powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
17 сообщений из 167, страница 7 из 7
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #566352
s62
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Неуловимый Джо [игнорируется] 

А я начал про Rust читать (типа для самообразования), поставил его. И обнаружил, что в папке, которую они предлагают создать для проекта Hello World, у меня уже такой проект есть, датировано 2020 годом. Т.е. я уже ставил когда-то и начинал оказывается. )) Вот там было про Powershell.
...
Рейтинг: 2 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567508
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
s62  07.10.2023, 12:23
[игнорируется]
А я начал про Rust читать
Я пока на распутье что дальше делать.
С интерпретатором в принципе закончил. Он даже более менее готов к применению где-нибудь в качестве встроенного языка какой-нибудь самопальной системы.
Классы, наследование и тому подобное сразу в топку, для "встроенного" языка это не нужно. Да даже массивы не нужны.
Интерполяцию строк возможно еще добавлю да и все.

И вот вопрос чем дальше заняться :)
Хочется чтобы какая-то перспектива в плане возможной работы была. Скажем если начать яваскрипт, работать-то на нем уже явно не буду.
Хотя конечно это сейчас такая вещь которую знать в принципе надо.

C# может...
Но из него тоже сделали какое-то говно с этими dependency injection, сейчас там такие спагетти, что ну его нафиг.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567800
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
prostozevs  05.10.2023, 22:32
[игнорируется]
А логины надо заново регить?
Нельзя просто как по SSO авторизации провалиться?[:smoking2]
Нет логинов, емэйлов и паролей от базы скуля и даже от базы старого дедофорума. В лучшем случае есть только user_name и какая-то инфа, вроде откуда и т.п. Разумеется, id Тоже не совпадают. Никуда нельзя провалиться и если бы ещё user_name совпадали, можно было бы намутить какую-то синхронизацию, но ведь они тоже разные у всех в большинстве случаев.

Можно на старых форумах только:
- зарегаться заново
- попоросить меня перебить данные для старого ника, ну то есть, задать логин, мыло и пароль на старых форумах.
Код: SQL
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
60.
61.
62.
63.
64.
65.
66.
67.
68.
69.
70.
71.
72.
73.
74.
75.
76.
77.
mysql> describe v1_user;
+----------------------------+--------------+------+-----+---------+----------------+
| Field                      | Type         | Null | Key | Default | Extra          |
+----------------------------+--------------+------+-----+---------+----------------+
| id                         | int          | NO   | PRI | NULL    | auto_increment |
| login                      | varchar(255) | NO   | UNI | NULL    |                |
| password_hash              | varchar(255) | NO   |     | NULL    |                |
| user_name                  | varchar(255) | NO   | UNI | NULL    |                |
| user_name_hash             | varchar(255) | YES  | MUL | NULL    |                |
| email                      | varchar(255) | NO   |     | NULL    |                |
| email_hash                 | varchar(255) | YES  | UNI | NULL    |                |
| hide_email                 | tinyint      | NO   |     | 1       |                |
| registration_date          | datetime     | NO   |     | NULL    |                |
| last_visit_date            | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| last_post_date             | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| is_admin                   | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| message                    | varchar(500) | YES  |     | NULL    |                |
| info                       | text         | YES  |     | NULL    |                |
| homepage                   | varchar(500) | YES  |     | NULL    |                |
| signature                  | text         | YES  |     | NULL    |                |
| pwd_reset_hash             | varchar(255) | YES  | MUL | NULL    |                |
| pwd_reset_expire           | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| activation_hash            | varchar(100) | YES  |     | NULL    |                |
| activation_expire          | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| activated                  | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| died                       | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| autologin_hash             | varchar(255) | YES  | MUL | NULL    |                |
| blocked                    | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| self_blocked               | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| block_expires              | datetime     | YES  | MUL | NULL    |                |
| block_reason               | text         | YES  |     | NULL    |                |
| hide_user_avatars          | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| hide_user_info             | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| hide_pictures              | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| donot_hide_adult_pictures  | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| hide_ignored               | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| location                   | varchar(255) | YES  |     | NULL    |                |
| hidden                     | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| send_notifications         | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| donot_notify_on_rates      | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| no_private_messages        | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| turnoff_personal_appeals   | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| turnoff_events             | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| approved                   | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| read_marker                | varchar(255) | YES  | UNI | NULL    |                |
| ip                         | varchar(250) | YES  |     | NULL    |                |
| last_ip                    | varchar(250) | YES  |     | NULL    |                |
| ignore_guests_blacklist    | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| ignore_guests_whitelist    | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| ignore_new_guests          | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| no_video_expand            | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| logout                     | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| last_logout_date           | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| last_events_view_date      | datetime     | YES  |     | NULL    |                |
| rating_blocked             | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| time_zone                  | varchar(255) | YES  |     | NULL    |                |
| privileged                 | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| privileged_topic_moderator | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| notify_about_new_users     | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| notify_citation            | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| skin                       | varchar(255) | YES  |     | NULL    |                |
| skin_properties            | text         | YES  |     | NULL    |                |
| interface_language         | varchar(50)  | YES  |     | NULL    |                |
| global_ban_allowed         | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| show_ip                    | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| notify_on_words            | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| words_to_notify            | text         | YES  |     | NULL    |                |
| hide_comments              | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| thematic_per_default       | tinyint      | NO   |     | 0       |                |
| last_host                  | varchar(255) | YES  |     | NULL    |                |
| custom_css                 | text         | YES  |     | NULL    |                |
| custom_smiles              | text         | YES  |     | NULL    |                |
| ref                        | int          | YES  |     | NULL    |                |
+----------------------------+--------------+------+-----+---------+----------------+
69 rows in set (0.00 sec)

