powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Есть участники, кто хорошо разбирается в SEO?
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Есть участники, кто хорошо разбирается в SEO?
    #523564
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
После запуска ноускуля как-то особо внимания не обращал, вроде базово оформил метатэги и т.п. и ладно. После запуска рескуля поглядел статистику именно по поисковой оптимизации подробнее в яндекс вебмастере и гугл консоли и там все плохо.

1. Я же понаделал доменов то и все завернул по факту в один сайт. То есть
- nosql.itwrks.org, sqlz.ru и www.sqlz.ru - это nosql
- sqlru.itwrks.org, resql.ru и www.resql.ru - это sql.ru

Логично? да. И вроде нормальная практика, но с точки зрения поисковиков - это форменное безобразие, так как все эти страницы - копии носкуля и скуля и он все на хер поудалял из индекса и не стал индексировать, так как я не указал каноническую страницу. Ну вроде теперь указал, но пока они просруться и всё агрегируют.

2. Обнаружил, что у деды, для всего в заголовке title - Форумы. С дедой это обговорили, будет патч, так как ранее он не придавал этому значения.

Там вообще целая наука, читать не перечитать. Может здесь есть, кто в этом разбирается? Можете указать хотя бы на базовые ошибки?
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть участники, кто хорошо разбирается в SEO?
    #523886
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Lighthouse считает, что все у тебя хорошо.

Я не спец seo, но тесты смотрю. W3C еще смотрю, чтоб ошибок верстки не было.
Lighthouse считает, что все у тебя хорошо.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Есть участники, кто хорошо разбирается в SEO?
    #527749
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  01.09.2023, 17:59
[игнорируется]
Lighthouse считает, что все у тебя хорошо.

Я не спец seo, но тесты смотрю. W3C еще смотрю, чтоб ошибок верстки не было.
Lighthouse считает, что все у тебя хорошо.jpg
Спасибо за подсказку про приложение, не знал про такое.

Но это он немного врет. Он оценивает технически тупо страницу саму, ну типа всё корректно. А в кабинете гугла, яндекса - там комплексно. И там всё плохо. Заголовки дублирующиеся, описания на страницах и т.д.

Как я написал выше, я ещё доменов насрал пачку, и не указал каноническую страницу, это считается сео чернушничеством и на хуй из индекса. Щас большинство страницы выкинуто из индекса и не индексируется сайт. А там же блять робот ебаный ошибку увидел - всё, на хуй. исправляй, через месяц приду проверю.

Вроде бы нормально же, ну хочу несколько доменов, вообще могу хотеть домены для разных стран. Но ебаные спамеры и сео чернушники запоганили в принципе все идеи интернета и теперь эти поисковики подозрительно смотрят на любое телодвижение. Сука, я бы разрубил сео чернушника и спамера лопатой, а потом бы камазом раздавимл.
...
Рейтинг: 0 / 0
3 сообщений из 3, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Есть участники, кто хорошо разбирается в SEO?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (27): Анонимы (20), Green, Брюквенные годы 1 мин., serg_tmb 2 мин., sergey11 2 мин., Кусь 4 мин., Redd 5 мин., S Baltiki 6 мин.
Пользователи онлайн (55): Анонимы (40), pashtetos1, Yandex Bot, anonymous, Green, Брюквенные годы 1 мин., CCBot 1 мин., serg_tmb 2 мин., sergey11 2 мин., битый 2 мин., Bing Bot 2 мин., Кусь 3 мин., пк 5 мин., Redd 5 мин., S Baltiki 6 мин., Vaska Balboa 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]