powered by simpleCommunicator - 2.0.17     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Рыбалка 3
Модераторы: sergey11
25 сообщений из 768, страница 21 из 31
Рыбалка 3
    #444421
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
паразит  26.06.2023, 19:19
[игнорируется]
sergey11  26.06.2023, 19:05
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 18:59
[игнорируется]
паразит  26.06.2023, 04:09
[игнорируется]
Sparrow  25.06.2023, 19:06
[игнорируется]
...
Надо денег в рыбалку побольше вбить, в снасти , в одежду, вот тогда клевать будет, и, главное, ценники с вещей не снимать, следить за тем чтобы они хорошо читались.
Кто бы говорил :-) Я примерно представляю сколько кое чья кастрюлька в итоге стоит (с ПЛМ и всей электроникой) :-)
А так, нет, клевать лучше не станет (мы же не сравниваем с орешиной и основной леской в миллиметр), но удовольствия получаю от снасти больше. Это просто особенность UL-а. Но я не настаиваю и ценниками не кичусь.
Вообще не знаю зачем леска нужна, если есть плетенка.
Амортизация, налипание мусора, чувствительность, передача движения, крепкость, цена. Для каждой свое применение. Есть ещё флюрокарбон.
Слишком большие тонкости для меня.
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444449
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
паразит  26.06.2023, 19:15
[игнорируется]
witte [игнорируется] 

О ценниках то я сам и не говорю, ерничаю над теми кто ими крутость знакомых измеряет.
Все по потребности, если въехал в какой-то вид ловли и что то тебя не устраивает в твоих снастях, то есть смысл улучшиться, или все устраивает, но вышло что то более передовое - пробуешь новые и обычно более дорогие снасти. Такая вот гонка вооружений. Есть и очень экономные люди среди моих друзей, но до поры до времени, как только слил рыбу своей мечты из за ущербности своих снастей сразу побежал покупать приличные снасти. а есть пара друзей, один пенсионер без достатка, другой манат миллионер, так они просто не понимают классных (конечно дорогих) снастей, вообще, так вот им дороже чем в китайских оптовках снасти брать нельзя. у них спиннинги и катушки расходники как у кормушки у фидеристов.

По ул, ты не пробовал мормышинг?
Соглашусь. Я тоже свое мнение не навязываю и ценники стараюсь не озвучивать, все мы разные. Это мои тараканы.

Да, мормышингом на мясо тоже ловлю, но в последнее время чаще ловлю на UL-кастинг (вот здесь вообще интересно, в том числе с техникой заброса). Уже до мормышинга с мульта докатился :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444458
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 04:30
[игнорируется]
pasted_image.jpg
Пример, кстати, крайне неудачный. Мне понятно под какой вид ловли данная кастрюля. Супердорогих палок там не нужно. Надёжные - да. Дорогущие никакого прироста в ощущениях не дадут. А катушки под этот вид ловли вообще можно рассматривать как расходники и тупо менять через сезон-другой активной ловли.
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444464
паразит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 19:37
[игнорируется]
Уже до мормышинга с мульта докатился :-)
Ого! Какие веса швыряешь и на каком шнуре?
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444473
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
паразит  26.06.2023, 19:50
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 19:37
[игнорируется]
Уже до мормышинга с мульта докатился :-)
Ого! Какие веса швыряешь и на каком шнуре?
Пока до 0.8-0.6 докатился. Под меньшие веса думаю палку какую-нибудь собрать. У меня самая лёгкая стоковая под мульт 0.5-3 гр., но она ставридная, под МДЖ отлично, но с мормышингом ряд вопросов есть.
Шнур #0.15, но на мульте можно запросто и более толстыми ловить: на дальность заброса почти не влияет, парусит в воде разве что.

Кстати на мясе я под мормышинг ester использую. Это что-то между леской и флюром.
...
Изменено: 26.06.2023, 20:00 - witte
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: паразит
Рыбалка 3
    #444490
Артефакт
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
интересно Серёга как рыбак понимает все эти слова?
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444492
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Фоннаты!
Я понял половину только!
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444496
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
Артефакт  26.06.2023, 20:06
[игнорируется]
интересно Серёга как рыбак понимает все эти слова?
Что там непонятного? Стоковая палка, это как стоковый мотоцикл. То есть, пустой, без наворотов, обвесов, пластика и прочих свистелок и перделок.

Мультипликатор это катушка для акул или тунцов, в у нас на нее карасей ловят зачем-то.

