powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Привлекли
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Привлекли
    #325944
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
к обсуждению коллективного договора.. Коллективный договор это такой договорняк между представителями жксплуататоров и эксплуатируемых.
Со стороны эксплуатируемых это представители профсоюза, Со стороны работодателей.. ну у них тоже что-то навроде профсоюза... И еще должны быть представители трудовых коллективов. Я как обычно все пропустил и не смог вовремя взять самоотвод, когда меня выдвинули. Ну то-есть я мог конечно, но уже неловко было - вроде как все все обсудили.. а мне пришлось свой авиарейс переносить (у мня коммандировка)

Ну обычно меня такие вещи мало интересуют, но как бы то ни было тут прищлось таки прочитать этот колдоговор (там ничего нового - я и так знаю все свои права и бонусы), ну и дополнение к нему на этот и на след. год. В общем в этом году нам повышение зарплат на 3.5 ежемесячно, плюс единовременная выплата в размере 12.5 процентов от размера заработной платы за февраль. Из нового добавились лишь выплаты за выслугу лет и бонусы работникам старшего возраста (ну типа подарков для старперов - я на прошлой работе такие получал).

Ну что я могу сказать.. можно было бы и поболее накласть... но с другой стороны - мелочь, а приятно

Но честно говоря я до конца все так и не прочитал, а о чем говорили даже не слушал - все гадал - успею на самолет или нет... На самолет успел, но вот на работу по прилету уже не успел...
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325961
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
живёт в стране полицейских-наркобаронов и удивляется чему-то...
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325973
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.03.2023, 15:35
[игнорируется]
живёт в стране полицейских-наркобаронов и удивляется чему-то...
с чего вы взяли, что я чему-то удивляюсь?
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325975
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.03.2023, 15:43
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:35
[игнорируется]
живёт в стране полицейских-наркобаронов и удивляется чему-то...
с чего вы взяли, что я чему-то удивляюсь?
не удивлялись бы - не писали
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325986
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот сейчас таки читаю текст этого самого TES...

Оказывается у меня есть 6 доп. дней "оплачиваемого отсутсвия".. тут правда как-то мутновато написано, но в принципе есть. и это новое - раньше не было. И такое только по сроку службы (не менее 5 лет) положено для сотрудников занимающих сеньерские позиции

Сабатический отпуск продолжительностью один год - вроде раньше тоже было.. ну на прошлой работе так точно было... Notice period - если увольняюсь я, то 1 мес, а вот если увольняют меня - 3 мес (опять же по "сроку службы" для сотрудников на сеьерских позициях) этого я не знал, и не знаю было ли это раньше - по факту, это означает, что если меня решат уволить, то решение вступит в силу немедленно, а мне просто выплатят трехмесячную зарплату... в дополнение к "позолоченному парашюту" и некоторым другим выплатам получается, что в случае увольнения в получу зарплату за 8-12 мес. Что неплохо я щитаю

