powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Помогите перевести сообщение об ошибке
23 сообщений из 73, страница 3 из 3
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425226
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
xevexan  09.06.2023, 16:56
[игнорируется]
gyrus  09.06.2023, 13:19
[игнорируется]
cat2  09.06.2023, 12:31
[игнорируется]
gyrus  09.06.2023, 12:14
[игнорируется]
cat2  09.06.2023, 10:45
[игнорируется]
...
Вот здесь должен быть идентификатор роли:
snowflake.png
У вас там строка "tags". Cоответственно, при попытке найти роль с идентификатором "tags" пролисходит ошибка, о чем вам discord.js и долаживает и будет долаживать. Просто по своему - "user friendly" так сказать
У меня в запросе нет ничего с идентификатором tags.

Мне ничего не дает знание, что где-то внутри библиотек что-то сбойнуло из-за этого.
Мне надо было локализовать место в своей программе, в котором происходит вызов библиотечного метода, который генерирует эту ошибку.
Ну во первых вы сказали, что передали в качестве параметра объект вместо значения. А уж как этот объект был обработан, и откуда он вообще взялся и что за поля у него были уж бог весть. Если этот объект не был создан как литерал, а был получен откуда-то еще, вы можете получить список всех его свойств испорльзуя примерно такую функцию:
Код: JavaScript
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
let objProps = function(obj) {
  let result = "{\n";
  for (let key in obj) {
  result += "   " + key + ": " + obj[key] + "\n";
  }
  result += "}\n";
  return result;
}
если очень очень интересно, вы действительно можете все это барахло запустить в режиме отладки, поставить точки прерывания куда надобно и точно выяснить откуда берется значение "tags"

Если бы было очень серьезно, то я бы просто попросил вас прислать ваш проект, но поскольку это явно простое любопытство, то вы и сами разберетесь. Причем уверен, что даже не запыхаетесь, ибо очевидно, что вы явно не новичек в этом деле
вся эта галиматья умещается в
Код: JavaScript
1.
console.log(obj);
пиздец, до какого тупизма люди погромисты докатиpлись ))
Да действительно - до чего докатились эксперты по всем вопросам...
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425250
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
IT-Клоп  09.06.2023, 13:33
[игнорируется]
gyrus  09.06.2023, 13:22
[игнорируется]
cat2  09.06.2023, 13:13
[игнорируется]
Green  09.06.2023, 12:59
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

не все разработчики грамотные в английском, и бывают забивают на информативные сообщения об ошибках.
Скорее всего они использовали внутренний жаргон, понятный всем своим.
говорю-же - "user friendly"

я кстати всегда и везде борюсь с попытками демонстрации тех ошибок конченым пользователям, которые для них не предназначены.
Тест простой - после демонстрации ошибки пользователю должно быть однозначно понятно, как ему поступить. Если ему нужно что-то гуглить, то этой ошибки быть не должно показывать вовсе
Так-то лучше херовая информация, чем совсем никакой.
Недостоверная информация хуже ее отсутствия
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425265
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

я сейчас на проекте бодаюсь с "коллегами", которые тоже так думают как гурус. И в конце имеем, "запрос неправильный". А что и почему он неправильный и откуда он в 300 тысячах строк кода вылез хрен его знает! Так что плхая информация лучше чем никакой потому как можно просто поискать откуда она вылезла простым поиском в коде.
...
Изменено: 09.06.2023, 21:18 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425271
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 21:18
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

я сейчас на проекте бодаюсь с "коллегами", которые тоже так думают как гурус. И в конце имеем, "запрос неправильный". А что и почему он неправильный и откуда он в 300 тысячах строк кода вылез хрен его знает! Так что плхая информация лучше чем никакой потому как можно просто поискать откуда она вылезла простым поиском в коде.
Я не говорил про неполную. Я говорил про недостоверную.
Код
1.
role_id: Value "tags" is not snowflake
Это недостоверная информация.
Из нее следует, что значение tags не обладает каким-то свойством
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425295
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

