powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про либерализм
6 сообщений из 31, страница 2 из 2
Про либерализм
    #65117
tedaferade
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  16.06.2022, 20:21
[игнорируется]
tedaferade  16.06.2022, 20:18
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 05:29
[игнорируется]
По сути, это права и свободы каждого человека. Почему у нас вдруг это стало либерастией и обзываться другими оскорбительными словами?
Потому что лидеры либерализма в России побочно занимались или высказывались так, что отбросили тень заодно и на либерализм.
Это да, но надо быть выше них!
Ну ты и выше. И тебе заебись. Просто насри на всё да и заебок.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про либерализм
    #65165
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
gyrus  16.06.2022, 20:45
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 20:23
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 20:22
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 17:59
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 17:47
[игнорируется]
...
Гуриев твой жутко занудный дядька :)

Что касается Навального, но сразу после перелома и нельзя думать о либерализме. В экономике это слово немного другое значение имеет. Я помню либерализацию цен в 90-е, все подоскочило сразу в 100 раз, потом в 1000 по некоторым группам товаров.

В этом плане либерализм плохо, нужна плановая экономика, как и во всем мире.
я про занудность ничего не писал - только про либеразизм
то что вы помните, не имеет никакого отношения к либералихму - вообще никакого - даже рядом не стояло (собственно занудность тоже не имеет либерализму никакого отношения - не важно ваша она или Гуриева)
Но плановая экономика есть везде и всегда!
И вас опять таки обманули!
Дело в том, что слово планирование не является синонимом выражения "плановая экономика". Планирование же любой экономической деятельности всегда являлось атрибутом любой экономической деятельности с античных времен и до наших дней, и оно никак не противоречит идее рыночной экономики.

Более того, регулирование экономики тоже никак не противоречит идее рыночной экономики (о чем я уже писал выше - ни один либерал никогда не отрицал необходимости государственного регулирования экономики... если он был психически здоров конечно)

Скажу больше - Адам Смит, который по мнению всяких неучей вроде вас совершенно искренне считает основоположником идей свободного рынка, либерализма во всех его проявлениях и чуть ли не идейным вдохновителя капитализма тоже не описывал то, что мы называем рыночной экономикой, и тем более он никогда не слыхал про капитализм (главное отличие капитализма от социализма и коммунизма состоит в том, что его не нужно строить - он возникает сам собой естественным образом и развивается всяких там передовых отрядов).

Адам Смит описывал и исследовал гипотетическую модель экономики в которой все экономические агенты поступают рационально. Причем сам-же неоднократно подчеркивал, что абсолютно рациональное поведение экономических агентов невозможно в реальном мире в принципе. И именно Адам Смит в первую очередь объяснял необходимость регулирования рынка именно тем, что поведение экономических агентов не всегда рационально

Происходидо это в конце 18-го века - самое известное сочитение Смита "Исследование о природе и причинах богатства народов" было впервые издано в 1776-м году - чтобы вы понимали - в Российской Империи только-только подавили бунт Емельяна Пугачева
А стингеры выпускаются в США не по плану, а просто как кому захочется? А оборонзаказа нет?
...
Рейтинг: 0 / 0
Про либерализм
    #65167
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  16.06.2022, 05:29
[игнорируется]
По сути, это права и свободы каждого человека. Почему у нас вдруг это стало либерастией и обзываться другими оскорбительными словами?

Вот я всегда предлагал исламский мир и суд шариата.

Не всем нравится, но худо бедно он работает. Там нет ничего за гранью понимания обычного среднего человека.

Мне со всех сторон начали кричать, что это не демократично. Это нарушает свободу.

Хорошо, допустим. Но жить совсем без закона, как сейчас, разве лучше?

Не получается. Опять.
Бла бла бла.

Либерализм к реальной интерпретации - это классичесаая Власовщина. Продажа и ненависть к Родине.
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Про либерализм
    #65222
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Тень на плетень  16.06.2022, 22:32
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 05:29
[игнорируется]
По сути, это права и свободы каждого человека. Почему у нас вдруг это стало либерастией и обзываться другими оскорбительными словами?

Вот я всегда предлагал исламский мир и суд шариата.

Не всем нравится, но худо бедно он работает. Там нет ничего за гранью понимания обычного среднего человека.

Мне со всех сторон начали кричать, что это не демократично. Это нарушает свободу.

Хорошо, допустим. Но жить совсем без закона, как сейчас, разве лучше?

Не получается. Опять.
Бла бла бла.

Либерализм к реальной интерпретации - это классичесаая Власовщина. Продажа и ненависть к Родине.
У меня вообще нет Родины. Что такое Родина в твоем понимании? Тут Путин носился 10 лет подряд с национальной идеей, ее так никто и не смог сформулировать. А тут прямо Родина.

Родина это не жопа президента (с) Шевчук.
...
Рейтинг: 0 / 0
Про либерализм
    #65324
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  16.06.2022, 22:30
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 20:45
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 20:23
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 20:22
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 17:59
[игнорируется]
...
я про занудность ничего не писал - только про либеразизм
то что вы помните, не имеет никакого отношения к либералихму - вообще никакого - даже рядом не стояло (собственно занудность тоже не имеет либерализму никакого отношения - не важно ваша она или Гуриева)
Но плановая экономика есть везде и всегда!
И вас опять таки обманули!
Дело в том, что слово планирование не является синонимом выражения "плановая экономика". Планирование же любой экономической деятельности всегда являлось атрибутом любой экономической деятельности с античных времен и до наших дней, и оно никак не противоречит идее рыночной экономики.

