powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Упали цены на туры в Ебипет
25 сообщений из 115, страница 1 из 5
Упали цены на туры в Ебипет
    #184691
Трахоф
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Россияне не долетают до Египта
https://news.mail.ru/economics/53470531/?frommail=1

Цены на туры падают от избытка предложения.

Восстановление объема авиаперевозок в Египет на фоне ограниченного спроса со стороны россиян привело к снижению цен на организованные туры в эту страну. В некоторых случаях отдых на египетских курортах за месяц подешевел в полтора раза. Это объясняется появлением «горящих» предложений, реализовать которые операторам удается лишь за несколько дней до вылета. Вернувшись на российский туррынок после длительного отсутствия, Египет пока не оправдал ожидания россиян. Они предпочитают покупать туры в ОАЭ.

Стоимость туров в Египет резко снизилась: некоторые предложения подешевели на 50%, до 50 тыс. руб. за недельный отдых двух человек, хотя в сентябре их стоимость достигала 100−110 тыс. руб. На тенденцию обратили внимание в Travelata.ru. Там отмечают, что речь идет не о сезонном спаде, поскольку для Египта в октябре—ноябре традиционно, напротив, наступает активный период. Аналитики Travelata.ru связывают снижение цен с расширением туроператорами полетной программы и общим спадом активности туристов на фоне частичной мобилизации.

Снижение цен на Египет сейчас более выраженно, чем на других направлениях, подтверждает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Продажи туров в целом по всем туристическим направлениям после 21 сентября снизились, но динамика пока волнообразная. В определенные дни спрос падает в два-три раза, а потом восстанавливается», — поясняет она.

Ранее участники рынка говорили о спаде продаж в 30% по всем направлениям.

По оценкам Fun&Sun, средний чек на туры в Египет в конце сентября действительно снизился по сравнению с показателями июля. Но сокращения спроса в компании не отмечают. В Tez Tour также говорят о заметном снижении цен, указывая, что тур на неделю с проживанием в отеле уровня четыре звезды сейчас можно забронировать за 33,6 тыс. руб. на человека. В компании эту динамику связывают с низкой глубиной бронирования: вылеты выполняются с полной загрузкой, но основная масса запросов приходит за три—семь дней до отправления.

Представитель «Интуриста» Дарья Домостроева поясняет, что снижение цен наблюдается за счет предложений операторов, уже запустивших в Египет чартерные программы: сейчас у них много «горящих туров».

Она связывает это с тем, что направление пока частично не оправдало ожиданий российских туристов, вернувшись на рынок после длительного отсутствия. Проблем добавляет упавшее в разгар пандемии качество египетских отелей, отсутствие в стране возможности расплатиться российскими картами, добавляет Домостроева. По ее словам, сейчас спрос на Египет остается скорее нестабильным: туристы предпочитают ему ОАЭ.

Авиасообщение с Египтом было существенно ограничено после того, как основной причиной крушения самолета с российскими туристами над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года стал теракт. Впоследствии было возобновлено регулярное сообщение с Каиром, чартерные программы долго откладывались и в полной мере стартовали лишь в ноябре 2021 года. Но весной 2022 года частота полетов снова резко снизилась уже на фоне западных санкций, с которыми столкнулись российские перевозчики. К осени крупным туроператорам и перевозчикам удалось снова нарастить частоту рейсов.

В октябре средний чек при бронировании туров в Египет составляет 120 тыс. руб., сократившись относительно сентября на 22%, отмечают в Travelata.ru.

Наиболее востребованный у российских туристов курорт Шарм-эль-Шейх формирует 49% продаж туров в страну. Средняя цена тура на этот курорт за месяц сократился на 21%, до 125 тыс. руб. Аналогичная динамика наблюдается в Хургаде, на которую приходится 41% продаж. Здесь средняя стоимость бронирования за месяц сократилась на 23%, до 115 тыс. руб. В случае с менее популярными Макади и Сахль-Хашиш туры подешевели на 26%, до 122 тыс. руб., и на 16%, до 138 тыс. руб., соответственно.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184706
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Цены вернулись на уровень весны, писдешь.
И даже чуть дороже.
Вот наш майский тур, сами смотрите: https://turskidki.ru/search/RT-NDB8NzA4OXwxMDQ3fDE4MTQ0ODA5NTN8NHwxNzYyMDA1OTUz/
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184709
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Буду дизлайкать, пока не перестанешь обзываться!
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184712
ElenaG
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
basename
Можно я подизлайкаю противного W?
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184716
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  14.10.2022, 19:01
[игнорируется]
basename
Можно я подизлайкаю противного W?
Только не бегай за ним по топегам.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184720
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  14.10.2022, 19:06
[игнорируется]
На Украину туризм оплачивается правительством России... всем желающим! 😁
Из хохлов аниматоры никакие, шутки однообразные и быстро сдуваются.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184722
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица [игнорируется] 

