powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182882
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Кто-нибудь получал мобилизационное предписание?
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182927
eNose
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
[не активирован]
битый  13.10.2022, 09:49
[игнорируется]
Кто-нибудь получал мобилизационное предписание?
открой военник и посмотри наличае розовой вклеенной бумашки
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182935
ZаЛупина
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
беZ трусиков!
битый  13.10.2022, 09:49
[игнорируется]
Кто-нибудь получал мобилизационное предписание?
мобилизационное предписание означает, что при мобилизации ты должен без повестки прибыть в военкомат
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182982
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Так я не понял. Человек с мобилизационным предписанием имеет право уехать за рубеж.
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182985
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
У военного комиссара спроси.
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182989
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kkk-jjj  13.10.2022, 11:23
[игнорируется]
У военного комиссара спроси.
Да нету знакомых комиссаров. :(((
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182992
zashibis
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Никому ничего не отправляют. Можешь сходить военкомат и узнать, планируют ли тебя мобилизовать, все.
Военкоматы отправляют пограничникам списки, кого нельзя выпускать. Как они составляют эти списки знают только военкоматы. Сидишь ли ты в списках - узнаешь на границе.
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #182995
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
битый  13.10.2022, 11:28
[игнорируется]
kkk-jjj  13.10.2022, 11:23
[игнорируется]
У военного комиссара спроси.
Да нету знакомых комиссаров. :(((
Так надо по месту приписки. У тебя же предписание. Поэтому, надо уведомить, хотя бы.
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #183000
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
ты что, контракт заключил о нахождении в мобилизационном резерве?
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #183001
битый
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
kkk-jjj  13.10.2022, 11:34
[игнорируется]
ты что, контракт заключил о нахождении в мобилизационном резерве?
Нет. Я вообще в отставке. Но предписание было.
Давно.
...
Изменено: 13.10.2022, 11:35 - битый
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #183005
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Ну тогда юрист нужен. У Антона Долгих в платном канале спроси, если тебя формат чата привлекает.
...
Рейтинг: 0 / 0
Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
    #183007
kkk-jjj
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Вот из рекламы его
📌 "Что будет, если не явиться в военкомат по повестке?" — ещё один распространённый вопрос "о повестках" () при обращении за консультацией ().

Как я уже говорил () ранее: своё мнение я высказать могу — но по причине отсутствия практики правоприменения (в т. ч. судебной) имеется правовая неопределённость — и решать будет государство (в лице следователя, государственного обвинителя, судьи).

Если Вам нужна правда, основанная и на законе, и на реальности, — вам сюда (https://t.me/mobilization2022_bot). За "сказками" — к шарлатанам.

А правда такова.

Правоотношения, связанные с призывом на военную службу, регулируются Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/).

Правоотношения, связанные с призывом на военную службу по мобилизации, регулируются другим законом — Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/).

Если упрощённо — это два разных "призыва": "призыв в армию" ("на срочную службу") и "призыв по мобилизации".

Т.к. мобилизации в России ещё не было, то ни правоохранительные органы, ни суды массово ещё не применяли правовые нормы, содержащиеся в законе о мобилизации... Отсюда и неопределённость.

Свой правовой анализ по вопросу "Что будет, если не явиться в военкомат по повестке?" я представил в закрытом Телеграм-канале (https://t.me/mobilization2022_bot).

Стоимость доступа (https://t.me/mobilization2022_bot) к подготовленной мной информации символическая:
- 149 руб./мес. при оплате за полгода (890 рублей);
- 199 руб./мес. при оплате за три месяца (590 рублей);
- 290 рублей при оплате за один месяц.

● Информация дополняется.
● Работает чат.
● Стоимость персональной первичной консультации по вопросам мобилизации для подписчиков закрытого канала 1900 руб. — на 30% ниже "обычной" стоимости консультации (2900 руб.).

Доступ через бота @mobilization2022_bot — ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП

(https://t.me/mobilization2022_bot)❗️Информация, опубликованная мной в закрытом Telegram-канале, является общедоступной, имеется в открытом доступе (кроме моих комментариев и авторских материалов). В закрытом канале я представляю открытую и общедоступную информацию в удобном для восприятия виде — для того, чтобы тот, кто не желает или не может тратить время на поиски и анализ информации, кто предпочитает получить "сжатую" информацию, мог быстро получить такую информацию. Ну, и дополняю правовую информацию моими комментариями и авторскими материалами, конечно.

P. S. О том, как я докатился до того, что вынужден работать за плату, объяснил здесь (). Помощнику Марии Бутиной — сразу сюда (http://duma.gov.ru/duma/persons/1056093/property/).
...
Рейтинг: 0 / 0
12 сообщений из 12, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Откуда информация, что получившие мобилизационное предписание не могут выехать заграницу?
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (1): erbol
Читали форум (18): Анонимы (11), cat2, Т-Миронов, Дед-Папыхтет 1 мин., s62 6 мин., Гарыныч 6 мин., bk0010 7 мин., prostozevs 7 мин.
Пользователи онлайн (36): Анонимы (22), cat2, Т-Миронов, Yandex Bot 1 мин., Просто Трёп 1 мин., Буся 1 мин., битый 1 мин., Дед-Папыхтет 1 мин., Гарыныч 2 мин., bk0010 5 мин., Сталкер 5 мин., megabyte 5 мин., s62 6 мин., prostozevs 7 мин., Antonariy 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]