Более того, регулирование экономики тоже никак не противоречит идее рыночной экономики (о чем я уже писал выше - ни один либерал никогда не отрицал необходимости государственного регулирования экономики... если он был психически здоров конечно)

Скажу больше - Адам Смит, который по мнению всяких неучей вроде вас совершенно искренне считает основоположником идей свободного рынка, либерализма во всех его проявлениях и чуть ли не идейным вдохновителя капитализма тоже не описывал то, что мы называем рыночной экономикой, и тем более он никогда не слыхал про капитализм (главное отличие капитализма от социализма и коммунизма состоит в том, что его не нужно строить - он возникает сам собой естественным образом и развивается всяких там передовых отрядов).

Адам Смит описывал и исследовал гипотетическую модель экономики в которой все экономические агенты поступают рационально. Причем сам-же неоднократно подчеркивал, что абсолютно рациональное поведение экономических агентов невозможно в реальном мире в принципе. И именно Адам Смит в первую очередь объяснял необходимость регулирования рынка именно тем, что поведение экономических агентов не всегда рационально

Происходидо это в конце 18-го века - самое известное сочитение Смита "Исследование о природе и причинах богатства народов" было впервые издано в 1776-м году - чтобы вы понимали - в Российской Империи только-только подавили бунт Емельяна Пугачева
А стингеры выпускаются в США не по плану, а просто как кому захочется? А оборонзаказа нет?
Для идиотов повторяю:
1) слово "план" не эквивалентно понятию "плановая экономика"
2) Рыночная экономика НИКОДА не исключала планирования как часть предпринимательской деятельности или как составную часть деятельности государства как социального иститута (причем чать обязательную и неотъемлимую)

Ваше понимание терминов "рынчная экономика" и "плановая экономика" очень сильно отличается от общепринятого
...
Рейтинг: 0 / 0
Про либерализм
    #65391
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
gyrus  17.06.2022, 09:28
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 22:30
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 20:45
[игнорируется]
sergey11  16.06.2022, 20:23
[игнорируется]
gyrus  16.06.2022, 20:22
[игнорируется]
...
Но плановая экономика есть везде и всегда!
И вас опять таки обманули!
Дело в том, что слово планирование не является синонимом выражения "плановая экономика". Планирование же любой экономической деятельности всегда являлось атрибутом любой экономической деятельности с античных времен и до наших дней, и оно никак не противоречит идее рыночной экономики.

Более того, регулирование экономики тоже никак не противоречит идее рыночной экономики (о чем я уже писал выше - ни один либерал никогда не отрицал необходимости государственного регулирования экономики... если он был психически здоров конечно)

Скажу больше - Адам Смит, который по мнению всяких неучей вроде вас совершенно искренне считает основоположником идей свободного рынка, либерализма во всех его проявлениях и чуть ли не идейным вдохновителя капитализма тоже не описывал то, что мы называем рыночной экономикой, и тем более он никогда не слыхал про капитализм (главное отличие капитализма от социализма и коммунизма состоит в том, что его не нужно строить - он возникает сам собой естественным образом и развивается всяких там передовых отрядов).

Адам Смит описывал и исследовал гипотетическую модель экономики в которой все экономические агенты поступают рационально. Причем сам-же неоднократно подчеркивал, что абсолютно рациональное поведение экономических агентов невозможно в реальном мире в принципе. И именно Адам Смит в первую очередь объяснял необходимость регулирования рынка именно тем, что поведение экономических агентов не всегда рационально

Происходидо это в конце 18-го века - самое известное сочитение Смита "Исследование о природе и причинах богатства народов" было впервые издано в 1776-м году - чтобы вы понимали - в Российской Империи только-только подавили бунт Емельяна Пугачева
А стингеры выпускаются в США не по плану, а просто как кому захочется? А оборонзаказа нет?
Для идиотов повторяю:
1) слово "план" не эквивалентно понятию "плановая экономика"
2) Рыночная экономика НИКОДА не исключала планирования как часть предпринимательской деятельности или как составную часть деятельности государства как социального иститута (причем чать обязательную и неотъемлимую)

Ваше понимание терминов "рынчная экономика" и "плановая экономика" очень сильно отличается от общепринятого
То есть, рыночная экономика включает в себя элемент планирования.

Допустим, мне надо в этом году произвести 500 тонн зерна. Я это буду планировать, а не рынок. Могу и рыночными способами, за счет увеличения таможенных сборов. Это тоже условно рыночный механизм, но не совсем.
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 31, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про либерализм
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): Antonariy
Читали форум (13): Анонимы (10), Разум вселенной, Сталкер 7 мин., Кусь 7 мин.
Пользователи онлайн (26): Анонимы (19), Разум вселенной, Yandex Bot, serpstatbot bot, Bing Bot 2 мин., IT-Клоп 6 мин., Сталкер 7 мин., Кусь 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]