Меня туризм не интересует. Туризм - удел нищебродов из Мухосрансков. Я живу в туристических городах и мне не надо никуда ехать. 🙂
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184723
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
RonibTheGreat!  14.10.2022, 19:08
[игнорируется]
Я живу в туристических городах
Сразу во всех?
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184724
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Antonariy [игнорируется] 

Ну если пожил несколько лет в городе, то какой смысл туда ехать в туризм? На земле нного других мест, но они хуже по сервису и чистоте чем там где я живу. Посему нищесбродкие грязные туристические центры не интерисуют.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184726
basename
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ElenaG  14.10.2022, 19:01
[игнорируется]
basename
Можно я подизлайкаю противного W?
дизлайкай. кто запрещает то?
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184727
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Трахоф  14.10.2022, 18:50
[игнорируется]
Стоимость туров в Египет резко снизилась: некоторые предложения подешевели на 50%, до 50 тыс. руб. за недельный отдых двух человек
неделя на двоих в Ебипте от 50 тыр? это дёшево? ахуеть!
...
дед-пердед
Изменено: 14.10.2022, 19:16 - Гарыныч
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184729
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Особено приколько когда в крутых тур центрах таких как Канкун в Мексике, Бермуды, Панама, Ебипет и т.д. обслуживают негры, и всякие цветные, которые живут и понятия зеленого не имеют об элементарной санитарии. Он там в парашу с ходил, пальцем жопу подтер а потом подают тебе еду в ресторане. Ну о том что могут сдрочнуть или поссать на продукты, если видят что европеец.
Приятного аппетита!
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184743
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Лунная скиталица  14.10.2022, 19:23
[игнорируется]
RonibTheGreat! [игнорируется] 

:)))
Хуёниб 
[игнорируется]
Я живу в туристических городах
Рониб - кочевник?
...
дед-пердед
Изменено: 14.10.2022, 19:25 - Гарыныч
Рейтинг: 1 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184744
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч [игнорируется] 

За послендих 10 лет переезжал 6 раз из города в город. Контракты были в разных провинциях.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184754
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Рониб, пиздец ты ебанутый.... :(((
перекати-поле?
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184758
Antonariy
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Гарыныч  14.10.2022, 19:41
[игнорируется]
Рониб, пиздец ты ебанутый.... :(((
перекати-поле?
Ну а почему нет, если семьей не обременен? Я бы тоже поколесил, удаленка позволяет.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184759
Гарыныч
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[игнорирует гостей кроме]
Antonariy  14.10.2022, 19:51
[игнорируется]
Гарыныч  14.10.2022, 19:41
[игнорируется]
Рониб, пиздец ты ебанутый.... :(((
перекати-поле?
Ну а почему нет, если семьей не обременен? Я бы тоже поколесил, удаленка позволяет.
походу, Рониб уже ничем не обременён ........ :(((
...
дед-пердед
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184787
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Как-то возвращаясь из очередной длинной поездки домой, я думал, почему люди едут в отпуск, меняют обстановку, хотя в их же городе такие же сервисы, такие же гостиницы, такие же люди. А всего то люди едут не в отпуск а из отпуска. Основная масса впечатлений имено когда едут домой, потому что их дома ждут, будут рады встрече с ними опять, будет повод поговорить о чем-то, а то так ов обыденной жини нахер никому ненужен - все все знают про тебя а ты про них и ничего нового друг не скажешь. А отпуск, повод опять общаться с близкими людьми и друзьями. Ну за час - два расскажешь все что было с тобой за целый месяц отпуска. И собственно люди платят за дорогие отпуска только чтобы потом с удовольствием потратить тех час - два с друзьями/родными. А так больше отпуск нехрен не впал.
Я когда стал жить один, то возвращаться нехер никуда не надо и поэтому любое новое место - дом родной!
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184791
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
В любом случае отпуск как способ привлечь к себе внимание дома... из-за отсутствия нормального общения с близкими и друзьями.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184800
NSFuimus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
хуйня! поискал наш последний отель, ну его нахуй ехать за такие деньги!
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184805
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
NSFuimus [игнорируется] 

