Гость
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Форумы / Hardware [закрыт для гостей] / Не работает с радиатором на процессоре. / 22 сообщений из 47, страница 2 из 2
Модераторы: tkzv
16.06.2023, 16:12:09
    #431765
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:16:26
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:15:58
[игнорируется]
Буся  12.06.2023, 11:09:32
[игнорируется]
там вроде ножки у проца? если тока произошел отвал сокета от платы, попробуй вставить проц и сильно надавить сверху и попробовать включить,если заведется значит отвалился,тут увы без станции обратно его не посадить
да, ножки, все на месте, не погнуто. надавливание не помогает.
походу завтра по Савеле прогуляюсь
Съездил на Савелу. Чувак что-то померил тестером, перемкнул что-то на мамке и все ожило. Грит типа просто мать в защиту ушла. Процы живы оба два. 1080ti тоже норм Биос загрузила, хотя чип скорее всего в предотвальном состоянии. За диагностику и "ремонт" отдал косарь.
я полагал что ты сбрасывал cmos и скидывал батарейку первым делом
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:13:24
    #431766
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
1080ti тоже норм Биос загрузила
у меня тоже биос и даже винду запускает пока не загрузишь 3d приложение, mats говорит про ошибки записи по одному из каналов памяти
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:21:23
    #431776
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:12:09
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:16:26
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:15:58
[игнорируется]
Буся  12.06.2023, 11:09:32
[игнорируется]
...
да, ножки, все на месте, не погнуто. надавливание не помогает.
походу завтра по Савеле прогуляюсь
Съездил на Савелу. Чувак что-то померил тестером, перемкнул что-то на мамке и все ожило. Грит типа просто мать в защиту ушла. Процы живы оба два. 1080ti тоже норм Биос загрузила, хотя чип скорее всего в предотвальном состоянии. За диагностику и "ремонт" отдал косарь.
я полагал что ты сбрасывал cmos и скидывал батарейку первым делом
Батарейку скидывал, естественно. Что-то он там перемкнул, я не в курсе
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:22:18
    #431777
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:13:24
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
1080ti тоже норм Биос загрузила
у меня тоже биос и даже винду запускает пока не загрузишь 3d приложение, mats говорит про ошибки записи по одному из каналов памяти
Мож 1 банка памяти отвалилась? Тогда ремонт рентабелен.
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:30:31
    #431785
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:22:18
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:13:24
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
1080ti тоже норм Биос загрузила
у меня тоже биос и даже винду запускает пока не загрузишь 3d приложение, mats говорит про ошибки записи по одному из каналов памяти
Мож 1 банка памяти отвалилась? Тогда ремонт рентабелен.
нет,отвал кристалла,тестово дунул феном ошибки пропали
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:31:58
    #431787
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:21:23
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:12:09
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:16:26
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:15:58
[игнорируется]
...
походу завтра по Савеле прогуляюсь
Съездил на Савелу. Чувак что-то померил тестером, перемкнул что-то на мамке и все ожило. Грит типа просто мать в защиту ушла. Процы живы оба два. 1080ti тоже норм Биос загрузила, хотя чип скорее всего в предотвальном состоянии. За диагностику и "ремонт" отдал косарь.
я полагал что ты сбрасывал cmos и скидывал батарейку первым делом
Батарейку скидывал, естественно. Что-то он там перемкнул, я не в курсе
а там нечего перемыкать кроме clear cmos, видимо не сборсилось после скидывания cmos,вероятно настройки храняться в NV памяти,но флехе то бишь
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:32:27
    #431789
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:21:23
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:12:09
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:16:26
[игнорируется]
PaNik  12.06.2023, 11:15:58
[игнорируется]
...
походу завтра по Савеле прогуляюсь
Съездил на Савелу. Чувак что-то померил тестером, перемкнул что-то на мамке и все ожило. Грит типа просто мать в защиту ушла. Процы живы оба два. 1080ti тоже норм Биос загрузила, хотя чип скорее всего в предотвальном состоянии. За диагностику и "ремонт" отдал косарь.
я полагал что ты сбрасывал cmos и скидывал батарейку первым делом
Батарейку скидывал, естественно. Что-то он там перемкнул, я не в курсе
Что-то он ещё про "снять статику" сказал ...
