powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
14 сообщений из 114, страница 5 из 5
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433048
Червь
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  16.06.2023, 21:00
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 20:21
[игнорируется]
Похоже это книга "Последняя ночь Титаника". Там есть такой персонаж пекарь Джуфин. Поиском пройдитесь по тексту.
Насчет литра я погорячился, память немного подвела, в книге про выпитый объем не сказано, только что он выпивал несколько раз, пока корабль тонул.
А в остальном правда, пока уже не подошел другой корабль на выручку, пекарь был в воде. На шлюпку его взять не могли, т.к. она была перевернута и люди просто стояли на дне перевернутой шлюпке. Когда им пришли на выручку, пекарь самостоятельно доплыл до другой шлюпки несколько метров.
У меня богатое воображение.
Я прикидывал, как можно было спастись на Титанике, если места в шлюпке точно не хватит.
Я пришел к выводу, что надо было напялить на себя как можно больше одежды, облиться растительным маслом, хватить поллитра водки и еще поллитра захватить с собой.
Этот пекарь имел право, но отказался от места на шлюпке. Вообще вел себя очень достойно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433149
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Червь  16.06.2023, 20:21
[игнорируется]
Похоже это книга "Последняя ночь Титаника".
Прочитал. Действительно интересная книга.

Я был прав, когда говорил об одежде.
Оттуда 
[игнорируется]
Потом приплыл А. X. Баркуорт, мировой судья из Йоркшира. На нем поверх спасательного нагрудника была надета длинная шуба, и это необычное сочетание, как ни странно, помогало ему держаться на воде. Так и оставаясь в шубе, похожий на какого-то вымокшего лохматого зверя, он тоже вскарабкался на корпус «парусинки»
Еще раз об алкоголе
Оттуда 
[игнорируется]
Пьянство тоже стало источником кое-каких неприятностей. Когда шлюпка Э4 подобрала из воды одного из членов команды, у того в кармане оказалась бутылка бренди, которая была тут же выброшена за борт, поскольку, как объяснял этот моряк журналистам несколько недель спустя, «в шлюпке опасались, что если кто-нибудь из истерически настроенных людей выпьет бренди, это может привести к нежелательным результатам». Миссис Юстис, однако, описала другой вариант этого же инцидента:

— Один мужчина был пьян, и у него в кармане имелась бутылка бренди, которую рулевой, не мешкая, выбросил в море, а пьяного бросили на дно шлюпки
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433345
Мудило
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Червь  17.06.2023, 21:03
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 20:21
[игнорируется]
"Последняя ночь Титаника".
Кстати, очень рекомендую прочитать. Книга хорошая.

Если что то и напоминает, то "Цусиму". Но Цусима произвела на меня такое мрачное впечатление, что перечитывать ее я не буду, хоть книга и очень хорошая.
Цусима смешная книжка, помню ржал в школе на момент когда на палубу влетел снаряд и паре офицеров бошки поотрывало [:smile]
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433406
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Червь  16.06.2023, 16:30
[игнорируется]
3.jpg
Какой-то странный персонаж изображен.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433445
IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Червь  17.06.2023, 20:55
[игнорируется]
Iron Horse  17.06.2023, 06:37
[игнорируется]
Горбатый ёж  16.06.2023, 14:57
[игнорируется]
А вообще мужики на заводе пили изопропанол.
А в области был случай, когда подростке во главе с парнем 20 с небольшим лет от роду бухнули жидкости из цистерны, это оказался дихлорэтан. Как можно было выпить дихлорэтан мне вообще непонятно. Изопропанол вонюч до ужаса, а дихлорэтам вообще непереносимо вонюч.
Я знал одного мужика, он в армии хлебнул дихлорэтана. Всю жизнь страдал желудком, от этого и помер в конце концов.
Я знал мужика (Родниковский р-н Ивановской обл., с. Хлябово), который выпил Рояля (спирт 100%, 1л) и заснул на дороге. Его сосед, который и пил с ним литровку, ехал на ДТ-75, заснул и переехал спящего гусеницей (рука, половина головы). Выжил, выздоровел. Местный районный хирург очень гордился этим случаем.
Тот самый случай, когда мозг не задет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433479
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
IT-Клоп  18.06.2023, 11:37
[игнорируется]
Червь  17.06.2023, 20:55
[игнорируется]
Iron Horse  17.06.2023, 06:37
[игнорируется]
Горбатый ёж  16.06.2023, 14:57
[игнорируется]
А вообще мужики на заводе пили изопропанол.
А в области был случай, когда подростке во главе с парнем 20 с небольшим лет от роду бухнули жидкости из цистерны, это оказался дихлорэтан. Как можно было выпить дихлорэтан мне вообще непонятно. Изопропанол вонюч до ужаса, а дихлорэтам вообще непереносимо вонюч.
Я знал одного мужика, он в армии хлебнул дихлорэтана. Всю жизнь страдал желудком, от этого и помер в конце концов.
Я знал мужика (Родниковский р-н Ивановской обл., с. Хлябово), который выпил Рояля (спирт 100%, 1л) и заснул на дороге. Его сосед, который и пил с ним литровку, ехал на ДТ-75, заснул и переехал спящего гусеницей (рука, половина головы). Выжил, выздоровел. Местный районный хирург очень гордился этим случаем.
Тот самый случай, когда мозг не задет.
У меня отец всегда отвечал на вопрос, почему пьяницы спят в канавах. Вот как раз на такой случай.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433642
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
Просто Трёп  18.06.2023, 10:10
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 16:30
[игнорируется]
3.jpg
Какой-то странный персонаж изображен.
Железнодорожник же. Прочитал на цистерне "Спирт", а "метиловый" - не прочитал
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433819
XEugene
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
XEugene 
Участник
Просто Трёп  18.06.2023, 10:10
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 16:30
[игнорируется]
3.jpg
Какой-то странный персонаж изображен.
Нацист, ослепший от метила.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433847
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей]
В Пензе девочка умерла от отравления подаренным мамой «Мистером Сидром»

