powered by simpleCommunicator - 2.0.17     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Меня опять выгнали с работы
25 сообщений из 363, страница 9 из 15
Меня опять выгнали с работы
    #405264
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  23.05.2023, 11:33
[игнорируется]
нескольких тысяч человек в Финляндии
В Финляндии доля сельского населения 0,1%?
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405271
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  23.05.2023, 15:10
[игнорируется]
продают у вас не с 9:00 как у нас, а с 10:00
Откуда данные? В городах сетевые магазины открываются в 8. Мелкие частные вынуждены ориентироваться на них. В глуши бывает и в 7, и в 6, но закрываются рано.

И везде магазины работают в воскресенье.
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405277
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  23.05.2023, 17:03
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 16:08
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 15:12
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 15:10
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 15:07
[игнорируется]
...
в жопе у негра ваще не хоцца побывать. мож фротокот хочет
ну мало ли что вам не хочется! тут как говорится назвался шоколадным, полезай в жопу к негру - других вариантов для вас природой просто не предусмотрено - из жопы вылезли, в жопу вернетесь!
пиздуй ка ты сам к негру в жопу и пиццу не забуть прихватить[:biggrin2]
только после вас - я женщин и педерастов вперед всегда пропускаю
а ты педераст?[:biggrin]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405280
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405330
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
W  23.05.2023, 18:24
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
второкот не уебак. нормальный дядька. а ты реально конченное педрилко шоколадное. без роду и племени. говно на палке
ктобы мычало.. купило 100 квардатов хату и стало девочко водитель пидоровоза.. ну и само пидр ротан [:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405370
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  23.05.2023, 17:10
[игнорируется]
дааа... ну оооочень жестокое законодательство... а уж про рентабельность то вы точно все знаете :) Ну тоесть ничего не знаете конечно, но вам так думать очень не хочется
А разве я писал, что оно в Финляндии жесткое? Я писал, что более жесткое, чем в России.
А ты точно все знаешь про рентабельность сети Алко? И про способы ее повышения?
А разве я писал, что считаю всех финнов пьяницами? Наоборот, я писал, что у нас, в Петрозаводске, финны в особом пьянстве не замечены.
Мне вообще непонятно, что и кому ты что-то хочешь доказать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405371
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
Так интересно же послушать, как ты в ней побывал
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405379
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  23.05.2023, 18:59
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
Так интересно же послушать, как ты в ней побывал
эт ты ебаный упиздак ебнулся от скуки на старости и приперся с негрожопой в твоих засаленых мозгах. я про такую хуйню не пишу[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405391
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Шоколадный01  23.05.2023, 19:05
[игнорируется]
cat2  23.05.2023, 18:59
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
Так интересно же послушать, как ты в ней побывал
эт ты ебаный упиздак ебнулся от скуки на старости и приперся с негрожопой в твоих засаленых мозгах. я про такую хуйню не пишу[:biggrin2]
Скрываешь правду от форума друзей?
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405414
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  23.05.2023, 19:18
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 19:05
[игнорируется]
cat2  23.05.2023, 18:59
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
Так интересно же послушать, как ты в ней побывал
эт ты ебаный упиздак ебнулся от скуки на старости и приперся с негрожопой в твоих засаленых мозгах. я про такую хуйню не пишу[:biggrin2]
Скрываешь правду от форума друзей?
как я могу скрыть треш который в твоей башке[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405493
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tkzv  23.05.2023, 17:26
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 11:33
[игнорируется]
нескольких тысяч человек в Финляндии
В Финляндии доля сельского населения 0,1%?
я не знаю... а почему это вас интересует?
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405495
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шоколадный01  23.05.2023, 17:36
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 17:03
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 16:08
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 15:12
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 15:10
[игнорируется]
...
ну мало ли что вам не хочется! тут как говорится назвался шоколадным, полезай в жопу к негру - других вариантов для вас природой просто не предусмотрено - из жопы вылезли, в жопу вернетесь!
пиздуй ка ты сам к негру в жопу и пиццу не забуть прихватить[:biggrin2]
только после вас - я женщин и педерастов вперед всегда пропускаю
а ты педераст?[:biggrin]
нет, я только пропускаю их вперед, когда они хотят залезть в задний проход представителя негроидной рассы мужского пола
о чем я кстати вас ипоинформировал, но вы такой непонятливый.. впрочем для сексуальных меньшинств это характерно
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405496
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
а почему вы так яростно утверждаете, что вы не такой? Уж не потому-ли, что вы как раз такой?
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405505
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  23.05.2023, 18:58
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 17:10
[игнорируется]
дааа... ну оооочень жестокое законодательство... а уж про рентабельность то вы точно все знаете :) Ну тоесть ничего не знаете конечно, но вам так думать очень не хочется
А разве я писал, что оно в Финляндии жесткое? Я писал, что более жесткое, чем в России.
IT-Клоп  22.05.2023, 13:06
[игнорируется]
Огрищще  22.05.2023, 13:05
[игнорируется]
IT-Клоп  22.05.2023, 12:34
[игнорируется]
Огрищще  22.05.2023, 12:24
[игнорируется]
IT-Клоп  22.05.2023, 12:05
[игнорируется]
...
это про питерскую поговорку "пьёт как финн"?
да, они алкаши знатные.
те что в Питер при СССР приезжали. поправка. Как у них там на местах - я хз
у них там жёсткие законы по поводу алкоголя и , думаю, неспроста.
cat2  23.05.2023, 18:58
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 17:10
[игнорируется]
А ты точно все знаешь про рентабельность сети Алко? И про способы ее повышения?
Не только не знаю, но я про неее даже не писал.. в отличие от вас - вы тоже не знаете, но зачем-то про нее написали - вероятно хотели выглядет умнее