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:32:48
    #431790
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:30:31
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:22:18
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:13:24
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
1080ti тоже норм Биос загрузила
у меня тоже биос и даже винду запускает пока не загрузишь 3d приложение, mats говорит про ошибки записи по одному из каналов памяти
Мож 1 банка памяти отвалилась? Тогда ремонт рентабелен.
нет,отвал кристалла,тестово дунул феном ошибки пропали
[:sad]
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:33:13
    #431792
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:30:31
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:22:18
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:13:24
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 15:17:53
[игнорируется]
...
у меня тоже биос и даже винду запускает пока не загрузишь 3d приложение, mats говорит про ошибки записи по одному из каналов памяти
Мож 1 банка памяти отвалилась? Тогда ремонт рентабелен.
нет,отвал кристалла,тестово дунул феном ошибки пропали
[:sad]
мне кажется у тебя такая же песня
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:34:23
    #431793
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
насколько помню десятая линейка при чатсичном отвале,дает черный экран при запуске 3d приложух (чаще) , или артефакты (реже)
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:34:56
    #431795
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:30:31
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:22:18
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:13:24
[игнорируется]
...
Мож 1 банка памяти отвалилась? Тогда ремонт рентабелен.
нет,отвал кристалла,тестово дунул феном ошибки пропали
[:sad]
мне кажется у тебя такая же песня
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:35:59
    #431798
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:30:31
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:22:18
[игнорируется]
...
нет,отвал кристалла,тестово дунул феном ошибки пропали
[:sad]
мне кажется у тебя такая же песня
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:37:36
    #431803
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:30:31
[игнорируется]
...
[:sad]
мне кажется у тебя такая же песня
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Изменено: 16.06.2023, 16:38:12 - PaNik
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:40:39
    #431808
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
...
мне кажется у тебя такая же песня
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
я ушел от MX, и за супер популярности стало много подделок,когда вместо mx льют туда китайский gd900, который в принципе неплох,на уровне mx-2 но не по цене же mx-4, а уж в чем цимес mx-5 не понял,характеристики как у 4й)
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:43:01
    #431813
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  16.06.2023, 16:40:39
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
...
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
я ушел от MX, и за супер популярности стало много подделок,когда вместо mx льют туда китайский gd900, который в принципе неплох,на уровне mx-2 но не по цене же mx-4, а уж в чем цимес mx-5 не понял,характеристики как у 4й)
На неделе тесты смотрел на Ютубе - типа на пару градусов ниже температуры держит, на 50 рублей дороже на онлайнтрейде.
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
16.06.2023, 16:45:29
    #431818
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:43:01
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:40:39
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
...
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
я ушел от MX, и за супер популярности стало много подделок,когда вместо mx льют туда китайский gd900, который в принципе неплох,на уровне mx-2 но не по цене же mx-4, а уж в чем цимес mx-5 не понял,характеристики как у 4й)
На неделе тесты смотрел на Ютубе - типа на пару градусов ниже температуры держит, на 50 рублей дороже на онлайнтрейде.
к сожалению все термопасты которые в продаже страдают от памп эффекта,когда ее по истечению некоторого времени выдавливает из под охлада,таким не страдают промышленные термопасты,которые закладывает производители электроники при сборке но где их купить хз
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
18.06.2023, 11:51:20
    #433453
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:32:48
[игнорируется]
...
мне кажется у тебя такая же песня
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
разобрал систему охлаждения полностью (раньше только снимал верх и менял термуху), на видеочипе ничего криминального не вижу.
пока жду этого завтра:
изображение_2023-06-18_115111473.png
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Изменено: 18.06.2023, 11:54:24 - PaNik
Рейтинг: 0 / 0
19.06.2023, 18:53:12
    #435097
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  18.06.2023, 11:51:20
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:33:13
[игнорируется]
...
Вероятнее всего. На выходных попробую помучить.
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
разобрал систему охлаждения полностью (раньше только снимал верх и менял термуху), на видеочипе ничего криминального не вижу.