Но это я так, по наитию, сам такие слова не использую :)
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444497
паразит
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 19:56
[игнорируется]
паразит  26.06.2023, 19:50
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 19:37
[игнорируется]
Уже до мормышинга с мульта докатился :-)
Ого! Какие веса швыряешь и на каком шнуре?
Пока до 0.8-0.6 докатился. Под меньшие веса думаю палку какую-нибудь собрать. У меня самая лёгкая стоковая под мульт 0.5-3 гр., но она ставридная, под МДЖ отлично, но с мормышингом ряд вопросов есть.
Шнур #0.15, но на мульте можно запросто и более толстыми ловить: на дальность заброса почти не влияет, парусит в воде разве что.

Кстати на мясе я под мормышинг ester использую. Это что-то между леской и флюром.
Респект, чувствуется серьезный подход!

А с мормышингом есть разные способы, я начинал с чешского - с мезенского, Серега Мезенцев его продвигал, стиль "швабра с кивком", качания кивком как большой зимней удочкой. Но этот способ физически тяжелый, рука устает. У Сереги рекорд был на 18-20 кг щука, правда на леску 0.12 вытянул, ловил с плотика, у Радзишевскрого в одной из передач было видео скомпановано. Я его фотку еще на скруле выкладывал. У меня была щука за четверку на мормышинг, даже видео я делал.
Классический мормышинг - "мормодроч" тряска всем бланком, так большинство ловит, но мне не оч нравится, не видишь поклевки рыба просто вешается.
А есть еще "черные проводки" - самый оригинальный мормышинг, на шнуре, придумал украинский спортсмен Николай Черный.
Ну это я умничаю и хвастаюсь, ты скорее всего и так сам знаешь про разные стили.
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: witte
Рыбалка 3
    #444499
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
sergey11  26.06.2023, 20:15
[игнорируется]
Стоковая палка, это как стоковый мотоцикл. То есть, пустой, без наворотов, обвесов, пластика и прочих свистелок и перделок.
И какой обвес и навороты на палку бывает?
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444512
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
Горбатый ёж  26.06.2023, 20:18
[игнорируется]
sergey11  26.06.2023, 20:15
[игнорируется]
Стоковая палка, это как стоковый мотоцикл. То есть, пустой, без наворотов, обвесов, пластика и прочих свистелок и перделок.
И какой обвес и навороты на палку бывает?
Можно синюю изоленту на рукоятку намотать.
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444526
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 18:52
[игнорируется]
басса
Ебать у тебя знакомый тупой или вообще конченый... сверх-легкие... на баса... это канадский Серега11. Бас вообще мусорная рыба, его ловят ради прикола но никто не берет ее, я ловлю ради прикола на кусок лески и на лягушек которых поймаю на берегу. Там вообще ничего не надо, метров 10 лески потолще или даже просто веревки, с крючком из проволоки, и самое прикольное наловить в кустах лягушат.
pasted_image.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: S Baltiki
Рыбалка 3
    #444528
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Басс
pasted_image.jpg
...
Рейтинг: 1 / 0
Нравится: S Baltiki
Рыбалка 3
    #444536
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
паразит  26.06.2023, 20:15
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 19:56
[игнорируется]
паразит  26.06.2023, 19:50
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 19:37
[игнорируется]
Уже до мормышинга с мульта докатился :-)
Ого! Какие веса швыряешь и на каком шнуре?
Пока до 0.8-0.6 докатился. Под меньшие веса думаю палку какую-нибудь собрать. У меня самая лёгкая стоковая под мульт 0.5-3 гр., но она ставридная, под МДЖ отлично, но с мормышингом ряд вопросов есть.
Шнур #0.15, но на мульте можно запросто и более толстыми ловить: на дальность заброса почти не влияет, парусит в воде разве что.

Кстати на мясе я под мормышинг ester использую. Это что-то между леской и флюром.
Респект, чувствуется серьезный подход!

А с мормышингом есть разные способы, я начинал с чешского - с мезенского, Серега Мезенцев его продвигал, стиль "швабра с кивком", качания кивком как большой зимней удочкой. Но этот способ физически тяжелый, рука устает. У Сереги рекорд был на 18-20 кг щука, правда на леску 0.12 вытянул, ловил с плотика, у Радзишевскрого в одной из передач было видео скомпановано. Я его фотку еще на скруле выкладывал. У меня была щука за четверку на мормышинг, даже видео я делал.
Классический мормышинг - "мормодроч" тряска всем бланком, так большинство ловит, но мне не оч нравится, не видишь поклевки рыба просто вешается.
А есть еще "черные проводки" - самый оригинальный мормышинг, на шнуре, придумал украинский спортсмен Николай Черный.
Ну это я умничаю и хвастаюсь, ты скорее всего и так сам знаешь про разные стили.
Да, видел это видео с Мезенцевым. Хладнокровно так возил минут 30 (или больше?) щуку на плотике, но приземлил, молодец!!! Вес не помню уже, но детина здоровая была.