Но я точно знаю, что если поставить магазин алко на хуторе с начелением в пять человек, его рентабельность будет отрицательной

А разве я писал, что считаю всех финнов пьяницами?
IT-Клоп  22.05.2023, 12:34
[игнорируется]
Огрищще  22.05.2023, 12:24
[игнорируется]
IT-Клоп  22.05.2023, 12:05
[игнорируется]
Сталкер  22.05.2023, 12:00
[игнорируется]
Для того, чтобы следовать дао Серёги, надо много пить.
А гирос не может этого, слишком оевропеился
он финн, так что не всё потеряно!
это про питерскую поговорку "пьёт как финн"?
да, они алкаши знатные.
cat2  23.05.2023, 18:58
[игнорируется]
Наоборот, я писал, что у нас, в Петрозаводске, финны в особом пьянстве не замечены.
Ну может где-то когда-то и писали....
cat2  23.05.2023, 18:58
[игнорируется]
Мне вообще непонятно, что и кому ты что-то хочешь доказать.
Я лично стебусь. Конкретно над вами, если вы не поняли. Вы ляпнули глупость, насчет каких-то супер суровых законов, насчет финов, которые по вашему мнению знатные алкаши, а потом добавили, что вы слышали об этом от каких-то питерцев (утверждение в стиле "мопед не мой"), и еще про рентабельность Алко если открыть их филиалы в каждом магазине