Ну а теперь забудь о ней, как будто ее нет. Что будешь делать? То есть, ты жил бы и дальше, незная что у тебя где-то там по факту есть ошибка... правиьно? 🙂
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425312
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 21:18
[игнорируется]
просто поискать откуда она вылезла простым поиском в коде.
Стэк ошибки должен включать в себя информацию о месте возникновения, а ещё лучше с предыдущими вызовами.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425316
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  09.06.2023, 21:53
[игнорируется]
Стэк ошибки должен включать в себя информацию о месте возникновения, а ещё лучше с предыдущими вызовами.
идеалист! тебя надо к нам на проект, тебя бы с таким подходом в первый же день с говном съели бы и не подавились бы! [:nya]

ПС "Ох как я Вас понимаю!
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425318
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 21:56
[игнорируется]
идеалист
Реалист.
Все современные языки умеют обрабатывать ошибки с возвратом стэка.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425322
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  09.06.2023, 21:57
[игнорируется]
Реалист.
Все современные языки умеют обрабатывать ошибки с возвратом стэка.
Твой подход не включает офисную политику... независимо от языка программирования!
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425325
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 21:41
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

Ну а теперь забудь о ней, как будто ее нет. Что будешь делать? То есть, ты жил бы и дальше, незная что у тебя где-то там по факту есть ошибка... правиьно? 🙂
Ты думаешь, что я не сплю ночами, вспоминая все сделанные мною ошибки в программах?
Есть надежный студенческий алгоритм - "Сдал-забыл"
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425338
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
cat2  09.06.2023, 22:02
[игнорируется]
RonibTheGreat2! [игнорируется] 

Ты думаешь, что я не сплю ночами, вспоминая все сделанные мною ошибки в программах?
Есть надежный студенческий алгоритм - "Сдал-забыл"
гони рониба в шею!
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425339
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 21:56
[игнорируется]
Горбатый ёж  09.06.2023, 21:53
[игнорируется]
Стэк ошибки должен включать в себя информацию о месте возникновения, а ещё лучше с предыдущими вызовами.
идеалист! тебя надо к нам на проект, тебя бы с таким подходом в первый же день с говном съели бы и не подавились бы! [:nya]

ПС "Ох как я Вас понимаю!
На каком говне вы пишете свой проект?
...
Изменено: 09.06.2023, 22:10 - cat2
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425342
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  09.06.2023, 22:10
[игнорируется]
На каком говне вы пишете свой проект?
На собственном, конацком... ява, еби, и свой навозный "фреймвок". Но там фреймвоком тяжело назвать, просто 20 лет назад кого -то приняли на работу с очень больным воображением и дали ему кучу времени налабать всю хуету, которая за 20 лет превратилась в приложение а 1,200,000 строк кода. Одних кофигурационных файлов более 200 штук... вот так...
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425348
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 22:14
[игнорируется]
cat2  09.06.2023, 22:10
[игнорируется]
На каком говне вы пишете свой проект?
На собственном, конацком... ява, еби, и свой навозный "фреймвок". Но там фреймвоком тяжело назвать, просто 20 лет назад кого -то приняли на работу с очень больным воображением и дали ему кучу времени налабать всю хуету, которая за 20 лет превратилась в приложение а 1,200,000 строк кода. Одних кофигурационных файлов более 200 штук... вот так...
Сочувствую
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425351
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
РОня 
[игнорируется]
На собственном, конацком... ява, еби, и свой навозный "фреймвок". Но там фреймвоком тяжело назвать, просто 20 лет назад кого -то приняли на работу с очень больным воображением и дали ему кучу времени налабать всю хуету, которая за 20 лет превратилась в приложение а 1,200,000 строк кода. Одних кофигурационных файлов более 200 штук... вот так...
что такое "еби" ?
какой-то новый языг?
...
дед-пердед
Изменено: 09.06.2023, 22:22 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425358
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