больше ничего полезного для себя не вычитал... отпускной бонус, бонус на телевол, бонус на пропитание.. все как и было...
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325989
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.03.2023, 15:45
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:43
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:35
[игнорируется]
живёт в стране полицейских-наркобаронов и удивляется чему-то...
с чего вы взяли, что я чему-то удивляюсь?
не удивлялись бы - не писали
правда? это у вас так в методичке написано?
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #325994
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:45
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:43
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:35
[игнорируется]
живёт в стране полицейских-наркобаронов и удивляется чему-то...
с чего вы взяли, что я чему-то удивляюсь?
не удивлялись бы - не писали
правда? это у вас так в методичке написано?
а у вас как написано?
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326000
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.03.2023, 16:02
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:45
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:43
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:35
[игнорируется]
...
с чего вы взяли, что я чему-то удивляюсь?
не удивлялись бы - не писали
правда? это у вас так в методичке написано?
а у вас как написано?
не знаю - мне лень читать что и где написано
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326001
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.03.2023, 16:08
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 16:02
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:45
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:43
[игнорируется]
...
не удивлялись бы - не писали
правда? это у вас так в методичке написано?
а у вас как написано?
не знаю - мне лень читать что и где написано
gyrus  15.03.2023, 15:15
[игнорируется]
тут прищлось таки прочитать
ха
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326012
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
eNose  15.03.2023, 16:09
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 16:08
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 16:02
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
eNose  15.03.2023, 15:45
[игнорируется]
...
правда? это у вас так в методичке написано?
а у вас как написано?
не знаю - мне лень читать что и где написано
gyrus  15.03.2023, 15:15
[игнорируется]
тут прищлось таки прочитать
ха
ага - ха три раза... выметодички читаете вы, а я могу почтать collective agreement например... в вашей методичке написано про то в каком случае я удивляюсь, а в каком нет, а в collective agreement написано на сколько увеличится моя заработная плата с 1 марта текущего года и только - никаких откровений
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326015
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
gyrus  15.03.2023, 16:13
[игнорируется]
а я могу
нет
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326050
Испытатель диванов
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
По названию топика подумал что европейцев начали привлекать на передовую для дапамоги.
или этот пункт включили в договор.
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326057
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
Notice period - если увольняюсь я, то 1 мес, а вот если увольняют меня - 3 мес (опять же по "сроку службы" для сотрудников на сеьерских позициях) этого я не знал, и не знаю было ли это раньше - по факту, это означает, что если меня решат уволить, то решение вступит в силу немедленно, а мне просто выплатят трехмесячную зарплату.
А можно самому уволиться в один день и заплатить им месячную зарплату?
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Кусь
Привлекли
    #326089
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Просто Трёп  15.03.2023, 17:02
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
Notice period - если увольняюсь я, то 1 мес, а вот если увольняют меня - 3 мес (опять же по "сроку службы" для сотрудников на сеьерских позициях) этого я не знал, и не знаю было ли это раньше - по факту, это означает, что если меня решат уволить, то решение вступит в силу немедленно, а мне просто выплатят трехмесячную зарплату.
А можно самому уволиться в один день и заплатить им месячную зарплату?
У меня был дикий случай в конторе, которая работает с фондовой биржей.

Чуваки меня уже взяли на работу. Но говорят, что испытательный срок будет пол года. И если ты решишь уволиться раньше, то заплатишь нам зарплату за эти 6 месяцев.

Я спрашиваю, что это за дичь такая, откуда вы ее берете?

Они говорят, что там своя специфика, ты ее не знаешь. Пол года нужно только чтобы вникать в это все, мы так решили подстраховаться.

Это противоречит ТК, но теоретически в контракт можно вписать все что угодно, хоть секс с начальницей.
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326156
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  15.03.2023, 17:02
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:56
[игнорируется]
Notice period - если увольняюсь я, то 1 мес, а вот если увольняют меня - 3 мес (опять же по "сроку службы" для сотрудников на сеьерских позициях) этого я не знал, и не знаю было ли это раньше - по факту, это означает, что если меня решат уволить, то решение вступит в силу немедленно, а мне просто выплатят трехмесячную зарплату.
А можно самому уволиться в один день и заплатить им месячную зарплату?
И том и в другом случае сокращение notice period только по согласованию между обоими сторонами.

Просто когда увольняют работника, то он ничего не теряет оттого, что ему выплачивают деньги вперед и ему не надо работать с завтрашнего дня.

Но за то, что он подписывает документы на увольнение сейчас, ему как правило выплачивают дополнительные деньги - обычно в размере двухнедельного заработка.

Кроме того еще, опять таки обычно выплачивают небольшую премию "за хорошую работу"...