Меня все это веселит и только
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405555
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  23.05.2023, 21:20
[игнорируется]
tkzv  23.05.2023, 17:26
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 11:33
[игнорируется]
нескольких тысяч человек в Финляндии
В Финляндии доля сельского населения 0,1%?
я не знаю... а почему это вас интересует?
Потому что гугл говорит, что 39%. А выше пишут, что крепкий алкоголь — только в городах. Тогда получается, что 2 миллиона должны за ним ездить к чёрту на рога. Или гнать самостоятельно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405562
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tkzv  23.05.2023, 22:20
[игнорируется]
получается, что 2 миллиона должны за ним ездить к чёрту на рога
И что?
Это проблема?
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Сталкер
Меня опять выгнали с работы
    #405563
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  23.05.2023, 22:23
[игнорируется]
tkzv  23.05.2023, 22:20
[игнорируется]
получается, что 2 миллиона должны за ним ездить к чёрту на рога
И что?
Это проблема?
Кто-то выше говорил, что всего несколько тысяч.
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405568
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  23.05.2023, 21:36
[игнорируется]
Ну может где-то когда-то и писали....
На предыдущей странице
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405571
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
gyrus  23.05.2023, 21:36
[игнорируется]
Вы ляпнули глупость, насчет каких-то супер суровых законов, насчет финов, которые по вашему мнению знатные алкаши
Я ляпнул? Где?
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405579
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  23.05.2023, 22:50
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 21:36
[игнорируется]
Вы ляпнули глупость, насчет каких-то супер суровых законов, насчет финов, которые по вашему мнению знатные алкаши
Я ляпнул? Где?
Наш финский друг настолько эгоцентричен, что не отличает мемберов форума, для него есть он и кто-то хуже его.
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405592
Кусь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица  21.05.2023, 10:31
[игнорируется]
Поражаюсь идиотам которые еще пытаются с ним обсуждать его шизобред...
Я тоже поражаюсь. Зачем обсуждать Серёгу, когда можно обсуждать твои прелести ...
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405690
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  23.05.2023, 21:23
[игнорируется]
Шоколадный01  23.05.2023, 17:38
[игнорируется]
блять уепки это тупой фторокот приволок сюда свои мечты с жопой негра. а тут и гирос подскочил видать тоже интересуецца.[:biggrin2]
а почему вы так яростно утверждаете, что вы не такой? Уж не потому-ли, что вы как раз такой?
как по мне так ты есть самый што ни на есть педераст[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405791
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кусь  23.05.2023, 23:08
[игнорируется]
Лунная скиталица  21.05.2023, 10:31
[игнорируется]
Поражаюсь идиотам которые еще пытаются с ним обсуждать его шизобред...
Я тоже поражаюсь. Зачем обсуждать Серёгу, когда можно обсуждать твои прелести ...
Прелести есть ещё у Сириуса!
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #405794
Сталкер
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  24.05.2023, 07:40
[игнорируется]
Кусь  23.05.2023, 23:08
[игнорируется]
Лунная скиталица  21.05.2023, 10:31
[игнорируется]
Поражаюсь идиотам которые еще пытаются с ним обсуждать его шизобред...
Я тоже поражаюсь. Зачем обсуждать Серёгу, когда можно обсуждать твои прелести ...
Прелести есть ещё у Сириуса!
Уже нет. Гугл их забанил
...
Рейтинг: 0 / 0
Меня опять выгнали с работы
    #406088
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
tkzv  23.05.2023, 22:20
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 21:20
[игнорируется]
tkzv  23.05.2023, 17:26
[игнорируется]
gyrus  23.05.2023, 11:33
[игнорируется]
нескольких тысяч человек в Финляндии
В Финляндии доля сельского населения 0,1%?
я не знаю... а почему это вас интересует?
Потому что гугл говорит, что 39%. А выше пишут, что крепкий алкоголь — только в городах. Тогда получается, что 2 миллиона должны за ним ездить к чёрту на рога. Или гнать самостоятельно.
Возможно у нас с вами разный гугл
мне гугл сказал, что в финляндии 85% населения проживают в населенных пунктах имеющих статус городов.

Из оставшихся 10% проживают в муниципальных центрах, население которых превышает 10000 чел. И эти населенные пункты нельзя считать сельской местностью, в том смысле что нельзя сказать, что большинство жителей таких населенных пунктов занимаются сельским хозяйством (впрочем можно также сказать, что большинство тех людей, которые заняты в сельском хозяйстве проживают в городах, и в этом смысле численность сельского населения в финляндии составляет мизерный процент)

Это во первых. Во вторых, выше также писали, что в Финляндии развита доставка товаров, и в частности тот-же Алко имеет пунты выдачи товаров даже в небольших населенных пунктах

Далее - вы в числе многих пытаетесь измерить другие страны "собственным аршином". В частности в наших реалиях "ездить к чёрту на рога" имеет очень ограниченное применение - скажем в Финляндии проживает около 10 тыс саамов, часть из которых (постоянно уменьшающаяся) продолжают придерживаться традиционного, полукочевого образа жизни. Вот они как раз часто пребывют значительную часть времни в очень труднодоступных регионах, и вероятно им придется тратить значительные усилия и/или время, если им ВНЕЗАПО потребуется крепкий алкоголь.

Есть конечно и другие люди которые проживают в местностях к которым применимо выражение "жопа мира", но это исключительно их выбор, и главная цель (надо сказать, что это что-то вроде финской национальной мечты - забуриться туда, где вас никто не найдет, но чтобы была сотовая связь, интернет, водопровод отопление, канализация и доставка товаров. Но это очень дорого, так что для большинства остается мечтой) Как бы то ни было общее число таких людей, которые проживают в районах с плохой транспортной доступностью составляет мизерную долю населения Финляндии.. Все остальные пользутся общественным транспортом, который хотит строго по расписанию и прекрасно развитой дорожной сетью. Как я и говорил выше, из любого населенного пункта в дневное время суток всегда можно добраться общественным транспортом до ближайшего города (муниципалитета имеющего статус города), а чаще и до нескольких за час максимум. У нас совершенно нормально жить в одном муниципалитете, а работать в другом. Скажем есть такой муниципалитет Лохья:
Картинка
Имеет статус города, населений что-то около 45 тыс. чел, значительная доля которых проживает в прилегающих поселках (это очень популярное место для переселения из Столичного региона). Расстояние до Хельсинки - 60 км, но до Эспоо поменьше, но точно не знаю. Так вот - подавляющее большинство населения этогомуниципалитета в населения в настоящее время работает в столичном регионе (Хельсинки, Эспоо, Вантаа) - в дневное время практически в любую точку столичного региона можно добраться за час-полтора в зависимости от расписания общественного транспорта (в том смысле, что возможно автобуса придется подождать) - для работы вполне нормально (особенно в нынешние времена), за алкоголем так ездить не стоит, ибо Алко в Лохья имеется (и кажется не один)