Зачетвёрка на мормышинг - это класс! На арийную палку?
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444541
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 20:59
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 18:52
[игнорируется]
басса
Ебать у тебя знакомый тупой или вообще конченый... сверх-легкие... на баса... это канадский Серега11. Бас вообще мусорная рыба, его ловят ради прикола но никто не берет ее, я ловлю ради прикола на кусок лески и на лягушек которых поймаю на берегу. Там вообще ничего не надо, метров 10 лески потолще или даже просто веревки, с крючком из проволоки, и самое прикольное наловить в кустах лягушат.
pasted_image.jpg
Ronib, при всём уважении, не лез бы ты с комментариями о том в чём ничего не понимаешь. Ок?

Контрольный вопрос: какой на этой фотографии басс? Только чур не гуглить :-)
Добивающий вопрос: в каком виде рыбной ловли Северной Америки больше всего бабла крутится? Какие самые рейтинговые (в том числе с точки зрения бабла) соревнования по рыбной ловле в СА?

И да, попробуй-ка басса на, хотя бы килошечку, вывести на сверхлёгкие снасти. А то что их отпускают, так ты мне просто глаза "открыл" :-) Не поверишь, я практически ВСЮ рыбу отпускаю.
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444544
sergey11
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Модератор темы
[игнорирует гостей]
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 20:59
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 18:52
[игнорируется]
басса
Ебать у тебя знакомый тупой или вообще конченый... сверх-легкие... на баса... это канадский Серега11. Бас вообще мусорная рыба, его ловят ради прикола но никто не берет ее, я ловлю ради прикола на кусок лески и на лягушек которых поймаю на берегу. Там вообще ничего не надо, метров 10 лески потолще или даже просто веревки, с крючком из проволоки, и самое прикольное наловить в кустах лягушат.
pasted_image.jpg
Не понял, какая связь со мной?
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444558
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 21:19
[игнорируется]
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 20:59
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 18:52
[игнорируется]
басса
Ебать у тебя знакомый тупой или вообще конченый... сверх-легкие... на баса... это канадский Серега11. Бас вообще мусорная рыба, его ловят ради прикола но никто не берет ее, я ловлю ради прикола на кусок лески и на лягушек которых поймаю на берегу. Там вообще ничего не надо, метров 10 лески потолще или даже просто веревки, с крючком из проволоки, и самое прикольное наловить в кустах лягушат.
pasted_image.jpg
Ronib, при всём уважении, не лез бы ты с комментариями о том в чём ничего не понимаешь. Ок?

Контрольный вопрос: какой на этой фотографии басс? Только чур не гуглить :-)
Добивающий вопрос: в каком виде рыбной ловли Северной Америки больше всего бабла крутится? Какие самые рейтинговые (в том числе с точки зрения бабла) соревнования по рыбной ловле в СА?

И да, попробуй-ка басса на, хотя бы килошечку, вывести на сверхлёгкие снасти. А то что их отпускают, так ты мне просто глаза "открыл" :-) Не поверишь, я практически ВСЮ рыбу отпускаю.
Так это и есть бас больше кило, которого я поймал на кусок лески и лягушонка. Леска была 0.4, нашел в багажнике, а крючок сделал из куска проволки, который нашел на парковке.
...
Изменено: 26.06.2023, 21:38 - RonibTheGreat2!
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444619
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 21:34
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 21:19
[игнорируется]
RonibTheGreat2!  26.06.2023, 20:59
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 18:52
[игнорируется]
басса
Ебать у тебя знакомый тупой или вообще конченый... сверх-легкие... на баса... это канадский Серега11. Бас вообще мусорная рыба, его ловят ради прикола но никто не берет ее, я ловлю ради прикола на кусок лески и на лягушек которых поймаю на берегу. Там вообще ничего не надо, метров 10 лески потолще или даже просто веревки, с крючком из проволоки, и самое прикольное наловить в кустах лягушат.
pasted_image.jpg
Ronib, при всём уважении, не лез бы ты с комментариями о том в чём ничего не понимаешь. Ок?

Контрольный вопрос: какой на этой фотографии басс? Только чур не гуглить :-)
Добивающий вопрос: в каком виде рыбной ловли Северной Америки больше всего бабла крутится? Какие самые рейтинговые (в том числе с точки зрения бабла) соревнования по рыбной ловле в СА?

