powered by simpleCommunicator - 2.0.17     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Просто Трёп
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Просто Трёп
    #228031
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ильф и Петров 
[игнорируется]
Это были странные и смешные в наше время люди. Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах «канотье». Некоторые носили даже шляпы из потемневшей панамской соломы. И, уж конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой № 68, где раньше помещалось прославленное кафе «Флорида», собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклера, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера. Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянула сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую «Правду». Местную прессу они не уважали. И все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «Порто-Франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол кафе «Флорида».

– Читали про конференцию по разоружению? – обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа?

– О-о, Бернсторф это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

– Ну, о чем говорить! Сноуден – это голова. Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?

– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно – Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен все-таки тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

– Бриан! – говорили они с жаром. – Вот это голова! Он со своим проектом Пан–Европы...

– Скажу вам откровенно, мосье Фунт, – шептал Валиадис, – все в порядке. Бенеш уже согласился на Пан–Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

– При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш – это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы их и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать.

– Бриан – это голова, – сказали все, вздыхая. – И Бенеш тоже голова.
...
Рейтинг: 0 / 0
Период между сообщениями больше года.
Просто Трёп
    #699573
а вы как щетаете?
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто Трёп
    #699574
Тень на плетень
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
дедофоруму пизда при таких нововведенеях  10.01.2024, 19:18
[игнорируется]
а вы как щетаете?
Перейдем на пошефорум и делов то
...
Кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких "процессов" в экономике 90-х годов, они точно не элита, а кусок говна.
Рейтинг: 0 / 0
Просто Трёп
    #699577
Я считаю
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Гость
Что правила может и правильные, а вот пизду на царство ставить никому неизвестную нет - даже если это Деда в трусах
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто Трёп
    #699669
[:bayan2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Просто Трёп
    #699672
Я считаю  10.01.2024, 19:20
[игнорируется]
Что правила может и правильные, а вот пизду на царство ставить никому неизвестную нет - даже если это Деда в трусах
он в каске
Деда в каске.jpg
Вставеть2.JPG
...
Рейтинг: 0 / 0
6 сообщений из 6, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Просто Трёп
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (1): erbol 
Читали форум (22): Анонимы (12), Просто Трёп, Ветер, IT-Клоп, megabyte, Кусь, Vaska Balboa, Green 2 мин., Неуловимый Джо 3 мин., erbol 7 мин., serg_tmb 8 мин.
Пользователи онлайн (32): Анонимы (18), Просто Трёп, Ветер, IT-Клоп, megabyte, Кусь, Vaska Balboa, Bing Bot, Green 1 мин., Google Bot 1 мин., Неуловимый Джо 3 мин., anonymous 6 мин., Yandex Bot 7 мин., erbol 7 мин., serg_tmb 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]