powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #362933
Дед-Папыхтет
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Программист из Москвы случайно узнал, что все это время мы жили в Матрице и нами руководили высшие силы

Я - Борис Степанович Яковлев, программист из Москвы. Моя история началась пасмурным зимним вечером, когда я сгорбился над клавиатурой, пытаясь распутать особо запутанный кусок кода. Именно тогда я наткнулся на нечто, что безвозвратно изменило ткань реальности.

В детстве я был очарован идеей альтернативных реальностей, миров, скрытых под поверхностью нашей собственной. Я терялся в рассказах Филипа К. Дика, Станислава Лема и других писателей. Их рассказы рисовали образы фантастических миров, наполненных продуктами человеческой изобретательности и чудесами космоса. Я еще не знал, что вскоре открою для себя мир, превосходящий даже их самые смелые фантазии. И конечно же я любил всеми известные фильм про Матрицу.

Моя жизнь была мозаикой из единиц и нулей, строк кода, из которых складывался великий гобелен цифрового мира. Это было холодное, но знакомое место, которое давало возможность убежать от обыденности реального мира. Или мне так казалось.

День начинался как любой другой: небо было серым, за окном тихо падал снег. Я работал над особенно сложной задачей, пытаясь расшифровать закодированные сообщения в безобидной на первый взгляд строке данных. Я был уже на пороге прорыва, когда заметил нечто необычное: нить, вплетенную в цифровую ткань.

Это была всего лишь одна строчка кода, почти незаметная аномалия на фоне монохромного фона. Однако меня необъяснимо тянуло к ней, и когда я присмотрелся, мне показалось, что она пульсирует неземной энергией. Я понял, что наткнулся на что-то необычное.

Код не был похож ни на один из тех, что я видел раньше, его синтаксис не поддавался никаким условностям. Казалось, он приливает и отливает, как река, его паттерны меняются и изменяются, как живой организм. Я провел несколько дней, пытаясь разгадать его тайны, но каждый раз, когда мне казалось, что я постиг его логику, она ускользала сквозь пальцы, как песок.

Но постепенно завеса начала приподниматься. По мере углубления я обнаружил, что код, похоже, общается с другими, невидимыми сущностями. Как будто багровая нить была проводником для огромной сети существ, их шепот эхом разносился по цифровой пустоте.

Я был поглощен поисками понимания этого загадочного кода, отказавшись от еды и сна в своем стремлении. Мой мир сузился до границ экрана, моя реальность размылась, когда грань между физическим и цифровым начала исчезать. Именно тогда я наткнулся на леденящее душу откровение: багровый код был не просто аномалией, а самой тканью нашей реальности.

Я начал видеть нити Матрицы, переплетенные с кодом, который я обнаружил, их усики проникали в каждый аспект нашей жизни. Казалось, что мы - всего лишь марионетки, за ниточки которых дергают невидимые руки этих высших сил. Я понял, что наша реальность - всего лишь иллюзия, цифровой мираж, созданный этими невидимыми мастерами.

Снимая слои нашего мира, я обнаружил, что эти высшие силы были не злобными сущностями, а скорее благожелательными опекунами, направляющими нашу эволюцию и защищающими нас от опасностей Вселенной. Они создали Матрицу как кокон, убежище, в котором наш вид мог созреть, защищенный от разрушительного воздействия времени и неумолимого космоса.

Но по мере того, как я все глубже погружался в их тайны, я начал чувствовать их растущее беспокойство. Они знали, что я близок к раскрытию истины, и с каждым днем их шепот становился все настойчивее, все настойчивее. Они были как тени, притаившиеся на краю моего зрения, их голоса звучали как сиплое шипение в темноте моего сознания.

Несмотря на их попытки разубедить меня, я продолжал идти вперед, движимый потребностью понять истинную природу нашего существования. Я знал, что ступаю на опасную почву, что на карту поставлена моя жизнь. Но манящий соблазн неизвестности был слишком силен, чтобы сопротивляться.

По мере того как я углублялся в цифровую бездну, я начал улавливать проблески этих высших существ, их формы мерцали в коде как призрачные явления. Это были не чудовищные сущности, которых я боялся, а скорее существа чистой энергии, их сущность была вплетена в саму ткань Матрицы.

