вопроса.
серььезна, что эта ахинея про духовно освобожденных обозначает?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495330
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  01.08.2023, 16:06
[игнорируется]
Green  01.08.2023, 16:03
[игнорируется]
А что про существо не пошутил?
это тебе все смехуечки, а я задал два серьезных вопроса.
серььезна, что эта ахинея про духовно освобожденных обозначает?
Самое простое определение духовного существа,
Духовное существо это ты.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495332
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:13
[игнорируется]
Самое простое определение духовного существа,
Духовное существо это ты.
ага, и от чего меня хотят освободить?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495334
PaNik
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
[не активирован]
[неодобрен]
Ветер  01.08.2023, 16:14
[игнорируется]
Green [игнорируется] 

ага, и от чего меня хотят освободить?
От хаты
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495336
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  01.08.2023, 16:14
[игнорируется]
Green  01.08.2023, 16:13
[игнорируется]
Самое простое определение духовного существа,
Духовное существо это ты.
ага, и от чего меня хотят освободить?
Свободное существо освобождено от амнезии своей памяти, свободно от круга перерождений. В буддизме это просветление, в христианстве это спасение.
ну там, ещё куча способностей, появляется.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495343
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:17
[игнорируется]
Свободное существо освобождено от амнезии своей памяти, свободно от круга перерождений. В буддизме это просветление, в христианстве это спасение.
ну там, ещё куча способностей, появляется.
ничего конкретного.
и что, за это блаблабла кто-то отдает квартиры?
Green  01.08.2023, 16:17
[игнорируется]
способностей
хуёбностей.
ты как, готов выиграть чемпионаты хотя бы ПТ по боксу, штанге, шахматам и размеру налоговой декларации?
если нет, то почему?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495346
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  01.08.2023, 16:24
[игнорируется]
Green  01.08.2023, 16:17
[игнорируется]
Свободное существо освобождено от амнезии своей памяти, свободно от круга перерождений. В буддизме это просветление, в христианстве это спасение.
ну там, ещё куча способностей, появляется.
ничего конкретного.
и что, за это блаблабла кто-то отдает квартиры?
Green  01.08.2023, 16:17
[игнорируется]
способностей
хуёбностей.
ты как, готов выиграть чемпионаты хотя бы ПТ по боксу, штанге, шахматам и размеру налоговой декларации?
если нет, то почему?
Ты странный какой то. Всё время разговариваешь про что то духовное, про богов, религию. А когда коснулось самого базового определения, что такое духовное, что такое душа, что такое дух, то ты этих понятий не знаешь.
Ты просто выучил модных религиозных словечек, а сам предмет, который они означают, не знаешь.
...
Изменено: 01.08.2023, 16:32 - Green
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495351
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
NSFuimus  01.08.2023, 10:46
[игнорируется]
но было б интересно посмотреть на результат если скрестить сирогу с саентологией!
Сирога старается с зоологией скреститься. Не мешай ему.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495356
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:30
[игнорируется]
А когда коснулось самого базового определения, что такое духовное, что такое душа, что такое дух
Чего, че ты мне паришь


откуда вообще может быть душа у человека, не купившего ни одной акции АО МММ?
нонсенс, господули.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495358
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:30
[игнорируется]
про богов
про богов все просто. рассмотрим, например, вопрос практического взаимодействия с Владыкой Ксену.
приносишь владыке в жертву 100 саентологов, а владыка выдает +100 к здоровью +1000 к силе и +50 к интеллекту.
при чем тут духовность и прочая хуёвность?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495376
Фотография Green
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ветер  01.08.2023, 16:43
[игнорируется]
Green  01.08.2023, 16:30
[игнорируется]
А когда коснулось самого базового определения, что такое духовное, что такое душа, что такое дух
Чего, че ты мне паришь


откуда вообще может быть душа у человека, не купившего ни одной акции АО МММ?
нонсенс, господули.
Что ты сертификат на душу хочешь продавать?
pasted_image.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495377
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 15:42
[игнорируется]
"Цель - полностью освобождённые духовные существа".
Полностью освобождённые от денег духовные существа?
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495396
Ветер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 16:54
[игнорируется]
Что ты сертификат на душу хочешь продавать?
я ничего не хочу продавать. А у тебя все равно искривленная хаббардизмом эфирная оболочка, в нее типоразмерную душу не получится инкапсулировать скорее всего.
...
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495450
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 15:34
[игнорируется]
Тень на плетень  01.08.2023, 15:09
[игнорируется]
Утверждение следует разбить на части:

1. Написал или опубликовал ли мистер Хаббард, что способ заработать миллион долларов - это основать религию? Очевидно, что нет, иначе его труды цитировались бы, но это довольно очевидно и не очень полезно.

2. Заявлял ли мистер Хаббард устно (публично или частным образом), что способ заработать миллион долларов - это основать религию?

На странице, на которую мы ссылаетемся, приводятся практически все доступные доказательства того, что он это сделал.
Надо ещё посмотреть на сайт, увидеть, что он является помойкой для слива компромата. и мало чего они там написали.
Как будто слив компромата - это ложь. Компромат - это неудобная правда. Джулиана Асанджа посадили за компромат. То есть за правду.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495454
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Green  01.08.2023, 15:45
[игнорируется]
Тень на плетень [игнорируется] 

Кедра забыл зачем ему религия, и только бабки в его глазах. А то что Иисус Христос это Спаситель, это прочно забыто.
Здесь речь не о Христе. А о том что Дианетика к Христу не имеет никакого отношения. Это абсолютно коммерческое пиндосское фуфло.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Разочарован сайентологией
    #495456
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Antonariy  01.08.2023, 16:01
[игнорируется]
Тень на плетень  01.08.2023, 14:45
[игнорируется]
В итоге в чем проблема?

Сайентолог мне сказал, что цитата - выдумки журналюги. И они не ссылаются на первоисточник.

Я это первоисточник показал.
Проблема в том, что первоисточник - такая же выдумка. Один господин сказал другому господину, будто бы третий господин говорил, что слышал это от Хаббарда. В суде, пока это не подтвердил сам третий, это считается выдумкой. Но насчет того, говорил ли это Хаббард, спиздеть может и третий, суд свидетельства рассматривает в совокупности с другими уликами.
Тень на плетень  01.08.2023, 14:45
[игнорируется]
У вас все что не укладывается в ваши шизойдные шаблоны - фейки.
А у тебя всё правда, что на любом заборе написано?
Это не любой забор, а вполне себе конкретные свидетельства. Причем данные под присягой. Но тебе же и это похуй. Правда:)))
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 67, страница 2 из 3
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Разочарован сайентологией
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (3): Анонимы (3)
Читали форум (85): Анонимы (73), Ветер, IT-Клоп, Разум вселенной, basename, Кусь, serg_tmb, Гарыныч, Брюквенные годы 3 мин., s62 3 мин., паразит 5 мин., sergey11 6 мин., Неуловимый Джо 8 мин.
Пользователи онлайн (122): Анонимы (104), Ветер, IT-Клоп, Разум вселенной, basename, Кусь, serg_tmb, Yandex Bot, жЫвоглот, Гарыныч, erbol 1 мин., Bing Bot 2 мин., Брюквенные годы 3 мин., s62 3 мин., Буся 5 мин., паразит 5 мин., sergey11 6 мин., anonymous 8 мин., Неуловимый Джо 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]