powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Египетские пирамиды в Айти
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Египетские пирамиды в Айти
    #310037
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Топик про жабу навел на мысль о египетских пирамидах в айти. Я проанализаировал все свои проекты на которы я был и пришел к выводу что большую часть своей жизни строил эти самые нахер никому ненужные пирамиды. Я был на более чем 40 проектов больших и маленьких и только на 3х проектах реально, которые зарабатывали бабки как часть бизнеса. Все остальные проекты - всего лишь для занайтости населения, поддержания индустрии продаж компьютеров, софта, и занайтости населения.

И самое интересно, что это были мои самые проеты были самые длинные. Первых два проекта по 2 года каждый я работал ккак контрактор, и менай держали потому как сыстема реально зарабатывала деньги. На одном из них я посоветовал (пересрался со всем коллективом) что надо старый интерфейс выкинуть наехр, и замутить требуемую функциональность, которая реально приносит деньги ан первую страницу сразу, а не заставлять юзверей хлопать по всем прыгающим картинкам рекалмы того что реально не приносит денег, или мало приносит денег, и потом только на третей странице давать юзьверу то за что он готов платить нераздумывая. Хорошо что бизнес аналистом была уманя жинщина с приятным голосом, которая стала на мою сторону, так как это был ее проект и сумела убедить начальство что надо увеличить бюджет до 2 миллионов из начальных 500 тысяч, и переделать сайт. Через год после внедрения, уже на второй день количество продаж увеличилось на 600 тысяч в день по сравнению со старым интрерфейсом.

Третий самый длинный проект (4 года) был с инвестиционной компанией, которая делал бабки через софт - продавая и покупая итфы, и всякую другую лабуду, и требовалось жизнеобеспечение и стабильность этой систмеы практически 100% 6 дней в неделю.

То есть, я действительно был востребован как специалист. Все остальные проекты были ни что иное как "египетские пирамиды" где нанимают народ чтобы ему давать зрайплату ан жизнь и иппотеку.

Вывод:
Так что надо искать такие проекты, где на этих проектах зарабатываются реальные деньги, а неподачки от банков и правительственных контор. К сожелелнию таких проектов очень мало.
...
Рейтинг: 0 / 0
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Египетские пирамиды в Айти
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): ZаЛупина
Читали форум (17): Анонимы (12), Green, gyrus, anonymous 1 мин., IT-Клоп 3 мин., basename 5 мин.
Пользователи онлайн (30): Анонимы (21), Green, IT-Клоп, gyrus, Yandex Bot, anonymous 1 мин., wIWIw 3 мин., Google Bot 4 мин., basename 5 мин., Bing Bot 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]