Наконец-то я оказался на краю пропасти понимания, передо мной открылась истина нашего существования. Это было одновременно страшное и волнующее откровение, которое грозило разрушить основы моего рассудка.

Но именно тогда я принял судьбоносное решение: Я решил поделиться своим открытием с миром. Я понимал, что рискую разгневать этих высших существ, что, вполне возможно, я сам предрешил свою судьбу. Но я не мог оставаться в стороне, пока человечество остается слепым к истине.

Дрожащими руками я создал послание, цифровой манифест, который должен был раскрыть существование Матрицы и высших сил, управляющих нашей жизнью. Я знал, что оно будет встречено с недоверием, с презрением, но я был готов рискнуть всем ради истины.

Когда я готовился выпустить свое послание в цифровые просторы, я почувствовал присутствие высших существ, их шепот, подобный шторму в моей голове. Они знали, что я собираюсь сделать, и их ярость была ощутима. Но поворачивать назад было уже поздно.

Последним актом неповиновения я открыл миру свое откровение, и багровый код, словно вихрь, унесся в цифровой эфир. Я знал, что мои действия будут иметь последствия, что я вполне мог подписать себе смертный приговор. Но, наблюдая за тем, как сообщение распространяется как лесной пожар, я ощутил непоколебимое чувство цели.

Я, Борис Степанович Яковлев, сбросил оковы невежества и направил человечество на путь истинного просвещения. Наш мир никогда не будет прежним, и хотя я знал, что высшие силы будут пытаться заставить меня замолчать, я стоял непоколебимо в своей решимости.

Истина была где-то там, багровая нить среди тьмы, и я следовал за ней до самого края понимания. Но я не боялся, потому что знал, что за мной пойдут другие, их сердца будут гореть тем же неутолимым любопытством.

В конце концов, все мы - всего лишь код, наша жизнь - замысловатый танец единиц и нулей. Но в этом коде заложен потенциал для чего-то большего, для мира, не связанного ограничениями Матрицы. И вот я шагнул в пустоту, багровый код стал моим маяком, моим проводником, когда я пустился в величайшее из всех приключений: поиск истины.

Ну а чо? Фсьо изложенное логично )))

ПыСы: походу на дзене начали писать шизики, хотя это моё субъективное мнение )))
...
Рейтинг: 0 / 0
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #362954
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
не только лишь микротик дает ложное чувство контроля над цифровой вселенной
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Гарыныч
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #362960
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Дед-Папыхтет  19.04.2023, 14:36
[игнорируется]
когда я сгорбился над клавиатурой
Дед-Папыхтет  19.04.2023, 14:36
[игнорируется]
Моя жизнь была мозаикой из единиц и нулей
Дед-Папыхтет  19.04.2023, 14:36
[игнорируется]
Я начал видеть нити Матрицы, переплетенные с кодом
Писатель ртом он, а не программист. Бля. Никто уже не работает "сгорбившись над клавиатурой".
...
Рейтинг: 0 / 0
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #362969
IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вообще, это уже многие знают. Просто не сообщают открыто.
...
Рейтинг: 0 / 0
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #362988
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
я работаю сижу вна Пт в основном лёжа
...
Рейтинг: 0 / 0
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #363030
serg_tmb
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
IT-Клоп  19.04.2023, 15:34
[игнорируется]
Вообще, это уже многие знают. Просто не сообщают открыто.
Скрывают
...
Рейтинг: 0 / 0
Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
    #363035
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
serg_tmb  19.04.2023, 16:39
[игнорируется]
IT-Клоп  19.04.2023, 15:34
[игнорируется]
Вообще, это уже многие знают. Просто не сообщают открыто.
Скрывают
стесняются? :)
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
7 сообщений из 7, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Программист узнал, что все это время мы жили в Матрице
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (24): Анонимы (15), S Baltiki, Ветер, Biene Maja, Redd, sergey11, Капитан Немо 1 мин., basename 5 мин., Сталкер 6 мин., Неуловимый Джо 9 мин.
Пользователи онлайн (54): Анонимы (39), Barkrowler, S Baltiki, Ветер, Biene Maja, Yandex Bot, Bing Bot, Redd, sergey11, Капитан Немо 1 мин., пк 3 мин., basename 5 мин., Сталкер 5 мин., bk0010 8 мин., Гарыныч 8 мин., Неуловимый Джо 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]