mysql>
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567804
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
А вообще.
Прям очень это все неправильно.
Здесь-то зачем было закрывать?
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567806
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:32
[игнорируется]
А вообще.
Прям очень это все неправильно.
Здесь-то зачем было закрывать?
Чтобы зафксировать состояние и на том форуме писали.

Никто не хочет писать там? ну могу открыть обратно, пишите здесь, если там не хотите.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567810
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Неуловимый Джо [игнорируется] 

Надо в общем голосовалку. Если втам никто писать не хочет, ну не заставлять же. Придётся отказаться от концепции.

Потому что, кто пишет здесь, они не желают писать втам, а вот кто здесь в проф темах не пишет, они желают чтобы здесь были только болталки, а втам проффорумы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567811
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Администратор  08.10.2023, 23:37
[игнорируется]
Неуловимый Джо [игнорируется] 

Надо в общем голосовалку. Если втам никто писать не хочет, ну не заставлять же. Придётся отказаться от концепции.

Потому что, кто пишет здесь, они не желают писать втам, а вот кто здесь в проф темах не пишет, они желают чтобы здесь были только болталки, а втам проффорумы.
а с переносом тем не получилось?

" а вот кто здесь в проф темах не пишет, они желают " - вот если серьезно, какая разница что хотят те, которые тут не пишут?
Пусть туда не заходят да и все. Сами по себе ведь разделы никому не мешают?
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567814
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:39
[игнорируется]
Администратор  08.10.2023, 23:37
[игнорируется]
Неуловимый Джо [игнорируется] 

Надо в общем голосовалку. Если втам никто писать не хочет, ну не заставлять же. Придётся отказаться от концепции.

Потому что, кто пишет здесь, они не желают писать втам, а вот кто здесь в проф темах не пишет, они желают чтобы здесь были только болталки, а втам проффорумы.
а с переносом тем не получилось?

" а вот кто здесь в проф темах не пишет, они желают " - вот если серьезно, какая разница что хотят те, которые тут не пишут?
Пусть туда не заходят да и все. Сами по себе ведь разделы никому не мешают?
У меня работы привалило. Я пока остановился. Перенести получится, но косячно и сейчас времени почти нет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567815
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
А голосовалка?
Это что, тусовка простотрепа будет решать оставить ли форум по Паскалю? :)))

Тогда уж чтобы в голосовании принимали участие только те, кто там хоть одно сообщение оставил )
...
Изменено: 08.10.2023, 23:46 - Неуловимый Джо
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567819
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:46
[игнорируется]
А голосовалка?
Это что тусовка простотрепа будет решать оставить ли форум по Паскалю? :)))

Т огда уж чтобы в голосовании принимали участие только те, кто там хоть одно сообщение оставил )
Не знаю пока. Открывать/закрывать туда сюда не буду. Я вообще сам хз, как сделать.

За 1.5 года тут из полезного на проф форумах может быть тем 100 (вообще их 200 в проффорумах, но там много мусорных). Я задумал эту хрень примерно неделю назад, но после закрытия так никто и не захотел что-то писать. Неудобства и в какой-то мере нежелание мне понятно, поэтому если желающие пообщаться на айтишные вопросы хотят писать здесь, то нужно открывать обратно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567822
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Администратор  08.10.2023, 23:50
[игнорируется]
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:46
[игнорируется]
А голосовалка?
Это что тусовка простотрепа будет решать оставить ли форум по Паскалю? :)))

Т огда уж чтобы в голосовании принимали участие только те, кто там хоть одно сообщение оставил )
Не знаю пока. Открывать/закрывать туда сюда не буду. Я вообще сам хз, как сделать.

За 1.5 года тут из полезного на проф форумах может быть тем 100 (вообще их 200 в проффорумах, но там много мусорных). Я задумал эту хрень примерно неделю назад, но после закрытия так никто и не захотел что-то писать. Неудобства и в какой-то мере нежелание мне понятно, поэтому если желающие пообщаться на айтишные вопросы хотят писать здесь, то нужно открывать обратно.
Да там не с кем общаться.
Вот прям сейчас тут 25 пользователей онлайн, а там 3. И из этих трех один это я, еще один это бот, и третий какой-то гость.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567825
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:58
[игнорируется]
Администратор  08.10.2023, 23:50
[игнорируется]
Неуловимый Джо  08.10.2023, 23:46
[игнорируется]
А голосовалка?
Это что тусовка простотрепа будет решать оставить ли форум по Паскалю? :)))

Т огда уж чтобы в голосовании принимали участие только те, кто там хоть одно сообщение оставил )
Не знаю пока. Открывать/закрывать туда сюда не буду. Я вообще сам хз, как сделать.