пока жду этого завтра:
изображение_2023-06-18_115111473.png
привезли, но я взял в Магните 2 бутылочки белорусского Жигулевского, сейчас разбираться с карточкой нежелательно
изображение_2023-06-19_185311637.jpg
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 0 / 0
19.06.2023, 18:53:58
    #435100
Буся
Участник
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
искажаю ситуацию
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  19.06.2023, 18:53:12
[игнорируется]
PaNik  18.06.2023, 11:51:20
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:34:56
[игнорируется]
...
ну попробуй бублик запустить, а вообще дунуть бы ей на кристал
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
разобрал систему охлаждения полностью (раньше только снимал верх и менял термуху), на видеочипе ничего криминального не вижу.
пока жду этого завтра:
изображение_2023-06-18_115111473.png
привезли, но я взял в Магните 2 бутылочки белорусского Жигулевского, сейчас разбираться с карточкой нежелательно
изображение_2023-06-19_185311637.jpg
прокладки чота в корзину просяца
...
деревья умирают стоя
Рейтинг: 0 / 0
19.06.2023, 18:56:06
    #435106
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
Буся  19.06.2023, 18:53:58
[игнорируется]
PaNik  19.06.2023, 18:53:12
[игнорируется]
PaNik  18.06.2023, 11:51:20
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
Буся  16.06.2023, 16:35:59
[игнорируется]
...
Сначала разберу, визуально посмотрю, MX-5 намажу, потом програмно грузить буду
разобрал систему охлаждения полностью (раньше только снимал верх и менял термуху), на видеочипе ничего криминального не вижу.
пока жду этого завтра:
изображение_2023-06-18_115111473.png
привезли, но я взял в Магните 2 бутылочки белорусского Жигулевского, сейчас разбираться с карточкой нежелательно
изображение_2023-06-19_185311637.jpg
прокладки чота в корзину просяца
ну дык это родные, им 6 лет, менять буду
изображение_2023-06-19_185605646.jpg
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
19.06.2023, 20:29:52
    #435256
tkzv
Модератор темы
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
PaNik  19.06.2023, 18:56:06
[игнорируется]
Буся  19.06.2023, 18:53:58
[игнорируется]
PaNik  19.06.2023, 18:53:12
[игнорируется]
PaNik  18.06.2023, 11:51:20
[игнорируется]
PaNik  16.06.2023, 16:37:36
[игнорируется]
...
разобрал систему охлаждения полностью (раньше только снимал верх и менял термуху), на видеочипе ничего криминального не вижу.
пока жду этого завтра:
изображение_2023-06-18_115111473.png
привезли, но я взял в Магните 2 бутылочки белорусского Жигулевского, сейчас разбираться с карточкой нежелательно
изображение_2023-06-19_185311637.jpg
прокладки чота в корзину просяца
ну дык это родные, им 6 лет, менять буду
изображение_2023-06-19_185605646.jpg
И как пркладки по сравнению с пастой?
...
Рейтинг: 0 / 0
19.06.2023, 20:37:55
    #435260
PaNik
Модератор форума
[игнорирует гостей]
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Не работает с радиатором на процессоре.
tkzv  19.06.2023, 20:29:52
[игнорируется]
PaNik  19.06.2023, 18:56:06
[игнорируется]
Буся  19.06.2023, 18:53:58
[игнорируется]
PaNik  19.06.2023, 18:53:12
[игнорируется]
PaNik  18.06.2023, 11:51:20
[игнорируется]
...
привезли, но я взял в Магните 2 бутылочки белорусского Жигулевского, сейчас разбираться с карточкой нежелательно
изображение_2023-06-19_185311637.jpg
прокладки чота в корзину просяца
ну дык это родные, им 6 лет, менять буду
изображение_2023-06-19_185605646.jpg
И как пркладки по сравнению с пастой?
это на память/VRM, на чип MX-5 буду завтра (сегодня решил продегустировать белорусское жигулевское пару бутылочек)
...
В комнате моей туманы-маны... Взорвались кондёры хуанана ...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Форумы / Hardware [закрыт для гостей] / Не работает с радиатором на процессоре. / 22 сообщений из 47, страница 2 из 2
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали форум (0):
Пользователи онлайн (0):
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]