И да, попробуй-ка басса на, хотя бы килошечку, вывести на сверхлёгкие снасти. А то что их отпускают, так ты мне просто глаза "открыл" :-) Не поверишь, я практически ВСЮ рыбу отпускаю.
Так это и есть бас больше кило, которого я поймал на кусок лески и лягушонка. Леска была 0.4, нашел в багажнике, а крючок сделал из куска проволки, который нашел на парковке.
Ок, уточню вопрос: какой из подвидов басса на фотографии? Чур не гуглить :-)

PS: Килошный басс твою проволоку с парковки в струну бы вытянул и не заметил бы этого. Я уж молчу о том что тупо бы не засёкся. И на кило он не тянет, судя по фотографии. Или там тарелка для "сирот" из 12 стульев на 12 персон? :-)
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444648
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Бас один вид у нас в речках да озерах... воняет тиной, и жрет раков, лягушек, и все что движется... Проволока не разогнулась потому как была типа каленки оцинкованная, скрутил тройник и он просто растопырился во рту. Да, тянуть его весело... во все стороны гоняет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444680
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Всё, сдаюсь. Это непрошибаемо.
Впредь рекомендую уважаемым членам форума друзей обращаться к Ronib-у по вопросам:
- поимки бассов (всех видов и при любых условиях)
- покупке удилищ овер 1000 "нерублей" и таких же катушек
- покупки катеров (для ловли бассов на проволоку с парковки)
- как реорганизовать рабкрины

PS: Где-то в США всплакнул Скит Риз, например. Не может ту самую парковку найти с "правильной" проволокой. Ума найти этот топик у него недостаточно. Денег заработать достаточно, а вот контакты Ronib-а найти у него ума недостаточно.
...
Изменено: 26.06.2023, 22:33 - witte
Рейтинг: 3 / 0
Нравится: unique, Огрищще, паразит
Рыбалка 3
    #444690
Горбатый ёж
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 22:31
[игнорируется]
Всё, сдаюсь. Это непрошибаемо.
Это мы и без тебя знали.
witte  26.06.2023, 22:31
[игнорируется]
Впредь рекомендую уважаемым членам форума друзей обращаться к Ronib-у по вопросам:
К нему по любым можно, он специалист широкого профиля.
Но обладает особой экспертизой в вопросе еврейцев и их деятельоости в мировом масштабе.
...
Изменено: 26.06.2023, 22:38 - Горбатый ёж
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444695
witte
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Горбатый ёж  26.06.2023, 22:38
[игнорируется]
witte  26.06.2023, 22:31
[игнорируется]
Всё, сдаюсь. Это непрошибаемо.
Это мы и без тебя знали.
witte  26.06.2023, 22:31
[игнорируется]
Впредь рекомендую уважаемым членам форума друзей обращаться к Ronib-у по вопросам:
А нему по любым можно, оо специалист широкого профиля.
Но обладает особой экспертизой в вопросе еврейцев и их деятельоости в мировом масштабе.
Я удивляюсь как здесь без еврейцев обошлось. Недоработка, например...
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444701
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
witte  26.06.2023, 22:39
[игнорируется]
Я удивляюсь как здесь без еврейцев обошлось. Недоработка, например...
Так тут все еврейцы... ты просто не втыкаешь... [:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444706
RonibTheGreat2!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вообще в Канаде провинциальные правительства занимаются вопросами рыбалки, типа закупают малька и повзрослевшую рыбу у фермеров по разведению рыбы и зарыбливают озера и реки. Рыба дурная голоднай, потому как в Канаде жратвы для рыбы практически нет, особено на Западном побережье. Народ/туристы приежают и визжат от восторга какая классная рыбалка, потому как рыба ловится с голодухи на голый крючок. За это местечновые правительства собирают бабло за лицензию на лов рыбы. Вот так и живут... Рыбаки приезжают, снимают мотели, платят за кемпинги, покупают снасти, и продукты, арендуют лодки, проводников и так далее... словом индустрия крутится...
...
Рейтинг: 0 / 0
Рыбалка 3
    #444723
Огрищще
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Улыбайтесь - это всех раздражает.©
Горбатый ёж  26.06.2023, 20:09
[игнорируется]
Фоннаты!
Я понял половину только!
Осторожнее, ты одной ногой уже на другой планете!
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 768, страница 21 из 31
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Рыбалка 3
Модераторы: sergey11
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (2): Анонимы (2)
Игнорируют тему (3): Гарыныч , Antonariy, Сталкер
Заблокированы в теме (1): xevexan
Читали форум (23): Анонимы (17), Гарыныч, Умник-практикующий 1 мин., Ветер 2 мин., serg_tmb 3 мин., Просто Трёп 4 мин., IT-Клоп 4 мин.
Пользователи онлайн (38): Анонимы (27), Yandex Bot, Просто Трёп, Bing Bot, Гарыныч, Молоко 1 мин., Ветер 2 мин., anonymous 3 мин., serg_tmb 3 мин., IT-Клоп 4 мин., Буся 5 мин., Google Bot 9 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]