За 1.5 года тут из полезного на проф форумах может быть тем 100 (вообще их 200 в проффорумах, но там много мусорных). Я задумал эту хрень примерно неделю назад, но после закрытия так никто и не захотел что-то писать. Неудобства и в какой-то мере нежелание мне понятно, поэтому если желающие пообщаться на айтишные вопросы хотят писать здесь, то нужно открывать обратно.
Да там не с кем общаться.
Вот прям сейчас тут 25 пользователей онлайн, а там 3. И из этих трех один это я, еще один это бот, и третий какой-то гость.
Да, согласен. Размазанность форумов - это большой минус. В идеале чтобы был один, вместо трёх. Но это очень сложно нестолько в импорте данных, сколько в плане объединения юзеров. Работы до хрена и все похреначится везде, все будут недовольны и т.д.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #567826
Неуловимый Джо
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
Перенеси тогда тему https://nosql.itwrks.org/forum/topic.php?fid=16&tid=11905 в Простотреп.
Все равно она не совсем техническая.
...
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #568014
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Решил отложить концепцию до лучших времён. Это всё хуйня. Поясню

1. Процесс трудозатратный для меня во всяком случае, а я сейчас занят по работе и мне лень сидеть ночью или в выхи. Я тупо забил. Может быть чисто по приколу всё-таки доделаю, но явно не на этой неделе.

2. Для понимания, алгоритм решения задачи в моём представлении
- все проф темы свести в один форум
- удалить все лишние подфорумы
- удалить все лички
- пройтись по оставшимся темам, удалить мусор
- удалить мусорные паше ники с подсираловым
- в результате получится один подфорум с нужными темами
- в этом форуме, основываясь на max(id) топиков и постов на рескуле прибавить число к имеющимся id топиков и постов с полученного набора с дедофорума (сразу же рушится цитирование, которого очень много и внутренние ссылки)
- дописать к имени пользователя что-нибудь вроде basename (nosql.ru)
- обнулить данные пользователей, логин, пароль и т.п. чтобы они вдруг не задвоились
- загрузить это всё на рескуль

Опционально, чтобы максимально корректно было, предварительно выгрузить список айдишников постов и топиков и поменять при помощи sed в дампе старые на новые перед импортом в текстовых полях, чтобы были кореектными внутренние ссылки и цитирование

3. Часть пункта два я выполнил и, просматривая темы, увидел айтишных тем то с гулькин нос, до хрена разбавлено конями, матершиной и высерами скадон. Пожелание не сраться в проф разделах никто не выполняет почти. Я погасил сервисы, закрыл ноутбук и больше не прикасался.

4. Наличие 3 форумов (ладно, один архивный) - максимум неудобно. Я понимаю, никто не будет писать там просто потому что неудобно. Нужно быть залогиненым в 2-х форумах, а там никого нет, в общем, неинтересно. Здесь есть некая масса за счёт болталок, вот если бы всё было в одном флаконе, тогда бы хотя бы от скуки ходили там по проффорумам и может была некая активность, а так ничего не будет.

Итого, мучаться ради 100 тем, а то и меньше, из которых в динамике вообще штук 10, а остальные в принципе устарели - что-то вообще ноль желания. Надо
- либо объединять все три форума, или хотя бы два , а это очень сложная задача для меня, так как я нубас в скуле и саму архитектуру дедофрума слабо представляю, а это важно, и архитектура форума, а архитектруа БД, там не просто несколько табличек, + ещё учесть объем скуля выходит пздц.
- либо этот тоже закрывать полностью и начинать всё там, тоже хреновая затея, теряется местная атмосфера

Короче, ну на куй. Ничего толкового я пока не придумал.

А, ещё забыл, этот форум индексируется и показывается в поисковиках (кроме закрытых и ПТ). Убить темы - убить индекс.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #569728
prostozevs
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
А на resql получается нет A51 и нет политоты, верно?
...
СПОСАД - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РВАНЫЙ ЗАД
PIZDАVАN - PIZдлиVая DАVалка АNусная
НОМАД - ХУЙЛО! ЕРБОЛ - ХУЙЛО!
МЕГАЗАД - ХУЙЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #569733
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
prostozevs  10.10.2023, 16:27
[игнорируется]
А на resql получается нет A51 и нет политоты, верно?
арея есть, а политоты и не было там, вроде
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
    #570911
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
prostozevs  10.10.2023, 16:27
[игнорируется]
А на resql получается нет A51 и нет политоты, верно?
Политота там в ПТ. Надо бы перенести.

А51, модераторский форум - все есть. Не в паблике.
...
Рейтинг: 0 / 0
17 сообщений из 167, страница 7 из 7
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Авторитарные планы по Дедофоруму: проф. темы обсуждаем пожалуйста на ReSQL.ru
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (16): Анонимы (15), Брюквенные годы 4 мин.
Пользователи онлайн (33): Анонимы (28), Yandex Bot, Ветер 1 мин., Bing Bot 2 мин., Брюквенные годы 4 мин., Просто Трёп 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]