powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Основы мироздания
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Основы мироздания
    #266209
Логика
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[заблокирован]
В общем весь мир устроен по принципу баланса, всё как бы находится в неком равновесие.
Но равновесие не может появиться само по себе, для обретения равновесия, нужно как бы два компонента, то есть по принципу весов или качелей, когда по обеим сторонам качелей сидят двое. То есть нужен смотрящий и сам объект наблюдения.
В общем у любой волны есть амплитуда, есть вершина и есть низ, то есть фаза и противофаза. Без этого не будет ничего, то есть будет прямая линия, которая со временем превратится в точку.
Это как дыхание, есть вдох и есть выдох.
В общем у всего есть, как бы обратная сторона, без одного не будет двух и так далее.
Но человеку это сложно понимать, прочувствовать в полной мере, увидеть этот баланс в действие, ощутить грань шара. О наличии баланса, понимает к примеру канатоходец. Он как бы знает, шаг влево, шаг в право и можно упасть вниз. Но для наблюдающего со стороны, это всего лишь номер, представление, некая захватывающая дух сцена.
Но сам этот мир, по сути и есть этот самый канатоходец который идёт по этому канату.
То есть с одной стороны зрители, а с другой стороны весь мир. Но всё это находится в одной связке, падает канатоходец падают, как бы и зрители.
То есть чувство равновесия и баланса оно одно на всех. Оно не может быть где-то там, оно либо есть либо его нету.
В общем во всём нужна синхронность типа, то есть если вы решили помыть руки, то ваши руки не должны завязывать вам шнурки.
Мысль не должна расходится с действием иначе возникает некий хаос, то есть вы думаете одно, а делаете противоположное и тд.
Этот механизм работает как часы, то есть когда вы дышите, вы не делаете вместо вдоха, выдох и тд.
Но бывают такие моменты, когда как бы это нарушается, то есть вы хотите одно, а делаете противоположное, сами того парой не понимая.
И вот чтобы понимать всю эту механику вселенной, нужно уметь чувствовать, когда нужен вдох, а когда выдох. Без этого мир начнёт задыхаться.
Но одно дело понять это на себе, другое дело когда весь мир погрузиться в это состояние нехватки кислорода и чувств.
То есть если представить весь этот мир, как некий шар надутый воздухом (жизнью), то сознание это и есть грань этого шара. А чувство баланса, не даёт шару расшириться слишком сильно, иначе шар лопнет и не даёт слишком сжаться иначе шар может схлопнуться полностью.

Любой шар, как бы имеет две стороны, внутреннюю и внешнюю и вот тут тоже нужно взаимодействие и понимание принципа баланса, так как с внешней стороны могут решить, что шар слишком мал и нужно надуть его по сильнее, или наоборот, что он слишком большой и нужно его уменьшить. Но и с внутренней стороны шара могут иметь свою логику, противоположную внешней логике. Тут как раз и могут возникать конфликты.
С одной стороны шар нужен как бы всем, так как лучше иметь хоть какой нибудь шар, чем вообще не иметь. Но как понять? Если один будет говорить, что шар слишком мал для него, а другой наоборот будет говорить, что шар слишком раздулся и может вот вот лопнуть? Кто прав?
Оба как бы находятся в взаимодействие с этим шаром, обоим он нужен, но логика может быть противоположной. С одной стороны оба будут правы, но в тоже время будут находится в неком конфликте.
Тут и нужно уметь чувствовать грань, между тем, когда вам необходим вдох, а когда выдох. Если вы начнёте дышать по некой логике из вне, то вы можете начать задыхаться, с одной стороны, голос будет вам говорить нужен вдох, но другой голос будет говорить нужен выдох? Как понять в такой ситуации? И тот и тот по сути прав, вот тут и нужны чувства, чувство баланса, чувство удовлетворения и душевного покоя, чувство равновесия в душе и теле и тд.
В общем во всём нужно взаимодействие всех компонентов, нужно уметь находить баланс во всём, уметь слушать и понимать, что у всего есть обратная сторона, если вы будете отрицать, что у всего может быть обратная сторона, то вы потеряете логику, умение анализировать, мыслить и соответственно и чувствовать.
То есть у человека есть два уха, два глаза, две руки и одна голова и один рот, то есть в каждое ухо может поступать своя информация, но мозг один и обработка должна выдать всего один ответ, одним ртом, то есть сделать вдох или выдох, не зависимо от того, что в какое ухо вам сказали. Ваш мозг сам решит, что истина, а что ложь.
Главное уметь правильно мыслить и уметь чувствовать, уметь анализировать информацию правильно, с учётом мнения всех, помнить о том, что у шара есть и внешняя и внутренняя сторона. Но шар (мир) один для всех.
...
Рейтинг: 0 / 0
1 сообщений из 1, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Основы мироздания
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (3): Ифрит, ZаЛупина, Коняукла
Читали форум (15): Анонимы (7), Biene Maja 1 мин., NSFuimus 2 мин., erbol 2 мин., Ветер 4 мин., Green 5 мин., sergey11 5 мин., Брюквенные годы 6 мин., zNomad 6 мин.
Пользователи онлайн (34): Анонимы (19), prostozevs, Буся, Biene Maja 1 мин., zNomad 1 мин., Bing Bot 1 мин., Брюквенные годы 1 мин., Yandex Bot 1 мин., NSFuimus 2 мин., erbol 2 мин., guest1 2 мин., megabyte 3 мин., Ветер 4 мин., Green 5 мин., sergey11 5 мин., zzdima 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]