Другой нюанс, который вы упускаете. Впрочем не только вы.. Для российского обывателя огромное значение имеет возможность получения товара или услуги как говорится "здесь и сейчас". Это исторически сложившееся отношение к жизни ибо завтра может быть поздно (услуга может не быть оказана по какой-то причине случится катаклизм, личная трагедия, мошенничество итп.) в Финляндии, да и вообще в европе такого отношения нет (и по моему никогда не было) - мы просто никуда не торопимся.. да недавно приехавшие соотечечественники не сразу к этому привыкают.. но постепенно...

Из того что вот сейчас припомнилось - друг приехавший менее года назад с семьей. Озаботился покупкой собственного жилья (я ему говорил, что время не слишком удачное, но ему очень хотелось). Ну и соотвественно всякая активность с этим связанная... Сначала он возмущался тому, что продавен не отвечает на письма по e-mail. Потом выясняется, что вполне отвечает, но не мгновенно и строго в рабочее время. Потом он возмущался, что продавец не подрывается в по его желанию посмотреть недвижимость, и ему приходится ждать дня публичного просмотра, куда приходит много людей которые смотрят это жилье (тут есть некоторые непонятки - риэлтор в принципе готов организовать индивидуальный просмотр, но его об этом нужно явно попросить, и это возможно не в произвольное время, поскольку в квартире или доме как правило кто-то, обычно текущие владельцы проживает). Потом мой друг долго возмущался кондовым банковским сервисом - дескать я перевел деньги, они ушли и никуда не пришли. Я ему сказал, что банковская система дает гарантию прохождения платежа в течение трех рабочих дней (это законодательное требование), но в 99% случаев платеж достигает получателя в течение одного рабочего дня. Если платеж совершен после 16:00, то его зачислят на счет получателя в течение след. раб. дня. Но именно это его и возмущало - дескать в РФ зачисление происходит в течение нескольких минут (вообще-то далеко не всегда, и я это точно знаю, но это мелочи).

Вот тут я его и спросил - тебе вообще зачем нужно, чтобы платеж был заверген в течение нескольких минут? какие конкретно выгоды ты от этого получаешь? и.. он не смог эти выгоды как-то сформулировать (по существующим правилам все связанное с платежом, включая начисление процентов, пени итп отсчитывается от даты совершения платежа, а не от даты зачисления его на счет получателя. В случае заключения любой сделки дата зачисления средств на счет получателя не имеет какого либо значения вовсе). Все сводилось к моральному удовлетворению от того, что действие началось и закончилось.. эдакий закрытый гештальт.

Так вот в финляндии, и в европе вообще нет такого сервиса как в РФ не потому, что банковская система отсталая, а потому, что это никому не нужно.. никому не нужно перечисление средств с телефона на телефон, до сих пор крайне мало используются платежи с помощью гугл-пэй и эппл-пэй (поигрались конечно, и пришли к выводу, что большинству таки удобны обычные карты, хотя люди совершающие мобильные платежи могут вызывать раздражение если за ними стоят люди в очереди)

Да и в целом тут никто никуда не торопится... и продукты закупаем как правило заранее, часто сильно заранее - алкоголь в частности (ибо на него тоже скидки бывают и существенные), а если не заранее, то можно и заказать - у меня ближайший магазин Алко в 10 минутах хотьбы, но я тем не менее не гнушаюсь пользоваться заказами. И что с того, что они будут выполнены не мгновенно? мне куда торопиться?

