powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Карцер [игнор отключен] / Отца стрелявшей в Брянске школьницы обвинили в доведении до самоубийства
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Отца стрелявшей в Брянске школьницы обвинили в доведении до самоубийства
    #652436
Отца стрелявшей в Брянске школьницы обвинили в доведении до самоубийства

Дмитрий Афанаскин также подозревается в небрежном хранении оружия. Девочка устроила стрельбу, взяв его дробовик «Бекас-3», писала Baza. Суд отложил избрание меры пресечения мужчине и продлил его задержание до 72 часов
Картинка
Дмитрия Афанаскина, отца школьницы, которая 7 декабря устроила стрельбу в брянской гимназии № 5 и потом покончила с собой, обвинили еще по одной статье — о доведении до самоубийства (п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ, до 15 лет лишения свободы), сообщили РБК в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Следствие полагает, что Дмитрий применял к дочерям физическое и психологическое насилие. Мужчина признал вину в ненадлежащем хранении оружия, но отрицает доведение дочери до самоубийства, пишет Baza.

Советский суд Брянска отложил рассмотрение вопроса об избрании ему меры пресечения до 14:00 10 декабря, сказали в суде. ТАСС передает, что ему продлили срок задержания до 72 часов.

Афанаскина задержали после того, как его дочь устроила стрельбу в гимназии. Там погибли две девочки, включая напавшую, пятеро подростков получили ранения. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что семья школьницы, погибшей при стрельбе, получит 1 млн руб., 500 тыс. выделят тем, кто получил тяжелые ранения, а 300 тыс. выплатят пострадавшим с ранениями легкой степени.

Baza писала, что Дмитрию Афанаскину принадлежал дробовик «Бекас-3», из которого стреляла ученица. У мужчины, по данным канала, есть разрешение на хранение и ношение оружия. Против него возбудили дело по ст. 224 УК (небрежное хранение огнестрельного оружия; до двух лет лишения свободы). Афанаскин утверждал, что не заметил пропажи оружия.

Суд в Брянске 9 декабря также арестовал директора частной охранной организации (ЧОО) «Эскалибур» Сергея Поддубного и его сотрудницу Галину Черткову, которая работала в гимназии № 5 в день стрельбы. Последняя на заседании суда сообщила, что не заметила ничего подозрительного, а все, что девочка несла, «не бросалось в глаза». И Поддубный, и Черткова проходят по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть двух или более лиц; до пяти лет лишения свободы).

По подозрению в халатности задержали и заместителя директора гимназии № 5 Ларису Католикову, сообщал источник «РИА Новости» и писали «112» и Baza. Речь идет об обвинении по ч. 3 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц; максимальное наказание — лишение свободы до семи лет). В региональной прокуратуре заявляли, что открывшая стрельбу школьница смогла пронести оружие в здание гимназии, поскольку со входа был убран металлодетектор.

powered by nosql.ru mod v10.9
источник: https://www.rbc.ru/society/09/12/2023/65748d309a794700880aab12?from=from_main_4
...
Рейтинг: 0 / 0
Отца стрелявшей в Брянске школьницы обвинили в доведении до самоубийства
    #653128
Администратор
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Администратор
Тема была перенесена из форума 'Просто Трёп'.
...
Администратор:
Тема была перенесена из форума 'Просто Трёп'.
Рейтинг: 0 / 0
2 сообщений из 2, страница 1 из 1
Форумы / Карцер [игнор отключен] / Отца стрелявшей в Брянске школьницы обвинили в доведении до самоубийства
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Игнорируют тему (2): Гарыныч , ZаЛупина
Читали форум (1): Анонимы (1)
Пользователи онлайн (40): Анонимы (25), Bing Bot, Barkrowler, Biene Maja, Yandex Bot 1 мин., Дед-Папыхтет 1 мин., Сталкер 2 мин., Неуловимый Джо 3 мин., s62 3 мин., Гарыныч 3 мин., NSFuimus 3 мин., Ветер 3 мин., ShuraNOSQL 4 мин., Брюквенные годы 4 мин., Antonariy 4 мин., S Baltiki 7 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]