И еще одну "премию" за то, что он не будет претендовать на вновь открывающиеся вакансии в компании - есть такое положение в законодательстве, согласно которому уволенные сотрудники рассматриваются в первую очередь на вновь открываюшиеся вакансии в течение 6 мес после увольнения - так-то может никто особенно и не против, но тут надо уведомлять того работника, обеспечивать документально подтвержденный факт того, что он этой вакансией не интересуется итп - дешевле заплатить немного (2х недельный заработок) и не париться больше

Так что если работника, который проработал больше 6 мес. увольняют, то помимо последней зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск, он получает оплату труда за notice period (по умолчанию 2 недели, в случае если проработал более года - 1 мес, а если укладывается в условия collective agreement то больше - в моем случае - 3 мес), и часто помимо этого всякие разные премии - в сумме набирается примерно одна ежемесячная зарплата. Ну и если в трудовом договоре указаны иные выплаты, то и их тоже (у меня указаны выплаты в размере 6-ти ежемесячных зарплат в обмен на обязательство не работать на конкурентов)

Но уволеный не получает: годового бонуса, отпускного бонуса, если он не получил их ранее. Кроме того, он терет свои equities если они у него были

В вот если увольняется работник, и работодатель против того, чтобы он не раотал с завтрашнего дня, то тут уж ничего не попишешь. С другой стороны у работодателя нет никаких способов заставить такого работника выполнять должностные обязанности, так что.. взаимные договоренности... Мне кстати на прошлой работе сократили этот период - я там не подрасчитал и подал уведомнение об увольнение слишком поздно (как раз выплаты бонусов и дожидался)... ну поговорил с менеджером и мне официально сократили этот период - если отношения нормальные, никто не будет говниться
...
Рейтинг: 0 / 0
Привлекли
    #326163
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  15.03.2023, 17:28
[игнорируется]
Это противоречит ТК, но теоретически в контракт можно вписать все что угодно, хоть секс с начальницей.
согласно законодательству РФ пункты контракта которые противоречать законодательству считаются ничтожными. При этом суды по трудовым спорам как правиловстают на сторону наемного служащего, что по факту означает, что если есть хоть малейшая возможность разрешения дела в пользу работника, суд именно так и поступит (припоминаю, что около 80% случаев разрешается в пользу наемных работников и работодатели это как правило знают)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Огрищще
Привлекли
    #327564
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шоколадный01  16.03.2023, 01:09
[игнорируется]
gyrus  15.03.2023, 15:15
[игнорируется]
к обсуждению коллективного договора.. Коллективный договор это такой договорняк между представителями жксплуататоров и эксплуатируемых.
Со стороны эксплуатируемых это представители профсоюза, Со стороны работодателей.. ну у них тоже что-то навроде профсоюза... И еще должны быть представители трудовых коллективов. Я как обычно все пропустил и не смог вовремя взять самоотвод, когда меня выдвинули. Ну то-есть я мог конечно, но уже неловко было - вроде как все все обсудили.. а мне пришлось свой авиарейс переносить (у мня коммандировка)

Ну обычно меня такие вещи мало интересуют, но как бы то ни было тут прищлось таки прочитать этот колдоговор (там ничего нового - я и так знаю все свои права и бонусы), ну и дополнение к нему на этот и на след. год. В общем в этом году нам повышение зарплат на 3.5 ежемесячно, плюс единовременная выплата в размере 12.5 процентов от размера заработной платы за февраль. Из нового добавились лишь выплаты за выслугу лет и бонусы работникам старшего возраста (ну типа подарков для старперов - я на прошлой работе такие получал).

Ну что я могу сказать.. можно было бы и поболее накласть... но с другой стороны - мелочь, а приятно

Но честно говоря я до конца все так и не прочитал, а о чем говорили даже не слушал - все гадал - успею на самолет или нет... На самолет успел, но вот на работу по прилету уже не успел...
я думал тебя привлекли за уголовку.. а ты про хуйню какуюта[:wacko]
в этом смысл такого рода заголовков
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 17, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Привлекли
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (24): Анонимы (15), XEugene, serg_tmb 1 мин., sergey11 2 мин., Tosh 2 мин., Antonariy 2 мин., unique 3 мин., Sparrow 4 мин., Arn 4 мин., Просто Трёп 6 мин.
Пользователи онлайн (46): Анонимы (30), Tosh, XEugene, Green, Сталкер, Неуловимый Джо, anonymous, serg_tmb, sergey11 2 мин., Yandex Bot 2 мин., Antonariy 2 мин., prostozevs 3 мин., unique 3 мин., Sparrow 4 мин., Arn 4 мин., Bing Bot 5 мин., Просто Трёп 6 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]