Еще один момент - в Финляндии в отличие от РФ исторически сложилась культура употребления слабоалкогольных напитков. Пива, эля, с 70х-гг прошлого века напитков на основе разбавленого крепкого алкоголя вроде джина-тоника. В РИ финляндия производила крепкий алкоголь для России, в том числе и нелегальный, но сама потребляла его мало. Эта культура существует и поныне. Потребность в крепком алкоголе невелику и в случае остной нужды как правило удовлетворяется за счет нескольких бутылок которые стоят в запасниках годами - купленых по случаю, подаренных или многократно передареных. А вот пиво, исякий-разных джин-тоник покупается ящиками. Более того - у нас продаются такие специальные тележки для транспортировки купленного ящиками алкоголя:
Картинка
Ну а когда слаоалкогольны напитки не плодавались в супермаркетах, и еще раньше - когда не было интернета и служб доставки, то количество торговых точек было намного больше

Ну и еще деталь - производство самогона в Финляндии с момента получения ей государственности запрещалось лишь императором в первубю мировую войну и в 30-х гг 20 века (тоже ненадолго). в другое время производство домашнего алкоголя лишь регулировалось тем или иным образом, а сейчас и вовсе являтся весьма достойным хобби (гнать можно, продавать - нет). Промышленно изготовленные самогонные аппараты и высококачественное сырье для производства различных видов алкоголя доступны в продаже без каких либо ограничений

Ну и наконец про легендарное представление о финах пьяницах..

Вообще-то это такая-же легенда, как и русские-пьяницы, с той лишь разницей, что за последние десятилетия мир познакомился с огромным количество выходцев из постсоветский стран, которые не просто приезжают как туристы, но и живут в европе и америке. Ну вот 20 лет назад я сталкивался со стереотипом о русских, которе поголовно алкаши - во многих странах мы были довольно экзотичными людьми и с нами хотели встретиться и пообщаться просто потому, что мы русские. Десять лет назад незнакомые люди узнав о том, что я русский подумав припоминали что-то вроде "я заню одного парня, у которого девушка - русская... вроде.. то-ли есть, то-ли была, в может она вообще из польши" - как-то так. Сейчас нас настолько много, что похоже никаких стереотипов похоже не осталось, и ни этническое происхождение ни гражданская или культурная принадлежность не вызывают какого либо интереса - все уже точно знают, что мы разные. Причем настолько разные, что объединяюшим признаком можно считать разве что характерный акцент да имена, которые иногда трудно произносить правильно

О финнах-же российских обыватель судит по туристам из Финляндии если он в Петербурге или в Выборге, либо по рассказам петербуржцев как простодушно заявил об этом cat2. В Петербурге действительно на протяжении десятилетий можо было в изобилии наблюдать финнов которые приезжают в этот славный город с единственной целью - нажраться до поросячьего визга. Да, в любой стране есть люди которые испытывают потребность в подобных действиях - в РФ таких тоже хватает, и тоже не стоит считать, что это характерно для всего населения РФ в целом.

Почему-же эти "некоторые" едут из Финляндии в Петербург, а из РФ если и едут в Финляндию то вовсе не для этого? Ну во первых из РФ тоже едут - просто не в Финляндию - на ютьюбе полно роликов демонстрирующих откровенно свинское поведение нажравшихся русских туристов. И мы отлично знаем, что далеко не каждый турист из РФ такой.

Вот и в отношении финских туристов можно полагать совершенно анагогично. Но с одной поправкой - у финнов имеющих потребность напиться до свинского состояния есть дополнительная мотивация - дело в том, что в финляндии подобное поведение очень жестко осуждается. Конечно есть те, кому плевать на подобные осуждения, и как раз они никуда и не едут, а остальные знают - дома нельзя а вот в Петербурге можно - и этьим даже можно хвастаться - не дома-же. Было распространено даже такое специфичное развлечение у молодых людей - собраться компанией и поехать в петербург свинячить - что-то вроде эдакого посвящения во взрослую жизнь (на самом деле постоянная головная боль для финских консулов - ездить по околоткам и извлекать оттуда двадцатилетних дебилов)
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: unique
25 сообщений из 363, страница 9 из 15
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Меня опять выгнали с работы
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (4): Молоко, Antonariy, Коняукла, папа акуз
Читали форум (12): Анонимы (10), Неуловимый Джо 4 мин., Ветер 9 мин.
Пользователи онлайн (36): Анонимы (29), Yandex Bot, Bing Bot, Google Bot 2 мин., Неуловимый Джо 4 мин., Кусь 7 мин., Ветер 7 мин., Гарыныч 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]