Ну туристов мало, а отелям надо как-то сводить концы с концами, поэтому дерут цены из тех кто приехал за тех кто не приехал.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184822
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Antonariy  14.10.2022, 19:51
[игнорируется]
Ну а почему нет, если семьей не обременен? Я бы тоже поколесил, удаленка позволяет.
Я и с семьей переезжал. Теперь у детей нет комплекса что надо где-то жить, и переезд для них не проблема тоже. Устроились хорошо, потому как много повидали. Сейчас по миру в отпуска ездят. Дочка за два отпуска в одном году побывала в Айсленде, Греции, Париже, Турции, и в Патагонии.
В Патагонии встретила кучу русских айтишников. Основная масса туристов там из Англии, Германии, и России. В основном все птри Айти.
Везде где бывала в отдаленных частях мира всегда встречала там немцев. Немцы самый отпускной народ - платят бешенные бабки в отпусках.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184845
Фотография Буся
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица  14.10.2022, 21:17
[игнорируется]
RonibTheGreat!  14.10.2022, 21:06
[игнорируется]
Antonariy  14.10.2022, 19:51
[игнорируется]
Ну а почему нет, если семьей не обременен? Я бы тоже поколесил, удаленка позволяет.
Немцы самый отпускной народ - платят бешенные бабки в отпусках.
Экономят и жмутся на каждом евро. Основные жмоты среди туристов

Ps пичалька когда у человека нет родины и родного дома, и он ни к чему не привязан, его ничто не греет
наоборот же охуенно
...
хвост есть продолжение кошки
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184851
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица [игнорируется] 

Незнаю но я когда жил в Ванкувере, Виктории то немцы башляли в ресторанах и гостиницах не подецки. Такое впечатление что у них задача потратить весь отпускной бюджет который они собрали на отпуск. В кабаках немцы оставляут самые большие типсы.
Ну а на счет, родины и дома то вы ошибаетесь. Вам надо переехать пару раз из города в город и пожить в каждом городе пару лет, и все пройдет... вы поймете что родины нет!, а то что "греет" ничто иное как личное отношение к вещам. После третьего, четвертого дома - как-то даже не озадачиваешься о "доме". Ну как новые носки купил, завтра если лень будет постирать, то можно купить новые. Так что дом такое понятие, которое сильно зависист от дохода... если доход нормальный и знаешь что в любой момент дом покупается за имееющийся кеш, то как-то его ценность сразу пропадает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Упали цены на туры в Ебипет
    #184854
RonibTheGreat!
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Лунная скиталица [игнорируется] 

Я как-то жил по гостиницами мотелям почти два года, так как в городах где я получал контракты рент можно было снять не менее чем на год, а уменя контракты были по 6 месяцев, а жить в каких-то дешевых отстойниках или подвалах не хочется. Поэтому жил в гостиницах и мотелях за $100 баксов за ночь, в некоторых были скидки 15% если живеш неделю, а я жил по нескольку месяцев. Стоимость гостиницы списывал с налогов и получалось всего на 70% больше чем было снять рент. Вопрос был не экономить, а нормально жить и работать. По мне гостиницы классный вид жилья - не нравится сменил за вечер, не понравилось вернулся.
...
Рейтинг: 0 / 0
25 сообщений из 115, страница 1 из 5
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Упали цены на туры в Ебипет
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч, erbol
Читали форум (24): Анонимы (13), Дед-Папыхтет, sergey11, XEugene, Брюквенные годы 1 мин., megabyte 1 мин., IT-Клоп 2 мин., Сталкер 2 мин., Green 2 мин., anonymous 3 мин., Просто Трёп 3 мин., unique 8 мин.
Пользователи онлайн (36): Анонимы (20), Дед-Папыхтет, sergey11, Yandex Bot, serpstatbot bot, XEugene, Брюквенные годы, anonymous 1 мин., megabyte 1 мин., IT-Клоп 2 мин., Сталкер 2 мин., Green 2 мин., unique 3 мин., Просто Трёп 3 мин., Vaska Balboa 4 мин., Bing Bot 5 мин., Неуловимый Джо 6 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]