powered by simpleCommunicator - 2.0.17     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про приватизацию
2 сообщений из 27, страница 2 из 2
Про приватизацию
    #425511
tkzv
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  09.06.2023, 18:14
[игнорируется]
И такое ощущение, что мы Запад постоянно сами и отталкиваем.
Путин до 2014 года искренне просился на Запад. Но настаивал на равноправии для всех стран и искренне возмущался дискриминации. Я бы сказал, что он был самым честным и последовательным сторонником демократического либерального капитализма, основанного на равноправии и примате закона. Из всех политиков мира.

И Запад его каждый раз цинично отталкивал :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Про приватизацию
    #426139
Умник^практик
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот и сейчас есть МУДАЦКИЕ вопросы (как были вопросы от типа идиотов к приватизации).
Цитата 
[игнорируется]
Финансирование нацпроектов происходит бюджетными деньгами через частные банки. Частные банки добавляют свою маржу, и кредиты становятся дорогими. Но дорогие никто не возьмет, поэтому государство компенсирует банкам «потери» от снижения ставок, т. е. фактически дарит банкам деньги. При этом возникает сразу несколько дурацких и необъяснимых с точки зрения экономической целесообразности ситуаций:

1. Зачем нужны коммерческие банки как посредники между выделяющим льготные кредиты государством и получающим эти кредиты бизнесом? Почему нельзя выдавать их через специальный фонд без маржи коммерческих банков? Собственно, такой фонд есть. Его вынужден был создать министр промышленности Денис Мантуров для хоть какой-то возможности кредитования производства, поскольку с текущей ставкой ЦБ и маржой коммерческих банков никто такие кредиты взять не может. Но этот фонд маленький и потребности нацпроектов покрыть никак не может.

2. Деньги выдаются банками, которые не несут ответственность за достижение целевых показателей нацпроектов. Зато те, кто за показатели отвечает (те же министерства или главы регионов), никак не влияют на процесс выдачи денег.

3. Из-за наличия банковской тайны банки не предоставляют реализующим нацпроекты госорганам информацию о своих кредитных операциях, и государство не может понять, куда уходят деньги.

Еще 3 октября 2019 года в «Основных направления бюджетной политики» на 2020–2022 годы Минфин заявил, что «намерен обеспечить полную прослеживаемость движения бюджетных средств, направленных на реализацию нацпроектов».
нацпроектов много

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/projects
...
Изменено: 10.06.2023, 21:36 - Умник^практик
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 27, страница 2 из 2
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Про приватизацию
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Читали форум (26): Анонимы (17), Sparrow, IT-Клоп 1 мин., Просто Трёп 1 мин., жЫвоглот 3 мин., Green 5 мин., Гарыныч 7 мин., Urri 7 мин., Брюквенные годы 8 мин., prostozevs 8 мин.
Пользователи онлайн (56): Анонимы (40), Sparrow, Vaska Balboa, Yandex Bot, Bing Bot, Ветер, Буся 1 мин., IT-Клоп 1 мин., Просто Трёп 1 мин., жЫвоглот 3 мин., Green 4 мин., prostozevs 4 мин., Гарыныч 5 мин., Urri 7 мин., Брюквенные годы 7 мин., sergey11 9 мин., Google Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]