Пенза, 18 июня, 2023, 17:01 — ИА Регнум. В Пензе 17-летняя девушка умерла после выпитого «Мохито» от производителя «Мистера Сидра». О трагическом инциденте стало известно в воскресенье, 18 июня.

Несколько недель назад девушка отправилась отмечать день рождения подруги вместе со своей матерью, которая по случаю купила ей две бутылки «Мохито» в местном магазине «Хмельной». Во время праздника девушка выпила его, и поначалу всё было в порядке, но как только она вернулась домой, почувствовала острое недомогание.

Как сообщил Telegram-канал Baza, по факту отравления следователи возбудили уголовное дело. В магазине «Хмельной» им объяснили, что «Мохито» закупили у самарской компании ООО «АНДИ», печально известной по истории с массовым отравлением напитком «Мистер Сидр».

В Миздраве 8 июня сообщили, что суррогатным напитком в России отравился 101 человек. В их числе оказались беременная женщина и четверо несовершеннолетних. Скончался от отравления 31 человек. Новости о массовых отравлениях «Мистером Сидром» поступили из Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и ещё нескольких регионов.
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433885
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
Нехуй пить всякое говно!
Водка и пиво.

И бренди.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Просто Трёп
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433938
Просто Трёп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Пиво без водки - бренди на вечер.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: Горбатый ёж
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433942
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Просто Трёп  18.06.2023, 23:00
[игнорируется]
Пиво без водки - бренди на вечер.
Звучит как план!
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433944
IT-Клоп
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  18.06.2023, 17:08
[игнорируется]
Просто Трёп  18.06.2023, 10:10
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 16:30
[игнорируется]
3.jpg
Какой-то странный персонаж изображен.
Железнодорожник же. Прочитал на цистерне "Спирт", а "метиловый" - не прочитал
Точно не электрик?
...
Рейтинг: 0 / 0
Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
    #433958
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
IT-Клоп  18.06.2023, 23:10
[игнорируется]
cat2  18.06.2023, 17:08
[игнорируется]
Просто Трёп  18.06.2023, 10:10
[игнорируется]
Червь  16.06.2023, 16:30
[игнорируется]
3.jpg
Какой-то странный персонаж изображен.
Железнодорожник же. Прочитал на цистерне "Спирт", а "метиловый" - не прочитал
Точно не электрик?
Электрики двубортные пальто не носили
Картинка
...
Рейтинг: 0 / 0
14 сообщений из 114, страница 5 из 5
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Фигурант дела о хищении спирта для производства «Мистера Сидра» объявлен в розыск
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (25): Анонимы (17), Брюквенные годы, Ветер, Просто Трёп, Шоколадный01 1 мин., megabyte 2 мин., s62 3 мин., XEugene 8 мин., Т-Миронов 9 мин.
Пользователи онлайн (42): Анонимы (27), Bing Bot, Брюквенные годы, Ветер, Просто Трёп, Yandex Bot, MaksRoman0w 1 мин., CCBot 1 мин., Шоколадный01 1 мин., megabyte 2 мин., s62 3 мин., sergey11 7 мин., XEugene 8 мин., Т-Миронов 8 мин., Гарыныч 9 мин., prostozevs 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]