Последних 5 контрактов я начинал контракт с того что запускал маленькую прoграмку которая cчитает сколько строк кода в проекте, сколько и каких разных файлов есть, сколько комментов, и тд. и первое что я делаю шлю это менеджеру чтобы он в курсе был с чем я имею дело. На этом проекте я сделал тоже самое и наняли еще двух девелоперов потому как решили что дохрена программного кода... и добавляю такую ассоциацию, типа представьте что на одном листе книги 60 строк, и если разделить 1,200,000 строк на страницы то получается книга толщиной в 1,5 метра. Начианйте читать.. и помните что надо помнить как логика на одной странице влияет на результат в последующих страницах...
...
Изменено: 09.06.2023, 22:30 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425359
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
EJB
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425362
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
К счастью мода, когда каждый программист писал свой фреймворк, уже вроде прошла. (я еще помню времена, когда каждый программист писал свой компилятор чего-нибудь или дополнял ОС)

Или нет, не прошла?

Помню я сам увлекался написанием "универсальных библиотек, которые могут облегчить мое программирование".
Особенно классно это укладывалось объектно-ориентированный лозунг, типа "написано один раз, работает везде!"

Однако выяснилось, что самые крутые языки имеют свойство сдыхать, а те , которые не сдохли, могут и не поддерживать гавно мамонта без танцев с бубнами
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425366
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2 [игнорируется] 

В том то и дело... к примеру что Жаба была написана имено с целью написал один раз и используй везде и всегда... и разработчики жабы как раз подошли к тому барьеру когда уже дальше некуда... то есть уже все есть для решения бизнес задач; но говно-программисты продолжают изобретать велосипед, а по факту бери что в жабе уже есть и решaй непосредственнно свою бизнес задачу.
...
Изменено: 09.06.2023, 22:35 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425369
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 22:28
[игнорируется]
cat2 [игнорируется] 

Последних 5 контрактов я начинал контракт с того что запускал маленькую порграмку которая шитает сколько строк кода в проекте, сколько и каких разных файлов есть, сколько комментов, и тд. и первое что я делаю шлю это менеджеру чтобы он в курсе был с чем я имею дело. На этом пороекте я сделал тоже самое и наняли еще двух девелоперов потому как решили что дохрена программного кода... и добавляю такую ассоциацию, типа представьте что на одном листе книги 60 строк, и если разделить 1,200,000 строк на страницы то получается книга толщиной в 1,5 метра. Начианйте читать.. и помните что надо помнить как логика на одной странице влияет на результат в последующих страницах...
Хороший подход для менеджеров.
Они же не знают, что операторная скобка занимает одну строку.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425385
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
cat2  09.06.2023, 22:36
[игнорируется]
Они же не знают, что операторная скобка занимает одну строку.
Не.. скобки я не считаю! Если строка меньше чем три символа то я ее проспускаю и в счет не включаю, пустые строки тоже не считаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425391
cat2
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гесты и игнорируемые идут по CSS
RonibTheGreat2!  09.06.2023, 22:48
[игнорируется]
cat2  09.06.2023, 22:36
[игнорируется]
Они же не знают, что операторная скобка занимает одну строку.
Не.. скобки я не считаю! Если строка меньше чем три символа то я ее проспускаю и в счет не включаю, пустые строки тоже не считаю.
А зря.
...
Рейтинг: 0 / 0
Помогите перевести сообщение об ошибке
    #425498
Iron Horse
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  09.06.2023, 22:22
[игнорируется]
РОня 
[игнорируется]
На собственном, конацком... ява, еби, и свой навозный "фреймвок". Но там фреймвоком тяжело назвать, просто 20 лет назад кого -то приняли на работу с очень больным воображением и дали ему кучу времени налабать всю хуету, которая за 20 лет превратилась в приложение а 1,200,000 строк кода. Одних кофигурационных файлов более 200 штук... вот так...
что такое "еби" ?
какой-то новый языг?
Глагол в повелительном наклонении.
...
Рейтинг: 0 / 0
23 сообщений из 73, страница 3 из 3
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Помогите перевести сообщение об ошибке
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol 
Пользователи онлайн (52): Анонимы (38), megabyte, anonymous, Разум вселенной, Брюквенные годы, Кусь, Сталкер, Vaska Balboa, serg_tmb, Умник-практикующий, Yandex Bot 2 мин., Bing Bot 3 мин., erbol 3 мин., Гарыныч 6 мин., Blondin 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]